• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Размещение ордеров в стакане (SuperDOM)

vladko сказал(а):
В принципе, можно создать окошко с нужными данными и просто подвинуть его к стакану. Будет почти как на картинке...

ага. Я вот собственно и в поиске подобного решения... раньше был платный индикатор Севен., но проект загнулся к сожалению. там и было подобное окошко где можно было настроить за какой период показывать объемы.. за минуту или 15 минут или час.. Вобщем сколько минут выставить столько и показывает. У меня дистрибутив сохранился но не встает чото на семерку
 
vladko сказал(а):
Там были объемы тиковые (из ленты), а не из стакана. Если нужно, обращайтесь в личку - сделаю подобную вещь.

ага. Из ленты конечно. Я собственно и использую ленту. Просто при скальпинге по стакану визуальные объемы удобнее...
 
Привет. Кто знает почему NT не дает выставить стоп ордер на ВХОД?
К примеру если ставим лимтник, то часто бывает так, что цена касается уровня где стоит мой лимтник на вход и "зацепив" пару ордеров отваливает в нужном мен направлении при этом получается что я не вошел. А вот если бы в таком случае поставить стоп ордер, то входы будут осуществлятся в одно касание - то есть заполнятся по маркету.
 
radsam сказал(а):
Привет. Кто знает почему NT не дает выставить стоп ордер на ВХОД?
К примеру если ставим лимтник, то часто бывает так, что цена касается уровня где стоит мой лимтник на вход и "зацепив" пару ордеров отваливает в нужном мен направлении при этом получается что я не вошел. А вот если бы в таком случае поставить стоп ордер, то входы будут осуществляться в одно касание - то есть заполнятся по маркету.

Принцип выставления ордеров такой: Если Вы хотите купить ниже цены Ласт, то вы ставите ордер LMT в области BUY, если вы хотите купить выше цены Ласт, то вы ставите ордер STP или SLM в области BUY. Если Вы хотите продать выше цены Ласт, то Вы ставите ордер LMT в области SELL, а если хотите продать ниже цены Ласт, тогда ставите ордер STP или SLM в области SELL. По-другому ордера в стакане Вы не поставите!!!
 
"По-другому ордера в стакане Вы не поставите!!!"

По Вашему и в других платформах тоже так?
Странно почему разработчик не реализовал в ниндзе такую возможность. Ведь ничего не мешает поставить индюк, прочертить линию и прописать так, что когда цена её касается, то платформа посылает приказ продать/купить по маркету (в зависимости от тренда).
 
radsam сказал(а):
"По-другому ордера в стакане Вы не поставите!!!"

По Вашему и в других платформах тоже так?
Странно почему разработчик не реализовал в ниндзе такую возможность. Ведь ничего не мешает поставить индюк, прочертить линию и прописать так, что когда цена её касается, то платформа посылает приказ продать/купить по маркету (в зависимости от тренда).
Все зависит от того, где Вы хотите, что бы стоял Ваш стоп- непосредственно на бирже для минимизации проскальзывания, или где-то еще. Биржа принимает стоп ордера только в расположении, которое совершенно правильно указал maweric. Сама платформа или брокерский сервер может принять стоп где угодно, но у этой формы хранения стопов есть свои особенности, и потенциально они имеют возможность проскальзить гораздо больше, особенно если хранятся у Вас на компьютере.

В Нинзе через стакан Вы можете выставить симуляционный стоп в любом месте (бай стоп ниже рынка, и селл стоп выше рынка), он называется "conditional", вызывается, подобно ОСО, через меню правой кнопкой на полотне стакана, хранится локально на Вашем компьютере, и запускается по указанной Вами цене. Он доступен только в платной версии. Важно понимать, то если НТ не работает, ордер не запустится.

Посмотрите вебинар по RithmicTraderPro, я только вчера сделала первый; на следущей неделе буду показывать управление ордерами из этой платформы, и там есть опция, когда вы можете "посадить" рыночный ордер на сервер брокера и запустить его при исполнении нужных Вам условий.
 
maweric сказал(а):
Евгений Гор|14:1 сказал(а):
всем здравствуйте. поясните, про ордера в стакане.если я решил купить по лимитному ордеру, то я левой кнопкой жму в нужной цене buy.меня открывают по нужной цене, как она подошла к моему ордеру. далее как мне поставить защитный ордер стоп лосс и тейк профит? на стороне sell. помогите плиз.

Добрый день. Все очень просто. Вход в рынок по Маркету, то есть мгновенно и сейчас, нажимаете в стакане кнопку MARKET. Для установки отложенного Лимит ордера, он же используется как тейк-профит, клацаете левой клавишей мышки на нужной цене, для покупки в области BUY ниже текущей цены, для продажи в области SELL выше текущей цены. Поставить отложенный Стоп-Лимит ордер нажимаете колесико мышки на нужной цене. Для покупки выше текущей цены в области BUY, для продажи ниже текущей цены в области SELL. Защитный Стоп-Лимит ордер ставится нажатием на колесико мышки при нажатой клавише Ctrl. При покупки ставится в области SELL ниже текущей цены, при продаже ставится в области BUY выше текущей цены. Клавишей Shift Вы можете менять в стакане клавишу MARKET на клавишу ASK, клавишей Ctrl Вы можете менять в стакане клавишу MARKET на клавишу BID.
И всё-таки...Какие бывают ордера и где и как ставятся понятно.. Но вот чем отличается допустим селл стоп от селл стоп лимит ? Открываемся по рынку вверх , какой ставить ордер на стоп , селл стоп или селл стоп лимит , они оба ставятся ?? ( понятно что в селл стоп лимит можно поставить 1-2тика зазор) ..Для открытия позиции ниже текущей цены , какой ордер ставить селл стоп или селл стоп лимит ?
 
wiktor сказал(а):
maweric|14:1 сказал(а):
И всё-таки...Какие бывают ордера и где и как ставятся понятно.. Но вот чем отличается допустим селл стоп от селл стоп лимит ? Открываемся по рынку вверх , какой ставить ордер на стоп , селл стоп или селл стоп лимит , они оба ставятся ?? ( понятно что в селл стоп лимит можно поставить 1-2тика зазор) ..Для открытия позиции ниже текущей цены , какой ордер ставить селл стоп или селл стоп лимит ?

Stop market активируется по цене, которую Вы указали как триггер (активатор), и заполняется по лучшему рыночному предложению; stop limit имеет две цены: одна, триггер, активирует Ваш ордер, вторая, лимит, указывает, лучше какой цены ордер должен исполнится. По сути, после прохождения триггера, ордер заполняется как лимитный, в рамках, указанных Вами.
Какой "лучше" ставить, зависит от целей ордера и инструмента. Универсальных рецептов нет...
 
подскажите пожалуйста как уменьшить размер стакана по ширине,что бы он меньше занимал место на графике
 
alescha сказал(а):
подскажите пожалуйста как уменьшить размер стакана по ширине,что бы он меньше занимал место на графике

Добрый день. Стакан это отдельное окно и его ширина статическое значение, изменить его в НТ не возможно. Что Вы можете сделать, так это увеличить количество пикселей экрана скажем с 1024х768 до 1280х1024 если Вам конечно позволяют настройки монитора. ::smile24.gif::
 
Добрый день! Подскажите есть ли услуга по подключению Open Book, у Мируса или Zen-faire?
 
Iskander сказал(а):
Добрый день! Подскажите есть ли услуга по подключению Open Book, у Мируса или Zen-faire?

Open book обычно относится к акциям, через ZF доступа на акции нет...если только Вы не имеете ввиду что-то еще.
 
может не в тему, но все же: как выставить инструмент в стакане(в списке на этой кнопке его нет) Gold? ::huh.gif::
 

Вложения

  • стакан.gif
    стакан.gif
    123,3 КБ · Просмотры: 440
sergey3 сказал(а):
может не в тему, но все же: как выставить инструмент в стакане(в списке на этой кнопке его нет) Gold? ::huh.gif::
а где он есть у Вас?
 
sergey3 сказал(а):
может не в тему, но все же: как выставить инструмент в стакане(в списке на этой кнопке его нет) Gold? ::huh.gif::

Вам необходимо сначала вывести его в список по умолчанию (default list) через Tools>Instrument manager. Пример того, как добавляют инструмент, есть в видео, любезно предоставленном администратором этого форума :)
Добавление фьючерса
 
Здравствуйте. Вопрос- на быстро изменяющемся рынке ( с точки зрения скорости заполнения заказа) что лучше использовать : buy market , buy ask, buy bid ....... а при продаже...? Спасибо.
 
Добрый день.
Сегодня возникла ситуация, которую я не ожидал и получается, что я неверно понимаю работу ордеров.
Итак: 1. продаю 1контракт лимитником, и немедленно ставлю стоп-лимит ордер (колесико мышки при нажатой клавише Ctrl).
2. Через несколько минут "отваливается" интернет и после включения я вижу, что все хорошо, СТОП СРАБОТАЛ "ПО МАРКЕТУ" и в общем все прошло как я планировал.
3. Через несколько минут Я ОБНАРУЖИВАЮ У СЕБЯ ЕЩЕ ОДИН КУПЛЕННЫЙ ПО МАРКЕТУ КОНТРАКТ НА УРОВНЕ, ГДЕ СТОЯЛ МОЙ СТОП..... Что это? Быстро, руками закрываю открытую позицию.... и думаю... а если бы меня не было на месте?
Вопрос: разве так должно быть? Где хранится мой стоп? Что я сделал не так?

Cпасибо.
 
agav.a
У Вас какой тип счета ( демо, реал), а также на каком инструменте торговали?
 
Назад
Верх Низ