• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Делимся опытом Gom Volume Ladder

Привал сказал(а):
а что там у вас за индикатор
AutoTrandLine
можете поделиться ?
Это такая фигня, которая сама чертит трендовую линию. ::biggrin24.gif:: Причем, так, как ей надо. Лично у меня не прижился. А так держи....
 

Вложения

  • AutoTrendLine.tar.gz
    6,3 КБ · Просмотры: 21
Если в индикаторе заменить код
if (volume==maxValue) returnData.DrawFont=myFontBold;
на
if (Math.Abs(volume)==maxValue) returnData.DrawFont=myFontBold;
то
в дельта режиме отрицательные дельты с максимальным абсолютным значением будут выделяться жирным шрифтом как и максимальные положительные
по моему так и задумывалось, но не было реализовано в версии представленной на форуме
 
Всем привет!
Возможно ли убрать второй столбик в баре, т.е. оставить либо дельта-кластер бары либо вольюм-кластер бары, в общем облегчить GOMI до Футпринта? Да и сама классическая свеча посередине не нужна. С наскока у меня не получилось. Спасибо.
 

Вложения

  • Gomi.jpg
    Gomi.jpg
    81,4 КБ · Просмотры: 765
stepanov73 сказал(а):
Всем привет!
Возможно ли убрать второй столбик в баре, т.е. оставить либо дельта-кластер бары либо вольюм-кластер бары, в общем облегчить GOMI до Футпринта? Да и сама классическая свеча посередине не нужна. С наскока у меня не получилось. Спасибо.
возможно)))
прикрепил индикатор, при нажатии пробела дельта меняется на объем
 

Вложения

  • GomVolumeLadder.tar.gz
    12,3 КБ · Просмотры: 109
[/quote]
возможно)))
прикрепил индикатор, при нажатии пробела дельта меняется на объем[/quote]

Здравствуйте. Спасибо за помощь, но возникла проблемка. Он не устанавливается :)
Причём как-то странно, НТ7 рапортует об удачном импорте, а в списке индикатор не появляется. Самое интересное, что при повторном импорте происходит то же самое, НТ опять рапортует ОК, даже не предупреждая, что файл уже существует.
Пробовал переустановить "стандартный" 339317-GomVolumeLadder.zip - встаёт чётко, как надо. ???
 
stepanov73 сказал(а):
Здравствуйте. Спасибо за помощь, но возникла проблемка. Он не устанавливается
сорри не написал, индикатор я не экспортировал, чёт у меня не получалось экспортировать только один индикатор, а разбираться было некогда
попробуйте установить стандартный индикатор, открыть его для редактирования, скопировать в него текст отредактированный мной и откомпилировать
путь мягко говоря корявенький )))))))
попробую еще разобраться с экспортом из нинзи
 
Почему корявенько?! Мы не ищем лёгких путей, это же Ниньзя. По вашему рецепту всё воткнул, спасибо!!! Ещё не разбирался, сразу отписал...

Вдогонку... Вообще Супер!!! Спасибо! Переделка класс, пробел-супер, может ещё свечу можно выбросить? :) И ещё, когда меняю шрифты с 8 на 6, максимальная цифра в баре всё равно остаётся 8-го шрифта, это лечится?
Вчера заметил такое дело. В Gomi есть 4 режима калькуляции:
1. Бид-аск
2. Ап-даун тик
3. Ап-даун тик с продолжением
4. Гибридный.
Объёмы в кластерах соответствуют данным в Market Delta с ничтожным расхождением. Видимо это связано с разницей по времени и фильтрацией. НО!!! дельта в MD ваще не похожа ни на один из четырёх режимов Гоми, вот где засада. Где реальная дельта? Видимо эта болезнь идёт из ленты. Вообще слабо понимаю, как могут идти сделки внутри спреда и их красят чёрным - получается это маркет сводят с маркетом и поэтому лимитника нет и неизвестно бид или аск? Не понимаю, этого не может быть. Как их учитывает Гоми? Кто в теме, просветите.
 
stepanov73 сказал(а):
Вдогонку... Вообще Супер!!! Спасибо! Переделка класс, пробел-супер, может ещё свечу можно выбросить? И ещё, когда меняю шрифты с 8 на 6, максимальная цифра в баре всё равно остаётся 8-го шрифта, это лечится?

пробел это не моя фича, я ее только немного переделал
со шрифтами не разбирался, да и времени перед отпуском почти нет
не бойтесь лезть в код, я сам ни разу не программист, но посидев один день переделал индикатор под себя
stepanov73 сказал(а):
Как их учитывает Гоми?
очевидно для ответа тоже придется лезть в код
ps бонус за собственные ковыряния в коде - приятные эмоции после достижения результата
 
Здравствуйте. Недавно установил себе эту индикатор все нормально работает но когда поралельно включиш на тиковую (150) графу то есть 5 мин график с индикаторм и 150 тиковую начале все нормально показывает и некоторый время на тиковом графе индюк не показывает дает ошибку видно на картинке. Не мог либо помочь что за ошибка если можно как устранит я сам по программированию ноль ::biggrin24.gif:: спасибо буду благодарен.
 
rysco
Обратитесь пожалуйста за помощью по месту получения демо счета, наш форум поддерживает NinjaTrader на данных Zen-Fire
 
Привет!
подскажите, как запустить маркет риплэй с ноля часов, а то начинает с 8-00
Спасибо.

зы для записи gomdata
 
Доброго времени суток!
Пытаюсь набить исторические данные для этого индикатора маркет риплеем. Все вроде бы замечательно, в режиме проигрывания у меня отображаются данные для gom volume в чарте, однако подконнектившись к своему обычному подключению (мирусовский счет) индикатор начинает опять показывать только то, что в режиме реального времени загрузил.
Видео Светланы смотрел, папку для индикатора создавал.. подскажите в чем проблема? почему данные риплея не сохраняются?
 
еще раз взываю о помощи..) как заставить индикатор или нормально сохранять историю или импортировать данные бид/аск?
или единственный вариант круглые сутки оставлять включенным компьютер?)

заранее благодарю)
 
silencevoice сказал(а):
еще раз взываю о помощи..) как заставить индикатор или нормально сохранять историю или импортировать данные бид/аск?
или единственный вариант круглые сутки оставлять включенным компьютер?)

заранее благодарю)

Я упоминала в вебинаре архивы данных для этого индикатора на Биг Майке. Вы не сможете зархивировать подобным образом реплей.
 
Всем привет!
Через какое-то время работы GVL, может через минуту, может через час, внезапно пропадают кластера, остаются только свечи.. Может сталкивались, это лечится? Спасибо.
 
stepanov73 сказал(а):
Всем привет!
Через какое-то время работы GVL, может через минуту, может через час, внезапно пропадают кластера, остаются только свечи.. Может сталкивались, это лечится? Спасибо.
Бывает такое. При сбое в обработке данных именно при попытке отрисовки места сбоя GOM валится. Отведите график на до этого целые данные и нажмите F5. На красно-зелёненьких свечках валится намного реже, чем на сине-разноцветных. Уф.
 
Кто-нибудь может подсказать как сбросить индикатор? то есть чтобы вообще пропала вся отрывочная история за прошлые дни и в том числе то что было 15 минут назад, короче запустить с нуля. какие-нибудь методы кроме удаления индикатора с графика, что, кстати, не помогает
 
и еще вопрос в догонку, кто знает где можно скачать последнюю версию индикатора, ну или по крайней мере ту что фигурирует в вебинаре?
 
Не знаю из-за того ли это что индикатор старый, но у меня вот такие вот истории появляются постоянно (COT сверху свечи). настройки обычные, как это можно лечить?
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    9,1 КБ · Просмотры: 607
Назад
Верх Низ