• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Важно! Наиболее часто задаваемые вопросы брокеру

cilencio сказал(а):
broker_mirus|23:1 сказал(а):
cilencio|23:1 сказал(а):
а кроме webtrader есть где-нибудь такая функция?
из бесплатных, не знаю...

я же писал "желательно бесплатно" :) ,
так все-таки, в каких платных платформах есть данная функция?

благодарю за ответ.

насколько я понимаю, когда будет финализирована интеграция зенфайер с multicharts, там будут oco на сервере.
 
спасибо за ответ,

в таком случае буду ждать вебинара и с удовольствием
посмотрю реализацию данной функции в webtrader zenfire.
 
Доброго времени суток, Лана.
Возможно открытие счета гражданину Казахстана ?
В казахстанских документах все продублировано на русском.
 
Мне бы в небо сказал(а):
Доброго времени суток, Лана.
Возможно открытие счета гражданину Казахстана ?
В казахстанских документах все продублировано на русском.
Добрый день,
ответ короткий: да, возможно.
Спасибо за интерес!
 
Здравствуйте Лана.
Вчера задал вопрос, но сегодня почему-то своего поста не обнаружил. Спрошу еще раз.
Требуется ли загранпаспорт для открытия счета в Mirus или достаточно паспорта гражданина РФ?
Заранее благодарю за ответ.
 
GoldenFox сказал(а):
Здравствуйте Лана.
Вчера задал вопрос, но сегодня почему-то своего поста не обнаружил. Спрошу еще раз.
Требуется ли загранпаспорт для открытия счета в Mirus или достаточно паспорта гражданина РФ?
Заранее благодарю за ответ.
Добрый день,
Достаточно внутреннего паспорта.
Спасибо!
 
Ninjatrader сказал(а):
Добрый день goleodoros.
Платная NinjaTrader только с ATM, покупается напрямую у NinjaTrader.
Тарифные планы аренды здесь.
Купить пожизненную лицензию здесь.
Для «ручной» торговли NinjaTrader бесплатная, Zen-Fire котировки также бесплатны, получить демо и сразу ссылку на закачку Ninja Trader, можно по баннеру Зена в шапке форума, по ссылкам или прямо отсюда.
НА демо - NinjaTrader полнофункциональная.

Под "ручной" торговлей понимается, что выставлять стоп-лосс после захода в позицию можно только в платной версии, в бесплатной такого не предусмотрено??
 
goleodoros сказал(а):
Под "ручной" торговлей понимается, что выставлять стоп-лосс после захода в позицию можно только в платной версии, в бесплатной такого не предусмотрено??

Под "ручной" торговлей понимается торговля руками. Стопы в бесплатной версии устанавливаются когда угодно.
 
Сколько торговых счетов можно максимально регистрировать на одно физ.лицо?
Есть ли в Мирусе лицевые счета?
Сколько времени занимает перевод средств с одного счёта на другой внутри компании?
 
anthrax сказал(а):
Сколько торговых счетов можно максимально регистрировать на одно физ.лицо?
Есть ли в Мирусе лицевые счета?
Сколько времени занимает перевод средств с одного счёта на другой внутри компании?

Можно иметь разумное, объясняемое количество счетов на одно имя (разные стратегии, например). Деньги переводятся в течение дня.
Мирус не банк, наши клиринговые компании не банки.
 
Добрый вечер, я гражданин РФ, есть счет в ЕС, могу ли я с него оплатить депозит.
 
LazyTalent сказал(а):
Добрый вечер, я гражданин РФ, есть счет в ЕС, могу ли я с него оплатить депозит.
Добрый день, да, счет может быть пополнен с любого счета под Вашим именем, и даже без открытия банковского счета, просто прямым банковским переводом, но от Вашего имени.
 
Здравствуйте Mirus и Лана посмотрел вебинары ещё раз хотел уточнить. Извините если вопрос уже звучал и вы на него отвечали,но для меня это важно.
Все установленные отложенные ордера: лимит-ордер, стоп-ордер, стоп-лимит ордер, установленные в ручном режиме (без стратегии ATM) хранятся на бирже или у меня на компьютере? При достижении цены «ручной» тейк профит к примеру исполнится даже при выключенном компьютере, только стоп лосс нужно отменить потому что эти два ордера не взаимоотменяются? Спасибо.
 
Domik сказал(а):
Здравствуйте Mirus и Лана посмотрел вебинары ещё раз хотел уточнить. Извините если вопрос уже звучал и вы на него отвечали,но для меня это важно.
Все установленные отложенные ордера: лимит-ордер, стоп-ордер, стоп-лимит ордер, установленные в ручном режиме (без стратегии ATM) хранятся на бирже или у меня на компьютере? При достижении цены «ручной» тейк профит к примеру исполнится даже при выключенном компьютере, только стоп лосс нужно отменить потому что эти два ордера не взаимоотменяются? Спасибо.

Добрый день, Domik,
Все ордера хранятся на бирже. Последнее утверждение правильное.
 
broker_mirus сказал(а):
Domik|23:1 сказал(а):
Здравствуйте Mirus и Лана посмотрел вебинары ещё раз хотел уточнить. Извините если вопрос уже звучал и вы на него отвечали,но для меня это важно.
Все установленные отложенные ордера: лимит-ордер, стоп-ордер, стоп-лимит ордер, установленные в ручном режиме (без стратегии ATM) хранятся на бирже или у меня на компьютере? При достижении цены «ручной» тейк профит к примеру исполнится даже при выключенном компьютере, только стоп лосс нужно отменить потому что эти два ордера не взаимоотменяются? Спасибо.

Добрый день, Domik,
Все ордера хранятся на бирже. Последнее утверждение правильное.

Спасибо.
 
Здравствуйте Лана!
Дело в том что в нас несколько человек м мы все еще не можем определиться с выбором брокера на фьючерсы . Все дело в том, что ожидаемые суммы вложения составляют от 50К -100К до 1000К. Нас интересует вопрос безопасности и сохранности наших активов, поскольку высылать "отсюда" "туда" к вам - вопрос выглядит немного рискованно. Хотел бы услышать ваши рассуждения.
Спасибо за ответ...
 
stiv1256 сказал(а):
Здравствуйте Лана!
Дело в том что в нас несколько человек м мы все еще не можем определиться с выбором брокера на фьючерсы . Все дело в том, что ожидаемые суммы вложения составляют от 50К -100К до 1000К. Нас интересует вопрос безопасности и сохранности наших активов, поскольку высылать "отсюда" "туда" к вам - вопрос выглядит немного рискованно. Хотел бы услышать ваши рассуждения.
Спасибо за ответ...

Приветствую,
Собственно, вопрос сохранности фондов очень насущный; необходимо убедиться, что клиринговая компания, которая принимает фонды, имеет хорошую репутацию и, желательно, длительную историю работы. Деньги наших клиентов принимает Rosenthal Collins Group (более 70 лет в клиринговом бизнесе), и Dorman Trading (более 40 лет в клиринговом бизнесе). Оба клиринга являются членами клиринговой палаты CME -к ним, в отличие от не-клиринговых FCM, которые тоже могут принимать деньги, гораздо более высокие финансовые требования, Вам, как потенциальному клиенту, это важно, их контролирует, помимо NFA, биржа.
Клиринг никогда не мешает клиентские деньги со своими - т.е. Ваши фонды сегрегированы и не могут быть зайдействованы компанией при выплате, например, их кредитных обязательств, и тд. Это Ваша основная защита, поскольку Ваши деньги в любой момент остаются реально Вашими, их никто не касается. Вкладываются залоговые средства только в очень консервативные и ликвидные банковские инструменты, и хранятся у обоих клирингов в Harris Bank- подразделение Bank of Montreal, который является очень крупным конгломератом и был основан в 1817 году.

Как я люблю сказать, учитывая особенности фьючерсной торговли, основной угрозой для депозита является непосредственно сам трейдер :)

Если будут какие-то еще вопросы, пишите...
Спасибо!
 
Здравствуйте!
Спасибо за информацию.
Но поскольку я в этих вещах не очень разбираюсь то буду задавать вопросы которые меня интересуют
1. Когда открывается сегрегированный счет он открывается на мое имя?
2. Я подписываю договор на открытие счета на свое имя?
3. Могу ли я на этот счет открывать кредитные карточки, оплачивать счета....
4. Могу ли я снимать деньги по первому требованию?
5. Могу ли я как влвделец счета при необходимости прекращать операции по первому требованию?
6. Могу ли я выводить деньги на счета указанные мною? в страны указанные мною?
Спасибо.
 

1. Когда открывается сегрегированный счет он открывается на мое имя?

Вне сомнения. Так же счет может быть открыт на компанию/оффшор.

2. Я подписываю договор на открытие счета на свое имя?
Да.

3. Могу ли я на этот счет открывать кредитные карточки, оплачивать счета....
Это не банковский счет, а торговый счет для размещения залоговых средств. Рассчетные банковские операции по нему не предусмотрены.

4. Могу ли я снимать деньги по первому требованию?
Абсолютно. Многие клиенты видят запрошенные средства на своем счету уже через несколько часов после того, как они прислали емайл о выводе (с небольшой оговоркой, что емайл такой лучше присылать до полудня по Чикаго, иначе деньги уходят только на следущее утро, и быстрее всех переводы проходят у клиентов ВТБ24).

5. Могу ли я как влвделец счета при необходимости прекращать операции по первому требованию?
Имеется ввиду, если счетом управляет другой трейдер? Да, Вы отзываете доверенность и прекращаете торговлю.

6. Могу ли я выводить деньги на счета указанные мною? в страны указанные мною?
Деньги могут выводиться на любой счет под Вашим именем.
 
Здравствуйте Лана!
Еще уменя парочка вопросов.
1. Кто страхует активы на моем счету в банке, брокер или другая страховая компания/правительство? Составляется ли отдельный договор страхования или он является составной частью договора между клиентом и брокером?
2. Предоставляется ли при необходимости консультация(помощь) квалифилированных брокеров("гуру"....), при выборе момента входа, signal alerts и т.п.?
3. Является ли mirus full service брокером?
4. Существует ли возможность работать без открытия счета в клиринговом банке с брокером напрямую со своего счета в cтране которой зарегистрирован брокер(США, Канада....)? Если да то с каких сумм?
5. Существует ли возможность работать без открытия счета в клиринговом банке с брокером напрямую со своего офшорного счета? Если да то с каких сумм?
6. Существует ли возможность получения при необходимости документального подтверждения мoих торгов на день/неделю/месяц в виде bank statement при необходимости завереных печатью?
Спасибо.
 
Назад
Верх Низ