• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Вопросы по графикам

Да, переходить и торговать надо тот, который самый ликвидный. Но если исходить из повадырей, то участники рынка смотрят на тот у кого ОИ в данный момент больше. ИМХО.
 
andreyaak, насчет обьемов и как смотреть это все понятно. Я же сам говорил, что переходить тогда, когда ликвидности больше... Я о другом спрашиваю: когда обычно происходит это, из опыта, подскажете? Т.е. если именно по такому методу делать переход, то обычно, например, контракт 06-12 или 09-12 (не важно) торгуется в каких числах? Когда на них ликвидность выше, чем у остальных? Дело в том, что у меня нарезка (выше я уже описал какая) и торговую систему я разрабатываю по ней. А переходить, возможно, буду в другие числа, а как известно, на разных контрактах цены хоть и чуть-чуть, но отличаются (незнаю, возможно это и незначительно (нужно еще будет изучить по-подробней разницу)), однако, хотелось бы, конечно, все же, знать в каких числах обычно бо́льшая ликвидность переходит от контракта к контракту. Спасибо.
(Добавление)
radsam сказал(а):
Но если исходить из повадырей, то участники рынка смотрят на тот у кого ОИ в данный момент больше.
Не могли бы вы сказать, что означает "повадыри" и "ОИ"?) Спасибо.
 
5shagov сказал(а):
Я о другом спрашиваю: когда обычно происходит это, из опыта, подскажете? Т.е. если именно по такому методу делать переход, то обычно, например, контракт 06-12 или 09-12 (не важно) торгуется в каких числах? Когда на них ликвидность выше, чем у остальных? Дело в том, что у меня нарезка (выше я уже описал какая) и торговую систему я разрабатываю по ней. А переходить, возможно, буду в другие числа, а как известно, на разных контрактах цены хоть и чуть-чуть, но отличаются (незнаю, возможно это и незначительно (нужно еще будет изучить по-подробней разницу)), однако, хотелось бы, конечно, все же, знать в каких числах обычно бо́льшая ликвидность переходит от контракта к контракту. Спасибо.

На рисунке последний день торговли на примере нефти. Я за пару дней начинаю смотреть объёмы вышеупомянутым способом. Но как правило, последний день торговли отторговывается ещё на этом контракте.

h_1355108277_3135014_fcee1dacd2.png
 
"Повадырь" это тот инструмент за которым синхронно "ходит" другой. То есть сначала дергается повадырь и уже потом другой. Например у SPX повыдырь фьючерс ES. На фьючерсе РТС многие используют в качестве повадыря тот же ES.
ОИ это открытий интерес.
 
radsam сказал(а):
"Повадырь" это тот инструмент за которым синхронно "ходит" другой. То есть сначала дергается повадырь и уже потом другой. Например у SPX повыдырь фьючерс ES. На фьючерсе РТС многие используют в качестве повадыря тот же ES.
ОИ это открытий интерес.
Наоборот, наверное. Просто индекс транслируют с задержкой, достаточной, для развода публики. Наверно, если индекс считать самостоятельно, то можно подтянуться к большим парням, но сравняться врядли. Всё имхо.
 
andreyaak, ясно! Я и сам смотрю сейчас на ES 12-12 еще нормальные объемы, хоть и экспирация уже скоро.)

Так, а объем это тогда оборот за какое время?

wordsword сказал(а):
Наоборот, наверное. Просто индекс транслируют с задержкой, достаточной, для развода публики.
Вы про высокочастотные роботы?
 
wordsword сказал(а):
Наоборот, наверное. Просто индекс транслируют с задержкой, достаточной, для развода публики. Наверно, если индекс считать самостоятельно, то можно подтянуться к большим парням, но сравняться врядли.
Нет, ES "двигают" маркет мейкеры, а индекс SP500 за ним следует по следующей причине: Допустим, купил я (так сказать трейдер-любитель) акции входящие в индекс SP500. Как торговать? Да очень "просто" - смотри за повыдырем. Если падает продавай, растет покупай. Вот индекс от этого и следует за ЕС.
 
radsam сказал(а):
wordsword|33:34 сказал(а):
Наоборот, наверное. Просто индекс транслируют с задержкой, достаточной, для развода публики. Наверно, если индекс считать самостоятельно, то можно подтянуться к большим парням, но сравняться врядли.
Нет, ES "двигают" маркет мейкеры, а индекс SP500 за ним следует по следующей причине: Допустим, купил я (так сказать трейдер-любитель) акции входящие в индекс SP500. Как торговать? Да очень "просто" - смотри за повыдырем. Если падает продавай, растет покупай. Вот индекс от этого и следует за ЕС.
Смеялся ::biggrin24.gif:: Мне вот всегда казалось, что ES двигают роботы, а оно вона как...
 
Ясно вообщем. А я-то думал, что ОЕ и есть объем) А есть ли где вообще график ОЕ? Или объемов? Только какой годовой желательно...
 
5shagov сказал(а):
А есть ли где вообще график ОЕ? Или объемов? Только какой годовой желательно...

Я вам привёл пример поиска ответов: всё есть на сайте СМЕ, просто бессмысленно делать работу за вас - постоянно ковыряться на сайте СМЕ для поиска ответа на ваши всё возникающие вопросы. Тем более, что Светлана (broker mirus) эту работу сделала: есть вэбинар на эту тему (просмотрите вэбинары в архиве), посмотрите, снимет массу вопросов.
 
maverick сказал(а):
Nik2578 пишет:
Есно инструмент один ... переход на мартовские контракты с декабрьских ... но линии не переносятся, если вы можете перенести линии, то значит где-то в настройках что-то нужно изменить, но я всё перерыл и не могу найти где их сохранить для переноса ...


Тогда решение Вашей проблемы это установка базового Индикатора ConstantLines и сохранять его в Шаблоне. По умолчанию там 4 линии, если нужно что бы их было больше это можно решить и добавить их.

Может ответ малость запоздалый, но, возможно, поможет другим: все графические объекты графиков хранятся в папках Chart и GlobalChartObject, папки NT7 в документах. Для переноса линий на следующий месяц по фьючерсу, после экспирации, нужно переименовать xml файл, хранящийся в папке GlobalChartObject, указав нужный месяц и год. Соответственно, если сейчас необходимо перейти на мартовский фьючерс ES, то файл ES 12-12.xml нужно переименовать в ES 03-13.xml. Также для переноса на другой ПК нужно перенести вышеуказанные каталоги в соответствующие им на другом ПК с заменой файлов.
 
andreyaak сказал(а):
Я вам привёл пример поиска ответов: всё есть на сайте СМЕ, просто бессмысленно делать работу за вас - постоянно ковыряться на сайте СМЕ для поиска ответа на ваши всё возникающие вопросы. Тем более, что Светлана (broker mirus) эту работу сделала: есть вэбинар на эту тему (просмотрите вэбинары в архиве), посмотрите, снимет массу вопросов.  
Да как-то на сайте CME я ничего не нашел... В одном из вебинаров был представлен тот индикатор, что нужно, однако все оказалось еще даже проще: показатель объема представлен просто даже если щелкнуть средней кнопкой мыши на любой временной промежуток на графике (или в Data Box) :) Т.к. все, что мне нужно было- это показатель объема за опред. промежуток времени. Вообщем, спасибо за помощь!


radsam, данная ссылка мне наврядли пригодиться, но спасибо.)


У меня значит история- там, как мне сказал брокер нарезка из разных контрактов. Т.е. как я понимаю, если контракт 09-11, то он представляет собой цену от момента экспирации 06-11 до момента собственной экспирации. Однако, если открыть 2 графика, то видно, что при внешнем сходстве (сами рисунки практически соответствуют) они отличаются если посмотреть конкретно на ОНLC. Кто знает, почему?
 
Что значит уменьшить?!
(Добавление)
Посмотри по комбинациям клавиш Ctrl+Стрелки и Alt+Стрелки и выбери что именно тебе нужно.
 
Всем здорова.
Коллеги подскажите, почему то не могу настроить минипшеницу и миникукурузу, на сайте брокера ХХХХХХХ Mini-Sized Corn XC и Mini-Sized Wheat XW (так они обозначены на американском сайте ххххххххххххх), в терминале эти инструменты обозначаются как YC и YW соответственно, но графики и стакан не работают...
хххххххххххххххх
 
ozon сказал(а):
Всем здорова.
Коллеги подскажите, почему то не могу настроить минипшеницу и миникукурузу, на сайте брокера ХХХХХХХ Mini-Sized Corn XC и Mini-Sized Wheat XW (так они обозначены на американском сайте ххххххххххххх), в терминале эти инструменты обозначаются как YC и YW соответственно, но графики и стакан не работают...
хххххххххххххххх
Смотрите на сайте биржи, ликвидность никакая вообще... в терминале еле шевелятся.
Mini-Sized Corn XC http://www.cmegroup.com/trading/agricul ... lobex.html
Mini-Sized Wheat XW http://www.cmegroup.com/trading/agricul ... wheat.html

Рекомендую к просмотру вебинары на тему микро и мини контрактов:
ОСОБЕННОСТИ ТОРГОВЛИ МИНИ И МИКРО КОНТРАКТАМИ НА CME
и
«Скромный депозит» - чем торговать?
 
здраствуйте как в одном окне создать два графика.и сохранить на следующий день.И еще как передвигать график вверх.заранее благодарен
 
Назад
Верх Низ