• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Вопросы по графикам

AlexV синхронизация времени, сброс истории , подключение заново.
 
Ninjatrader, спасибо за помощь! Синхронизировать - это скачать прогу, которая тут выкладывалась как то? Как сбросить историю, не знаю.
До этого ведь все нормально работало без всяких прог!!! ::sad24.gif::
 
AlexV сказал(а):
Ninjatrader, спасибо за помощь! Синхронизировать - это скачать прогу, которая тут выкладывалась как то? Как сбросить историю, не знаю.
До этого ведь все нормально работало без всяких прог!!! ::sad24.gif::
Да, прогу скачать и установить на двух компах, настроить ее и синхронизировать.
Историю сбросить в Tools-> Historical Data Manager , можно всю сразу, можно по отдельности.
(Добавление)
При удалении отключи NT от фида.
 
Если от фида отключаю, то последняя кнопка Reload не активна в Historical Data Manager. Если я правильно понял, конечно.
Прогу саму скачал, просто выбрал свой город и все. И отключил автопереход на зимнее время. Вроде бы больше ничего не нужно.
 
Ninjatrader, может что нибудь посоветовать на эту проблему?
voinG сказал(а):
Кто знает как сделать в NT, чтоб открываемый график показывал данные с историей хотя бы с начала азиатской сессии, а то я открываю график и у меня показывает с момента запуска и получается разрыв котировках? Спасибо.
И еще если переключить ТФ, то вся информация за день пропадает, остается только за пред. день и данные начинают строится заново.
 
AlexV сказал(а):
Парни, это только у меня такая картинка на нефти CL? Причем, на двух разных компах. Котировка на самом сайте биржи совпадает, и по объему тоже. Или что то у меня глюкануло?
Кто торгует нефтью, подсказка от нашего любимого брокера Если неверно отображается график CL 01-13 и QM 01-13
 
voinG сказал(а):
Ninjatrader, может что нибудь посоветовать на эту проблему?
voinG|33:34 сказал(а):
Кто знает как сделать в NT, чтоб открываемый график показывал данные с историей хотя бы с начала азиатской сессии, а то я открываю график и у меня показывает с момента запуска и получается разрыв котировках? Спасибо.
И еще если переключить ТФ, то вся информация за день пропадает, остается только за пред. день и данные начинают строится заново.
Как вариант - создайте свою торговую сессию в Tools->Session Manager
Жмите New..
 
Ninjatrader сказал(а):
Кто торгует нефтью, подсказка от нашего любимого брокера
То, что доктор прописал! Светуль, тебе как всегда респект и уважуха!!! ::cool24.gif::
Все заработало корректно.
 
Ninjatrader сказал(а):
voinG|33:34 сказал(а):
Ninjatrader, может что нибудь посоветовать на эту проблему?
voinG|33:34 сказал(а):
Кто знает как сделать в NT, чтоб открываемый график показывал данные с историей хотя бы с начала азиатской сессии, а то я открываю график и у меня показывает с момента запуска и получается разрыв котировках? Спасибо.
И еще если переключить ТФ, то вся информация за день пропадает, остается только за пред. день и данные начинают строится заново.
Как вариант - создайте свою торговую сессию в Tools->Session Manager
Жмите New..
Сделал по подсказке любимиго брокера, все стало ок.
Оказывается только по нефти была проблема, на 6е проверил-там все нормально было, вот и воспользовался подсказкой.
Спасибо всем.
 
voinG сказал(а):
Ninjatrader|33:34 сказал(а):
voinG|33:34 сказал(а):
Ninjatrader, может что нибудь посоветовать на эту проблему?
voinG|33:34 сказал(а):
Кто знает как сделать в NT, чтоб открываемый график показывал данные с историей хотя бы с начала азиатской сессии, а то я открываю график и у меня показывает с момента запуска и получается разрыв котировках? Спасибо.
И еще если переключить ТФ, то вся информация за день пропадает, остается только за пред. день и данные начинают строится заново.
Как вариант - создайте свою торговую сессию в Tools->Session Manager
Жмите New..
Сделал по подсказке любимиго брокера, все стало ок.
Оказывается только по нефти была проблема, на 6е проверил-там все нормально было, вот и воспользовался подсказкой.
Спасибо всем.
Переходите к Мирусу, выгода очевидна во всем.
 
Уважаемый модератор! Удалите, пожалуйста, 2 предыдущих сообщения. Спасибо.

Вообщем, вопрос такой: у меня сейчас график 06.12 и, конечно же, после 15.06.2012 история не грузиться. Однако, именно на этом графике (06.12) у меня история за 6 лет! Получается, можно сказать, что условно данный контракт торгуется вообще с момента появления инструмента?) Я попробывал открыть, например, 06.14 и конечно же, ничего не получилось)) Тогда вопрос: что за история за 6 лет, если график, получается, торговался всего года пол? Спасибо за разьяснение.
 
5shagov сказал(а):
Уважаемый модератор! Удалите, пожалуйста, 2 предыдущих сообщения. Спасибо.

Вообщем, вопрос такой: у меня сейчас график 06.12 и, конечно же, после 15.06.2012 история не грузиться. Однако, именно на этом графике (06.12) у меня история за 6 лет! Получается, можно сказать, что условно данный контракт торгуется вообще с момента появления инструмента?) Я попробывал открыть, например, 06.14 и конечно же, ничего не получилось)) Тогда вопрос: что за история за 6 лет, если график, получается, торговался всего года пол? Спасибо за разьяснение.

На каком логине вы подключаетесь? Если демо, напишите сюда, если реал с нами, пожалуйста, в личку, я постараюсь помочь вам разобраться.

Спасибо.
 
То есть по такому делу есть смысл обращаться к брокеру, так?
 
5shagov сказал(а):
То есть по такому делу есть смысл обращаться к брокеру, так?

Да, есть абсолютный смысл обращаться в ту компанию, которая предоставила демо, если на нем такая проблема. Исторические сервера разные, данные отличаются.
 
Т.е. отличаются цены в зависимости от сервера? ::blink.gif:: Это зависит от поставщика?
 
5shagov сказал(а):
Т.е. отличаются цены в зависимости от сервера? ::blink.gif:: Это зависит от поставщика?
Не цены, а данные. Где-то присылают каждый тик, а где-то пришлют склейку с общим объёмом. Хотя если Вам нужны лишь минутки, то какая разница. Да и цены могут быть разные, зависит от того, с какой биржы идут данные. Правда всё это выравнивается арбитражем, поэтому разница небольшая. Если ошибаюсь - поправьте. ::cool24.gif::
 
Вообщем, это просто нарезка из разных контрактов. Например, если 15.06.12-14.09.12 используются данные из контракта 09-12.

Я, конечно, понимаю, что это не совсем относиться к работе терминала, однако подскажите, пожалуйста, такой вопрос: насколько я знаю, переходить на следующий контракт нужно тогда, когда ликвидность там становиться выше. А обычно когда это происходит? Насколько близки временные рамки, например, если 09-12 это 15.06.12-14.09.12, то при переходе по ликвидности контракт 09-12 примерно будет в каких рамках?
 
5shagov сказал(а):
Я, конечно, понимаю, что это не совсем относиться к работе терминала, однако подскажите, пожалуйста, такой вопрос: насколько я знаю, переходить на следующий контракт нужно тогда, когда ликвидность там становиться выше. А обычно когда это происходит? Насколько близки временные рамки, например, если 09-12 это 15.06.12-14.09.12, то при переходе по ликвидности контракт 09-12 примерно будет в каких рамках?

Лучше смотреть на сайте биржи текущие данные о проторгованном объёме. Наиболее ликвидный контракт будет иметь максимально проторгованный объём на данный момент с начала торгового дня.
Пример. Нефть CL. Нужно смотреть столбец Volume. Соответственно наибольшее значение будет соответствовать самому ликвидному контракту. К сожалению, на примере из-за отсутствия торгов в выходной день стоят нули, но думаю смысл понятен:

h_1355080825_6792416_6271730d33.png
 
Назад
Верх Низ