• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Подскажите по торговля с графика

Muratik сказал(а):
Все привет!

Вопрос - возможно ли в NT7 организовать такую возможность, как торговать курсором не с самого графика,



а с нижней панели,



на которой индикатор?

Привет, Muratik,
торговать можно только на основной панели.
 
Светлана, Здравствуйте!
Спасибо за внимательность - всегда Ваше внимание делает настроение ещё лучше! ::smile24.gif::

Хотел бы, всё-таки, разобраться с возможностью торговать напрямую с панели индикатора, когда курсор на ней.
Где-то в NT7 написана (прописана) же такая функция для курсора, когда он на графике, правая клавиша мыши - появление меню, содержащее набор всех возможных ордеров по цене на которой курсор. Если курсор, курсируя между панелями (графика и индикатора) сохраняет весь перечень меню (активируемый правой клавишей мыши) и на график и на индикаторе то, надо думать, есть возможность что-то изменить (где то в NT7), что бы этот набор ордеров появлялся в меню по правой клавише и тогда, когда курсор на панели индикатора. Если эта функция прописана где-то в НиньзяТрейдере для панели графика, почему нельзя сохранить (или прописать) эту же функцию и для панели индикатора?
Просто завета, вечно молодого дедушки К.Вуди "... не смотреть на графики при трейде...", очень хочется придерживаться.
Представьте насколько, появись эта функция на курсоре, когда он на панели индикатора, оптимизируется ручная торговля у тех, кто торгует, например, по WCCI (или подобным системам где основное внимание забирает панель индиктора) – меньше раз получилось бы перемещать фокус с индикатора, например, на стакан… или там, на график… и насколько секунд ( и даже миллисекунд!!!) можно было бы ускорить своё реагирование на сигналы, свою реакцию да и вообще - свой трейд.
Интуиция просто голосит ::biggrin24.gif:: что это не может быть очень уж сложным делом - добавить появление набора ордеров в меню правой клавиши мышки, когда курсор на панели индикатора.


Это наверно больше обращение к программистам на нашем форуме – как и где можно это дело посмотреть ну и организовать?

Спасибо.
 
Muratik сказал(а):
Это наверно больше обращение к программистам на нашем форуме – как и где можно это дело посмотреть ну и организовать?
Заказывайте программистам, есть раздел для этого.
 
Muratik сказал(а):
Просто завета, вечно молодого дедушки К.Вуди "... не смотреть на графики при трейде...", очень хочется придерживаться.

Спасибо.

Попробуйте просто сделать прозрачными (невидимимы) свечи. Как вариант...Вместо цвета выберите "Transparent", уберите хвостики и обводку, и перетяните индикатор на основную панель....вполне возможно, что получится желанная Вами торговля по индикатору, без свечей :)
 
broker_mirus сказал(а):
Muratik пишет:

Просто завета, вечно молодого дедушки К.Вуди "... не смотреть на графики при трейде...", очень хочется придерживаться.

Спасибо.


Попробуйте просто сделать прозрачными (невидимимы) свечи. Как вариант...Вместо цвета выберите "Transparent", уберите хвостики и обводку, и перетяните индикатор на основную панель....вполне возможно, что получится желанная Вами торговля по индикатору, без свечей  

Реальный вариант, кстати, если не заморачиваться с созданием собственного контекстного меню.

Muratik сказал(а):
Интуиция просто голосит что это не может быть очень уж сложным делом - добавить появление набора ордеров в меню правой клавиши мышки, когда курсор на панели индикатора.
В данном случае интуиция Вас подводит. Появление набора ордеров в меню правой клавиши мышки зависит от местоположения курсора относительно цены. А цены в окне индикатора как раз и нет.
 
broker_mirus сказал(а):
Попробуйте просто сделать прозрачными (невидимимы) свечи. Как вариант...Вместо цвета выберите "Transparent", уберите хвостики и обводку, и перетяните индикатор на основную панель....вполне возможно, что получится желанная Вами торговля по индикатору, без свечей


Светлана, Здравствуйте!


Вы – Волшебница!


Сами того может быть не замечая, своими подсказками исполняете мечты и желания (иногда идиотские (это я о себе ::biggrin24.gif:: )).
Великолепное..!, Гениальное..! да нет же - просто Ше-дев-раль-ное, по своей простоте, решение!!! Восторгам нет предела – у меня сегодня праздник - всё внутри пустилось аж в пляс - тут и гоппак, и лезгинка, и яблочко с выходом и андижанская полька и нижний брэйк и хип-хоп с шейком ::biggrin24.gif:: ! Душа поёт песни восторга! Я весь Ваш (сразу не отказывайтесь – в дальнейшем может пригожусь… ну там… по хозяйству ::biggrin24.gif:: ::wink24.gif:: )! Если серъёзно - реально торговать настроен только через Вас.
Ваша рекомендация внесла весомый, значительный, вклад в процесс уверенного овладевания мною успешной (а она будет такой!) биржевой торговлей









Теперь думаю что ещё больше можно убыстрить реакцию при входе/выходе при ручном трейде, освоив открытие/закрытие ордеров посредством горячих клавиш.


(Добавление)
Ninjatrader сказал(а):
Заказывайте программистам, есть раздел для этого.

Ninjatrader, Здравствуйте!

о разделе ведаю, и имею ввиду! Когда созрею для этого конечно же обращусь.

Спасибо!
 
vladko сказал(а):
В данном случае интуиция Вас подводит. Появление набора ордеров в меню правой клавиши мышки зависит от местоположения курсора относительно цены. А цены в окне индикатора как раз и нет.

vladko, Здравствуйте!

Интуиция, в нашем случае, не подвела!
Просто когда учишься волшебничать интуиция приобретает иные... не привычные, нам (не волшебничающим ::biggrin24.gif:: ) свойства...
 
Muratik, на вышеприведенных скринах не смущает, что ордера выставляются по значениям индикатора, а не по ценам на сам инструмент, в т.ч. по отрицательным ценам?
 
vladko сказал(а):
на вышеприведенных скринах не смущает, что ордера выставляются по значениям индикатора, а не по ценам на сам инструмент, в т.ч. по отрицательным ценам?

Здравствуйте ещё раз!

Ордера на скрине выставил "от винта" ::biggrin24.gif:: , просто для демонстрации (когда делал скрин мелькнула мысль что кто-то обратит внимание на их глупость, так и произошло - простите) .

А с ценами, действительно, Вы правы, надо будет разобраться...
(вообще то думаю настроить выставление ордеров посредством АТМ ордеров...)
 
Muratik сказал(а):
vladko|14:17 сказал(а):
на вышеприведенных скринах не смущает, что ордера выставляются по значениям индикатора, а не по ценам на сам инструмент, в т.ч. по отрицательным ценам?

Здравствуйте ещё раз!

Ордера на скрине выставил "от винта" ::biggrin24.gif:: , просто для демонстрации (когда делал скрин мелькнула мысль что кто-то обратит внимание на их глупость, так и произошло - простите) .

А с ценами, действительно, Вы правы, надо будет разобраться...
(вообще то думаю настроить выставление ордеров посредством АТМ ордеров...)

даже с атм нужна булет цена (график) для того чтобы сопровождать сделку (двигать стоп) , а также для того чтобы определять места где нужно торговать (принимать шаблоны)......... ::wink24.gif::
 
Дмитрий 1 сказал(а):
даже с атм нужна булет цена (график) для того чтобы сопровождать сделку (двигать стоп) , а также для того чтобы определять места где нужно торговать (принимать шаблоны).........

Дмитрий, Здравствуйте ::smile24.gif:: !

От смотрения на панель графика цен хотелось бы всё таки уйти ::sad24.gif:: ... , да и нужные цифры, по ценам, имеются на боковой панели WCCI…

Где то в домашнем видео Вуди мелькнули его слова о размерности вертикальной линии панели индикатора – он вроде бы измеряет её толи в тиках, толи в пунктах… хорошо не запомнил (надо будет ещё раз внимательно пересмотреть). Думаю можно всё таки найти зависимость (связь),( может даже какую-нибудь и опосредованную..?) между размерностью вертикальной шкалы панели индикатора и ценами что бы всё таки получилось открывать ордера с панели индикатора. Как вариант - может в самом индикаторе WCCI можно что-то для появления этой функции добавить?





А сопровождать позицию стопами, как думается, позволяют бары и на самом индикаторе и цифры цен на боковой панели… надо только натаскаться до уровня Вуди.

Теперь уже точно (после того, как оказалось, появляются ордера в меню правой клавиши мыши) родилось очень большое желание торговать с панели индикатора не взирая ни на график цен, ни на цифры… чисто по сигналам выбранных шаблонов… торговать прямо «здесь и сейчас».
Будем искать.


ps*
а открытые с панели индикатора ордера Ниньзечка зафиксировала! Умничка ::biggrin24.gif:: !


 
Muratik сказал(а):
может даже какую-нибудь и опосредованную..?) между размерностью вертикальной шкалы панели индикатора и ценами что бы всё таки получилось открывать ордера с панели индикатора. Как вариант - может в самом индикаторе WCCI можно что-то для появления этой функции добавить?
На самом деле цены инструмента присутствуют, но они теряются в общем диапазоне значений индикатора. Можно конечно написать отдельный индикатор, чтобы ввести дополнительные пункты в контекстное меню, но все равно непонятно, как Вы собираетесь ориентироваться без нормальной шкалы цены... Или же нужно только открытие по рынку?
 
Muratik сказал(а):
Светлана, Здравствуйте!


Вы – Волшебница!

Спасибо, Muratik, за счет этого и держимся.

Я сейчас оставила только окантовку свечей, сделала ее в цвет фона. Это стерло свечи, но оставило шкалу (для того, что бы ордера выставлялись по-человечески)

Далее, Data series>Visual>Price marker ставите false, это убирает бегунок цены на ценовой шкале. Можно даже пойти далее, и в Chart Properties выбрать "прозрачный- transparent" для ценовой шкалы...
Рисунок получившегося прикрепляю. Ордера выставляются как надо, "по цене", а не по значению индикатора.

Короче, "волшебство" можно дорабатывать бесконечно :)
 
Muratik сделайте робота - не мучайтесь..........

......... кстати раньше на сайте вуди была компания, которая сделала робота, и была трансляция его работы в онлайн - брались все шаблоны подряд в торговую сессию. Теперь сайта этой компании нет и на сайте Вуди упаминания о ней стерты........
 
vladko сказал(а):
но все равно непонятно, как Вы собираетесь ориентироваться без нормальной шкалы цены... Или же нужно только открытие по рынку?

Vladko, приветствую!
Спасибо за вопрос. Сейчас попробую (и сам для себя) дать словесное определение тому, что чувствую по отношению к WCCI без графиков и цен.
Прелесть (лично для меня) чистой системы WCCI в том, что можно успешно и уверенно торговать постоянно находясь в потоке мгновений «здесь и сейчас», ориентируясь только на формы и изменения динамики рыночного импульса, которые великолепно демонстрирует этот чудесный индикатор, и держать, при этом, в голове (в оперативной памяти ::biggrin24.gif:: ) очень небольшой набор выбранных шаблонов, торговых правил и способов их реализации. Мне тоже пока ещё не очень привычно принимать решения без графика и цен, но это, как я подозреваю, всего лишь наследие моего «тёмного форексного (СНГ-шного) прошлого» ::biggrin24.gif:: . На минутных тайм фреймах открываюсь и закрываюсь чаще по рынку (по индикатору) правда на ренджбарах пока ещё не решил как буду себя вести.



broker_mirus сказал(а):
Я сейчас оставила только окантовку свечей, сделала ее в цвет фона. Это стерло свечи, но оставило шкалу (для того, что бы ордера выставлялись по-человечески)

Далее, Data series>Visual>Price marker ставите false, это убирает бегунок цены на ценовой шкале. Можно даже пойти далее, и в Chart Properties выбрать "прозрачный- transparent" для ценовой шкалы...
Рисунок получившегося прикрепляю. Ордера выставляются как надо, "по цене", а не по значению индикатора.

Светлана, Вы находите такие Гениально простые решения, что я начинаю подозревать - а не Ангел ли Вы, мой, хранитель направленный меня направлять, научать, наставлять ::biggrin24.gif:: ? С Вами очень приятно иметь дело! Спасибо!


Набор ордеров появился в меню:





Вот такое торговое поле получилось (первый скромный успех симулянтской торговли с панели индикатора):





Остался не решённым один момент, который не нашёл как исправить -
при перетаскивании индикатора на панель графика вертикальная шкала, которую желательно оставить, появляется слева. При попытке переместить её в правую часть (через Indicators>Visual>Scale justification>Right) получается вот что:






Поэтому пока оставил так как получилось - со шкалой цены справа.

Что можно сделать, что бы шкалу цен, что справа, заменила шкала индикатора, что слева… и что б больше - ни-ка-ких шкал ::biggrin24.gif:: ?!

Если обесцвечивать под цвет фона, как Вы порекомендовали, что бы исчезла шкала цен, то исчезают обе шкалы.


Поволшебничаем дальше? ::smile24.gif::




Дмитрий 1 сказал(а):
сделайте робота - не мучайтесь



Дмитрий 1, спасибо за поддержку мечты о роботе!
Конечно же есть желание сделать киборга по Вуди. Но пока сам не начну торговать как робот, что бы ясно понимать и видеть что же в него прописывать, погружаться в написание не буду. Пока сам хочу стать роботом ::biggrin24.gif:: . Вжиться в этот образ - робот-Вуди.
Пока так...
 
Muratik , можно поменять в инструменте (Data series) Scale Justifictaion > Left, а в индикаторе> Right.



Цвет шкалы относится ко всем шкалам сразу, поэтому "затереть" только одну не получится.
 
Все делается ::smile24.gif::

Только значение Overlay выставляйте после того как перекинули Индюк в ценовую панель и проделали Волшебство по примеру Светланы.

Можно так что бы значение Индюка показывало





А можно так что бы не показывало.



 
broker_mirus сказал(а):
Muratik , можно поменять в инструменте (Data series) Scale Justifictaion > Left, а в индикаторе> Right.

maverick сказал(а):
Можно так что бы значение Индюка показывало


Светлана и maverick, Здравствуйте!
И Спасибо!
По Вашим рекомендациям нужная шкала в нужном месте очутилась ::smile24.gif:: , но вот что выдаёт Ниньзя при попытке активировать функцию Chart Trader:







Как понимаю - отсутствие шкалы цен в правой части не даёт возможности торговать с графика...
Так странно… такое ощущение, что Провидение специально посылает нам такие проблемки в этом вопросе, что бы мы, в поиске их решения - развивались.
Видимо мы на верном пути ::smile24.gif::
 
Наверно придётся оставить, смирившись, такое торговое поле (назову его «Смиренное торговое поле» ::biggrin24.gif:: ):






Торговать с графика индикатора это не просто торговля, это – ПЕСНЯ! ::biggrin24.gif::
::respect::


БОЛЬШУЩЩЕЕ СПАСИБО!
 
Назад
Верх Низ