• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader WCCI Traders

А вид баров очень! похожи на моментум.
Подозреваю бары вуди это какой то синтез (наложение) и Renko иMomentum и HeikenAshiи каких то ещё... секретно-волшебных вещей.:smile:

Молодчина Кен Вуди - не даёт ни скучать ни стареть!:happy::thumbsup:
 
Подозреваю бары вуди это какой то синтез (наложение) и Renko иMomentum и HeikenAshiи каких то ещё... секретно-волшебных вещей.:smile:

Молодчина Кен Вуди - не даёт ни скучать ни стареть!:happy::thumbsup:

Кен Вуди хороший маркетолог :happy:
 
Кен Вуди хороший маркетолог :happy:

Дмитрий 1,здравствуйте.
Это, думается, естественно для порядочного человека, который глубоко уверен в качестве продаваемого продукта… своего детища!

Предлагаю, давайте хотя бы просто из любопытства, ради ликбеза да и в развитие Вашей темы поразберёмся с этим продуктом Кена Вуди.

Получилось немножко прикоснуться к этому детищу.
Поверхностно, на вскидку, с настройками по умолчанию потестировал, на максимальной скорости маркетреплея, только одну из заложенных в нём стратегий. Скажу честно - впечатлило… сильно впечатлило! Это результат 7 дней!:

110860.png


Но к сожалению русскоязычного описания, справки, детальных инструкций, интерпретаций по этому роботу/автотрейдеру WBA в природе пока вроде не существует… не нашёл ничего.

Как понял это целый комбинат с огромным набором разнородных, количественно и качественно, настраиваемых параметров и комбинаций, которые теперь не дают покоя. Думается, зачем самому ваять робота, если в природе уже имеется то, на чем можно реализовать свои самые идиотские и самые гениальные (что одно и тоже:happy:) идеи.

Если у Вас есть какой то свой опыт, или информация по этому делу, был бы рад (и думаю рад не один), если бы Вы поделились ими.
 
Дмитрий 1,здравствуйте.
Если у Вас есть какой то свой опыт, или информация по этому делу, был бы рад (и думаю рад не один), если бы Вы поделились ими.

1. с приходом невременных баров стало не удобно (физически) торговать в ручную (особенно на малых параметрах бара).
2. когда определяешь паттерн - сначала ищешь фигуру ССI , потом составляющие к ней - часто "приходит" сомнения, " а правильно я определил, увидел, сопоставил несколько параметров... и т.д. С опытом это проходит но .....

если заложить все параметры ----- в один сигнал?
Разложил "на атомы" весь индикатор WCCI, собрал свойства паттернов - всех мне известных ZLR, TT, GB100, SB, 5034Z, 50140, 50340, Ghost, Vegas, Famir, DT100, HFE, HTLB...... и сделал один сигнал на все. Теперь красный бар - это сигнал продавать, зеленый бар - это сигнал купить. И я даже не знаю какой это из набора паттернов :) что там показывает боковая панель ... - важна лишь точка входа. В общем надоело мне нервничать........ :)))
Дальше найти место этому в торговом плане - в какие дни я буду торговать, в каком направлении, в какие часы, какие лимиты убытка и прибыли.

Думаю у Вуди подобное чтото......... Я не вникал, мне это уже было не интересно.

просто пример дня ....... индикатор WCCI просто для сравнения. 6B 09-15 (5 Momentum No-Gap)  01_07_2015.jpg
 
Здорово!!!
Минимизация, лаконичность, простота дарят удовольствие наблюдать хорошие результаты Вашего творчества!
Читал Вас и как будто оказался в своём будущем... скорее всего дальше пойду по Вашим стопам… похожей дорогой.
Странно... Woodie CCI, по мимо всех своих достоинств, ещё и людей, по моему, делает похожими... и по делу и по жизни!

Спасибо большое!!! Для меня Ваше сообщение - огромное откровение!
 
Если не затруднит, что это за паттерны SB, 5034Z, 50140, 50340, DT100...... ? Где можно с ними ближе ознакомиться?
 
Если не затруднит, что это за паттерны SB, 5034Z, 50140, 50340, DT100...... ? Где можно с ними ближе ознакомиться?

Вместе с Вуди ( или Вуди с ними) в самом начале пути систему развивали (совершенствовали) и другие трейдеры. Был общий чат ....... и там были модераторы Вуди, др.Боб, Сумашедший скальпер, ... и т.д.
в 2006 - 2010 кто то ушел сам, когото "попросили" после того как они и их оптимизация стала более популярна, чем сам Вуди :) ........ бизнес.
Но их (некоторые) наработки и паттерны потом всетаки появились в индикаторе Вуди но видоизмененно ......... теже чоп зона или сайдвиндер :). GB100 разработал трейдер под ником GB007, Famir в честь доктора Famira, ТТ это разработка модератора чата Toni ну и т.д.

Много копать можно :))) - не увлекайтесь
 
Последнее редактирование:
Ну да…увлёкся… WCCI, с общеизвестными паттернами, абсолютно самодостаточна для ручной торговли. Уверенность в этом полная.

Вопросы по малоизвестным паттернам появились потому что внутри, после знакомства, из любопытства, с WBC, чувствую, что то начало охоту :happy:за нужной/полезной информацией для роботизации WCCI.

Не выходят из головы восхитившие цифры количества сигналов - 8388607(!) а особенно эта - 67108863(!!!), которые способен обрабатывать "Expert Mode" WBC (то-то заметил, когда его тестировал, что комп сильно подвисает, когда WBC в раж входит на активном рынке):

110868.png
 
Не выходят из головы восхитившие цифры количества сигналов - 8388607(!) а особенно эта - 67108863(!!!), которые способен обрабатывать "Expert Mode" WBC (то-то заметил, когда его тестировал, что комп сильно подвисает, когда WBC в раж входит на активном рынке):

цитата из описания системы Drbob

"Над письменным столом у меня висит большая надпись:
«УСПЕХ В ТРЕЙДИНГЕ ПРИДЕТ ТОГДА, КОГДА ВЫ УВИДИТЕ ПРОСТОТУ СЛОЖНОСТИ, ВЗГЛЯНУВ НА НЕЕ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ».
Подобное я написал после того, как услышал историю о человеке, страдающем СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью). Этот человек является генеральным директором крупной авиакомпании и достиг успеха, несмотря на свою неспособность работать с нагрузками стимулятора. В его объяснении, как ему удалось преуспеть есть очевидная параллель с трейдингом. Он просто не пытался принимать или реагировать на каждый сигнал стимулятора и на всю предлагаемую ему информацию. Он просто искал то, что ему было необходимо для принятия решения. Остальное он просто пропускал. Эта надпись – постоянное напоминание о том, какой должна быть жизнь. Лучшие произведенные продукты – простые, наилучшие направления – простые, и лучшие трейдеры используют простые методы торговли. Эта надпись постоянно заставляет меня думать, что же мне действительно необходимо для прибыльной торговли. Действительно ли нужно реагировать на все сигналы, которые дает мне график, или я могу реагировать только на то, что мне необходимо, как тот человек?"
 
О простом...
Наши индивидуальные внутренние Вселенные, сложившиеся по ходу жизни различны. Но нас всех и Кена Вуди, и Drbob, и Вас и меня… да всех, кто живёт, объединяет одно, сознательное или бессознательное, стремление к Простоте и Покою, которые есть проявления Всеобщей Пустоты, достигнув Центра которой, мы автоматически наполняемся Блаженством… Блаженством наполненной Пустоты.

По этому, как думается, Кен Вуди и заложил, из стремления к Простоте, в свой комбинат(WBC) возможность каждому пользователю/трейдеру самому выбирать/подгонять/настраивать под себя, под свой трейдерский психотип, робота... на любой вкус - от простейших стратегий до наисложнейших,что бы он, трейдер, мог реализовать себя, свои стремления к Блаженству Простоты и на материальном и на духовном плане...
И организовал он свой комбайн не только с целью заработка с его продаж, но и для реализации себя, как психологического... Духовного Мастера… Мастера роботизированной трейд-йоги:happy::wink:.

Стремление к Простоте во всём вызывает чувство Признательности... Благодарности и Вам, и Drbob и Кену Вуди.
Приятно, что Провидению было угодно, что бы наши Вселенные по хорошему пересеклись, и в трейдинге тоже.:smile:
Огромное Благодарю!!!
 

Не открывается - Network Error (tcp_error)...
Если это книга от Вас - "50CCI DrBob System".pdf, то она давно есть на пк. Честно сказать, откладывал на потом внимательно её прочитать...
Вот потом, благодаря Вам, и наступило!:smile::thumbsup:
описание паттернов 5034Z, 50140, 50340 оказались здесь!
Спасибо.
 

Вложения

  • 50CCI DrBob System.pdf
    864,4 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:
Не открывается - Network Error (tcp_error)...
Если это книга от Вас - "50CCI DrBob System".pdf, то она давно есть на пк. Честно сказать, откладывал на потом внимательно её прочитать...
Вот потом, благодаря Вам, и наступило!:smile::thumbsup:
описание паттернов 5034Z, 50140, 50340 оказались здесь!
Спасибо.
да она........ читайте
 
Дмитрий I, здравствуйте.

Озарило - Вы, и Кен Вуди, созидая свои алгоритмы на базе WCCI, а перед этим тщательно и глубоко проверив и отработав её в ручную, по сути совершили квантовый скачок, отказавшись от всего ненужного и сложного в ней, и синтезировав оставшееся простое в свои робото-творения! :thumbsup: Предано следуя за Вами, как за Уважаемыми и Почитаемыми Наставниками, и вдохновлённый Вашими более чем убедительными примерами, чувствую стремление двигаться в этом же направлении, но уже со своим видением алгоритма WCCI.

За информацию о Вашем опыте роботизации WCCI - огромное Спасибо!

По CCI 50 System dr.Bob.
Подход очень интересный!
Но, читая книгу Dr.Bob 50 и между строк, понял что причиной рождения его этого подхода было увеличить доверие к тс WCCI, для чего им и был выбран допфильтр - CCI 50.

Как по мне - то любые допфильтры,требующие перевода взгляда туда-обратно, при всей их полезности, приводят к расфокусировке внимания… распыляют тотальное присутствие в тс WCCI в каждом моменте здесь и сейчас, которое считаю фундаментальным и обязательным, в психологическом плане, требованием, необходимым для успешной ручной работы по базовому WCCI.

Практически пока не получилось, как планировал, хотя быс меcяц, на MarketReplay-e, "погонять"Dr.Bob CCI50... быт отвлёк.
Для большей зрительной эргономичности, и для теста, набросил CCI 50 на базовую панель WCCI. Может так получиться найти гармонию?:

111015.png


Дмитрий I, что скажете о таком подходе?

Заранее - Спасибо!!!
 
Дмитрий I, здравствуйте.

Озарило

Для большей зрительной эргономичности, и для теста, набросил CCI 50 на базовую панель WCCI. Может так получиться найти гармонию?:

Дмитрий I, что скажете о таком подходе?

Заранее - Спасибо!!!

хотели упростить, а получили еще сложнее....

как вариант к размышлению цитаты с описания системы др.Боба
Для моих целей я предположил, что нулевая линия в CCI 50 практически эквивалентна по сути ЕМА 50, наложенной на график цены. Я склонен думать, что нулевая линия CCI схожа на описанную выше Мерфи ЕМА, но имеет одно существенное отличие. Нулевая линия CCI не имеет наклона, ее можно назвать горизонтальной линией тренда.

Моя точка зрения достаточно проста. Когда ценовой бар пересекает и закрывается по другую сторону ЕМА 50, бар CCI 50 должен пересечь и закрыться по другую сторону нулевой линии. Это соотношение не всегда 1:1, но в своем постоянстве достаточно близко к нему. ЕМА 50 покажет наклон, а нулевая линия CCI 50 – нет. Убедитесь в этом сами, воссоздав подобный график на своем компьютере. Прокрутите историю назад и посмотрите только на точки пересечения графика цены и ЕМА 50. Пересекалась ли нулевая линия в это время?

Таким образом, в практическом смысле мне все равно, ЕМА 34 или ЕМА 50 вы используете на своем ценовом графике. Они обе дадут похожее понимание рыночной ситуации. Если вы нанесете обе ЕМА на свои графики, то увидите, что они часто накладываются друг на друга.


после ухода др.Боба у Вуди появилась CZI :wink: ( которая показывает динамику ЕМА34 или ССІ 50 просто "светофором") даже на вашем скрине видно когда сси50 ниже нулевой - чоп зона бурая..... и т.д. Упаковка просто другая более "граальная" :smile:

Возьмите что то одно за систему и поторгуйте в онлайн режиме и на реале! хотябы мини........... тотже м6е ........ вы поймете что вам нужно........ а главное нужноли вам это вообще ( трейдинг, система, робот). Пока вы не испробуете реал на "вкус" - будите постоянно в вечном поиске.
 
хотели упростить, а получили еще сложнее....
Да, что то не в ту "степь" понесло… Это жадность ко всему, что касается WCCI, из под контроля вышла… загуляла после знакомства с авто трейдером Вуди…
А ещё никак не могу отказаться от убеждения - что чем большее количество инфы наберёшь, тем лучше качество оно выдаст на выходе…
Все поиски в сторону - базовый WCCI устраивает полностью!

Но CCI 50 System dr.Bob всё таки потестирую…

Спасибо за открытые Вами, ранее не замеченные, нюансы!
 
Дмитрий I, здравствуйте!

Посмотрел, с учётом своей интерпретации - особо наблюдал CCI50+CZI а WCCI отправил на второй план.
Вот что могло бы получилось бы в реале:

111078.png


Для робота - CCI50 однозначно в копилку.

Спасибо!
 
Назад
Верх Низ