• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Оптимизация компьютера и сетей для работы NinjaTrader 7

Протормозил.:smile:
Посмотреть вложение 2901

Интересно - до обеда Центр обновления Виндоус, тянул ЦП, а сейчас нет.
Причем второй рас замечаю такое. Включил комп., а часа через 3-4 перестаёт работать центр обновления виндоус.
Винда без спроса старается загрузить винду 10, установщик.
 
Как её победить?:thumbsdown:
KB3035583 - такого не нашёл.
значит вы не все отключили в " службах запуска",
если там галки нужные все будут убраны ,
ни чего обновляться не будет ,
может конечно у вас еще винда необычная, из за этого может , трудно сказать .
 
значит вы не все отключили в " службах запуска",
если там галки нужные все будут убраны ,
ни чего обновляться не будет ,
может конечно у вас еще винда необычная, из за этого может , трудно сказать .

Сейчас просто перегрузил комп. Ещё ни какие программы на запускал. Вот результат:
3.jpg
4.jpg

Возможно где-либо галочки и стоят\ пропустил, по не знанию (тут я не спец). Хотя делал всё как на видео.
Только получается, что эта служба "Центр обновления виндоус" сажает ЦП и Память, а загружать обновления ни куда не загружает по факту (или я не могу найти).
 
Если тут остановить службу?:
5.jpg

Или можно предварительно посмотреть, что остановится? Возможно посмотреть? Или нужно это сделать?
 
Если тут остановить службу?:
Да ! я вам и писал выше об этом :)) ,
в ручную останавливайте , ни чего страшного не произойдет ,
потом смотрите , что происходит с ПК ,
только так методом тыка ,
 
Да ! я вам и писал выше об этом :)) ,
в ручную останавливайте , ни чего страшного не произойдет ,
потом смотрите , что происходит с ПК ,
только так методом тыка ,

Запустил комп; сразу останавливаю эту службу - и тогда в течении дня работает более менее. Если открываю скайп - начинает тормозить. Короче нужен комп по серьёзнее.
 
Последнее редактирование:
Привет Всем!!!

Читаю и смотрю разные разделы, и периодически у трейдеров возникают проблемы с компом для торговли как минимум на ниндзи.

Сам не жалуюсь, но также нет-нет но вылезают разные проблемы с платформой и самим компом, понимаю что время идет и устаревают ноутбуки.

Вот задумался поменять на Mac Pro или может сразу на iMac :), кто может дать дельный совет какой лучше всего нужен компьютер для торговли на биржи???
 
Ниндзя не работает на маках (ну если только в виртуалке).
Для обычного трейдера подойдет средний компьютер на сегодня.
Core i5. 8gb памяти и очень желательно SSD, а не HDD и также нежелательно ноутбук.
Хороши интернет канал само собой разумеющееся.
Это что касается 7 версии.
Для 8 немного побыстрее надо все таки уже.
 
Какой в данный момент у вас проц , и сколько gb памяти стоит ?

Материнка стоит: Asustek M4A785G HTPC socket AM3
Процессор АМD Athlon||х2 245 АМ3 2.9GHz (L2 2048Kb)
Три линейки памяти DDR2: 1+1+2 =4Gb.
С памятью уже решил - буду менять на 2 х 4Gb (возможно на 3 х 4Gb).

Что вы под этим понимаете ?

У знакомого спросил: - возможно поставить на мой комп. процессор 4-е ядра? Был вопрос - та программа , которой я пользуюсь(NT) поддерживает многопоточность или нет? Если я правильно понял, - то есть ли смысл менять процессор с 2х на 4е ядра.
 
Привет Всем!!!

Читаю и смотрю разные разделы, и периодически у трейдеров возникают проблемы с компом для торговли как минимум на ниндзи.

Проделал с компьютером всё, что советовали выше по ссылкам.
Отключил службу обновления виндоус (хотя и чего не качала)- но на себя много тянула памяти и сажала ЦП.
Последние два дня (четверг и пятница), на время торговли, отключал всё (skype, Viber). Браузером если пользовался, то не открывал много окон. Результат меня порадовал - даже на новостях не было подвисаний NT.
 
Результат меня порадовал - даже на новостях не было подвисаний NT.
Ну это конечно хорошо , в принципе должен и так тянуть всё .
Материнка стоит: Asustek M4A785G HTPC socket AM3
да на эту материнку можно поставить AMD Athlon X4 ( 4 ядра ) , НТ прекрасно работает на много ядерном процессоре .
Единственно , не скажу вам , это по AMD , использую только Intel , это конечно на любителя :)) ,
Три линейки памяти DDR2: 1+1+2 =4Gb.
С памятью уже решил - буду менять на 2 х 4Gb (возможно на 3 х 4Gb).
для качественной работы , рекомендуется планки ставить только парами 2*4 , 4*4 и т.д. , что бы поддерживать канальность памяти .
 
Ну это конечно хорошо , в принципе должен и так тянуть всё .

да на эту материнку можно поставить AMD Athlon X4 ( 4 ядра ) , НТ прекрасно работает на много ядерном процессоре .
Единственно , не скажу вам , это по AMD , использую только Intel , это конечно на любителя :)) ,

для качественной работы , рекомендуется планки ставить только парами 2*4 , 4*4 и т.д. , что бы поддерживать канальность памяти .

Поменял оперативку 2*4 - комп не узнать. Включил браузер(8 вкладок),; скайп; вайбер; world. На NT установлен пакет GL на четырёх TF (1; 5; 15; 60) + открыл Н4 и D1 - по три индикатора на них. Работает прекрасно. На новостях не зависает компьютер. NT в движуху новостную бывает подвисает - но не надолго. Максимальное использование памяти до 75% (и то только пиковое, не постоянно). Как на новый свет народился.:smile:
 
Как с помощью реестра включить дополнительные настройки в планах электропитания, ссылка на статью.
 
Поставил видеокарту ATI SAPPHIRE X1650. Скачал драйвера. Во время установки - ошибка:
1.jpg

Скачивал с разных сайтов драйвера. На всех, при установке, доходят до этого момента, - дальше "ошибка установки пакета".
Где может быть ошибка, и как её исправить?
 
Назад
Верх Низ