• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Оптимизация компьютера и сетей для работы NinjaTrader 7

Открыл 15 графиков ES 03-16 (150 Tick), T&S, LevelII, MarketAnalyzer, StaticSuper DOM, на Market Replay Connection врубил на максимальную скорость (500)
Всё прекрасно работает/летает!
:Yahoo: По компьютеру и по NinjaTrader чувствую что ещё столько же можно на открывать и на подключать всякого разного!
При чем комп больше суток работает.

115970.png

alex488, решение Вашей задачи в Природе обязательно есть... надо только позволить себе увидеть его...

Muratik вы опять путаете пресное с кислым, причем тут открытые ваши графики и все остальное, при том что рынки сейчас закрыты, и делать это тестирование нужно хотя бы на выходе важных новостей, а не на прошлой истории.
я думаю когда вы выставите те же 15 лент с разными параметрами на новостях нинзя зависнет точно. И еще, при том что вы открыли графики, мало то что старого контракта, так еще и без единого внутреннего индикатора.... и вы радуетесь что у вас все летает... действительно круто.... вы явно не поняли меня и то, что я спрашивал.... а то что решение есть, я в этом уверен... даже с закрытыми глазами....
 
Наверное пора заканчивать с данной темой. Я уже все понял. Жаль что хотел не выяснил, но зато вспомнил былые времена... ) Всем спасибо за мнение.
 
Muratik вы опять путаете пресное с кислым, причем тут открытые ваши графики и все остальное, при том что рынки сейчас закрыты, и делать это тестирование нужно хотя бы на выходе важных новостей, а не на прошлой истории.
я думаю когда вы выставите те же 15 лент с разными параметрами на новостях нинзя зависнет точно.
Cкорость 500 в MarketReplay в 500 раз превышает скорость (читайте активность) реального рынка! То есть нагрузка и на пк и на платформу в 500 раз(!!!) больше чем активность на новостях и на самом что ни на есть разактивном рынке!
Другое дело что данные для Market Replay немножко "причёсанны" поставщиком, но это все равно позволяет проверить и пк и платформу на полноценность для реальной торговли.
 
Наверное пора заканчивать с данной темой. Я уже все понял. Жаль что хотел не выяснил, но зато вспомнил былые времена... ) Всем спасибо за мнение.

Вы бы написали более предметно, а то люди гадают почему у вас тормоза. Соглашусь с NT8, проблема скорее всего в индикаторах, потому что вы сами говорите что система не висит в моменты нагрузок. Да и железо у вас дай бог каждому. Как вариант чтобы понять что это индикаторы ваши тормозят оставте все графики на одной машине но уберите с них все что "навешали", и тогда в пиковые нагрузки сами увидите, тормозит платформа или нет. 2 страницы размышлений, но нет списка тех индикаторов которые вы используете. я думаю зная их кто то мог бы подсказать какой из них грузит систему.
 
графики и индикаторы конечно нагружают систему, но неужели настолько что даже если поставить современное оборудование, то не будет смысла, может кто то пробовал?

Поставьте хоть какое железо: платформа, с ресурсоемким набором индикаторов, и большим количеством окон, - будет зависать в пик максимальной нагрузки (новости). Это из личного опыта. Поймите: это не форекс МТ4, а обработка и поставка рыночной информации.
Чем хорошо железо с запасом: - не зависает сам комп, что даёт возможность переоткрыть платформу (во время полного зависания).


..... нет списка тех индикаторов которые вы используете. я думаю зная их кто то мог бы подсказать какой из них грузит систему.
Или подобрать альтернативу индикатору.
Удачи.
 
аlex488, когда найдёте ответы на свои вопросы (а найдёте, думается, обязательно) поделитесь, пожалуйста, в этой ветке, что и как изменили, добавили, удалили…
Заранее, огромное - Спасибо!
 
аlex488, когда найдёте ответы на свои вопросы (а найдёте, думается, обязательно) поделитесь, пожалуйста, в этой ветке, что и как изменили, добавили, удалили…
Заранее, огромное - Спасибо!

Muratik обязательно это сделаю!!! Я думаю в таком бизнесе как трейдинг мы хоть и конкуренты все между собой, но это индивидуальная работа и повторить то, что делает другой просто невозможно, пусть и машину у вас будут одинаковые. Отсюда рассказать что у меня установлено внутри блока могу без всяких проблем. Не знаю поможет ли хоть как то наше обсуждение про мою проблему, но надеюсь что многие для себя откроют что то новое. Всем спасибо за мнение и интерес. Всем удачи и до встречи на рынке.
 
Приветствую. Удивительно - если постоянно думать об одном приходят идеи как это одно можно сделать ещё более совершенным. Озарила простая идейка по оптимизации пк под трейдинг - увеличение совободного места на диске - это тоже оптимизация.:happy: Так вот можно не хранить данные для плеера Replay PlaybackConnection NT8 на пк, так ак NT8 сама может конвертировать данные под себя из MarketReplay NT7! Освобождается огромное пространство на диске хранения.
Думаю можно спокойно и Облако mail.ru освободить от данных для выигрывателя NT8.
 
Назад
Верх Низ