• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Оптимизация компьютера и сетей для работы NinjaTrader 7

Комплектующие:
Microsoft Windows 7, SP-1
Проц: Intel(R) Celeron(R) CPU G1630 @ 2.80GHz, 2800 МГц, ядер:2, логических процессоров:2
Мать: ECS H61H2-MV 1.0 American Megatrends Inc.
Видео: Intel(R) HD Graphics 770.56MB 84Hz 32бит/пиксел
Память: RAM DIMM1 DDR3 64 бит 2 GBytes
Диск: TOSHIBA DT01ACA050 ATA Device IDE-
SATA-3, 500Гб
Монитор - 1
Инет: ADSL - 128 Кбит/с

Тормоза были (и огромные) когда тестировал WBC - робота Кена Вуди)))

Заранее прошу прощения за вопрос...вы торгуете на данном компьютере на реале?

Вы сказали Тормоза были. То есть сейчас у вас их нет?
 
Тормозов не стало когда "обеднил"... отключил многие важные и нужные настройки в триал версии робота...

Что такое "обеднил? И учитывая что у вас на данном ПК 1 монитор впринципе тормозов не должно быть, но параметры ПК не сильные и интернет соединение не лучшее. Но и конечно если вы ставили робота, то тормозить будет всё.
 
Что такое "обеднил?
В роботе прописан анализ огромного количества сигналов от огромного же количества индикаторов. Система не зависала, сама Ninja тормозила, в активные моменты рынка, когда робот в раж входил, а потом всё возвращалось к норме. "Обеднил" - отключил в роботе анализ сигналов, ограничившись лишь теми которым торгую руками.
 
В роботе прописан анализ огромного количества сигналов от огромного же количества индикаторов. Система не зависала, сама Ninja тормозила, в активные моменты рынка, когда робот в раж входил, а потом всё возвращалось к норме. "Обеднил" - отключил в роботе анализ сигналов, ограничившись лишь теми которым торгую руками.

Все верно система не виснет, а тормозит сама платформа в момент высокой валатильности на рынке. То что это проделки некоторых индикаторов, я могу понять, и то что открыто много окон и тд и тп. НО получается либо сама платформа как было сказано не для профессиональной торговли и соответственно нет смысла заморачиваться и "наслаждаться" такой работой платформы, либо переходить на другие платформы, ЛИБО все таки ПРАВИЛЬНО подобранное железо, ее настройка и оптимизация в целом могут положительно влиять на работу платформу, чтобы та в свою очередь не тормозила в работе. Осталось выяснить 3 вариант имеет место быть.
 
Если не секрет - какие инструменты (или какой инструмент) анализируете/торгуете, сколько графиков, и какая их размерность ?
Если индикаторы настроены получать данные с каждым тиком, а не на закрытии бара, и таких индикаторов много, то это точно может быть причиной торможения...
 
Если не секрет - какие инструменты (или какой инструмент) анализируете/торгуете, сколько графиков, и какая их размерность ?
Если индикаторы настроены получать данные с каждым тиком, а не на закрытии бара, и таких индикаторов много, то это точно может быть причиной торможения...

Основной ES, да окон открыто прилично около 15 на одном и около 10 на другом. Поймите то что индикаторы тормозят платформу это я думаю уже и так всем понятно, я пытаюсь понять и выявить может ли установка правильного подобранного железа и оптимизация компьютера вылечить ситуацию, а не тупо удалять индикаторы и сидеть на чистых графиках, круто, зато платформа не виснет. Забудьте вы уже про индикаторы.
 
Круто! Здесь, думается, только специалист эксперт может найти решение...

Надеюсь что такой здесь имеется... просто можно много чего сделать, чтобы не заморачиваться в данной ситуации, и менять платформу и убирать индидикаторы и еще что угодно, но реально решить данную проблему можно постараться и сделать!
 
Конечно, эксперты есть. Но кто будет оплачивать время этого специалиста? Экспертное время оно такое... недешевое..

А зачем 15 окон одного инструмента?
 
Конечно, эксперты есть. Но кто будет оплачивать время этого специалиста? Экспертное время оно такое... недешевое..

Извините но вы какой странный и задаете глупые вопросы. Если здесь форум и люди делятся информацией, то почему это должно быть платно? Если бы я хотел проконсультироваться или обратиться к спецам по железу, то я бы это сделал и заплатил бы за их работу, но я пытаюсь узнать не просто о железе, а о том как оно работает с платформой в разных ситуациях у трейдеров торгующих на реале. Вот и Всё. Но похоже здесь таких нет... или я ошибаюсь?
 
Мда... Смешались в кучу люди, кони... Вы ничего не поняли из того, что я вам сказал. Объяснять далее нету сил. Удачи.
 
Посмотрите вот этот момент:
115969.png

может решение здесь?:


После теста робота тоже заинтересовал вопрос - какое максимальное количество и каких своих и сторонних объектов на каком "железе" и при каком интернете NT 7 может спокойно обрабатывать.
 
Мда... Смешались в кучу люди, кони... Вы ничего не поняли из того, что я вам сказал. Объяснять далее нету сил. Удачи.

Вот и я об этом подумал. Я вам про Ивана, а вы мне Болвана. Вы мне то про идикаторы, то про платное экспертное мнение говорите, а же просто хотел узнать, на каких ПК сейчас торгуют люди и нет ли у них проблем. Зачем мне вас понимать, если вы не можете четко ответить на мой вопрос: какие у вас комплектующие? Но вы не отвечаете, так как сказали что не торгуете, поэтому смысла в нашем разговоре тоже не вижу. Удачи.
 
Посмотрите вот этот момент:
115969.png

может решение здесь?:


После теста робота тоже заинтересовал вопрос - какое максимальное количество и каких своих и сторонних объектов на каком "железе" и при каком интернете NT 7 может спокойно обрабатывать.

это же настройки встроенной ленты, я данными лентами не пользуюсь
 
какое максимальное количество и каких своих и сторонних объектов на каком "железе" и при каком интернете NT 7 может спокойно обрабатывать.
А вот уже вопрос серьезного исследования. Нужны немалые ресурсы для этого. А форумные мнения - это типичная "ошибка выжившого".
 
Открыл 15 графиков ES 03-16 (150 Tick), T&S, LevelII, MarketAnalyzer, StaticSuper DOM, на Market Replay Connection врубил на максимальную скорость (500)
Всё прекрасно работает/летает!
:Yahoo: По компьютеру и по NinjaTrader чувствую что ещё столько же можно на открывать и на подключать всякого разного!
При чем комп больше суток работает.

115970.png

alex488, решение Вашей задачи в Природе обязательно есть... надо только позволить себе увидеть его...
 
Назад
Верх Низ