• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Внимание! лицензия ниндзя трейдер не проходит проверку.

Не получается настроить демо NT7. Какой должен быть ключ? У меня в списке провайдер нет NinjaTrader Continuum
 
при установки обновления 33 на ХР установщик требует файл tmp141.tmp. файла такого нет и установка не проходит. на самом деле этот файл не нужен, и ниндзя уже стоит на тот момент в полной комплектации, но после нажатия cansal установщик сносит всю конструкцию и мы снова остаёмся без ниндзи. так вот, может быть это не самое изящное решение, но я просто скопировал папку с ниндзей в безопасное место, и после выхода из установщика вернул всё обратно - вроде пока работает...
 
при установки обновления 33 на ХР установщик требует файл tmp141.tmp. файла такого нет и установка не проходит. на самом деле этот файл не нужен, и ниндзя уже стоит на тот момент в полной комплектации, но после нажатия cansal установщик сносит всю конструкцию и мы снова остаёмся без ниндзи. так вот, может быть это не самое изящное решение, но я просто скопировал папку с ниндзей в безопасное место, и после выхода из установщика вернул всё обратно - вроде пока работает...

Приветствую вас.

Microsoft не поддерживает Windows XP с 2012 года.
В скорoм времени NinjaTrader также перестанет поддерживать эту операционную систему, поэтому мы рекомендуем вам перейти на более актуальную ОС.

Как временное решение, используйте инструкции для подключения к XP в самой нижней части вот этой страницы:
http://ninjatrader.com/ru/InstallationGuide
 
Всем Доброго времени суток! Вариант который предложила Лана уже не "актуален", он работал с прошлыми релизами Ниньзи. По факту проблема с проверкой серверов у всех пользователей XP 32 бита, на XP 64 бита такой проблемы нет (потому как 64ка, это по сути виндовс сервер 2003 только с натянутой шкуркой от XP). В прошлые выходные перешел на W7 32 бита, все сразу заработало. Кстати при установке Ниньзи ставится еще дополнительный паке .msi возможно дело в нем, но не суть. Всем хороший удачи и хороших трейдов!
P.S. Если кому нужны подробности, то можете на ютюбе вбить строку "NinjaTrader 7 больше не работает в Windows XP 32 бит".
 
После возникновения проблем с проверкой ключа(XP 32), обновил версию NT 7 и еще раз установил файл, ссылка на который есть в Инструкции по установке NT 7. Все заработало (реал).
 
Это ж сертификат. У него есть срок действия. После окончания нужно переустановить.
Все работает.

"Microsoft не поддерживает Windows XP с 2012 года"
Это трагедия. Я так нуждаюсь в их поддержке.

"NinjaTrader также перестанет поддерживать эту операционную систему"
Вы и семерку тоже отмените. Все должны ходить строем.

"перейти на более актуальную ОС"
Может еще iOS поставить?
 
После возникновения проблем с проверкой ключа(XP 32), обновил версию NT 7 и еще раз установил файл, ссылка на который есть в Инструкции по установке NT 7. Все заработало (реал).
А до какой версии ниндзя обновилась?.. Качаю с https://ninjatrader.com/Download, там Release 7.0.1000.37
На этой версии ниндзя ругается на отсутствие связи с лицензионным сервером.

Отдельно windows 7 поставил, на ней ниндзя работает, но ресурсов у мака жрет уже значительно больше... Windows XP была идеальной в качестве оболочки для запуска windows-программ, ниндзя фоном работала с минимальнейшей нагрузкой на проц.
 
Просто загрузите файл сертификатов со ссылки в сообщении Mirus_broker:

Как временное решение, используйте инструкции для подключения к XP в самой нижней части вот этой страницы:
http://ninjatrader.com/ru/InstallationGuide

Перезаписываете, и все должно заработать, даже без обновления версии NT.
 
Да уж, отговорки в стиле "перестаем поддерживать NT на XP, потому что Microsoft перестал "поддерживать" XP" - в пользу бедных, вот честное слово. По стабильности оболочки c XP с существенной натяжкой может тягаться только 7-ка или Серверрные версии ОС от тей же Майкроф.

Так что, понять разработчиков NT можно, а вот простить... :smile::wink:
 
На нормальном железе ХР очень стабильная ОС. Проверено на собственном опыте за 16 лет. К публичным источникам информации лично я отношусь с большим скепсисом
 
У меня прямо противоположный опыт. 21 год с виндой.
Бсодила хрюша нещадно. Особенно 64-битная версия. Аптайм в неделю уже за счастье. 7,10 гораздо стабильнее.
 
Извините, но Вы говорите об ХР или Винде в целом?.. ХР появилась в 2002 году и я был в числе ее первых пользователей.
21 год ею нельзя было пользоваться даже в проекте.

При наличии ежедневных бсодов необходимо срочно проверить железо. Просто так ничего не бывает. 64-битная ХР - это версия Сервер 2003 с урезанной серверной начинкой. Сверхнадежная ОС, но крайне капризная к качеству железа. Ваш пример как раз подтверждает это.
 
В целом.

Никто не говорил про ежедневные бсоды.

Вы не поняли, что я хотел сказать? Ваш, мой, опыт еще 20 человек не имеет никакого значения.
Только статистические значимое исследование может показать какая из ОС надежнее.

Требовать совместимости с XP в конце 2017 как минимум недальновидно (особенно в такой требовательной к безопасности области как трейдинг)
 
Надёжность ХР доказана ее длительным использованием. Эта версия была актуальной целое десятилетие до выхода 7-ки. Это самый главный критерий надёжности.

Мне от винды нужна только возможность запуска ниндзи, т.к. работаю на маке, а винда - в виртуальной машине. 7-ка ощутимо более ресурсоемкая в отличии от ХР. Вот это для меня действительно важный критерий. Стабильная, быстрая и не требовательная к ресурсам винда - это только ХР
 
Надёжность ХР доказана ее длительным использованием.
10 десятка, глубоко эшелонированная ос в плане безопасности, если все убрать навороты мобильности, это та самая ХР в итоге.
 
10 десятка, глубоко эшелонированная ос в плане безопасности, если все убрать навороты мобильности, это та самая ХР в итоге.
Пробовал 10-ку резать, много нюансов - надо много времени потратить на эксперименты
 
Вопрос к товарищам, сидящим на XP. Учитывая, что заплатки для XP от Meltdown/Spectre не предвидится, вы продолжите сидеть на этой системе?
 
Назад
Верх Низ