• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Внимание! лицензия ниндзя трейдер не проходит проверку.

Просмотреть важное замечание для Windows XP и Windows Server 2003 Пользователи
После обновления 30-ки на 31-ую Ninja перестала видеть лицензию и теперь всё придётся сносить и ставить по-новой. А где Гарантия того, что после этого Важного Замечания не придётся всю Винду переустанавливать??? ... Есть такая гарантия? Вот об этом и речь.
 
После обновления 30-ки на 31-ую Ninja перестала видеть лицензию и теперь всё придётся сносить и ставить по-новой. А где Гарантия того, что после этого Важного Замечания не придётся всю Винду переустанавливать??? ... Есть такая гарантия? Вот об этом и речь.
Обновил два компьютера с лицензионными виндовс 10, с лицензией демо и с программой проблем не наблюдаю.
Проблемы с лицензией могут возникнуть при модификации файла хост в винде, при использовании ломанных индикаторов.
На счет ХР ничего не могу добавить к выше написанному.
 
Обновил два компьютера с лицензионными виндовс 10, с лицензией демо и с программой проблем не наблюдаю.
Отлично. Но речь о проблемах в оcновном шла для счасливых обладателей Win XP.
Проблемы с лицензией могут возникнуть ..... при использовании ломанных индикаторов ...
Серъёзный посыл, если учесть что процентов 80 индикаторов как раз таки - ломанные.
Тридцатку снёс. Поставил 31-ую из под ссылки http://ninjatrader.com/ru/LP/FreeLiveData_ninjatrader_ru. Попробовал запустить, стала ругаться. Поставил сертификаты http://ninjatrader.com/Advisories/Advisory27, ругаться перестала. Ну а теперь до вечера возвращение бывших настроек, утерянных индикаторов и их настройками, горячих клавиш, окон, шаблонов и т.д. и т.д.
 
Последнее редактирование:
Ну а теперь до вечера возвращение бывших настроек, утерянных индикаторов и их настройками, горячих клавиш, окон, шаблонов и т.д. и т.д.
Почему не пользуетесь функцией бэкапа в NinjaTrader, ведь все что вы написали можно было без проблем перенести в два клика.
 
Ну а теперь до вечера возвращение бывших настроек, утерянных индикаторов и их настройками, горячих клавиш, окон, шаблонов и т.д. и т.д.
Приветствую!:smile:
Я при переустановке Ниньзи заранее копирую на рабочий стол или в новую папку вокспейсы и из шаблонов целиком папку чарт. После установки свежей версии снова эти папки вставляю в новую версию вместо чистых. Работы остаётся по восстановлению прежних настроек гораздо меньше, устанавливаю индикаторы, нужные настройки графических объектов и горячие клавиши.
Успехов!
 
Почему не пользуетесь функцией бэкапа в NinjaTrader, ведь все что вы написали можно было без проблем перенести в два клика.
Да не умею я. Нет, ну конечно же templates я перенёс в отдельную папку, как и workspace. Но горячие клавиши - восстановил в ручную, комиссии - вручную. Сейчас ATM Strategy - тоже буду вручную. Наверняка они тоже где-то сохранялись. Индикаторы ставлю опять по-новой. А ведь каждый индикатор, ранее установленный, имел свои изменённые дефолтные настройки. Так что хлопотно это, я имею в виду переустановку NT.
 
Всем привет установил 31 версию . Первый раз открылась хорошо а вот сегодня ни в какую пишет вот то что на скрине http://i.imgur.com/wHP8Bzc.png. Что нужно делать подскажите.
 
Да не умею я. Нет, ну конечно же templates я перенёс в отдельную папку, как и workspace. Но горячие клавиши - восстановил в ручную, комиссии - вручную. Сейчас ATM Strategy - тоже буду вручную. Наверняка они тоже где-то сохранялись. Индикаторы ставлю опять по-новой. А ведь каждый индикатор, ранее установленный, имел свои изменённые дефолтные настройки. Так что хлопотно это, я имею в виду переустановку NT.
Нет вроде как там ничего сложного, сделать бэкап и восстановить из него, если что-то нет в списке, тогда придется в ручную восстанавливать, заранее подготовитесь к этому.
Зайдите в Help NinjaTrader, и по поиску найдите Backup & Restore, или раздел справки Operations >Backup & Restore.
Там с картинками все понятно.
 

Спасибо за подсказку. Сделал себе бэкап сразу же. Но я не увидел изменённые дефолтные настройки установленных индикаторов. Как и самих индикаторов. Может плохо смотрю? Или индюки всё-таки придётся восстанавливать всякий раз вручную.
 
Последнее редактирование:

Спасибо за подсказку. Сделал себе бэкап сразу же. Но я не увидел изменённые дефолтные настройки установленных индикаторов. Как и самих индикаторов. Может плохо смотрю? Или индюки всё-таки придётся восстанавливать всякий раз вручную.
Настройки индикаторов, рабочего стола, должны сохраняться в Templates /Шаблоны, сохраняйте рабочие настройки, подписывая каждый шаблон.
 
Настройки индикаторов .... должны сохраняться в Templates.
Я в курсе, спасибо. Я не об этом говорил. Я говорил о дефолтных настройках. Когда индикатор устанавливается в систему, то при первой постановке на Chart он выдаёт свои дефолтные настройки. Вы их меняете под себя, и сохраняете как начальные. При последующих постановках он встаёт с этими дефолтными настройками на новый чарт. Вот это дефолт и не сохраняется, внутри самого индикатора, как собственно и сам индикатор, который всё-равно приходится устанавливать заново.
 
Вот это дефолт и не сохраняется, внутри самого индикатора, как собственно и сам индикатор, который всё-равно приходится устанавливать заново.
Есть такая недоработка - индикаторы из бэкапа не всегда все восстанавливаются, а в восстановившихся бывает настройки сбрасываются на "по умолчанию"...
 
Всё просто, если вы позавчера с Нинзей познакомились. А если вы тренируетесь на ней месяца два и наворотили гору настроек - то как минимум день на переустановку выкинуть из рабочего ритма придётся. Восстанавливая все что создали, и ничего не забыть. Лично я вынес из этой истории один вывод - разработчикам Ninja доверять страшновато. Может обернутся гемороем. Ну а выбора нет, будем сносить ....

можно сделать bakup ниндза, выбрав нужное пометив птичками, удаляете нинью полностью док., програм филе.
инстал новую версию и восстанавливаете данние
из бакупа
 
можно сделать bakup ниндза, выбрав нужное пометив птичками, удаляете нинью полностью док., програм филе.
инстал новую версию и восстанавливаете данние
из бакупа

скрипты лучше сохранять сделав Export NinjaScript, eto pravda Chto cherez backup oni ne vosstanavlivayutsa
 
Я в курсе, спасибо. Я не об этом говорил. Я говорил о дефолтных настройках. Когда индикатор устанавливается в систему, то при первой постановке на Chart он выдаёт свои дефолтные настройки. Вы их меняете под себя, и сохраняете как начальные. При последующих постановках он встаёт с этими дефолтными настройками на новый чарт. Вот это дефолт и не сохраняется, внутри самого индикатора, как собственно и сам индикатор, который всё-равно приходится устанавливать заново.

Мысль в слух: попробовать:
1- изменить дефолтные настройки
1234.jpg
2 - Сравнить код до и после изменения.
3 - Зделать изменения в коде.
Или если есть знания сразу сделать изменения в коде(может кто поможет).
 
товарисчи,так если я не обновлюсь до 31 патча то 27 февраля 30 откажется работать?.....:sorry:у меня винда 7 с последними патчами стоит,или это для тех кто сидел на стареньких хр и прочих?
если у кого есть сам установщик версии 31 .msi дайте ссильку плиз,а то все ети веб установщики утомляют.....
 
товарисчи,так если я не обновлюсь до 31 патча то 27 февраля 30 откажется работать?.....:sorry:у меня винда 7 с последними патчами стоит,или это для тех кто сидел на стареньких хр и прочих?
если у кого есть сам установщик версии 31 .msi дайте ссильку плиз,а то все ети веб установщики утомляют.....
Откажется.
 
понятно...спасибо...а msi 31 версии нет ни у кого? извините за назойливость...
 
Немного не понял, скачал по ссылке, там все равно старая версия программы, или чего то не понимаю? В конце должны стоять цифры 31? Версия сейчас у меня установлена 7.0.1000.0
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    39,9 КБ · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ