• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Внимание! лицензия ниндзя трейдер не проходит проверку.

Немного не понял, скачал по ссылке, там все равно старая версия программы, или чего то не понимаю? В конце должны стоять цифры 31? Версия сейчас у меня установлена 7.0.1000.0
вставил ключ сюда ,жамкнул на отправить,верхняя и есть 31
8779737.png
 
вставил ключ сюда ,жамкнул на отправить,верхняя и есть 31
8779737.png
Сделал. Спасибо! Но почему когда заходишь в свойства загрузочного файла, то во вкладке подробно стоит версия продукта 7.0.1000.0, а не 7.0.1000.31 ? Я же скрин сделал, гляньте. Или это она и есть, 31 версия?[/SPOILER][/QUOTE]
 
Сделал. Спасибо! Но почему когда заходишь в свойства загрузочного файла, то во вкладке подробно стоит версия продукта 7.0.1000.0, а не 7.0.1000.31 ? Я же скрин сделал, гляньте. Или это она и есть, 31 версия?[/SPOILER]
[/QUOTE]
после установки на вкладке эбаут прописана 31 версия...то что доктор прописал.....главное качает свежий патч...:thumbsdown:
 
Последнее редактирование:
Доброго дня всем!
Второй день имею проблему как в первом посте. Была такая проблема раньше, когда с 30 на 31 перешли, тогда помог файл сертификатов gdroot-g2 (у меня вин хр), выложенный в данной теме. Ключ @***-CQG4-D583-40B1-AE74-B79F-705D-7777. Что делать? Как заставить работать)
 

Вложения

  • нет подключения.JPG
    нет подключения.JPG
    26,7 КБ · Просмотры: 10
Доброго дня всем!
Второй день имею проблему как в первом посте. Была такая проблема раньше, когда с 30 на 31 перешли, тогда помог файл сертификатов gdroot-g2 (у меня вин хр), выложенный в данной теме. Ключ @***-CQG4-D583-40B1-AE74-B79F-705D-7777. Что делать? Как заставить работать)
Вам рекомендую обраться туда, где брали ключ, тот брокер из трех букв более не поддерживается и был выгнан с позором из партнеров NinjaTrader, подробнее тут.
Второй вариант, получить демо прямо с форума, подключение Continuum/CQG, для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они технически не отличаются друг от друга, в логах будет подключение к серверам CQG.
Заменить ключ на этот:
@SIM-F82F-D583-40B1-AE74-B79F-705D-1952
 
Спасибо большое за информацию. Однако с ключом sim все тоже самое. Соответственно и демо получить не получается как Вы писали по второму варианту. Может нужна переустановка NT?
 
Спасибо большое за информацию. Однако с ключом sim все тоже самое. Соответственно и демо получить не получается как Вы писали по второму варианту. Может нужна переустановка NT?
У вас локальная проблема с интернет соединением или блокировкой фаерволом ( антивирусом) , а также если применяли ломанный софт ( ленты и тд) , то возможно повреждены или модифицированы системные файлы, к примеру файл hosts.
 
Доброго дня всем!
Второй день имею проблему как в первом посте. Была такая проблема раньше, когда с 30 на 31 перешли, тогда помог файл сертификатов gdroot-g2 (у меня вин хр), выложенный в данной теме. Ключ @***-CQG4-D583-40B1-AE74-B79F-705D-7777. Что делать? Как заставить работать)

Просто еще раз проделайте операцию с сертификатами по инструкции в нижней части страницы - да, даже если вы уже это делали. Рекомендация- перейти с XP на версию OS Windows, которая поддерживается microsoft. XP не поддерживается ими с апрерля 2014 года.
 


Уже забыл про эту проблему и вот опять. Проделал операцию с сертификатами - проблема исчезла. Так теперь постоянно нужно будет делать?
 


Уже забыл про эту проблему и вот опять. Проделал операцию с сертификатами - проблема исчезла. Так теперь постоянно нужно будет делать?
Да, я вижу случаи, когда это приходится делать неоднократно. Рекомендую перейти на OS, которая поддерживается Microsoft.
 
Да, я вижу случаи, когда это приходится делать неоднократно. Рекомендую перейти на OS, которая поддерживается Microsoft.
А что это изменит? У меня стоит XP SP3 и я его не обновляю, никаких изменений не вношу. А противоречия возникли. Получается Ninja в рамках 31-ой версии вносит в программу какие-то обновления?
 
А что это изменит?
У пользователей текущих версий Windows нет вашей проблемы- вот что это изменит. Вы используете устаревший OS. Вполне разумно ожидать, что в дальнейшем NT перестанет работать на устаревших операционных системах совершенно, и фиксов не будет.
 
Вполне разумно ожидать, что в дальнейшем NT перестанет работать на устаревших операционных системах совершенно, и фиксов не будет.
Повторить операцию по обновлению сертификатов прощу, чем переустановить ОС и всю программную среду которая на ней базируется. Ну а если NT перестанет работать на XP, тогда и будем думать о кардинальных мерах. К тому времени может и альтернатива NT появится. Лично у меня в связи с возникшими проблемами такая мысль стала укрепляться. Свято место пусто не бывает. XP ещё достаточно популярна, чтобы назвать её абсолютно устаревшей. Рановато такие выводы делать.
 
XP ещё достаточно популярна, чтобы назвать её абсолютно устаревшей. Рановато такие выводы делать.

Microsoft завершил поддержку XP два года назад. По итогам прошедшего обновления платформы могу сказать, что на XP менее половины одного (1) процента пользователей. Как пример, на XP в данный момент не устанавливается ни один профессиональный софт от крупнейшего производителя биржевого софта CQG и ни одна пропраетарная платформа от таких мега брокерских домов как *******************, Tradestation, и это только навскидку. Технологии идут вперед, и, цепляясь за что-то пусть даже привычное, но безнадежно ушедшее в прошлое, мы можем существенно ограничивать свои профессиональные возможности. Удачи!
 
Последнее редактирование:
Microsoft завершил поддержку XP два года назад. По итогам прошедшего обновления платформы могу сказать, что на XP менее половины одного (1) процента пользователей.
Светлана, ну я вижу Вы совсем забыли о том как живёт Россия в реале. При чём тут статистика обновлений от Microsoft ??? Да процентов 80 в нашей стране сидит на крякнутых OS и вовсе не обновляется с серверов Microsoft. А это ОЧЕНЬ не маленький "электорат" для потенциальных прибылей любого брокера. И это не 1 процент, ..... гораздо больше. Поэтому NinjaTrader Brokerage, руководствуясь западным мышлением, увы, не осознаёт какими процентами потенциальной прибыли пренебрегает, игнорирую поддержку XP. По-моему, в вопросах взятия прибыли лишних клиентов быть не может. Разве не так?
 
При чём тут статистика обновлений от Microsoft ???
Вы неверно меня поняли. Я говорю вам об обновлении до последней версии NT .31, при котором обнаружилось, что менее полпроцента российских клиентов работают с XP. Я имею дело преимущественно с российскими клиентами. Для американских клиентов этой проблемы не существует. Имхо, спор беспочвенен. Я написала вам решение проблемы, ваше дело, принимать его, или нет... Спасибо.
 
Вы неверно меня поняли. Я говорю вам об обновлении до последней версии NT .31, при котором обнаружилось, что менее полпроцента российских клиентов работают с XP.
Ах вот оно как. Теперь понятно. Ну что ж, придётся начать думать об обновлении ОС.
Имхо, спор беспочвенен. Я написала вам решение проблемы, ваше дело, принимать его, или нет... Спасибо.
Ну как же беспочвенен. :frown: А поговорить? А подискутировать? Ну где ещё как не здесь представится уникальная возможность побеседовать со Светланой Орловской. В Чикаго то попасть в ближайшее время никак не получиться. :wink:
 
Опять та же история. Скачал новый gdroot-g2.crl (https://ninjatrader.com/Advisories/Advisory27) Переустановил сертификаты. Лицензию не видит. Похоже подошёл час прощания с NinjaTrader :frown: Печально.... Может у кого есть рабочий файл gdroot-g2.crl?
 
Последнее редактирование:
Нечего не понимаю. Всё восстановилось также внезапно как и сломалось. Ничего особенного не сделал. Кроме как переустановки сертификатов. А вот из-за сбоев пакетов в Сети Интернет может такое случиться?
 
Назад
Верх Низ