• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader WCCI Traders

Muratik знаю что Вы большей любитель и почитатель Вуди. Подскажите назначение вымпела и как понимать его показания, как Вы их понимаете и как используете в своей торговле.
 
artvilli, здравствуйте!

Спасибо за вопрос.

Пока поделиться нечем. Цвета вымпела (он же SideWinder) использую в соответствии с базовыми рекомендациями пользования индикатором WCCI. А вот числовые значение вымпела пока познаю – спасибо Дмитрию1 и Константину Волошину (kardamon) - дали направление где и что стараться увидеть, понять и использовать.

Приложил файлик pdfс интерпретацией SideWinder от К.Волошина, которой поделился Дмитрий1 выше. Сделал для себя, может кому будет полезным – делюсь.


В WCCI, чувствую, есть ещё много чего не проявленного и чудесного. По мере пользования, думаю, будут ещё находки и открытия.
 

Вложения

  • SideWinder WCCI Интерпретация.pdf
    385,9 КБ · Просмотры: 46
Всем любителям Woodie*s CCI,привет!

Немножечко эстетических изысков - музыкальность WCCI!!!
Случилось небольшое открытие. Навели на него две аналогии.

Первая аналогия, как оказалось, давно сидела внутри.
Для большей быстроты стараюсь оперировать компьютером и платформойгорячими клавишами и обеими руками. Как то, по ходу медитации пришло осознание, что посадка за компьютером во время торговли, постановка рук и пальцев на клавиатуре и сосредоточенность очень напоминают игру на фортепиано! Вспомнилось удовольствие от исполнения, особенно полифонических произведений - когда каждая рука ведёт свою, отдельную, тему… партию… голос. Но в тот момент этой похожести ощущений не придал значения... не с ассоциировало с WCCI.

Одинаковая постановка рук на клавиатуре пк и фортепиано:

upload_2014-8-25_2-55-34.png

upload_2014-8-25_2-56-32.png

А вот вторая аналогия притянула первую и связала обе с WCCI. Как то раз, по ходу ожидания сигнала, откуда то из-за пределов мыслей, из не проявленного, из созерцания движений CCI+TCCI на фоне 5 линий (SW,CZI,ZL,-CZI,-SW) прилетела мысль что эти 5 линий WCCI это же один к одному 5 линий нотного стана… нотоносца!!! (Но́тный стан (Нотоно́сец) в музыкальной нотации — набор параллельных горизонтальных линий (нотных линеек), на которых и между которыми записываются ноты).

А движения CCI+TCCI, которые показывают движение рынка - это нотные знаки которые показывают движение музыки, мелодии! Эти аналогии 5 линий возможно шепчут нам, что имеется иное, отличающееся от общепринятого, видение и измерение рынка, подобное потоку музыки... мелодии.

Вы только взгляните на схожесть 5 линий нотоносца и индикатора, и схожесть движений индикатора и нотных знаков!:

upload_2014-8-25_2-58-16.png

upload_2014-8-25_2-58-57.png


Спящие где то глубоко внутри бывшие пианист и гитарист, увидев это, тут же ожили, встрепенулись и с улыбкой до ушей и потирая ладоши в предвкушении чего то захватывающего, каких то новых чудесных событий и ощущений, вытащили мозг из блаженства между мыслями и заставили его это дело обдумать и как можно яснее сформулировать. Это было восхитительно, похоже на вдохновенное озарение, которое является нам не понятно откуда… приходит, как музыка к словам… как слова о захватившем чувстве ложатся красивой рифмой на новую мелодию… Поэтому вот и потянуло этими, чувствами, мыслями и словами, поделиться с близкими людьми… с Вами.

Мозг, любящий, по старой привычке, всё раскладывать по полочкам, систематизировать, вот до чего додумался... И так - фантазии:

Движение котировок - это та музыка, та мелодия, которую создаёт не материальная не физическая сущность рынка. Записывает в цифры и исполняет графиком цены на сцене биржи! Получается что график - это запись движения мелодии рынка, подобно нотами на нотном стане. Объекты индикатора WCCI -это инструменты оркестра! Для каждого из которых, сама сущность природы WCCI,расписывает, оркеструет как композитор для каждого инструмента в оркестре, визуально оформляет нотную партитуру, партитуру мелодии рынка. Сам же оркестр WCCI это набор продуманных Кеном Вуди, причём тщательно подобранных, глубоко продуманных и скрупулёзно проверенных на необходимость музыкальных инструментов. Это - LSMA, CZI,SW, ZLR,-CZI,-SW, CCI, TurboCCI, боковая панель, а паттерны ZLR,TT,GB100,Hosts… и другие, это нотные партии мелодии для этих инструментов!

Ну а каждый отдельный трейд - это то соло, которое исполняет уже сам трейдер, слушая, чувствуя и хорошо читая поток музыки... движение рынка. Соло это должно быть чётко прописано в торговых правилах, но исполняется в импровизационном стиле. Ведь рынок, он подобно неизвестно откуда приходящей музыке, не предсказуем… вероятностен, импровизационен!

Это состояние потока, подобно тому, в котором великий Jimmy Page, из Led Zeppelin, исполняет свою красивейшую лидер-гитарную шедевр-импровизацию (самое любимое его соло!), в композиции "Since I've Been Loving You"!, и Prince тоже в таком же состоянии потока дарит нам своё красивое гитарное соло в произведении "Purple Rain".

посмотреть и послушать их можно тут (когда они начинают солировать представьте что это вы вошли в рынок) :

Since I've Been Loving You -

Purple Rain - http://rutube.ru/video/2027e1114a0200c1694d5d184d93fa20/

(Руки/пальцы исполнение и этих гитарных дел оказывается тоже хорошо помнят)

Предчувствую, что в подобном состоянии потока вдохновенного и упоительного блаженства, каждый отдельный трейд точно получится шедевром, причём, исполняемым виртуозно! И позволит ощутить себя, во время ведения каждой отдельной сделки таким вот, творящим он-лайн и на реальном счёте, трейдером-лидергитаристом. Хорошо бы всегда быть в таком состоянии а особенно когда вошёл - ведёшь - выходишь из сделки.
Когда полностью пропитаюсь навыками успешных трейдов Кена Вуди,из его видеокурса, и ДмитрияI, из его наставлений, и этой, чудесным образом открытой музыкальностью WCCI, получится легче и с большим наслаждением жить в трейдинге в том самом состоянии потока, о котором поведал и который порекомендовал Марк Даглас в своей книге-откровении "Зональный трейдинг".

Кто музицировал знает, что по настоящему наслаждение исполнением наступает тогда, когда перестаёшь следить за пальцами, за нотами, за тактом, за ритмом… и т.п. и сливаешься с мелодией... с её потоком… становишься её частью… попадаешь в состояние волшебного потока музыки. Концентрируешься на нём. Подобное же состояние потока, как и в музыке, доведённая до компетентного автоматизма, позволит и в трейдинге получать удовольствие от самого процесса отличного исполнения торговой системы.

Об аналогии пяти линий WCCI и музыкального нотного стана стоит задуматься. Попробовать поискать тезисы и антитезисы, дабы слить вместе - логическое и чувственное и получить на выходе, синтезировать, новое знание и умение. Торговая система WCCI, по моему, намекает, что может позволить пользоваться результатами синтеза который лежит где то в слегка приоткрывшейся музыкальной сущности рынка.

Простая и спокойная красота блаженства бытия (трейдинга в том числе), которая и есть цель и смысл жизни каждого человека, потихонечку станет явью, благодаря виртуозному исполнению да в состоянии потока своих сольных партий-трейдов под музыку этого волшебного оркестра - Woodei*s CCI!


Спасибо.
 
Muratik, что бы стать виртуозом надо сначала гаммы научиться играть!:) "Повторение — мать учения" (Repetitio est mater studiorum).
 
artvilli, приветствую Вас!

что бы стать виртуозом надо сначала гаммы научиться играть!:) "Повторение — мать учения" (Repetitio est mater studiorum).

Очень приятна рекомендация понимающего человека - Благодарю!
Есть такое чудо в NT - Market Replay, которое прекрасно помогает с этим справляется - гонять до бесконечности гаммы рынка, чем сейчас и занимаюсь:). Цель - отточить мастерство торговли до совершенства и только после этого можно позволить себе выход на сцену реальной биржи и исполнять реальные трейды на радость Природе!:)
Терпенье и труд всё перетрут. (Labor et patienta omnia vincunt)

«Ничто на свете не заменит упорства. Талант? Талантливые неудачники – сплошь и рядом. Гений? Непризнанные гении вошли в поговорку. Образование? Мир переполнен дураками с хорошим образованием. Лишь упорство и труд все перетрут».

Так говорил Томас Уотсон-старший, глава IBM...
 
Если в торговой стратегии быстрота пальцев имеет серьезное значение,может тогда лучше робота заказать?
 
stels_07, приветствую Вас.

,может тогда лучше робота заказать

Если ваять робота то лучше это делать самому… так думаю.
Конечно, много плюсов в автоторговле, но есть один аргумент против, который останавливает роботосоздание (мысли не мои):

"Избавление от распорядков — под этим понимается вовсе не сбитый суточный ритм, а отказ от предсказуемости. Карлитос иллюстрировал это примерами охоты на сусликов: чтобы подстеречь суслика, надо знать, где он ходит, когда ходит и почему ходит. Представь, что ты суслик. В твоих интересах стать не изучаемым. Для этого рекомендуется меньше действовать на автомате и каждый раз исходить из текущего момента.

Источник <https://lurkmore.to/Карлос_Кастанеда>
 
stels_07, приветствую Вас.



Если ваять робота то лучше это делать самому… так думаю.
Конечно, много плюсов в автоторговле, но есть один аргумент против, который останавливает роботосоздание (мысли не мои):

"Избавление от распорядков — под этим понимается вовсе не сбитый суточный ритм, а отказ от предсказуемости. Карлитос иллюстрировал это примерами охоты на сусликов: чтобы подстеречь суслика, надо знать, где он ходит, когда ходит и почему ходит. Представь, что ты суслик. В твоих интересах стать не изучаемым. Для этого рекомендуется меньше действовать на автомате и каждый раз исходить из текущего момента.

Источник <https://lurkmore.to/Карлос_Кастанеда>
Верно подмечено,но каков открывается горизонт по подбору значений при роботе,от параметров Ема всяких до величин Тп,Сл и времени открытия сделок.
 
Верно подмечено,но каков открывается горизонт по подбору значений при роботе,от параметров Ема всяких до величин Тп,Сл и времени открытия сде

Да! Вызывает восторг и захватывает дух, поиск в этой безначальной бесконечности рынка тех возможностей, которыми он может одарить трейдера.

Скорее всего в мощных роботах, разработанных на огромной научно-исследовательской базе, больших игроков уже заложены все возможные комбинации и алгоритмы всех известных торговых систем. Woodie*s CCI в том числе. Согласитесь, глупо было бы это не сделать, имея огромные финансовые, научно-исследовательские и технические возможности!

Дискретный (ручной трейдер) торгующий какую то известную систему для них, скорее всего, абсолютно предсказуем, даже если и меняет что то в настройках, в манере торговли или ещё что то т.п. И они, думается, легко могут забирать успех у таких трейдеров, торгующих одну известную систему. Робот же, любой даже торгующий несколько торговых систем, скорее всего тоже предсказуем... и может быть даже и прозрачен, он ведь расположен на сервере или торгует через сервер, к которому имеют/могут иметь доступ совсем неизвестные лица или даже роботы. Сама NT, тоже скорее всего прозрачна для своего создателя, или сервера с которым или через который у неё идёт постоянная связь и мощный обмен информацией.

Робот, даже запароленный, в любой торговой платформе скорее всего тоже лежит, для кого-то неизвестного, как на блюдечке с белой каёмочкой.

Осознаю что это фобии… да… но не имея достаточной информации по этим вопросам не остерегаться пока не получается…:(
 
За негатив прошу простить... самому очень не приятно таких вопросов касаться… и очень не хочется, что бы эти фобии портили трейдерскую жизнь. Нужна максимальная ясность. Буду рад и благодарен, если кто-нибудь качественно разложит, покажет и докажет что вышеизложенные страхи робототорговли не имеют под собой никакого основания.
 
Вы не одиноки в этих "фобиях",но все-равно приходиться экстраполировать "прошлое на будущее" и тут робот открывает гораздо больше возможностей
 
страхи робототорговли не имеют под собой никакого основания.
Приветствую! Если отправляться от постулата что рынок всегда прав и непредсказуем, а я так и мыслю, то помощь может быть только в полуавтомате. То есть часть своей работы, не влияющей на принятие решений переложить на автомат. Что собственно Вы и пытаетесь сделать хотя бы с торговлей на новостях. Осознанное проживание подразумевает управление привычками и когда мы подстерегли суслика, то можем поймать руками, силками, капканом, подстрелить луком... ну и т.д. Робот не осознает рынок, хотя и может получать много сопутствующих ему параметров. Поэтому лично я считаю, что робот не может успешно торговать постоянно в отличии от успешного трейдера.
 
Фобии - всего лишь не лучший вариант мыслей, вызванных настороженным отношением к неизвестному. В нашем случае к влиянию роботов-трейдеров на поведение рынков.

Но в этом можно найти и хороший момент - каждый страх имеет энергию, которую можем преобразовать в энергию поиска причины этого страха, что в свою очередь даёт нам огромный импульс для поиска не достающих знаний по результатам которого мы обретём если не уверенность, то по крайней мере определённость - что делать, а чего не делать. Что уже здорово.

Вы не одиноки в этих "фобиях"

большое дружеское спасибо за поддержку - её очень не хватало!
Если не одинок, то давайте попробуем вместе, кому не безразлична эта тема, коллективно проведём что то типа научного исследования, поштурмуем мозгами эту настораживающую неизвестность с роботами-разбойниками:D.

Для этого предлагаю переместиться в другое место, вот сюда: http://ninjafutures.ru/index.php?threads/kak-stat-uspeshnym-trejderu-cheloveku-v-ehpoxu-trejderov-robot.454/

Георгий, приветствую Вас.
Мне тоже очень нравиться торговать руками.
 
Последнее редактирование:
Ещё аналогия - робот исполняет "песню" рынка под фонограмму, а ручной трейдер - в живую!
Эх! Пойти напиться что ли?:D
 
всем привет..специально для любителей вооди..выкладываю индюк здесь-красит бары в соответствии с зоной -45+45...в зоне-один цвет...за пределами этой зоны-другой цвет http://postimg.org/image/qu07ktqxp/
 

Вложения

  • ESFXtrader_CCIBarCounter_v7.zip
    6,2 КБ · Просмотры: 16
Muratik давай про WCCI поговорим. Я знаю ты спец!:smile:
 
Только с картинками! Я тоже рисовать могу!:smile:
 
давай про WCCI поговорим. Я знаю ты спец!:smile:
artvilli, рад приветствовать Вас!

Чувствую, перед автором этой темы, задавшем волнующие его вопросы, будет несколько некорректно переводить её здесь на беседу по WCCI... Лучше переместиться в соответствующий раздел...

Спасибо за комплимент (очень импонирует Эго:biggrin:), но пока не спец по WCCI. Но поставил и иду к важной для себя цели - стать таким специалистом - уровня глубокоуважаемых Кена Вуди и ДмитрияI!
Только с картинками! Я тоже рисовать могу!:smile:

Есть большое желание, к которому готовлюсь, порассматривать и пообсуждать WCCI на видеозаписях трейдов по ней (пользуясь случаем хотел бы выразить огромную благодарность vladko за Recorder! Разбогатею - от Души отблагодарю и материально:smile::wink:)
 
По-этому и говорят, что: "...рынок живой..."; "..... Каждый сигнал рассматривать с точки зрения психологии рынка...."

Сразу улыбнуло:happy: - вспомнил, как Кен Вуди, по ходу своего видеокурса, демонстрируя торговлю по WCCI, часто приговаривает: "Thanks to you, Johnny, thanks!" Это когда он, как специалист, видит сигнал индикатора показывающий скоплении ордеров некомпетентных трейдеров (Jhonny:biggrin:), которые в итоге сами и оплачивают успех компетентных трейдеров.
 
Уважаемый, Дмитрий I, новогоднее здравствуйте и процветайте!

Поздравляю Вас с Новым 2015 годом!

Думаю сегодня уместно в Вашей теме поздравить и Кена Вуди, и его способ трейдинга WoodieCCI, и подругу моей трейдерской жизни - любимую NinjaTrader:happy: и всё нужное и полезное что есть и в ней, и в этой теме и на форуме для приятного получения профитов!:happy:



Пусть с этого нового года у всех нас начнётся новая эпоха ещё большего процветания и благополучия!
 
Назад
Верх Низ