• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader WCCI Traders

Muratik сказал(а):
artvilli|39:35 сказал(а):
Здравствуйте!

Хочу попробовать торговать по методу WCCI. На скринах- растущий тренд, не самая первая волна.
Прав я или нет?
За ответ буду очень благодарен!


Artvilli, здравствуйте!

Я волны не отслеживаю... просто это не нужно для системы Вуди.

на скрине, по WCCI момент входа упущен - CCI выше уровня +100…


Если решили попробовать поторговать по WCCI то для начального обучения имеется всё нужное в теме Дмитрия1 по этой системе:

http://ninjafutures.ru/topic.php?forum=39&topic=34


Та информация, до WCCI, из разнообразных торговых способов что познал в своём «тёмном» рунетском форексном прошлом (Profituniny (Б.Вильямса), 5 баллов за успех (В.И. Сафина), система по Т.Де Марку) только мешает… В чём убедился… как и предупреждал автор К.Вуди.


Рад что нашего полку Вудистов прибыло ::biggrin24.gif::


Спасибо огромное!
 
Muratik сказал(а):
Здравствуйте!

Обещал в конце марта поделиться результатом своего дисциплинированного трейдинга по WCCI. Вот, делюсь маленьким трейдерским счастьем ::biggrin24.gif:: большого поклонника торговой методы Woodie CCI. Это результат медитации на шаблон ZLR WCCI, что-то около 9 часов за 3 сессии:

Блаженство торговли по WCCI просто накрывает когда слышишь радующие слова Ниньзи: «TargetFilled»!

::biggrin24.gif:: МОЛОДЕЦ ............
 
Дмитрий1, здравствуйте!


Похвала Учителя ученику - дорого стоит и всегда приятна ::smile24.gif:: .


Благодарю.
 
Автор анализа Константин Волошин (kardamon)

Хочу поделиться своими наблюдениями и размышлениями об индикаторе SideWinder.

Примечание: всё дальнейшее - результат моих личных наблюдений и мое личное мнение. На 100% достоверность я никак не претендую.

Многие знают, как им пользоваться (наподобие светофора), но хорошо бы знать еще - что "там внутри".
Потому что такое применение слишком простое, а значит, не вполне удовлетворяет нас для более пристального внимания.

SideWinder (далее - Сайд) - указатель силы тренда.
Как признался сам Вуди на одном из форумов - Сайд это некая математическая формула от EMA34 и LSMA25. В принципе, если внимательно смотреть на графики, то можно заметить эту зависимость.
Посмотрите на верхнюю часть картинки, где график цены.

Сайд зеленый - видим, что ЛСМА25 (красная) и ЕМА34 (синяя) идут достаточно круто вверх.
Сайд желтый - движение замедляется и МА-шки уже наклонены не так круто к горизонтали.
Сайд красный - видим, что в этот момент МА-шки практически горизонтальны.

Обратите внимание на синюю стрелку - ЕМА34 вроде бы идет вверх, а ЛСМА25 - уже вниз, и достаточно круто. В результате - сайд желтый. Но вот тут встает вопрос - а желтый - это как? Средний тренд, но куда? Вниз, вверх? Хорошо, в этом примере мы ранее имели восходящий тренд, а затем был период с красным сайдом. Поэтому логично предположить, что тренд изменился и идет вниз. Но я лично наблюдал несколько моментов. когда тренд менялся стремительно, и два рядом стоящие желтых "бара" имели уже вид тренда в разные стороны. Тут можно легко ошибиться.

016f2958059e.png


И тут мы переходим к другой подсказке, которая произростает из самой природы формулы Сайда. Я предполагаю, что Вуди вычисляет Сайд в неких "абсолютных" числах (типа градусов), а уже потом, с помощью граничных цифр, преобразует эти числа в более понятные (но и более упрощенные!) цвета - красный, желтый, зеленый.
Если присмотреться на график Woodie's CCI в терминале NinjaTrader - то в левом верхнем углу мы заметим некое число и слово. Это и есть числовое значение СайдВиндера. А цвет из него вычисляется просто - берем это число и сравниваем его с параметрами лимитов Сайда (SI_limi0 и SI_limit1).Если число между лимитами - то цвет желтый, если меньше "нулевого" лимита - то красный, а если больше "первого" лимита - зеленый. Достаточно просто. Положительное или отрицательное значение относится к направлению тренда - вниз или вверх.



К особенностям индикатора SideWinder именно в терминале NinjaTrader относится "память" индикатора. При скроллинге влево-вправо можно заметить, что число относится именно к самому последнему бару на видимом графике, и оно меняется!

А теперь выводы из вышеизложенного.

1. Обращая внимание на "число Сайда" мы можем более точно определять силу тренда. Согласитесь, что желтый цвет индикатора при его числе 35 - и желтый цвет при числе 95 - это разные вещи. В первом случае это граничит с флетом, во втором случае это хороший тренд.
2. Показания Сайда - это в принципе те же наклоны МА-шек, причем выраженные в некотором числе, поэтому можно отказаться от изучения наклонов МА-шек в системе "сильный наклон" или "слабый наклон". И сравнивать достаточно объективно.
3. При резких изменениях тренда мы будем обращать внимание на знак "числа Сайда". Особенно при работе на ренжах, когда нижний лимит желтого цвета снижет до 30 в отличие от "стандартного" 60. Тут легко наблюдать ситуации, когда цвет не меняется, а вот число может поменяться с плюса на минус.

Еще необходимое дополнение.
Числовое абсолютное значение СайдВиндера колеблется от нуля и до... максимум, что я наблюдал - это 180. Причем изменение котировок на пару пунктов может вызвать изменение Сайда на 10-20 единиц, особенно в "красной зоне", поэтому таким дерганьям и не стоит особенно доверять. Ну недаром это красная зона. Это типа критерия "флета CCI" - когда CCI мечется вокруг нуля.
И соответсвенно, 150-180 - это другая крайность - очень сильный тренд, который может внезапно остановиться и закончиться разворотом, особенно на ренжах. Недаром Вуди на ренжах снизил значение "нормального трейда" до 30 против стандарта 60 на обычных ТФ.
 
В догонку к предыдущему посту о SW

В 2009г. Вуди в книге о WCCI добавил рекомендации о использовании SW практически во всех основных шаблонах, а не только при ZLR как раньше.

WA_WoodiesCover.jpg


например:

Намёками на возникновение тренд – меняющего шаблона являются:

* Значительный коричневый индикатор Chop Zone, который внезапно становится светло – коричневым и\или хороший сильный падающий тренд с индикатором Sidewinder зелёного цвета, внезапно меняющимся на жёлтый.

* Индикатор Sidewinder показывает обозначенные ниже цены красным.

* Угол CCI.


и еще

Есть несколько ключевых моментов, подсказывающих вам о наличии «в раскладе», как говорят, шаблона Вегас:

* Индикатор Sidewinder жёлтого цвета, говорящий о том, что нисходящий тренд ослабевает;

* Не сработавший ZLR;

* LSMA показывает зеленые бары в длинном трейде и красные – в коротком.
 
и еще о SW.........

Q: Я заметил, что вы берете ZLR даже при красном Sidewinder. Это можно считать хорошей техникой торговли?
Madscalper: Думаю, это зависит от того, кого вы спрашиваете. Не забывайте, что Sidewinder – относительно новый индикатор, разработанный в конце 2004 года. Методика WCCI успешно использовалась в трейдинге задолго до его создания. Многие трейдеры предпочитают вместо него пользоваться 34 ЕМА, и я знаю некоторых, которые даже не ставили Sidewinder на свои графики. Тем не менее, я считаю Sidewinder полезным индикаторм и использую его при определении ZLR. Но я никогда не позволю 1 – 2 красным черточкам на Sidewinder оставить меня вне сделки, особенно в моей «любимой зоне». Фактически я настолько привык видеть 1 -2 красных штриха, что некомфортно себя чувствую, если их нет непосредственно перед моим входом в сделку. Взгляните на эти модели дневных графиков, на которых я пытаюсь определить наиболее благоприятные сочетания на SW для хорошего «урожая» на различных графиках американских фьючерсных контрактов.

%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%B4.bmp


Рассмотрите SW в серых прямоугольниках. Заметьте красные его штрихи непосредственно перед входом на обоих графиках.
Я всегда обращаю внимание на 3 красных штриха на SW, если собираюсь войти в ZLR в моей «любимой зоне». 4 меня уже настораживают, и могу уверенно сказать, что избегаю входа в сделку, если вижу более 4 красных штрихов на SW.
Нужно понимать, что SW – не «священный Грааль», равно как и эта система. Моя задача – поделиться с вами своими наблюдениями и идеями и донести информацию, чтобы вы смогли сформулировать свой собственный торговый план. Вы сами отвечаете за свое управление капиталом, и понимаете, что нет идеальных систем. Всегда используйте стопы и будьте готовы к убыткам.
 
Дмитрий 1, здравствуйте.

Вам, и автору анализа Константину Волошину (kardamon-у), благодарен за «рентген» анатомии и «стриптиз» чувствительности (чувственности ::biggrin24.gif:: ) этого не известного, но интересного, как оказалось, объекта - флажок SW.

Ранее не придавал ему особого значения, но где-то в подсознании чувствовал, что что-то упускаю…

Ваши слова о правой стороне этого флажка родили вопрос - а действительно, по какой причине К.Вуди разместил его слева? Ведь намного удобнее иметь его на глазах (так сказать под рукой) справа, на одной вертикали с последними барами и районом данных боковой панели… торговли «здесь и сейчас»? Не придётся лишний раз перемещать взгляд на него и от него, ожидая основные сигналы WCCI и терять при этом драгоценные микросекунды и концентрацию.

Интересно, можно его переместить в левую часть панели? Если да, то как?


Думаю снова перечитать и пересмотреть всё, что имею по WCCI, но теперь уже с большим вниманием к отношениям SW с другими объектами индикатора.
Нужно определить его вес/значимость и место в порядке правил своего трейда и подготовки к нему.



Спасибо большое за информацию показавшую блеск очередной, не изведанной, грани бриллианта «Индикатор Woodie CCI»!


Вопрос о стрелках углов (ema&lsma) на боковой панели снят.


Огромное СПАСИБО!
 
Muratik сказал(а):
Дмитрий 1, здравствуйте.
Спасибо большое за информацию показавшую блеск очередной, не изведанной, грани бриллианта «Индикатор Woodie CCI»!
Огромное СПАСИБО!

такой "непопулярной" инфы собрано куча - будет время, буду выкладывать.... ::wink24.gif::
 
Дмитрий 1
Дима подскажите как можно в WCCI отметить линии +50 и -50 (или только в режиме рисования руками)?
 
Дмитрий 1 Спасибо!
 
Дмитрий 1 сказал(а):
будет время, буду выкладывать.... Подмигивание
Будет время! ::rolleyes24.gif:: И тоже присоединяюсь к благодарности за полезную информацию.
 
Дмитрий 1 сказал(а):
такой "непопулярной" инфы собрано куча - будет время, буду выкладывать....

Дмитрий 1, здравствуйте!

Когда у Вас появятся время, желание и интерес поделиться «непопулярной» информацией пусть это всё будет с удовольствием! Благородное Удовольствие – форевер ::biggrin24.gif:: !


CCI_Forecaster_DE_v7???

Нигде нет подробной, СПРАВОЧНОЙ, информации с детальным описанием назначения каждого отдельного пункта в настройках CCI_Forecaster_DE_v7.

Как патриоту этой темы очень хотелось бы, что бы здесь появилась и хранилась ВСЯ информация - и популярная и «непопулярная» - по всем аспектам этого индикатора.
Чем полнее будет информация, заполняющая пробелы по CCI_Forecaster_DE_v7, тем ещё больше будет посетителей желающих увидеть и познать всю подноготную этого творения.

Пока хотелось бы заполнить следующие пробелы:

• Что значат и как трактовать появляющиеся/меняющиеся/исчезающие на нём, по ходу рынка, объекты: разметки, цвета, буквы, линии, точки, стрелки, выделенные области и т.пд.?

• Есть ли какие-то особенности/различия в настройках и в использовании его для разного типа данных: для свечей, для Range, для Renko, для HikenAshi и т.пд.


• Как в нём настраивать сигналы: звуковые, текстовые и т.пд.?



То, что нашёл в сети на сегодняшний момент – не полноценная... обрывочная… разрозненная… информация, не позволяющая увидеть все достоинства индикатора… А хотелось бы рентгена (и стриптиза ::biggrin24.gif:: ) CCI_Forecaster_DE_v7, по типу того, что сделал Константин Волошин (kardamon) для SW. ::biggrin24.gif::


Спасибо.
 
Muratik сказал(а):
Дмитрий 1|39:35 сказал(а):
такой "непопулярной" инфы собрано куча - будет время, буду выкладывать....

Дмитрий 1, здравствуйте!

Когда у Вас появятся время, желание и интерес поделиться «непопулярной» информацией пусть это всё будет с удовольствием! Благородное Удовольствие – форевер ::biggrin24.gif:: !


CCI_Forecaster_DE_v7???

Нигде нет подробной, СПРАВОЧНОЙ, информации с детальным описанием назначения каждого отдельного пункта в настройках CCI_Forecaster_DE_v7.
Спасибо.

индикатор показывает паттерн WCCI, обозначая его буквами.....



z - zlr, V - vegas, G - ghost, B - GB100. T - ToniT, F - famir

настраивается он также как и сам WCCI - теже параметры CCI + требования по значения для шаблонов: например задаются контрольные линии 100 и 200 , для фамира зона 50 (в которой он принимается) и т.д - эти все требования есть в руководстве WCCI или его книге.



один параметр - Sideways - это обозначение флетового участка в виде желтого квадрата на всю ширину индикатора.
Он как по мне "тупой" и поэтому чаще всего его выставляют так чтобы не отражался и не мешал (40)........ это значение кол-ва баров подряд, которые идут в зоне -100\100 индикатора....... эта зона меняется в опциях ниже, как и прозрачность и цвет квадрата.



Интересный параметр\функция есть под названием Momo - при его включении на индикаторе отражаются стрелки........ которые указывают на замедление \затухание паттерна и могут быть использованы как сигнал выхода!!! или как сигнал на перенос\трал защитного стопа для открытой позиции (при работе 3 лотами - это сигнал частичного выхода)

[youtube=выходы]http://youtu.be/tQug0vBr4hY[/youtube] выходить сразу или частично или............. выбор Ваш

еще "вкусное" - на первой картинке поста, на индикаторе есть "предсказатели" CCI - красный\зеленый кружок - это показываются отметки где возможно!!! будет закрытие индикатора после сформирования Range!!! бара (на временных он не работает) ..... также "полоски" возле линий 0, 100 и 200 указывают на цвет который возможно будет по закрытию ренж бара .......... 0 - LSMA, 100 - CZ, 200 - SW .
В общем до того как закроется ренж вы можете уже предположить заранее какие показания индикатора будут .

все остальное по параметрам думаю и так ясно
 
Дмитрий 1, здравствуйте.

С Вашей помощью и наставничеством в обучении, туман не компетентности растворяется, и путь к успеху, становится спокойнее, проще и быстрее. От таких изысканных вкусностей, которыми Вы делитесь, чувствую, становлюсь гурманом успешных трейдов. ::biggrin24.gif::

И постижение WCCI, и его трейдинг приносят большое удовольствие! Порой сам себе удивляюсь, мне обычно быстро надоедает однообразие чего бы то ни было, а тут интерес только увеличивается!


Большое дружеское Спасибо от увлечённого WCCI ученика.
 
Всем, праздничный привет!


Решил в этой теме поздравить систему делания денег Woodie*s CCI, на платформе NinjaTader, с Новым годом!:)

NinjaTrader и Woodie*s CCI, пусть и в Новом году всё, что Вы хотите, и всё что Вы можете – у Вас получается! И как обычно – легко и просто!


Ps*
Приятно было, что Бретт Стинбарджер в своей книге «Самоучитель трейдера. Психология, техника, тактика и стратегия» выделил эту сладкую парочку одними из первых в разделах:

- НАСТАВНИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ
Woodie’s CCI Club (www.woodiescciclub.com)

- ТОРГОВЫЕ ПЛАТФОРМЫ
Ninja Ninja (www.ninjatrader.com)


Наводка мудрого человека подтвердила мой интуитивный выбор.

С Новогодним Уважением, развлекающийся местный «муратик».:)
 
Здравствуйте.

Продолжаем развлекаться:).

Просьба к программистам, наверно, к vladko (Владимир Ковалюк) или, ч/з Дмитрия1, к Константину Волошину (kardamon).

Помогите, пожалуйста, и если не затруднит, переместить вымпел индикатора SideWinder с лева на право, дабы он находился в зоне особого внимания, вот здесь:


4076047.png



Думается это не сложно, просто где то в коде индикатора надо, наверно, заменить left на right… Сам попробовал найти ч/з EditNinjaScript=>Indicator… =>WoodiesCCIpanel и ч/з Блокнот, те файлы что в архиве WCCIpanelblak7, но так как пока не владею чтением, редактированием кода… не нашёл где, что и как можно правильно изменить/переписать что переместить вымпел на право.


Заранее - Спасибо.
 
Прошу прощения за халатность.


По умолчанию вымпел (красный прямоугольник «28.2 Flat») в левом верхнем углу окна индикатора:

4105742.png



Лучшее… желательное для него место сверху справа окна индикатора, под последним баром:


4111886.png
 
Назад
Верх Низ