• Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
    Обратите внимание, что в настоящее время CQG не высылает логин и пароль на электронные адреса от mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru, поэтому необходимо повторить регистрацию с электронного адреса от другого домейна (yahoo, gmail, и тд).
  • NinjaTrader с зарекомендовавшим себя брокерским сервисом предоставляет наилучшие условия для фьючерсной торговли, включая:
    • Низкие комиссии: Экономьте на торгах через низкие и понятные комиссии
    • Низкая маржа: Всего $50 для микро контрактов
    • Низкие минимумы: Откройте счет от $400
    • Бесплатная платформа: Включает весь необходимый функционал для торговли в реале
  • Уважаемые посетители форума!
    При регистрации на форуме отправляется письмо подтверждения на ваш почтовый ящик, если письмо не пришло, просьба проверить папку "спам" вашего почтового ящика, возможно письмо попало туда.
  • Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке

Делимся опытом Order Flow и VSA

elsnere777

Well-Known Member
NinjaTrader
Elsnere777 если я где то ошибаюсь поправь мои ошибку что бы другие не совершали их.
Добрый день! Newtrader, то что ты применяешь в комплексе уровни и футпринт это хороший расклад. То что касаемо футпринта и конкретно моей методики то это отдельный разговор, который в нескольких постах не изложишь в полном объеме. В целом это большая тема в которой нужно разбираться не один день и даже год.
То что для начала в понимании футпринта имеет смысл выкладывать я всегда даю, без проблем. Но далее уже есть различные тонкости, которые кстати каждый может сам определить и применять на свое усмотрение. Люди часто ленятся и не могут даже элементарно на истории посмотреть что твориться в разворотных точках. Т.е. какие формации образуются, какие объемы и т.д. Если коротко то берется допустим 4 инструмента, GC CL ES 6E. Загружается по ним к примеру 30 дней. Далее просто отматывается каждый инструмент в начало и поехали, смотрите экстремумы и что в их точках разворота вам рисуют бары. В помощь потом идет реплей. Эти развороты с помощью реплея вы уже можете отработать в динамике. Увидите как принтуются бары и прочувствуете точку входа в текущем моменте. Ну а далее наиболее эффективные формации оставляете себе в отдельные папки. Следующий шаг отработка на демо. И так пока не появятся положительные, стабильные результаты по статистике. И только потом возможна торговля на реальном счете. Только труд и пахота в одном направлении могут привести к успеху!
В общем как то так если коротко)
Ниже по ссылке есть стратегия по футпринту которую продвигал один человек еще даже раньше чем Алексей-Т и другие трейдеры. Простенькая но для начала можно черпнуть кое что полезное. Там несколько видео и пару файлов с её описанием:
DropMeFiles – бесплатный файлообменник без регистрации
ссылка действует 2 недели

Последнее редактирование:

AlexanderV

Member
NinjaTrader

salivan1974

Member
NinjaTrader
Не совсем понятно, зачем идёт посыл на ветку с индикатором ленты, а потом сразу говориться что это хрень ....

AlexanderV

Member
NinjaTrader
Не совсем понятно, зачем идёт посыл на ветку с индикатором ленты, а потом сразу говориться что это хрень ....
Если не совсем понятно, можно спросить.
Если совсем туго, можно перейти по ссылке и посмотреть, что написано в постах на которые даны ссылки.
Хрень пишешь ты а не я.
И люди благодарят за помощь. Странно правда. :Rofl:

Последнее редактирование:

salivan1974

Member
NinjaTrader
Если не совсем понятно, можно спросить.
Если совсем туго, можно перейти по ссылке и посмотреть, что написано в постах на которые даны ссылки.
Хрень пишешь ты а не я.
И люди благодарят за помощь. Странно правда. :Rofl:
Ок! спрашиваю - зачем вы даете ссылку на индикатор, а потом ''Не теряй время на индикаторы. '' я то понимаю, что чем краше елка тем круче новый год)))

AlexanderV

Member
NinjaTrader
Отвечаю. Я давал ссылку не на индикатор (т.к. ими не пользуюсь), а на пост в теме.
"Это все коммерческие продукты призваны нести прибыль продавцам этих продуктов. Первопроходцы таких красочных и будоражащих умы трейдеров фишек - это МаркетДельта придумавшие ФутПринт и уже несколько десятилетий все поклоняются ему. Я не говорю, что не работает Футпринт, я говорю, что это все маркетинг для продажи софта и рекомендую не тратить время."
"Лента - это очередной маркетинг, когда нужно было двигаться дальше и околорыночникам нужно зарабатывать на желающих найти грааль. Относительно ленты - Там рыбы нет ! ))))) только глаза испортишь и HFT увидишь, но зачем тебе HFT ? )))))
После ленты пришел футпринт, потом понеслось говно по трубам.
Макс Живас ушел из трейдинга, признавшись, что он 15 лет потратил в пустую ковыряясь в футпринте, ленте и т.д. "

Arkadiy

Well-Known Member
NinjaTrader
Отвечаю. Я давал ссылку не на индикатор (т.к. ими не пользуюсь), а на пост в теме.
"Это все коммерческие продукты призваны нести прибыль продавцам этих продуктов. Первопроходцы таких красочных и будоражащих умы трейдеров фишек - это МаркетДельта придумавшие ФутПринт и уже несколько десятилетий все поклоняются ему. Я не говорю, что не работает Футпринт, я говорю, что это все маркетинг для продажи софта и рекомендую не тратить время."
"Лента - это очередной маркетинг, когда нужно было двигаться дальше и околорыночникам нужно зарабатывать на желающих найти грааль. Относительно ленты - Там рыбы нет ! ))))) только глаза испортишь и HFT увидишь, но зачем тебе HFT ? )))))
После ленты пришел футпринт, потом понеслось говно по трубам.
Макс Живас ушел из трейдинга, признавшись, что он 15 лет потратил в пустую ковыряясь в футпринте, ленте и т.д. "
Я вот другого не пойму, зачем говорить что там рыбы нет и при это не показывать свой подход, который явно покажет что лента не поможет??? И Макс Живас это что эталон???

Arkadiy

Well-Known Member
NinjaTrader
А Woodies'CCI (на HMA тем более) - живёт и процветает! Сам удивляюсь.:smile:
вообще не понимаю как оно работает, но если Муратик получает прибыль это не говорит что он при помощи этого индикатора нельзя зарабатывать. Да и в свое время даже помогал чем мог для его использования.

semeni

New Member
NinjaTrader
А Woodies'CCI (на HMA тем более) - живёт и процветает! Сам удивляюсь.:smile:
Муратик приветствую,будь добр подскажи что есть НМА и где подробнее -ПРАВИЛЬНЕЕ почитать про ССI ,заметил что не первый раз вы расхваливаете CCI :smile::smile::smile:

Iman

Well-Known Member
NinjaTrader
Привет всем!
Смысл этой ветки был в том, чтобы предоставить начинающему трейдеру полезную информацию.

Я думаю, что трейдеру нужно понимать ход процессов происходящих на рынке. Индикаторы в виде линий, точек, стрелок могут показывать правоту уже принятых решений и не могут быть полезны в моменте принятия решения.

lexsergo

New Member
NinjaTrader
Здравствуйте, как можно увидеть айсберг ордер на футпринте, если есть индикатор, показывающий такой ордер, то если не жалко поделитесь, заранее спасибо за совет

Wladimir

New Member
NinjaTrader
Опционы в помощь!
Здравствуйте, как можно увидеть айсберг ордер на футпринте, если есть индикатор, показывающий такой ордер, то если не жалко поделитесь, заранее спасибо за совет

Вложения

Верх Низ