• Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
    Обратите внимание, что в настоящее время CQG не высылает логин и пароль на электронные адреса от mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru, поэтому необходимо повторить регистрацию с электронного адреса от другого домейна (yahoo, gmail, и тд).
  • NinjaTrader с зарекомендовавшим себя брокерским сервисом предоставляет наилучшие условия для фьючерсной торговли, включая:
    • Низкие комиссии: Экономьте на торгах через низкие и понятные комиссии
    • Низкая маржа: Всего $50 для микро контрактов
    • Низкие минимумы: Откройте счет от $400
    • Бесплатная платформа: Включает весь необходимый функционал для торговли в реале
  • Уважаемые посетители форума!
    При регистрации на форуме отправляется письмо подтверждения на ваш почтовый ящик, если письмо не пришло, просьба проверить папку "спам" вашего почтового ящика, возможно письмо попало туда.
  • Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке

Делимся опытом Order Flow и VSA

Iman

Well-Known Member
NinjaTrader

Вложения

Iman

Well-Known Member
NinjaTrader
Следим за действиями крупного игрока, который

1. Осторожен - совершает предварительную покупку.
2. Проверяет на присутствие в рынке сильного противника.
3. Входит в рынок.

Вложения

Последнее редактирование:

Iman

Well-Known Member
NinjaTrader

Вложения

AlexanderV

Member
NinjaTrader
В индикаторах эта функция называется Naked VPOC, но я выбираю из них бар с наибольшим вертикальным объёмом.
Выше на скрине показаны бары не с наибольшим вер. объемом. Какие все таки отмечать уровни?
И еще вопрос относительно инструмента. Торгуешь только нефть или еще что то?

Iman

Well-Known Member
NinjaTrader
Выше на скрине показаны бары не с наибольшим вер. объемом. Какие все таки отмечать уровни?
И еще вопрос относительно инструмента. Торгуешь только нефть или еще что то?
Объёмы делятся на 3 категории наибольшие, средние и малые. Смотрим на вертикальные бары с наибольшим объёмом, это может быть один из баров у которого объём находится на уровне наибольших объёмов. Т.е. не самый-самый, а один из...

Iman

Well-Known Member
NinjaTrader
хороший скрин. и в дополнение к нему анализировать всплески, тогда получается понять в какую сторону будет приоритет выхода.
Да, всё верно. Видя общую картину движения, можно перейти на свою технику скальпинга. Но хочу добавить, зоны и уровни - только часть анализа. Далее идёт VSA(BC-SC, SOT - SA, UT-SP, SOS-SOW, AR, NR, JOC(JAC), BTI-BUI, LPS-LPSY). На 10 ренге я излагаю свою точку зрения скальпинга.

AlexanderV

Member
NinjaTrader
Объёмы делятся на 3 категории наибольшие, средние и малые. Смотрим на вертикальные бары с наибольшим объёмом, это может быть один из баров у которого объём находится на уровне наибольших объёмов. Т.е. не самый-самый, а один из...
не могу понять
например почему не отмечены эти уровни?

Вложения

Iman

Well-Known Member
NinjaTrader
Здесь чуть иначе, смотри поймёшь

Котировки на 7-ке ** и 8-ке CQG у меня чуть отличаются, но это отдельная тема.

Вложения

Последнее редактирование:

AlexanderV

Member
NinjaTrader
Невнимательно читаешь.

И ещё отмечаю непроторгованные зоны мах. объёмов.
как раз на это я и обратил внимание, просто на истории видно, что не проторгованные а в моменте?
или эти бары, что я отметил были сразу же проторгованы следующими 2-3 барами, что появились после них?

Вложения

AlexanderV

Member
NinjaTrader
этот уровень так же проторгован, но ты его оставил
или он должен отработать с двух сторон?
когда его убирать?

Вложения

Iman

Well-Known Member
NinjaTrader
как раз на это я и обратил внимание, просто на истории видно, что не проторгованные а в моменте?
или эти бары, что я отметил были сразу же проторгованы следующими 2-3 барами, что появились после них?
Прооторгованный РОС - зона (для мена) - перекрытый телом свечи следующего бара, тень не считается. В моменте тоже можно смотреть, но нужно понимать, что происчходит в свече и понимать общую картину(опыт).

AlexanderV

Member
NinjaTrader
хороший скрин. и в дополнение к нему анализировать всплески, тогда получается понять в какую сторону будет приоритет выхода.
Аркадий объясни пожалуйста поподробней, что такое всплески?
Какой индикатор их показывает?

Iman

Well-Known Member
NinjaTrader
Терминология VSA

SOS - sign of strength - признак силы/покупок
SOW - sign of weakness - признак продаж
LPS - last point of support - последня я точка большой поддержки
LPSY - last point of supply - последняя точка большого сопротивления (продаж)
JOC - jump over creek - перепрыгивание через уровень (зону потенциальной концентрации
объемов)
JAC - jump across the creek
UT - up thrust
SP - spring
HUT - hidden up thrust
ST - secondary test
BT - basic test - тест когда тренд еще не сформирован , обычно в основании
AR - automatic reaction / automatic rally
NR - normal reaction
BTC - back to creeck
BTI - back to ace
PS - preliminary support - предварительные покупки