• Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG.
    Обратите внимание, что в настоящее время CQG не высылает логин и пароль на электронные адреса от mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru, поэтому необходимо повторить регистрацию с электронного адреса от другого домейна (yahoo, gmail, и тд).
  • NinjaTrader с зарекомендовавшим себя брокерским сервисом предоставляет наилучшие условия для фьючерсной торговли, включая:
    • Низкие комиссии: Экономьте на торгах через низкие и понятные комиссии
    • Низкая маржа: Всего $50 для микро контрактов
    • Низкие минимумы: Откройте счет от $400
    • Бесплатная платформа: Включает весь необходимый функционал для торговли в реале
  • Уважаемые посетители форума!
    При регистрации на форуме отправляется письмо подтверждения на ваш почтовый ящик, если письмо не пришло, просьба проверить папку "спам" вашего почтового ящика, возможно письмо попало туда.
  • Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке

Нужен ваш совет по графикам

qaz1wsx2

New Member
NinjaTrader
Друзья,

я недавно перешел на НТ, просидев до этого всю сознательную жизнь на МТ4, и, честно говоря, немного в шоке, как все (на первый взгляд) неудобно и сложно.

У меня есть пара вопросов, будьте добры, кто знает, помогите плиз разобраться.

Итак:

1. Нельзя ли сделать так, чтобы несколько чартов открывались не каждый в новом окне, а все в одном ворк-спейсе? У меня одновременно открыто несколько инструментов и каждый на нескольких т-ф и очень бесит это огромное количество окон.

2. Нельзя ли в одном окне чарта открыть второй график, но не снизу первого (это знаю как делать), а к примеру справа?

3. Хочу при наведении на свечу курсором тут же получать подсказку с инфой о OHLC. Как-то можно включить эту подсказку, не прибегая к Data Box

4. Сам Data Box реализован в НТ в виде отдельного окна (очередная тупость!). Нельзя ли его как-то "внести" во внутрь чарта?

5. При проведении тренд-линии как активировать "магнит", чтобы она сама прилипала в экстремумам свечи?

6. В Chart Trader можно ли как-то кастомизировать кнопки? Не в плане изменения цвета кнопок, а в плане отключения ненужных?

7. "Cross Hair" (это когда вместо курсора появляется крестовина на чарте) - как кастомизировать цвет?

8. Опять речь о "Cross Hair" - допустим у меня открыты графики ES (5 мин и 1 час). Как сделать так, чтобы при движении Cross Hair на 1мин-графике, Cross Hair на 1час-графике двигался тоже соответсвенно?

9. Как кастомизировать тренд-линии (изменить цвет, толщину)?

10. Когда кликаю на график, на каждой свечке появляются черные квадратики. Поясните, плиз, в чем тайный смысл этих квадратов?

Пока вроде все!

Большое спасибо!

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
У нас целый архив вебинаров и практически все вопросы выше там рассмотрены.
Рекомендую к просмотру. ::smile24.gif::

qaz1wsx2

New Member
NinjaTrader
Ninjatrader сказал(а):
У нас целый архив вебинаров и практически все вопросы выше там рассмотрены.
Рекомендую к просмотру. ::smile24.gif::

Вебинары смотрю :) Уже глаза устали смотреть :)

Выбрал просто такие тонкости, которые (пока) в вебинарах не увидел. Если можно, дайте плиз хотя бы в тезисном виде ответы на знакомые вам вопросы.

Благодарю! :)

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
qaz1wsx2 сказал(а):
1. Нельзя ли сделать так, чтобы несколько чартов открывались не каждый в новом окне, а все в одном ворк-спейсе? У меня одновременно открыто несколько инструментов и каждый на нескольких т-ф и очень бесит это огромное количество окон.
Нет. Это рабочее окружение, оно запоминает расположение каждого открытого окна.
qaz1wsx2 сказал(а):
2. Нельзя ли в одном окне чарта открыть второй график, но не снизу первого (это знаю как делать), а к примеру справа?
Нет, но можно заказать скрип программистам.
qaz1wsx2 сказал(а):
3. Хочу при наведении на свечу курсором тут же получать подсказку с инфой о OHLC. Как-то можно включить эту подсказку, не прибегая к Data Box
Жмите на колесо мышки при наведении на свечу.
qaz1wsx2 сказал(а):
5. При проведении тренд-линии как активировать "магнит", чтобы она сама прилипала в экстремумам свечи?
Нет магнита, возможно это сделать при помощи программистов ввиде отдельного решения.
qaz1wsx2 сказал(а):
6. В Chart Trader можно ли как-то кастомизировать кнопки? Не в плане изменения цвета кнопок, а в плане отключения ненужных?
Никак, но можно решить в виде отдельного программного решения при помощи программистов.
qaz1wsx2 сказал(а):
7. "Cross Hair" (это когда вместо курсора появляется крестовина на чарте) - как кастомизировать цвет?
В настройках чарта, жмите CTRL+T найти опцию в Window.
qaz1wsx2 сказал(а):
8. Опять речь о "Cross Hair" - допустим у меня открыты графики ES (5 мин и 1 час). Как сделать так, чтобы при движении Cross Hair на 1мин-графике, Cross Hair на 1час-графике двигался тоже соответсвенно?
Выберите Global Cross Hair, жмите CTRL+G
qaz1wsx2 сказал(а):
9. Как кастомизировать тренд-линии (изменить цвет, толщину)?
Выделяем ( черные квадратики) и правой кнопкой мыши вызываем настройки.
qaz1wsx2 сказал(а):
10. Когда кликаю на график, на каждой свечке появляются черные квадратики. Поясните, плиз, в чем тайный смысл этих квадратов?
Смысл в том, что можно управлять слоями, тоесть выделив (клик мышки до появления квадратиков) и удерживая клавишу SHIFT перемещать средним колесом мышки между слоями.
Это для любителей навешивать кучу разных индикаторов, совмещения графиков в одном окне и так далее

qaz1wsx2

New Member
NinjaTrader
Спасибо!

По поводу Нр. 7 - нашел только, как изменить цвет Cross Hair Label, а не самой крестовины.

Верх Низ