• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Нужен ваш совет по графикам

qaz1wsx2

New Member
NinjaTrader
Друзья,

я недавно перешел на НТ, просидев до этого всю сознательную жизнь на МТ4, и, честно говоря, немного в шоке, как все (на первый взгляд) неудобно и сложно.

У меня есть пара вопросов, будьте добры, кто знает, помогите плиз разобраться.

Итак:

1. Нельзя ли сделать так, чтобы несколько чартов открывались не каждый в новом окне, а все в одном ворк-спейсе? У меня одновременно открыто несколько инструментов и каждый на нескольких т-ф и очень бесит это огромное количество окон.

2. Нельзя ли в одном окне чарта открыть второй график, но не снизу первого (это знаю как делать), а к примеру справа?

3. Хочу при наведении на свечу курсором тут же получать подсказку с инфой о OHLC. Как-то можно включить эту подсказку, не прибегая к Data Box

4. Сам Data Box реализован в НТ в виде отдельного окна (очередная тупость!). Нельзя ли его как-то "внести" во внутрь чарта?

5. При проведении тренд-линии как активировать "магнит", чтобы она сама прилипала в экстремумам свечи?

6. В Chart Trader можно ли как-то кастомизировать кнопки? Не в плане изменения цвета кнопок, а в плане отключения ненужных?

7. "Cross Hair" (это когда вместо курсора появляется крестовина на чарте) - как кастомизировать цвет?

8. Опять речь о "Cross Hair" - допустим у меня открыты графики ES (5 мин и 1 час). Как сделать так, чтобы при движении Cross Hair на 1мин-графике, Cross Hair на 1час-графике двигался тоже соответсвенно?

9. Как кастомизировать тренд-линии (изменить цвет, толщину)?

10. Когда кликаю на график, на каждой свечке появляются черные квадратики. Поясните, плиз, в чем тайный смысл этих квадратов?


Пока вроде все!

Большое спасибо!
 
У нас целый архив вебинаров и практически все вопросы выше там рассмотрены.
Рекомендую к просмотру. ::smile24.gif::
 
Ninjatrader сказал(а):
У нас целый архив вебинаров и практически все вопросы выше там рассмотрены.
Рекомендую к просмотру. ::smile24.gif::

Вебинары смотрю :) Уже глаза устали смотреть :)

Выбрал просто такие тонкости, которые (пока) в вебинарах не увидел. Если можно, дайте плиз хотя бы в тезисном виде ответы на знакомые вам вопросы.

Благодарю! :)
 
qaz1wsx2 сказал(а):
1. Нельзя ли сделать так, чтобы несколько чартов открывались не каждый в новом окне, а все в одном ворк-спейсе? У меня одновременно открыто несколько инструментов и каждый на нескольких т-ф и очень бесит это огромное количество окон.
Нет. Это рабочее окружение, оно запоминает расположение каждого открытого окна.
qaz1wsx2 сказал(а):
2. Нельзя ли в одном окне чарта открыть второй график, но не снизу первого (это знаю как делать), а к примеру справа?
Нет, но можно заказать скрип программистам.
qaz1wsx2 сказал(а):
3. Хочу при наведении на свечу курсором тут же получать подсказку с инфой о OHLC. Как-то можно включить эту подсказку, не прибегая к Data Box
Жмите на колесо мышки при наведении на свечу.
qaz1wsx2 сказал(а):
5. При проведении тренд-линии как активировать "магнит", чтобы она сама прилипала в экстремумам свечи?
Нет магнита, возможно это сделать при помощи программистов ввиде отдельного решения.
qaz1wsx2 сказал(а):
6. В Chart Trader можно ли как-то кастомизировать кнопки? Не в плане изменения цвета кнопок, а в плане отключения ненужных?
Никак, но можно решить в виде отдельного программного решения при помощи программистов.
qaz1wsx2 сказал(а):
7. "Cross Hair" (это когда вместо курсора появляется крестовина на чарте) - как кастомизировать цвет?
В настройках чарта, жмите CTRL+T найти опцию в Window.
qaz1wsx2 сказал(а):
8. Опять речь о "Cross Hair" - допустим у меня открыты графики ES (5 мин и 1 час). Как сделать так, чтобы при движении Cross Hair на 1мин-графике, Cross Hair на 1час-графике двигался тоже соответсвенно?
Выберите Global Cross Hair, жмите CTRL+G
qaz1wsx2 сказал(а):
9. Как кастомизировать тренд-линии (изменить цвет, толщину)?
Выделяем ( черные квадратики) и правой кнопкой мыши вызываем настройки.
qaz1wsx2 сказал(а):
10. Когда кликаю на график, на каждой свечке появляются черные квадратики. Поясните, плиз, в чем тайный смысл этих квадратов?
Смысл в том, что можно управлять слоями, тоесть выделив (клик мышки до появления квадратиков) и удерживая клавишу SHIFT перемещать средним колесом мышки между слоями.
Это для любителей навешивать кучу разных индикаторов, совмещения графиков в одном окне и так далее
 
Спасибо!

По поводу Нр. 7 - нашел только, как изменить цвет Cross Hair Label, а не самой крестовины.
 
Назад
Верх Низ