• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Важно! NinjaTrader Brokerage запрещено обрабатывать снятие средств

Первый инвестиционный банк - по тел. говорят что у них все долл. переводы доходят, правда мин комиссия 450 дол. Кто-нидь отправлял через этот банк?
 
450 баксов за перевод....да уж...уху они ели:Nea:
 
мне вот одно не понятно,почему АЙБ в WISE принимают,а НТ -нет
 
кто-нидь знает как сейчас из России отправить на свой счет средства? может через банки СНГ ?
 
По моему все уже, закрывают варианты. щас и в иб практически не отправить, разве что сотню тысяч долл через райфайзен, видимо это для избранных. Главное чтоб ниндзя трейдер не закрыл счета за неактивность, ну или заморозил их до "оттепели" в отношениях. Потому что не хочется терять аккаунт из за этих технических проблем
 
Всем привет! Напишу свою историю пополнения счёта! Поехал в Казахстан, г. Усть-Каменогорск (границу пересекал по загран паспорту, необходимо для банковских операций). Пришёл в ЦОН, чтобы сделать ИИН (индивидуальный идентификационный номер, 12 цифр ) - нужен для всех операций с документами в Казахстане. Так как я ранее был гражданином Казахстана, то мне нужна была корректировка ИИН, он выдаётся раз и навсегда, только данные к этому номеру меняются. Сделал корректировку, сказали прийти через 24 часа и узнать прошла ли корректировка. Здесь же в ЦОНе хотел зарегистрироваться (регистрация по месту прибывания) сказали что тут такое не делают, нужно идти в миграционный отдел, но можно зарегистрироваться через приложение. Скачал приложение eQonaq. В приложении регистрируем аккаунт владельца недвижимости (ФИО, ИИН, почта), далее выбираем принять гостя и заполняем данные. Генерируется справка в pdf формате. Можно распечатать или в телефоне показывать. Рега заняла 10 мин. На след день пошёл в ЦОН, всё готово. Поехал в БанкЦентрКредит (спрашивал в тех поддержке - сказали, что можно осуществить перевод). В банке сказали, что для новых клиентов нужен трудовой договор, то есть оф работа. Предложили зайти в банки, которые рядом. Зашёл в VTB там вообще свифты не делают, далее в банк Береке, сказали что могут, но нужно скачать их приложение, скачал - не пускает (нерезидентам доступа нет), но через менеджера можно зайти. Взял талон к менеджеру, он поколдовал и у меня был доступ к приложению, далее открыли 2 счёта, один в долларах (с телом перевода), другой в тенге, чтобы оплатить комиссию. В общем при переводе 1к$ комиссия вышла 10к тенге (2к рублей), если перевод оформить до 16 часов, то вообще 5к тенге. В КНП (код назначения платежа) написали 841 (фин услуги), в цель перевода как обычно - номер аккаунта и фамилия, имя. Перевод прошёл за 4 часа, видимо как открылись банки в США перевод обработали за час. На примете ещё был Евразийский банк, но туда я не ходил. Всем удачи!
 
Всем привет! Напишу свою историю пополнения счёта! Поехал в Казахстан, г. Усть-Каменогорск (границу пересекал по загран паспорту, необходимо для банковских операций). Пришёл в ЦОН, чтобы сделать ИИН (индивидуальный идентификационный номер, 12 цифр ) - нужен для всех операций с документами в Казахстане. Так как я ранее был гражданином Казахстана, то мне нужна была корректировка ИИН, он выдаётся раз и навсегда, только данные к этому номеру меняются. Сделал корректировку, сказали прийти через 24 часа и узнать прошла ли корректировка. Здесь же в ЦОНе хотел зарегистрироваться (регистрация по месту прибывания) сказали что тут такое не делают, нужно идти в миграционный отдел, но можно зарегистрироваться через приложение. Скачал приложение eQonaq. В приложении регистрируем аккаунт владельца недвижимости (ФИО, ИИН, почта), далее выбираем принять гостя и заполняем данные. Генерируется справка в pdf формате. Можно распечатать или в телефоне показывать. Рега заняла 10 мин. На след день пошёл в ЦОН, всё готово. Поехал в БанкЦентрКредит (спрашивал в тех поддержке - сказали, что можно осуществить перевод). В банке сказали, что для новых клиентов нужен трудовой договор, то есть оф работа. Предложили зайти в банки, которые рядом. Зашёл в VTB там вообще свифты не делают, далее в банк Береке, сказали что могут, но нужно скачать их приложение, скачал - не пускает (нерезидентам доступа нет), но через менеджера можно зайти. Взял талон к менеджеру, он поколдовал и у меня был доступ к приложению, далее открыли 2 счёта, один в долларах (с телом перевода), другой в тенге, чтобы оплатить комиссию. В общем при переводе 1к$ комиссия вышла 10к тенге (2к рублей), если перевод оформить до 16 часов, то вообще 5к тенге. В КНП (код назначения платежа) написали 841 (фин услуги), в цель перевода как обычно - номер аккаунта и фамилия, имя. Перевод прошёл за 4 часа, видимо как открылись банки в США перевод обработали за час. На примете ещё был Евразийский банк, но туда я не ходил. Всем удачи!
Можно поподробнее про приложение и про место регистрации ? То есть надо снять жилье и там зарегистрироваться? Или как? А если снял номер в гостинице?
 
Можно поподробнее про приложение и про место регистрации ? То есть надо снять жилье и там зарегистрироваться? Или как? А если снял номер в гостинице?
На самом деле в банке у меня спросили где сейчас живёте, наверное можно просто назвать адрес, но я предполагал, что потребуют регистрацию в бумажном варианте, и чтобы не бегать туда сюда я сразу зарегистрировался у родственников и адрес продиктовал с этого документа. Приложение eQonaq, для входа нужны ИНН, ФИО, почта (указал свою, подтверждение через почту не требуется) владельца недвижимости. В приложении выбираете "отправить уведомление" открывается окно со сканом, можно сфотографировать документ, можно заполнить в ручную. Я заполнял в ручную. Срок прибытия поставил 89 дней, так как если находиться более 90 дней нужны доки (лечение, учёба, работа и т.д.). В гостиницах выдают документ регистрации, не знаю правда какого образца, но думаю этого будет достаточно для банка.
 
Всем привет! Напишу свою историю пополнения счёта! Поехал в Казахстан, г. Усть-Каменогорск (границу пересекал по загран паспорту, необходимо для банковских операций). Пришёл в ЦОН, чтобы сделать ИИН (индивидуальный идентификационный номер, 12 цифр ) - нужен для всех операций с документами в Казахстане. Так как я ранее был гражданином Казахстана, то мне нужна была корректировка ИИН, он выдаётся раз и навсегда, только данные к этому номеру меняются. Сделал корректировку, сказали прийти через 24 часа и узнать прошла ли корректировка. Здесь же в ЦОНе хотел зарегистрироваться (регистрация по месту прибывания) сказали что тут такое не делают, нужно идти в миграционный отдел, но можно зарегистрироваться через приложение. Скачал приложение eQonaq. В приложении регистрируем аккаунт владельца недвижимости (ФИО, ИИН, почта), далее выбираем принять гостя и заполняем данные. Генерируется справка в pdf формате. Можно распечатать или в телефоне показывать. Рега заняла 10 мин. На след день пошёл в ЦОН, всё готово. Поехал в БанкЦентрКредит (спрашивал в тех поддержке - сказали, что можно осуществить перевод). В банке сказали, что для новых клиентов нужен трудовой договор, то есть оф работа. Предложили зайти в банки, которые рядом. Зашёл в VTB там вообще свифты не делают, далее в банк Береке, сказали что могут, но нужно скачать их приложение, скачал - не пускает (нерезидентам доступа нет), но через менеджера можно зайти. Взял талон к менеджеру, он поколдовал и у меня был доступ к приложению, далее открыли 2 счёта, один в долларах (с телом перевода), другой в тенге, чтобы оплатить комиссию. В общем при переводе 1к$ комиссия вышла 10к тенге (2к рублей), если перевод оформить до 16 часов, то вообще 5к тенге. В КНП (код назначения платежа) написали 841 (фин услуги), в цель перевода как обычно - номер аккаунта и фамилия, имя. Перевод прошёл за 4 часа, видимо как открылись банки в США перевод обработали за час. На примете ещё был Евразийский банк, но туда я не ходил. Всем удачи!
Вывод на РФ-карты/счета в этом банке как реализован, не узнавали? Какие комиссии при трансграничном переводе (США-Казах) и внутрисоюзном (Казах-РФ)?
 
Вывод на РФ-карты/счета в этом банке как реализован, не узнавали? Какие комиссии при трансграничном переводе (США-Казах) и внутрисоюзном (Казах-РФ)?
Нет, не узнавал, но думаю что схема США-Казахстан-РФ не выгодна. Во-первых нужно осуществить 2 перевода (платим 2 комиссии), во-вторых банк в РК может потребовать налоговую декларацию перед выдачей/переводом, а для нерезидентов это 20% и в РФ заморочиться с налоговой (если налог был оплачен в РК), чтобы не попасть под двойное налогообложение
 
Выше уже написали

Резидентам РФ не открывают новые счета, все верно
А ВНЖ или другое гражданство требуется для открытия счета? Или достаточно иметь подтвержденное место проживания в другой стране?
 
Последнее редактирование:
Поддержка ответила что счет откроют, если в данный момент проживание в другой стране. Про ВНЖ не совсем понял, нужно или нет.
 
Поддержка ответила что счет откроют, если в данный момент проживание в другой стране. Про ВНЖ не совсем понял, нужно или нет.
если у вас есть счёт..значит у вас есть подверждение аддреса,когда вы открывали счёт в банке..у меня ничего не спрашивали..не помню,нужен ли был проф оф адресс
 
  • Like
Реакции: LgOe
Вопрос: а принимает ли Ниньзяброкер поступления в юанях? Если да, то можно попробовать через БКС отправить.
 
А БКС разве отправляет? Так отправляли в **, но говорят Бкс прикрыл эту лавочку.
 
А БКС разве отправляет? Так отправляли в **, но говорят Бкс прикрыл эту лавочку.
Отправляет, вроде бы. В телеграфном чатике по теме ежедневные отчёты и не было описаний, что перестал отправлять. Весь вопрос: есть ли у NTB юаневый счёт для денег клиентов и пропускают ли китайские банки-корреспонденты юани из России в Чикаго…
 
Ну хз, но в личном кабинете только американские австралийские доллары, евро и фунты. Юаней нет вроде. Разве что автоматом конвертируют
 
А у меня совсем печальная история... сделал запрос на вывод малой части денег из Нинзи, а они закрыли счет полностью. Даже не согласовали со мной на какой счет и в какой банк перевести. Пульнули по факту последней операции, а у меня там лимит... Еще сами залезли в личный кабинет и поменяли адрес и контакты. Пишу им, что придержите деньги на аккаунте я открою счет у другого брокера и переведу все самостоятельно. Торговать не буду в это время. Но на вопросы и мои предложения вообще не отвечают и я так и не знаю причины. Деньги теперь хер знает где искать. Так, что думайте сами... :Bye2:

PS: я в Нинзе с Mirusa. А перевод пытался сделать в Dukascopy Bank.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ