• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Делимся опытом NinjaTrader 7, функция Market replay (в помощь демо трейдеру).

Не только... в неё сохраняется (если установите в настройках) все данные, что приходят в NT.
А где-нибудь можно посмотреть толковое видео (на русском) или почитать (тоже на русском), какие папки нинзя формирует, и что и куда сохраняется? Не могу я "въехать" в архитектуру платформы, где тики, биды, аски?Где там всё хранится и что откуда берётся? Может тогда удасться разобраться и с пакетом Gom Volume во всех его модификациях.
 
Всё полученное NT7 сохраняет в папку C:\Users\Имя Пользователя\Documents\NinjaTrader 7\db.
а как и по какому принципу там всё сортируется хорошо бы прояснить...
 
Всё полученное NT7 сохраняет в папку C:\Users\Имя Пользователя\Documents\NinjaTrader 7\db.
Да нет, похоже туда сохраняется только история для Market replay. (формат файлов .ntm и .nt2 для LevelII)
Дневные данные грузятся сюда: c:\Documents and Settings\User\Мои документы\NinjaTrader 7\db\day\ (формат файлов .ntd)

Минутные сюда: c:\Documents and Settings\User\Мои документы\NinjaTrader 7\db\minute\ (формат файлов .ntd)

 
В распределение данных по папкам как то не вникал... не знаю что ответить...
 
Для каждого индикатора есть заданное/нужное количество баров, после которого он оживает. Посмотрите в настройках интересующего Вас индикатора, сколько ему нужно для работы, прогоните на MarketReplay это количество… может быть заработает…
 
Для каждого индикатора есть заданное/нужное количество баров, после которого он оживает. Посмотрите в настройках интересующего Вас индикатора, сколько ему нужно для работы, прогоните на MarketReplay это количество… может быть заработает…
Я взял 1 день истории и запустил его с включённым VolumeLadderMetroEditionV2. Он конечно всё отрисовал как надо. Но идеология такого подхода, ИМХО, вообще неприемлима. Не могу понять как к этому можно привыкнуть. Я привык, что Есть график, Есть индикатор. Накладываем на этот участок графика индикатор и получаем сразу всю картину от начала и до конца. А тут надо сидеть и ждать, записывать какую то историю и т.д. Разве это удобно? Я с этими индикаторами Объёма крепко завяз. Думал Нинзя к 2015 году вообще все навороты объёмные будет внутри себя иметь. Ошибся. Похоже тот же АТАС в плане объёмного анализа крепко превосходит Нинзю, не говоря уже о Marketdelta. Вообщем пока поищу, может что достойнее Gom найду. Если нет, придётся искать варианты связки или вообще от Нинзи отказаться.
 
1. Опять же на самом Market Replay. Задаём скорость прокрутки ... смотрим ... делаем паузу ... опять плей .... и опять скорость на единице. Ну как это так? Ну ведь уже 7-ая версия, или Market Replay - это не актуально? И эту функцию можно не дорабатывать и не модифицировать?
2. Открываем окно загрузки истории - там одна дата, диапазон задать нельзя. Опять не понятно. Тут правда в поле зрения Вам попадает Аддон для Market Replay (http://marketreplay.net/) , но он платный. Хорошо если вы уже торгуете и у Вас есть на это деньги, а если денег нет?
P.S. Это я рассуждаю о роли и месте Market Replay в построении нашего счастливого будущего, если что....
 
Думал Нинзя к 2015 году вообще все навороты объёмные будет внутри себя иметь.
В NinjaTrader 8 , будет показывать историю в индикаторах для анализа объема, ссылка.
Сейчас есть для NT7, коммерческий пакет индикаторов объёма GL++ V8.7, ссылка , в котором есть некоторые вещи, которых нет ни в атасе и не волфиксе.
И вообще, NT дает базовые индикаторы, при этом программисты могут написать любые индикаторы, которые будут в ней работать или с ней.
 
Ну ведь уже 7-ая версия, или Market Replay - это не актуально? И эту функцию можно не дорабатывать и не модифицировать?
Точно сформулируйте чего бы хотелось добавить/изменить впроигрывателях MarketReplay для NT7 и NT8. Думаю создатели NT рассмотрят Ваше предложение.

P.S. Это я рассуждаю о роли и месте Market Replay в построении нашего счастливого будущего, если что....
Здорово! Присоединяюсь! :smile::thumbsup:
 
По всей видимости так как в МАЕ он начал торговаться, с этого периода история и приводится. Другое дело - какая она там будет, эта история, в плане активности? Но это уже другой вопрос.
 
Точно сформулируйте чего бы хотелось добавить/изменить впроигрывателях MarketReplay для NT7 и NT8. Думаю создатели NT рассмотрят Ваше предложение.
1. Две даты на форме загрузки. Дата начала загрузки и Дата окончания загрузки.
2. Регулировка скорости. Ползунок с цифровым отображением. И если выставил скорость, то после нажатия паузы и возобновления проигрывания скорость должна остаться на уровне ранее выбранной.
3. Возможность загружать сразу несколько инструментов.
 
Однако хлопотное это дело - закачка истории. :wtf: А в принципе, порталу нужна история? Есть смысл загружать сюда?
 
вопрос по market replay. есть проблема с тиковыми графиками http://prntscr.com/8uiq0k
объемы которые должны отображаться в свечах отображаются со значительным смещением вверху. если переключаюсь на минутки то все отображается корректно. как можно это исправить?
 
вопрос по market replay. есть проблема с тиковыми графиками http://prntscr.com/8uiq0k
объемы которые должны отображаться в свечах отображаются со значительным смещением вверху. если переключаюсь на минутки то все отображается корректно. как можно это исправить?
Вы сжали график по вертикали, нажмите на F верхнем правом углу графика.
Посмотрите что будет.
 
Назад
Верх Низ