• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Делимся опытом NinjaTrader 7, функция Market replay (в помощь демо трейдеру).

Доброго дня всем! Подскажите - можно ли данные для NT7 для риплея использовать в NT8?

При первом запуске NT8 предлагает конвертировать все данные из NT7.
Также можно написать небольшой скрипт для конвертации.
 
При первом запуске NT8 предлагает конвертировать все данные из NT7.
Также можно написать небольшой скрипт для конвертации.
Т.е. нужно в папку риплея семерки загнать данные, переустановить 8ку - и согласиться на перенос - и данные автоматом переконвертируются?
Просто данные есть по нескольким инструментам за несколько лет
 
Добрый день форумчане! У меня такой вопрос. При тестирование фьючерса CL, на D1 происходит ГЭП. Хотя на часовике его нету. Как убрать этот ГЭП? Каждый бар D1 по моему времени закрывается в 04:00. А в Market replay, тест начинается с 11:00 утра. Как сделать, чтобы тестирование начиналось с 04:00? Как понимаю ГЭП происходит из-за того что бар D1 закрывается в 04:00, а тестирование начинается в 11:00. Прошу помочь.
мой вопрос.png
 
А в Market replay, тест начинается с 11:00 утра. Как сделать, чтобы тестирование начиналось с 04:00? Как понимаю ГЭП происходит из-за того что бар D1 закрывается в 04:00, а тестирование начинается в 11:00. Прошу помочь.
Podfartilo002, добрый вечер!
Думается, здесь можно поискать решения в:
- изменении системного времени (поиграть/подогнать/настроить часовой пояс под реплейское);
- в настройках самой NinjaTrader посмотреть, возможно на каком то из Ваших графиков тик реплей активирован, а на каком то нет (считает на закрытии бара).
 
Добрый вечер Муратик) Кстати, это Ваши котировки CL. Благодарю Вас за историю.
Я решение уже нашел. Оно очень простое. Правая кнопка мыши - Go to- 16.02.18 04:00 И вуаля!
Гэп автоматом исчезает. Еще раз спасибо за котировки!
Если не ошибаюсь) Это Вы поделились котировками)
 
Я решение уже нашел. Оно очень простое. Правая кнопка мыши - Go to- 16.02.18 04:00 И вуаля!
Гэп автоматом исчезает.
Здорово! Ваше простое решение с Гэпом, однозначно - в копилку полезностей по реплею!
По котировкам все Благодарности - NinjaTrader LLC, без их решения организовать такое дело ничего не было!
 
Муратик, подскажите теперь пожалуйста, как тестировать фьючерсы ES 2012, 2013 годов? Пробовал меня время на компьютере, все равно не получается.
Одно и то же постоянно
1111.png
 
Назад
Верх Низ