• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Важно! Наиболее часто задаваемые вопросы брокеру

добрый день
скажите-что бы получить доступ к другим платформам-могу ли я использовать юзер-наме и пароль от ниньзи-или надо запрашивать другой?
спасибо
 
Добрый день!Созрел вопрос касаемо форс-мажора.Как известно,13.02.12 был сбой на CL.После возобновления торговли геп вверх составил порядка 30 тиков.Предположим,я шортил и мой стоплосс оказался в этом гепе.Что будет с моей позой после возобновления торгов?
1.Закроют по заданному стопу
2.Закроют по первой рыночной цене
3.Стоп отменят и будет открытая поза с текущим убытком.
4.Что то другое
Вообще хотелось бы понять,что можно предпринять в подобных случаях,чтоб без штанов не остаться. ::mad24.gif::
Раньше можно было хотя бы попытаться захеджироваться BRENTом,но теперь у вас его нет ::rolleyes24.gif::
 
Varela сказал(а):
Добрый день!Созрел вопрос касаемо форс-мажора.Как известно,13.02.12 был сбой на CL.После возобновления торговли геп вверх составил порядка 30 тиков.Предположим,я шортил и мой стоплосс оказался в этом гепе.Что будет с моей позой после возобновления торгов?

Приветствую,Varela,

Если Вы достаточно плотно следили за ситуацией, то видели, что все работающие ордера были сняты биржей, в том числе с точки зрения ненужной активации стопов после возобновления торговли. После того, как торговля открылась, цена в течение 40 минут закрыла гэп.
Справедливости ради, 30 тиков на нефти- совершеннейшее ничто, это расстояние инструмент проходит зигзагами ритуально много раз в день :) Если такая волатильность пугает- лучше подобрать другой инструмент.
 
все работающие ордера были сняты биржей

Вот это можно прояснить подробнее для дубоватых типа меня.Слава богу у меня в этот момент не было открытых ордеров и непосредственно проследить за ситуацией я не мог
Но если бы у меня был открыт ордер с текущим убытком(или профитом) в 10 тиков на момент остановки торгов,что бы с ним сделала биржа?Просто закрыла ордер с этим убытком(профитом)?
 
Varela сказал(а):
все работающие ордера были сняты биржей
Вот это можно прояснить подробнее для дубоватых типа меня.Слава богу у меня в этот момент не было открытых ордеров и непосредственно проследить за ситуацией я не мог
Но если бы у меня был открыт ордер с текущим убытком(или профитом) в 10 тиков на момент остановки торгов,что бы с ним сделала биржа?Просто закрыла ордер с этим убытком(профитом)?

Varela, то, что Вы описали, называется позицией. Работающий на бирже ордер- это стоп, стоп лимит, либо выставленный лимитный ордер на покупку/продажу. Все подобные ордера, выставленные для возможного заполнения в тот день, были сняты биржей перед возобновлением торговли.
 
Ну так и что же будет с выше указанной позицией,которую я обозвал ордером?
 
Varela сказал(а):
Ну так и что же будет с выше указанной позицией,которую я обозвал ордером?

Ничего, она останется там, где была, биржа не трогает позиции.
 
broker_mirus сказал(а):
цена в течение 40 минут закрыла гэп.
Но могла бы и не закрыть,а наоборот

broker_mirus сказал(а):
30 тиково на нефти- совершеннейшее ничто
Но могло быть и 130

Значит все возможные убытки(как впрочем и профит)ложаться на плечи клиента.Спасибо за разьяснение
 
Varela сказал(а):
broker_mirus|23:1 сказал(а):
цена в течение 40 минут закрыла гэп.
Но могла бы и не закрыть,а наоборот

broker_mirus сказал(а):
30 тиково на нефти- совершеннейшее ничто
Но могло быть и 130

Значит все возможные убытки(как впрочем и профит)ложаться на плечи клиента.Спасибо за разьяснение

Торговля на бирже сопряжена с риском, это данность. Сам торговый процесс может остановится в любой момент по разным причинам- вспомним тот же 11 сентября. Существуют процедуры, которые предписывают временную остановку в торговле, либо прекращение вплоть до следующей сессии. В худших случаях, движение рынка может быть настолько резким, что сессия будет закрываться, едва успев начаться, не дав возможности трейдеру выйти из убыточной позиции и накапливая сумму его маржин колла- я переводила отрывок из книги, описывающий подобную ситуацию, в блоге она есть. Форсмажоры есть и будут; биржа, как мы видели, грамотно "разруливает" ситуацию, однако, ответственность за позиции всегда будет лежать на владельце счета, обеспечивающего гарантию.
 
А брокер разве не закрывает принудительно позицию , если она приближается к 30 % остатка депо?
 
VVN сказал(а):
А брокер разве не закрывает принудительно позицию , если она приближается к 30 % остатка депо?

Не совсем понятно, откуда в данном случае взято 30%.
Брокер имеет право ликвидировать позицию, когда нарушаются маржинальные требования (внутридневные либо, на закрытии сессии, начальные биржевые).
 
broker_mirus сказал(а):
Брокер имеет право ликвидировать позицию, когда нарушаются маржинальные требования (внутридневные либо, на закрытии сессии, начальные биржевые).

Так закроет брокер позицию, если будет нарушены маржинальные требования во время обвала или паники или может не закрыть ? ( не успел и т.д.)
 
VVN сказал(а):
broker_mirus|23:1 сказал(а):
Брокер имеет право ликвидировать позицию, когда нарушаются маржинальные требования (внутридневные либо, на закрытии сессии, начальные биржевые).

Так закроет брокер позицию, если будет нарушены маржинальные требования во время обвала или паники или может не закрыть ? ( не успел и т.д.)

VVN- рассматриваемая ситуация- торговля прекращена, никто не может ликвидировать позицию, ни трейдер, ни брокер. В обвале и панике- то же самое, брокер находится со своим риск менеджментом в такой же позиции, как обычный трейдер- только несколько ближе к бирже, все ордера по ликвидации- рыночные. Биржа будет ограничивать заполнение рыночных ордеров и стопов в моменты, когда волатильность превышает лимиты, т.е. даже если ордера будут отправлены, нет никакой гарантии, что они будут заполнены в аномальном рынке.
 
broker_mirus hi ::smile24.gif::
акция будет продлена?
Воспользуйтесь нашим мартовским предложением для активных трейдеров и получите доступ к скоростным технологиям, квалифицированной поддержке и многогранному брокерскому сервису с дополнительным комиссионным кредитом в размере $500.
Это только для новых трейдеров или счетов?
 
nikon сказал(а):
broker_mirus hi ::smile24.gif::
акция будет продлена?
Воспользуйтесь нашим мартовским предложением для активных трейдеров и получите доступ к скоростным технологиям, квалифицированной поддержке и многогранному брокерскому сервису с дополнительным комиссионным кредитом в размере $500.
Это только для новых трейдеров или счетов?

Акция распостраняется на существующих клиентов, тоже. Для участия делается перевод с другого торгового счета в размере $5000, дающий кредит в комиссии до $500.
 
broker_mirus сказал(а):
Акция распостраняется на существующих клиентов, тоже. Для участия делается перевод с другого торгового счета в размере $5000, дающий кредит в комиссии до $500.  
Спасибо.
Понятно, а когда окончание акции?
 
nikon сказал(а):
broker_mirus|23:1 сказал(а):
Акция распостраняется на существующих клиентов, тоже. Для участия делается перевод с другого торгового счета в размере $5000, дающий кредит в комиссии до $500.  
Спасибо.
Понятно, а когда окончание акции?

До 1 апреля должен быть открыт счет и инициирован перевод с другого торгового счета.
Спасибо!
 
Скажите пожалуйста сколько составят все комиссии если прибыль будет равна 3 пункта (37,5 $)
 
Простите, не находил куда написать.
5 $ за круг, пожалуйста объясните. Это например прибыль 4 пункта, 12.5 * 4 =
50 - 4 "круга" т.е. 5 * 4 = 20. Соответственно 50 - 20 = 30
 
Назад
Верх Низ