• Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
    Обратите внимание, что в настоящее время CQG не высылает логин и пароль на электронные адреса от mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru, поэтому необходимо повторить регистрацию с электронного адреса от другого домейна (yahoo, gmail, и тд).
  • NinjaTrader с зарекомендовавшим себя брокерским сервисом предоставляет наилучшие условия для фьючерсной торговли, включая:
    • Низкие комиссии: Экономьте на торгах через низкие и понятные комиссии
    • Низкая маржа: Всего $50 для микро контрактов
    • Низкие минимумы: Откройте счет от $400
    • Бесплатная платформа: Включает весь необходимый функционал для торговли в реале
  • Уважаемые посетители форума!
    При регистрации на форуме отправляется письмо подтверждения на ваш почтовый ящик, если письмо не пришло, просьба проверить папку "спам" вашего почтового ящика, возможно письмо попало туда.
  • Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке

Market Replay на NT8

ViktorSmart

Active Member
NinjaTrader
Есть необходимость проиграть на Order Flow 1.7 (т.е. на Футпринте) инструмент ES за 16.04.19. Не совсем уверен правильные ли настройки я выбрал на загрузку данных. Достаточно ли тех что я выбрал или нужно поставить ещё чекбоксы на Last и Minute?

Снимок.JPG

elsnere777

Well-Known Member
NinjaTrader
Добрый день! Во вложении мануал на NT8, сделал его по наиболее простым вопросам, в содержании пункт №4.
Кстати, почему на русский язык не переключите платформу? Или с 7ки еще привычка?) Переходите сразу на русский, еще проще будет с платформой разобраться.
Успехов!

Вложения

ViktorSmart

Active Member
NinjaTrader
Кстати, почему на русский язык не переключите платформу? Или с 7ки еще привычка?) Переходите сразу на русский, еще проще будет с платформой разобраться.Успехов!
Проще? Да я вообще потеряюсь тогда. Так, уже многое по аналогии, да по знакомым фразам можно найти. Я вообще саму идею перевода на русский не считаю удачной идеей. Мануал на русском - другое дело. А в самой программе - плохое решение. В мануале можно всё "разжевать", а в программе нужно краткое и ёмкое понятие. И не всегда можно такой ёмкий контекст перевода найти. (ИМХО)

ViktorSmart

Active Member
NinjaTrader
Ну посмотрел я этот мануал. Не понятно. Получается что для загрузки данных для Риплея нужно выбрать только инструмент и дату? Это всё что ли? И футпринт не даст сбой при риплее?

elsnere777

Well-Known Member
NinjaTrader
Кстати, почему на русский язык не переключите платформу? Или с 7ки еще привычка?)
Ну посмотрел я этот мануал. Не понятно. Получается что для загрузки данных для Риплея нужно выбрать только инструмент и дату? Это всё что ли? И футпринт не даст сбой при риплее?
Да, все так и есть. Проще не куда! А вот если вам нужно загрузить исторические данные для платформы в целом то выше блок есть для этого, скрин во вложении, далее сами покрутите, разберетесь. Вообще, советую вам посмотреть несколько вебинаров по применению NT8.
Platform Education Webinars | NinjaTrader
Во вложении скрин с наиболее актуальными вебами для знакомства с платформой. Просто не поленитесь, посмотрите! Сразу на многие вопросы найдете ответы. Светлана Орловская объясняет все моменты на простом доступном языке. Спасибо ей за её труд!

Вложения

ViktorSmart

Active Member
NinjaTrader
elsnere777, Дружище, спасибо тебе за ответы и ссылки. Я эти вебинары все пересмотрел уже на два раза. И теперь у меня "КАША" в голове. Поэтому я и пытаюсь уточнить и получить дополнительную консультацию здесь, т.е. у уже продвинутых юзеров. Ок. Меня просто эта верхняя позиция спутала. А так, действительно всё просто. Даже не верится. Маркет риплей в восьмёрке вообще какой-то продвинутый стал. Я помню в 7-ке я с ним так намучился, что в результате забросил.

ViktorSmart

Active Member
NinjaTrader
А Trade Performance, наторгованный на реплее, после отключения Market Replay бесследно исчезает? Пока работал Market Replay всё было на месте, отключился и всё пропало.

ViktorSmart

Active Member
NinjaTrader
Не могу понять почему на графике нет предшествующего Чарта. Данные загружены. Они наверное
Должны отрисовать Чарт с 8 апреля?

Снимок.JPG

ViktorSmart

Active Member
NinjaTrader
Вот и получается, что сперва нужно загрузить за тот же период исторические данные. И непременно с Бидами и Асками, если в ходе Реплея нужно будет, скажем анализировать Футпринт. И тогда при открытии данных Реплея, ну например, за 12-ое апреля, у нас впереди нашей точки отсчёта будет уже имеющийся Чарт для проведения на нём какого-то предварительного анализа. Не на голом же месте тренироваться на Реплее. Если вы конечно не "чистый" скальпер.

Вверх Снизу