• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Market Replay на NT8

ViktorSmart

Active Member
NinjaTrader
Есть необходимость проиграть на Order Flow 1.7 (т.е. на Футпринте) инструмент ES за 16.04.19. Не совсем уверен правильные ли настройки я выбрал на загрузку данных. Достаточно ли тех что я выбрал или нужно поставить ещё чекбоксы на Last и Minute?

Снимок.JPG
 
Добрый день! Во вложении мануал на NT8, сделал его по наиболее простым вопросам, в содержании пункт №4.
Кстати, почему на русский язык не переключите платформу? Или с 7ки еще привычка?) Переходите сразу на русский, еще проще будет с платформой разобраться.
Успехов!
 

Вложения

  • Мануал NT8(elsnere).pdf
    1,2 МБ · Просмотры: 21
Кстати, почему на русский язык не переключите платформу? Или с 7ки еще привычка?) Переходите сразу на русский, еще проще будет с платформой разобраться.Успехов!
Проще? Да я вообще потеряюсь тогда. Так, уже многое по аналогии, да по знакомым фразам можно найти. Я вообще саму идею перевода на русский не считаю удачной идеей. Мануал на русском - другое дело. А в самой программе - плохое решение. В мануале можно всё "разжевать", а в программе нужно краткое и ёмкое понятие. И не всегда можно такой ёмкий контекст перевода найти. (ИМХО)
 
Ну посмотрел я этот мануал. Не понятно. Получается что для загрузки данных для Риплея нужно выбрать только инструмент и дату? Это всё что ли? И футпринт не даст сбой при риплее?
 
Кстати, почему на русский язык не переключите платформу? Или с 7ки еще привычка?)
Ну посмотрел я этот мануал. Не понятно. Получается что для загрузки данных для Риплея нужно выбрать только инструмент и дату? Это всё что ли? И футпринт не даст сбой при риплее?
Да, все так и есть. Проще не куда! А вот если вам нужно загрузить исторические данные для платформы в целом то выше блок есть для этого, скрин во вложении, далее сами покрутите, разберетесь. Вообще, советую вам посмотреть несколько вебинаров по применению NT8.
Platform Education Webinars | NinjaTrader
Во вложении скрин с наиболее актуальными вебами для знакомства с платформой. Просто не поленитесь, посмотрите! Сразу на многие вопросы найдете ответы. Светлана Орловская объясняет все моменты на простом доступном языке. Спасибо ей за её труд!
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    32,1 КБ · Просмотры: 26
  • Screenshot_1 (2).png
    Screenshot_1 (2).png
    130,3 КБ · Просмотры: 27
elsnere777, Дружище, спасибо тебе за ответы и ссылки. Я эти вебинары все пересмотрел уже на два раза. И теперь у меня "КАША" в голове. Поэтому я и пытаюсь уточнить и получить дополнительную консультацию здесь, т.е. у уже продвинутых юзеров. Ок. Меня просто эта верхняя позиция спутала. А так, действительно всё просто. Даже не верится. Маркет риплей в восьмёрке вообще какой-то продвинутый стал. Я помню в 7-ке я с ним так намучился, что в результате забросил.
 
А Trade Performance, наторгованный на реплее, после отключения Market Replay бесследно исчезает? Пока работал Market Replay всё было на месте, отключился и всё пропало.
 
Не могу понять почему на графике нет предшествующего Чарта. Данные загружены. Они наверное
Должны отрисовать Чарт с 8 апреля?

Снимок.JPG
 
Вот и получается, что сперва нужно загрузить за тот же период исторические данные. И непременно с Бидами и Асками, если в ходе Реплея нужно будет, скажем анализировать Футпринт. И тогда при открытии данных Реплея, ну например, за 12-ое апреля, у нас впереди нашей точки отсчёта будет уже имеющийся Чарт для проведения на нём какого-то предварительного анализа. Не на голом же месте тренироваться на Реплее. Если вы конечно не "чистый" скальпер.
 
Нужны данные для Риплея на контракты: ES 09-19, ES 12-19, ES 03-20. Что-то я растерялся, давно не работал с Риплеем. Уже не помню где брал раньше.
 
Нужны данные для Риплея на контракты: ES 09-19, ES 12-19, ES 03-20. Что-то я растерялся, давно не работал с Риплеем. Уже не помню где брал раньше.
системное время на компе поменяйте на нужное и скачайте из терминала
 
системное время на компе поменяйте на нужное и скачайте из терминала
Простите, а "нужное время" это как? Реально не понял. 2019 год поставить? Т.е. для ES 09-19 ставим 16.09.2019 и т.д.?
 
Последнее редактирование:
На 8 не прошёл, пройдёт на 7.

Алгоритм следующий:
Переводим время
Запускаем NT7
Качаем нужные реплеи
Возвращаем время
Запускаем NT8
Конвертируем данные в формат NT8
 
Нет, через мой конвертер. Выложу еще раз.
В меню New новый пункт появится - Migrate Replay form NT7
 

Вложения

  • MigrateReplayFromNT7.zip
    160,3 КБ · Просмотры: 9
Идея была отличная. На NT7 закачал ES 09-19, ES 12-19, ES 03-20 (данные декабря 2019). А вот на этапе конвертации в NT8 что-то пошло не так. Конвертер стал сопротивлялся благим целям, конвертировал данные и пропускал отдельные дни. Удалось конвертировать весь, скажем ES 09-19, с третьего раза. Но вот в Replay NT8 данные играть отказались, футпринт не выстроился и т.д. Но идея безусловно была хорошей. Скорее всего ошибка на моей стороне. Придётся пользовать данные 2020 года, их могу качать в NT8. Всё корректно воспроизводится. Ещё раз спасибо.
 
Давайте проверим, что у вас там не получилось.
Скиньте сюда файл реплея от NT7 и сконвертированный файл для NT8 который не проигрывается.
 
Назад
Верх Низ