• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Важно! Блокировка NinjaTrader

На 12.07.2023 NT8 работает с выключенным VPN. Провайдер Ростелеком.
а вот и не у всех. какой город? Попробую переподключить роутер. - не помогло... А через мобильного у кого-то работает?
 
Последнее редактирование:
Также есть тема
 
Последнее редактирование:
Без VPN в платформу не входит . Вчера с VPN была включена платформа, VPN выключился, соединение включилось .Сейчас без VPN зайти не могу . Еще одна проблема появилось не могу зайти в личный кабинет , с разных компьютеров заходил с впн и без. Перехожу по ссылке пишет.404 Not Found
 
Коллеги, я не сисадмин ниразу (больше про ордерфлоу)))... но последнее время коннект просто жесть. Ну и цитата актуальная:

ВАЖНО: Начиная с 07.08.2023 в России начали блокировать популярные VPN протоколы: OpenVPN, Wireguard и другие, поэтому если вы планируете использовать VPN в России, мы рекомендуем заказать Amnezia и использовать протокол Cloak либо Shadowsocks

Вот нашел тн коробочное решение по vps - гуглом amnezia vpn - агент на комп+несколько буржуйских хостингов(один даже с оплатой яндекс-киви-МИРом). Как я понимаю коробка обещает сама настроить и соединение и внутри там отшурымужить все.

Вопрос у меня по железу к тем кто имеет опыт реал торговли чз впс - достаточны ли для трафика по трем инструментам NQ,MNQ, CL и также по скорости передачи вот такие заявленные для мин тарифа за 5долл данные: Параметры VPS: 512 MB RAM, 1 ядро, 5GB диск. OS: CentOS 7.......Скорость подключения 1 Gbit/s .

Сам я исхожу из правила мин требований + 200% запас прочности.
 
Можно попробовать подключаться протоколами DNS over HTTPS и DNSCrypt, на примере:


Там же Outline VPN – бесплатный VPN с неограниченным трафиком
 
Без VPN в платформу не входит . Вчера с VPN была включена платформа, VPN выключился, соединение включилось .Сейчас без VPN зайти не могу . Еще одна проблема появилось не могу зайти в личный кабинет , с разных компьютеров заходил с впн и без. Перехожу по ссылке пишет.404 Not Found
есть изменения у вас касаемо входа в ЛК? не уточняли в техподдержке в чем проблема? аналогично
 
У меня такая же проблема с новой восьмеркой. Через мой прокси (stunnel+socks5) логинится. Но подключение нестабильно - каждую минуту отваливается. Перешел на версию 8.0.28.0 64-bit - rithmic подключается без прокси.
 
Всем добрый день. У меня тоже выходит ошибка 404 . Связался с техподдержкой они отписали как что надо делать что бы скачать новую версию. Я ответил что делаю так как они описывают скрин отправил . Жду ответа наверное только вечером будет когда они выйдут на работу . А те кто скачал новую версию ,установочный файл можете сбросить?
 
Коллеги, я не сисадмин ниразу (больше про ордерфлоу)))... но последнее время коннект просто жесть. Ну и цитата актуальная:

ВАЖНО: Начиная с 07.08.2023 в России начали блокировать популярные VPN протоколы: OpenVPN, Wireguard и другие, поэтому если вы планируете использовать VPN в России, мы рекомендуем заказать Amnezia и использовать протокол Cloak либо Shadowsocks

Вот нашел тн коробочное решение по vps - гуглом amnezia vpn - агент на комп+несколько буржуйских хостингов(один даже с оплатой яндекс-киви-МИРом). Как я понимаю коробка обещает сама настроить и соединение и внутри там отшурымужить все.

Вопрос у меня по железу к тем кто имеет опыт реал торговли чз впс - достаточны ли для трафика по трем инструментам NQ,MNQ, CL и также по скорости передачи вот такие заявленные для мин тарифа за 5долл данные: Параметры VPS: 512 MB RAM, 1 ядро, 5GB диск. OS: CentOS 7.......Скорость подключения 1 Gbit/s .

Сам я исхожу из правила мин требований + 200% запас прочности.
Добрый вечер, такая конфигурация не подходит для нормальной работы платформы. Вы не сможете установить на эту конфигурацию Виндовс для полноценной работы платформы, а если и установите, то не хватит ресурсов.

В спокойные времена, нашел для себя провайдера VPS на Виндовс с дата-центром в 200 км от Чикаго. Найдете по названию Контабо.

Общий совет, не экономте на ресурсах VPS. Может стать дороже по факту.
 
есть изменения у вас касаемо входа в ЛК? не уточняли в техподдержке в чем проблема? аналогично
В общем, моя проблема решилась сменой VPN - установил бесплатный planet vpn, вход в личный кабинет работает. Причем любую страну выбирать можно, не только USA. А вот через платный OpenVPN - ошибка 404 почему то
 
Взял себе в спокойные времена vps в Нидерландах, 1 ядро, 2 ГБ оперативки, 30 ГБ диск, Ubuntu. Для обычной прокси хватает. Когда брал, не думал, что придется нинзю ставить на vps. Придется завязать с рынком, пока не получится свалить.
Раньше брал в AWS бесплатный год. В EC2 t2.micro ставил и нинзю, и сиерру. Одного ядра и одного гига памяти хватало.
 
Последнее редактирование:
Оказалось, проблема была в моем слабом компе - 12 Гб памяти и проц AMD x4 840. Купил Ryzen 5 pro 3600. Сегодня за весь день несколько раз пропало на 30 секунд подключение. Причем в первые полчаса после открытия только один раз. Осталось проверить, когда рынок будет поволатильнее
 
Назад
Верх Низ