• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader WCCI Traders

Muratik сказал(а):
Всем, здравствуйте и процветайте!

Есть большое желание посмотреть живые трейды самого Кена Вуди.
Ищу в сети… пока не нашёл. Если кто знает, где выложено такое видео, пожалуйста, дайте знать.


Благодраю.

не знаю насколько это поможет....... но цветовая гамма там обширная ::smile24.gif::

http://stocktwits.com/woodiescciclub
 
Дмитрий1, здравствуйте!

Спасибо за адрес! Правда пока боюсь погружаться в эту информацию дабы не отвлекаться от практики…

На последнем вебинаре «Скальпинг через океан» была затронута тема, важная для меня, - тема латентности от пк трейдера из Италии до биржи в Чикаго, и немножко его тактики размещения ордеров, с учётом этой его (Итальянской) латентности. Понял что для правильной торговли по методу WCCI, нужно тоже, и обязательно, учитывать теперь уже свою задержку (может среднее её значение ?). Как видно, при большой латентности нарушаются или становятся недоступными некоторые преимущества и требования системы WCCI, такие как, например, опережение на 1 бар при входе/выходе, правило 20 секунд и некоторые другие… Хотел попросить Вас поделиться своим опытом (методом, техникой или способом, если это, конечно возможно и не затруднит Вас и если таковые имеются), размещения ордеров (входного, стопа, таргета) по WCCI с учётом большой латентности. В моём случае это от от 250 до 350 msec.

Порадовало и сильно обнадёжило то, что уважаемый трейдер из Феррары нашёл для себя такую технику учёта задержки… как быть нам, Вудистам ::smile24.gif:: , с большой латентностью? Интуиция подсказывает что в Природе есть нужное решение (и скорее всего простое), но пока самому не получается его увидеть… и увидеть ясно. Надежда на Ваш опыт и Вашу доброту, что хотя бы бы просто обозначите - где искать, или - в какую сторону думать.

Благодарю.
 
Muratik сказал(а):
Дмитрий1, здравствуйте!

Спасибо за адрес! Правда пока боюсь погружаться в эту информацию дабы не отвлекаться от практики…

На последнем вебинаре «Скальпинг через океан» была затронута тема, важная для меня, - тема латентности от пк трейдера из Италии до биржи в Чикаго, и немножко его тактики размещения ордеров, с учётом этой его (Итальянской) латентности. Понял что для правильной торговли по методу WCCI, нужно тоже, и обязательно, учитывать теперь уже свою задержку (может среднее её значение ?). Как видно, при большой латентности нарушаются или становятся недоступными некоторые преимущества и требования системы WCCI, такие как, например, опережение на 1 бар при входе/выходе, правило 20 секунд и некоторые другие… Хотел попросить Вас поделиться своим опытом (методом, техникой или способом, если это, конечно возможно и не затруднит Вас и если таковые имеются), размещения ордеров (входного, стопа, таргета) по WCCI с учётом большой латентности. В моём случае это от от 250 до 350 msec.

Muratik, Я уже писал раньше в постах , что не торгую по WCCI именно так как это рекомендует ,в книгах, ее автор.
Вы наверное и сами ощутили, что " брать все шаблоны " на ренжах ( 5 или 10) физически очень сложно........ именно все выявленные ( даже если для работы взяли только поиск например zlr). Можно просто заснуть или "потерять" глаза сидя перед экраном в напряжении несколько часов и в ожидании следующего сигнала - покрайней мере адекватность восприятия в ходе ожидания изменится ::dry.gif:: да еще и нужно правильно (верно) распознать все составляющие этого шаблона.
Тут нужно упростит шаблон (как у др.Боба) или робот.
Робот может реагировать быстрее на сигнал....... и на все полученные сигналы одинаково.

В ручном режиме раньше рекомендовалось убрать с экрана график цены и работать только с индикатором (панелью) ::dry.gif:: ......... теперь при появлении "элитных" Вуди баров все иначе....... цена есть а индикатора нет ::wink24.gif::

Лучшая торговая система - своя система!
Пусть в ней будут WCCI шаблоны. но в сочетании с вашими установками "комфортности". Тогда вопрос проскальзывания не будет Вас волновать, он уже будет учтен ::dry.gif::

Если большое проскальзывание на входе (и на выходе также будут) - значит быстрые/ частые сделки будут скорее не эффективны ........ кроми проскальзывания учитывайте и комиссию.

а вот если Вы будите выявлять те же шаблоны но ТОЛЬКО на сильных уровнях и в ликвидное время ....... тогда это будут уже сделки не очень частые но с большей перспективой хода ......... и тогда этот ход перекроет и мелкие убытки и нюансы с латентностью. И ждать вы будите этот шаблон не с х часов до У часов, а только когда цена будет в "зоне уровня".

как говориться - "Важен не паттерн, а место и время где он образовался"

как пример ролик одного из бывших модераторов чата WCCI madscalper
 
[big]Дмитрий 1, здравствуйте!

Первым делом позвольте поздравить Вас, как автора темы, которой дорожу, и всех Нас - обитателей форума, с наступающими красивыми праздниками - Днём Рождения нашей Прелести Светланы (broker_mirus) и с приближающимися всеми Рождественскими праздниками и Новыми годами!
[/big]


Дмитрий 1 сказал(а):
Вы наверное и сами ощутили, что " брать все шаблоны " на ренжах ( 5 или 10) физически очень сложно........ именно все выявленные ( даже если для работы взяли только поиск например zlr). Можно просто заснуть или "потерять" глаза сидя перед экраном в напряжении несколько часов и в ожидании следующего сигнала - покрайней мере адекватность восприятия в ходе ожидания изменится да еще и нужно правильно (верно) распознать все составляющие этого шаблона.

Действительно, Дмитрий 1, эти напряжения были… Но после прочтения 2-х книг М.Дагласа - «Дисциплинированный трейдер» (за наводку на автора и книгу Вам отдельное искреннее спасибо ), и сразу за ней - «Зональный трейдинг», исчезли все напряжения… а с ними и страхи и тщеславие и эго растворилось, а с ними и жадность и беспокойства, которые и были причиной напряжения, усталости, недовольства… трудностей при трейдинге. В книгах М.Дагласа, особенно в книге «Зональный трейдинг», нашёл для внутреннего изменения то, что искал давно. Сам несколько лет практикую медитацию на внутренние Свет и Звук (есть небольшой практический опыт блаженства в медитации… когда через 10-15 минут по ходу медитации останавливаются тело, мысли, эмоции, ощущения, эго, тщеславие, воспоминания, мечты… когда исчезает время и пространство… это состояние Блаженства всё никак не получалось примирить со своей мирской жизнью (в физическом мире) в частности со всем тем что связано с трейдингом.
Как подружить свою мирскую привычную жизнь и мировоззрение с этим… не материальным, не физическим, медитативным состоянием, с Блаженством?
Оно вроде называется самадхи… Но это просто слово. Оно, как и другие средства физического мира, не может передать информацию и энергию этого состояния, которое наверно и не может иметь названия… типа того - как передать вкус сладкого (допустим мёда) человеку, который его не пробовал? Что бы познать сладость мёда надо его попробовать.
Не устраивала эта раздвоенность. Очень желалось Гармонии, но не находил её… Но всё это время знал и верил, что должно быть в Природе знание и способ примирения этих двух разных состояний. Состояний когда ты и в видимом (в физическом мире) и когда в не видимом…
И произошло настоящее Чудо (и это уже в очередной раз, когда Природа отозвалась на искренние поиск и желание обрести гармонию единства в этой двойственности – пришло Знание! И пришло не сразу… постепенно… и из нескольких источников (перечислю их в той последовательности как они приходили):
1. Аудиокнига Клауса Джоула «Медитация Любви» (есть на русском языке);
2. Книга Экхарта Толле «Сила момента»;
3. Книга Фрэнка Кинслоу «Секрет истинного счастья»;
4. Аудиокнига Джидду Кришнамурти «Свобода от известного» (есть на русском языке);
И объединились все эти знания (и что главное - техники) из всех вышеперечисленных источников, в 2-х книгах М.Дагласа - «Дисциплинированный трейдер» и «Зональный трейдинг»!!!
Особенно последняя книга открыла… показала и научила как сгармонизировать, эту мучавшую меня двойственность - как быть в состоянии Блаженства, быть в потоке моментов «здесь и сейчас»… не анализируя, и в этот же время в этом состоянии Блаженства заниматься успешным трейдингом? Марк Даглас, в этих своих обеих книгах, просто и на простых упражнениях, показал технику, способ и метод - как быть в таком состоянии Блаженства и в трейдинге! Предварительно доходчиво объяснив психологические (кстати слово «психология» дословно переводится как «наука о Душе»!!!) причины и следствия этого состояния Гармонии! Как и почему это работает. Как и почему, приняв и попрактиковав эти знания, мы оказываемся… обретаем умение быть в состоянии Блаженство и получать Удовольствие от такого казалось бы скучного и абсолютно материального занятия как трейдинг! Как я теперь чувствую, Марк Даглас сам практикует какую то технику медитации… то есть по ходу практики ему открылось, он увидел как подружить не только трейдинг, но и любую иную деятельность в реальной жизни, с состоянием Созерцания!
Вот несколько фраз из его книг которые тронули (тронули до самой Души так, что очередной раз перечитывая эти книги, я законспектировал понятную и нужную мне информацию. Из этих конспектов я выписал мотивирующие фразы, дабы сгармонизировать, для успешного трейдинга, видимую (материальную) и не видимую (Духовную) составляющие жизни с целью сделать как-нибудь аудиокнигу, прослушивая которую регулярно мог бы не напрягаясь и с удовольствием пропитаться этой информацией и состояниями которые она дарит. Пропитаться до такой степени, что бы она стала для меня естественной… что бы перестроилось моё мировоззрение, мои убеждения и понятия для такой деятельности как трейдинг.
Вот - делюсь:

- Моя торговля легка и проста как наблюдение за аквариумными рыбками;

- Я объективно, как независимый судья, оцениваю шансы которые показывает рынок. Я смотрю всегда на рынок взглядом беспристрастного, стороннего наблюдателя и ловлю нужные рыночные сигналы. Я способен взглянуть на рынок со стороны, словно не участвую в нём, даже если участвую;

- Меня не мучает вопрос о правоте или не правоте;

- У меня нет чувства страха;

- У меня развит такой тип мышления с уникальными психологическими установками, который позволяет мне оставаться дисциплинированным , сконцентрированным и уверенным в себе перед лицом постоянной неопределённости в такой агрессивной среде как финансовые рынки;

- Я владею торговой самодисциплиной и безупречно провожу сделки – это важнее сиюминутного желания заработать деньги;

- Я приучен переключать внимание на мысли и рыночную информацию, на которой сосредоточен;

- Я владею вероятностным, трейдерским типом мышления. Мой образ мысли трейдера разительно отличается от привычного мировоззрения;

- Убыточные сделки я принимаю как владелец ресторана принимает расходы на его содержание;

- Я абсолютно принимаю свою ответственность за любой результат своих действий в каждой сделке;

- Рынок это поток неограниченных возможностей для успешного трейдинга и я торгую в потоке без переживаний и самокритики;

- Я всегда в состоянии потока рынка и моё сознание свободно от любого страха, гнева, сожаления, безысходности и разочарований;

- Я прибыльно торгую и умею создавать здоровый баланс между уверенностью в себе и сдержанностью в трединге;

- Я успешный трейдер, находящийся в потоке рынка, не пытаюсь получить что либо от рынка, а просто способен воспользоваться всем тем , что рынок предлагает мне практически в каждый момент ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! Моё сознание настроено таким образом, что всегда держит в поле зрения поток возможностей, доступных ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!;

- Ядром основополагающих столпов, на которые опирается мой трейдинг, выступают способности: торговать без страха и самоуверенности; объективно воспринимать рыночную информацию; оставаться сосредоточенным только на потоке возможностей находящихся в ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!; мгновенно входить в «зону». Всё это, в сочетании с сильной и практически непоколебимой моей верой в неопределённый результат каждой сделки в совокупности приносит мне успех;

- Я могу сохранять фокус своего внимания на потоке возможностей, доступных ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Я достиг подобной синхронности благодаря тому, что я научился мыслить понятиями вероятности и мой разум открыт реальности именно его, рынка, точки зрения ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС;

(А это уже от себятина ::biggrin24.gif:: под влиянием энергии и информации от М.Дагласа)

Мои цели в обучении (упражения):

- Я владею навыками безупречного проведения сделок – исполнение без промедления, едва выявлен выгодный момент (это включает в себя и момент выхода из убыточной сделки);

- Я ввёл в систему моего внутреннего мира понятие о характере вероятных исходов;

- Если на рынке появился сигнал соответствующий WCCI, то нужно сделать всего две вещи:
1. Просчитать риск;
2. Открыть сделку которую провести грамотно;

- Я развил до нужной точности моторику рук и глаз, доведя её до автоматизма.

- Я дал себе твёрдое слово использовать WCCI строго по правилам, избегая всех прочих вариантов и информации.

- ЭТИ УПРАЖЕНИЯ ВОШЛИ В МОЮ ПЛОТЬ И КРОВЬ, СТАЛИ ЧАСТЬЮ МЕНЯ САМОГО.


Как результат по ходу чтения, и после принятий этой информации (и энергии!) из книги «Зональный трейдинг» и после всех практик, что проделал увидел (как это и обещал М.Даглас!) ОЧАРОВАНИЕ рынка и начал получать удовольствие от нового своего состояния трейдера! Сейчас получается быть спокойным и работоспособным с удовольствием в потоке рынка сутками! Правда с перерывами на медитацию (по 20-30 мин через каждые 45 мин) и один раз в стуки на сон (на часа 2-2.5 (прямо как Леонардо да Винчи ::biggrin24.gif:: )). Ни глаза ни подводят, ни тело ни разум как это было до этих чудесных знаний и практик… Это открытие в себе очень радует и вдохновляет! Всё очень просто - быть ТОТАЛЬНЫМ В КАЖДОМ МОМЕНТЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, В ОДНОМ ТОМ, ЧТО ДЕЛАЕТЕ… то есть отучиться бегать мыслями то в прошлое, то в будущее… как мы привыкли… или как нас воспитали…


Ещё чуть-чуть из своего опыта – долго искал ответ на вопрос - как быть, технически, в моменте ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, то есть МЕЖДУ МЫСЛЯМИ, при любой (мирской) деятельности в нашей физической жизни? Ответ пришёл из книги Ф.Кинслоу «Секрет истинного счастья».

Способ очень простой. Сделайте это, пожалуйста, прямо сейчас, когда читаете эти слова. Не долго понаблюдайте, без оценок, за своими мыслями (хотя бы с минуту), а затем (внутренне), задайте себе вопрос «ОТКУДА ПРИДЁТ МОЯ СЛЕДУЮЩАЯ МЫСЛЬ?» и в этот же момент, сразу после этого вопросы у Вас обязательно возникнет пауза в мыслях! Так устроен наш мозг. Вот эта пауза, это состояние (ощущение) и есть короткое состояние самадхи (нирванны, просветления, прозрения… есть разные названия… название это не главное). Важно обнаружить, ощутить и запомнить это короткое состояние между мыслями. Потом старайтесь, когда Вам будет удобно - РАСШИРЯТЬ ЕГО… УДЛИНЯТЬ (есть оказывается у нашего физического мозга и такая способность!). Постепенно (с практикой) это состояние можно расширить до постоянного! Оно просто станет Вашим естественным! В этом потоке мгновений (безмыслия) обычный наш разум, привыкнув ко всё расширяющейся паузе, замолкает и в Вас проснётся, включится (об этом говорил ещё Мастер йоги Сант Такар Сингх) другой Разум – который есть Разум Абсолюта, у которого нет тщеславия, эго, оценок, сравнений, выводов… Ему, а это значит Вам, просто это становится ненужным, Вы становитесь просто Наблюдателем и Тем, что наблюдаете Вы становитесь Всем!

И ещё - если это состояние наполните абсолютной Любовью, как делится этим Клаус Джоул в аудио о Любви, или эйфочувством что открыл в своей книге Ф.Кинслоу и направите свой фокус, своё наблюдение в этом состоянии на то, что Вам важно, это то, что Вам важно каким то волшебным образом станет Гармоничным с Абсолютом, со Вселенной, с Природой, с новым Вами!

Уффф! Вроде поделился ::biggrin24.gif::.

Дмитрий 1, если дочитали до этого момента и не устали, то ещё просьба, если конечно Вас это не затруднит (и будет желание), подскажите, пожалуйста, или направьте по двум вопросам:

1. Как, всё таки торгуя по классическому WCCI мне наладить грамотный расчёт риска и выставление стопа (может ATR или Parabolic SAR)? Максимально допустимый для меня риск 1.5-2% от счёта $10000. Это (выставление стопа по своему) пока единственное нарушение требований WCCI, которые я позволяю себе нарушить ). Интересуют инструменты YM25Range, ES12Range, NQ15Range.

2. И какое по Вашему опыту самое ликвидное и оптимальное время торговли по этим инструментам?

Вопрос латентности, задержки сигнала отпадает – с этим разобрался - простите за беспокойство.


Мир нашему дому.
 
Muratik сказал(а):
[big]Дмитрий 1, здравствуйте!

1. Как, всё таки торгуя по классическому WCCI мне наладить грамотный расчёт риска и выставление стопа (может ATR или Parabolic SAR)? Максимально допустимый для меня риск 1.5-2% от счёта $10000. Это (выставление стопа по своему) пока единственное нарушение требований WCCI, которые я позволяю себе нарушить ). Интересуют инструменты YM25Range, ES12Range, NQ15Range.

2. И какое по Вашему опыту самое ликвидное и оптимальное время торговли по этим инструментам?


насчет напряжения я имел ввиду физическое, а не психологию......... но возможно Вам в этом плане комфортно, так как размер графика у Вас ажжж 25.

как торговать по классическому WCCI? ......... а что такое классический вариант? ::wink24.gif::

по стопу .....
стоп - это защита от резких движений, но не обязательно его ждать - если есть сигнал выхода и он получен до срабатывания стопа - выходите ( не важно с + или с -)
Меньше размер графика - меньше размер стопа.
Если вы торгуете внутри дня .... т.е сделку не переносите через сутки, то размер в 25 для доу будет великоват.

но важнее всетаки выбирать - где принимать шаблон, а не брать их все по очереди.
время конечно ликвиднее с 8.30 (по Чикаго) по индексам.

как подсказка..



просто уровни OHLC вчерашнего дня ( просто пример) и шаблоныWCCI - что выбрать - брать все шаблоны отмеченные стрелкой или принять только три! полученные вблизи уровня? ::wink24.gif:: Да еще и добавить наблюдение за "выбросом" объема (shooter) .

где стоп (риск ) может быть минимален? а важнее - возможность сильного хода.
 
Muratik, если не секрет, где взяли книгу М. Дугласа "Зональный трейдинг" на русском языке? В инете есть только на английском.
 
AlexV сказал(а):
...где взяли книгу М. Дугласа "Зональный трейдинг" на русском языке?

Благодаря хорошему человеку Михаилу, который за свои кровные приобретал эту книгу, можем ей пользоваться.
Поэтому, пользуйся... ::smile24.gif::
 

Вложения

  • Зональный трейдинг.tar.gz
    1,5 МБ · Просмотры: 89
Andreyaak, большое тебе спасибо за книгу! ::rolleyes24.gif:: И Михаилу тоже мои искренние благодарности!
 
Дмитрий 1 сказал(а):
Да еще и добавить наблюдение за "выбросом" объема (shooter) .
Дим, приветствую! Не поделишься данным индикатором? Это тот, который у тебя в блоге описан в последнем посте?
 
Дмитрий 1 сказал(а):
по стопу .....
стоп - это защита от резких движений, но не обязательно его ждать - если есть сигнал выхода и он получен до срабатывания стопа - выходите ( не важно с + или с -)
Меньше размер графика - меньше размер стопа.
Если вы торгуете внутри дня .... т.е сделку не переносите через сутки, то размер в 25 для доу будет великоват.

но важнее всетаки выбирать - где принимать шаблон, а не брать их все по очереди.
время конечно ликвиднее с 8.30 (по Чикаго) по индексам.

как подсказка..



просто уровни OHLC вчерашнего дня ( просто пример) и шаблоныWCCI - что выбрать - брать все шаблоны отмеченные стрелкой или принять только три! полученные вблизи уровня? Да еще и добавить наблюдение за "выбросом" объема (shooter) .

где стоп (риск ) может быть минимален? а важнее - возможность сильного хода.


Здравствуйте!

Разговора нет, Дмитрий 1, все инструменты для анализа прекрасны и конечно же работают… Ваше Мастерство владения ими, как в Вашем примере, этому подтверждение… спасибо за наглядный урок!
Честно сказать, от соблазна что то ещё смотреть, кроме шаблонов WCCI, до конца ещё не избавился… мелькают ещё порой желания посмотреть на ещё что-нибудь… предатели ::biggrin24.gif:: . Наверно когда-нибудь, в будущем, когда может быть поднадоест однообразие WCCI, подключу рекомендованные вами дополнительные объекты сигналов… но пока дал себе твёрдое слово оставаться верным Дедовским наказам ::smile24.gif:: .


Со стопами, и зависимостью их размера от размера ренджбара, с Вашей помощью, стало понятнее... Спасибо.


Дмитрий 1 сказал(а):
что выбрать - брать все шаблоны отмеченные стрелкой или принять только три! полученные вблизи уровня? Да еще и добавить наблюдение за "выбросом" объема (shooter) .


По графику:
В районе 02:30 (это по времени) zlr short и в районе 04:09 тоже zlr short… (это так, чисто на мой дилетантский, быстрый взгляд, на вскидку), только эти 2 сделки (с входом и выходом так же только по WCCI) общим размером движения вроде как бы дают возможность спокойно взять чуть больше половины общего движения тех 3 шаблонов, что Вы рекомендуете брать учитывая уровни и объёмы… и эти 3 входа тоже можно было бы спокойно, не отвлекаясь на уровни и объёмы, сделать…


Дмитрий1, спасибо за школу!!! ::smile24.gif::
 
Muratik сказал(а):
Наверно когда-нибудь, в будущем, когда может быть поднадоест однообразие WCCI,.......… но пока дал себе твёрдое слово оставаться верным Дедовским наказам ::smile24.gif:: .

классика одного шаблона GHOST (онже призрак, онже собрат м-призрак "варежка", онже бэтмэн, онже бандит)

переводить не стал документ ....... ::wink24.gif::
 

Вложения

  • dana-ghost-patterns.tar.gz
    661,6 КБ · Просмотры: 61
Дмитрий, если не жалко, поделись индикатором Shooter. ::rolleyes24.gif::
 
Дмитрий1, приветствую Вас!

Большущее спасибо за очередной драгоценный подарок – за книгу со всей подноготной Призрака!

Призрак чистый, симметричный (не варежка, не бандит и не т.п) будет 2-ым основным шаблоном, который хочу торговать. Привидение (Ghost)очень нравиться, получается легко его находить в танце рынка, но пока не торгую его, только фиксирую в дневнике – где его встретил, симметричного Духа, его особенности, ну и его возможный таргет.
Включу Ghost в торговый репертуар только после того, как доведу до автоматизма владение ZLR... (TLB, GB, TT воспринимаю больше как вспомогательные дела под ZLR - ищу их только после того, как нарисовался ZLR).

Автоматизма, в своём ZLR-ствовании, думаю достичь, формализовав и структурировав комфортную схему, упорядоченную последовательность своих действий по трём основным пунктам, это:

- поиск сигналов,
- расчёт стопа,
- вход/ведение/выход из сделки.

Такая последовательность должна стать небольшим набором простых правил, которые легко помнить… держать в своей оперативной памяти, и число этих правил должно быть минимальным (для себя думаю от 5 до 8 - это то количество объектов внимания, которые могу легко держать в памяти одновременно)

По сути это получается набросок порядка правил торгового плана.

В таком порядке:

Перед началом трейда посмотреть дату экспирации торгуемого инструмента, отметить время перерывов биржи и клирингового перерыва (возможно настроить компьютерный будильник на подачу звуковых сигналов за минут 10 до их наступления), определиться со своим поведением во время этих перерывов.

Решил для себя так - торговый план, его правила - это жёсткие шоры для мозга, которые буду одевать на него на время трейда, что бы думал только в нужную сторону ::biggrin24.gif:: - мысленный шаг влево, шаг в право, прыжок, приседание, разговоры – расстрел на месте ::biggrin24.gif:: !

1 пункт - фокус только на ПОИСКЕ СИГНАЛА:

- 6 баров с ходом выше/ниже +/-100;
- CCI меняет направление противоположное тренду пересекая +/-100;
- Что показывает ТурбоССI;
- SI жёлтый или зелёный, CZI синий не менее 3 баров;
- Крюк CCI в сторону тренда (обратить внимание на градус крюка);
- Просчитать величину в пунктах временных баров, которые должны составлять 15-20 между предыдущим и текущим (открывающим) баром (для этого смотреть правую нижнюю цифру на боковой панели WCCI);

2 пункт - фокус только на РАСЧЁТ РИСКА (уровень выставляемого стоп-лосса):

- 1-2 тика от низа/верха входящего рэнджбара (не владею этим уверенно… пока не определился окончательно с методом… );

3 пункт - фокус только на ВХОДЕ/ВЕДЕНИИ/ВЫХОДЕ ИЗ СДЕЛКИ:

- Вход по достижении 20 секунд до закрытия бара (для этого смотреть этот параметр на боковой панели WCCI (научиться настраивать это звуковым сигналом);
- Ведение сделки пока тоже хорошо не вижу правила… порядок этого действа (возможно это будут подпункты из 1 пункта
- Выход вручную по выходным сигналам WCCI или при достижении значения PnL 1% против моего входа;


Дмитрий1, если не затруднит и появится желание, подскажите пожалуйста и направьте – что бы Вы в вышеперечисленных пунктах или подпунктах плана добавили, или убрали, или изменили.


Заранее большое спасибо!
 
Muratik сказал(а):
Дмитрий1, приветствую Вас!

Дмитрий1, если не затруднит и появится желание, подскажите пожалуйста и направьте – что бы Вы в вышеперечисленных пунктах или подпунктах плана добавили, или убрали, или изменили.


Заранее большое спасибо!

книгу выложил как пример - сколько фантазий и вариантов может быть только в одном призраке ))))))) а TLB так вообще можно провести 100й способов........

все мои подсказки так никак и не могут вас отвлечь от "красоты" WCCI шаблонов )))))) дабы разложить их на части для понимания.

1.в ваших правилах не указано на каком масштабе графика вы будите искать шаблон!

2. в системе понятие тренд разделяется - * тренд для определения шаблона, как часть установки шаблона; и * тренд направления цены (графика).
тотже GHOST может быть по тренду как и против тренда. ::wink24.gif::
ЗАДУМАЛИСЬ?

6 баров выше/ниже 0 CCI14 - это условие для определения шаблона..... тренд именно для модификации шаблона.

а вот направление сделки определяет CZI ......... которая по простому является ЕМА34 или 50.

3. наложите на график ема 14 ....... а внизу ссI14 ......... и сравните - CCI14 это цена на графике, а 0 линия в индикаторе это ема14.
ема50 - это CZI.

4. ZLR это тотже 50140(др.Боб) только на меньшем размере графика ........ только когда др.Боб это предложил ( еще до появления CZI) Вуди............

5. Что вам посоветовать......... применяйте простые вещи, чем проще тем надежнее. Шаблон это лиш точка входа - момент нажатия кнопки...... и кол-во правил не должно быть больше 3-5 (для ручной торговли).

есть еще один ответ одного модератора чата Вуди (он был модератором в чате более 3 лет)

Saturday, October 14, 2006
Woodie's CCI
BBC wrote this comment:

I read on your blog that you used Woodie's CCI and learned trading futures, I listened to their chat room and it was helpful using their software....would this be a good route for me? I am new to trading although I have managed our portfolio to good advantage. However I distrust any system software reliance due to chaning market conditions. Thank you.

BBC I’m taking your comment and answer it in its own article as it touches so many aspects of an aspiring traders mentality.

There is the obvious, the clear question whether to trust or distrust Woodies CCI due to changing market environements.

But there is also the statement, that you are already managing a portfolio to good advantage, even if you are new to trading.

And you distrust any software based system because it might not work tomorrow, even if it did so the last year, the last week, yesterday.

The first and maybe the most important point popping up in my mind is, WHY?

Why do you want to change something which is already working according to your own statement. You are already managing a portfolio to good advantage. In trading to be better than yesterday, to have bigger profits today than the day before, you increase size. You don’t change your trading system, you don’t change the kind of instruments you have traded successfully yesterday, you just trade bigger size. And you do exactly the same you did yesterday. This makes sure that statistically over the long run, you will have bigger profits, IF you were profitable in the past.

If you want to change something, if, as it seems to be the case, you have decided to play a more active role in the market and start day or swing trading futures, something you haven’t done before, be prepared to go back to school, be prepared to learn and be prepared to do what is necessary to learn (day)-trading futures.

Learning to daytrade successfully encompasses a lot of things. Some you will learn in Woodies CCI Club. I was there for 3 years and what I learned there still helps me today in my trading. But I was not profitable in Woodies CCI Club. I learned to recognise patterns, something which now helps me extremly in my trading. The money I payed for learning was well invested, as I’m now in a position to earn this money back and more. You might tell me, that Woodies room is free and that is correct (if you don’t count the Trade-a-Longs), but as you can’t learn trading by Demo-trading year in and out, you will see, that being in Woodies CCI Club will cost you money.

CCI Patterns work, when they work. They are never 100% and I would be surprised if they are 65%-70%, if you look at them in realtime. There is a way to increase this ratio of winning to losing patterns, but this can’t be accomplished by introducing more and more filters you need to be aware of, before you take a trade.

Nothing in trading works for eternity. There is no Holy Grail, no 100% system. You will have losing trades. It’s up to you how much you pay the market for your losing trades as it’s only you who decides where you put your Stop.

But I tell you something obvious: Something will not change in the markets: Markets will always oscillate between Trending and Consolidating Conditions. The problem is, you don’t know in advance what type of market we will have today. Technical analysis can help you here, but it also only works when it works. It will fail and maybe as often as it is right.

You need Money Management and Trade Management tools to cope with that. And you need to trust your system 100% that it will in the long run provide you with profits.

I have the CCI on my charts. And I have had this CCI on my charts for 5 or more years, with a brief interregnum when I left Woodies CCI Club and tried some other oscillators on my charts (Stochastic, RSI, Ergodic A/D and some oscillators I developed for my own). It made no difference at all. They all show the same, so I came back to the CCI, which I can read with more accuracy than any other oscillator, just because I was in Woodies CCI Club for so long.

I will not discourage you going to Woodies room, but I will not tell you to go there either. I can’t. You need to find the way, which is right for you. Try it, if it feels right, maybe it is (for now). Because what is right now, what helps you today, may hinder you tomorrow. Adapt to yourself as you change and evolve as a trader.

I’m now usually logged in on IRC #Tradingspace on Othernet, because I can chat with fellow traders there. There is noone teaching, but we are sure willing to answer questions if time permits.
 
Дмитрий 1, приветствую Вас!

Ваши уроки пошли в прок – разобрался со всем, что недопонимал в теории по WCCI…

Спасибо!

После праздников засяду (до конца текущих контрактов - до средины марта 2013) за практику, практику и ещё много раз практику!

Хочу обрести мужество торговать только выбранный и удобный мне размер Range и только по трендовым сигналам базовых шаблонов WCCI.
В марте, если будет чем поделиться, поделюсь обязательно.


С наступающим новым годом!


*ps

Очень хочется встретить новый год и провести его вот в таком состоянии ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif::
:

64972.jpg
 
Здравствуйте!

Обещал в конце марта поделиться результатом своего дисциплинированного трейдинга по WCCI. Вот, делюсь маленьким трейдерским счастьем ::biggrin24.gif:: большого поклонника торговой методы Woodie CCI. Это результат медитации на шаблон ZLR WCCI, что-то около 9 часов за 3 сессии:



3135568.png



Благодарность Кену Вуди, Дмитрию1, и NinjaTrader7 просто переполняет! Выложить это подвигло не столько тщеславие (есть ещё чут-чуть… зараза ::biggrin24.gif:: ), сколько желание наполнить начинающих осваивать эту волшебную систему фанатичной преданностью, мужеством и спокойной уверенностью. Сам когда то нуждался в таком вдохновляющем примере… Следуйте строго всем книжным и видео рекомендациям по этой системы. Ещё строже запретите себе придумывание чего бы то ни было к ней от себя. Система совершенна – в ней учтено всё – и время новостей, и выход и уход «умных денег» и всякое разное, что настораживает или пугает!


Ещё большего ощущения полёта торговли по ней дало освоение возможности торговать ч/з NinjaTrader7 горячими клавишами. Не пожалейте усидчивости, внимания и времени на освоение горячих клавиш (и при работе с системой и с платформой) – воздастся с лихвой. Реакция очень важна в этой торговле. (могу порекомендовать ещё книжку А.В.Куприянова «Ядерные кнопки – приёмы эффективной работы с использованием горячих клавиш»).


Блаженство торговли по WCCI просто накрывает когда слышишь радующие слова Ниньзи: «TargetFilled»!
 
Muratik
Отлично ::kruto.gif:: , осталось все это воплотить в реале и пожалуйста не забудьте поделиться результатом ( минимум квартал на реале).
Искренно желаю успехов. ::smile24.gif::
 
Muratik сказал(а):
Здравствуйте!

Обещал в конце марта поделиться результатом своего дисциплинированного трейдинга по WCCI. Вот, делюсь маленьким трейдерским счастьем ::biggrin24.gif:: большого поклонника торговой методы Woodie CCI. Это результат медитации на шаблон ZLR WCCI, что-то около 9 часов за 3 сессии:



3135568.png



Благодарность Кену Вуди, Дмитрию1, и NinjaTrader7 просто переполняет! Выложить это подвигло не столько тщеславие (есть ещё чут-чуть… зараза ::biggrin24.gif:: ), сколько желание наполнить начинающих осваивать эту волшебную систему фанатичной преданностью, мужеством и спокойной уверенностью. Сам когда то нуждался в таком вдохновляющем примере… Следуйте строго всем книжным и видео рекомендациям по этой системы. Ещё строже запретите себе придумывание чего бы то ни было к ней от себя. Система совершенна – в ней учтено всё – и время новостей, и выход и уход «умных денег» и всякое разное, что настораживает или пугает!


Ещё большего ощущения полёта торговли по ней дало освоение возможности торговать ч/з NinjaTrader7 горячими клавишами. Не пожалейте усидчивости, внимания и времени на освоение горячих клавиш (и при работе с системой и с платформой) – воздастся с лихвой. Реакция очень важна в этой торговле. (могу порекомендовать ещё книжку А.В.Куприянова «Ядерные кнопки – приёмы эффективной работы с использованием горячих клавиш»).


Блаженство торговли по WCCI просто накрывает когда слышишь радующие слова Ниньзи: «TargetFilled»!



Здравствуйте!

Хочу попробовать торговать по методу WCCI. На скринах- растущий тренд, не самая первая волна.
Прав я или нет?
За ответ буду очень благодарен!
 
Ninjatrader сказал(а):
Отлично , осталось все это воплотить в реале и пожалуйста не забудьте поделиться результатом ( минимум квартал на реале).
Искренно желаю успехов.

Ninjatrader, здравствуйте!


В школе, в институте, в НИИ всегда и легко все результаты были на «Отлично». Вот и в нашей академии трейдинга получилось получить отличность от Вас ::rolleyes24.gif:: .

Благодарю за тёплые слова и пожелания!


На реал выйти возможность есть - появились доброжелательные инвесторы.


Не воспользовался ею пока по нескольким причинам:


- ещё не довёл свой трейд до автоматизма;

- кроме ZLR хочу на реале торговать все шаблоны, дабы забирать у Рынка всё, что Он позволяет по ним брать (тот результат, которым поделился (на скрине) был бы раза в 4 больше(!!!), если бы торговал все шаблоны WCCI) ;

- банковский риск (с учётом последних мегаполитэкономических турбулентных событий в банковской сфере) ивестору будет трудно понять при блокровании (потере?) счёта, что это не мои проделки ;

- хакерский риск – даже с учётом того что на отдельном пк, с которого будет вестись реальная торговля, всё будет лицензионное и обновлённое - имеются «дыры». Хотелось бы что бы защиту пк (пусть даже дистанционно) помог настроить близкий и порядочный человек, владеющий и хакерскими знаниями. Сейчас пришла идея! Обращаюсь к Вам, Ninjatrader, как к близкому и порядочному человеку, могли бы Вы, при подготовке пк к реалу, дистанционно, прошерстить и настроить, как можно надёжнее, его защиту?


Это было бы здорово!
 
artvilli сказал(а):
Здравствуйте!

Хочу попробовать торговать по методу WCCI. На скринах- растущий тренд, не самая первая волна.
Прав я или нет?
За ответ буду очень благодарен!


Artvilli, здравствуйте!

Я волны не отслеживаю... просто это не нужно для системы Вуди.

на скрине, по WCCI момент входа упущен - CCI выше уровня +100…

Если решили попробовать поторговать по WCCI то для начального обучения имеется всё нужное в теме Дмитрия1 по этой системе:

http://ninjafutures.ru/topic.php?forum=39&topic=34


Та информация, до WCCI, из разнообразных торговых способов что познал в своём «тёмном» рунетском форексном прошлом (Profituniny (Б.Вильямса), 5 баллов за успех (В.И. Сафина), система по Т.Де Марку) только мешает… В чём убедился… как и предупреждал автор К.Вуди.


Рад что нашего полку Вудистов прибыло ::biggrin24.gif::
 
Назад
Верх Низ