• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Делимся опытом Впечатления и мнения по вебинару "Все о стоп ордерах"

Отложенный ордер, когда цена его касается/заполняет в этот момент и становится рыночным… а ещё между касанием и заполнением может стоять в большой очереди... нет?
 
Последнее редактирование:
1. Всегда думал, что Стоп Ордера это Ордера Рыночные. И вдруг узнаю из вебинара, что они всё-таки все Лимитные. Не понял.
Понятно, что Стоп это ордер отложенный. Я считал, что при сработке они исполняются по рынку. А в вебинаре говорится что они устанавливаются как лимитные. Или я что-то не понял? Лимит - это по указанной цене или лучше. А рыночный - это уже как получится. Разве не так?
 
Вот, блокнотик (приложил) из личных запасников... инфа из разных мест, не систематизирована, но ответы, думаю, найти можно...
 

Вложения

  • ОРДЕРА,ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЯ И и Т.П..txt
    62,1 КБ · Просмотры: 37
Понятно, что Стоп это ордер отложенный. Я считал, что при сработке они исполняются по рынку. А в вебинаре говорится что они устанавливаются как лимитные. Или я что-то не понял? Лимит - это по указанной цене или лучше. А рыночный - это уже как получится. Разве не так?
Stop ордер, после касания - исполнение по рынку (стоп гарантирует исполнение, но не цену Stop);
Limit ордер не гарантирует исполнения, но при исполнении - гарантированна цена исполнения.
 
не гарантирует исполнения, но при исполнении - гарантированна цена исполнения.
Если человек постронний... вообще ничего не знающий о трейдинге прочитает это, наверно на долго удёт в запой! Весело так :tongue::tongue::tongue::tongue:
 
Если человек постронний... вообще ничего не знающий о трейдинге прочитает это, наверно на долго удёт в запой! Весело так :tongue::tongue::tongue::tongue:
Да написано то Понятно и Правильно, только зачем Это было написано??? Не Об этом же Речь то. Речь о сказанном в вебинаре. А именно - Стоп Ордера - Это Лимитные Ордера в действительности, вот что я не понял и задал вопрос здесь.
 
1. Всегда думал, что Стоп Ордера это Ордера Рыночные. И вдруг узнаю из вебинара, что они всё-таки все Лимитные. Не понял.
2. Так всё-таки где находятся Стоп Ордера? Они уходят на Биржу или остаются на Сервере платформы у Брокера?Или у поставщика?

При работе с нами Стоп ордера находятся на бирже, если биржа их поддерживает. СМЕ принимает стопы у себя.
Когда вы выставляете стоп маркет ордер, вы задаёте цену, проторговка которой активирует стоп, после чего выставляется лимитный ордер на уровне, прописанном биржей. Этот лимитный ордер призван ограничить проскальзывание по каждому конкретному стопу и препятствовать их каскадному исполнению. Подробнее об этом здесь.
 
Понятно, что Стоп это ордер отложенный. Я считал, что при сработке они исполняются по рынку. А в вебинаре говорится что они устанавливаются как лимитные. Или я что-то не понял? Лимит - это по указанной цене или лучше. А рыночный - это уже как получится. Разве не так?
Так. Но. :)
Вы подразумеваете, что стоп цена и цена, на которой устанавливается лимит, одна и та же, но это разные цены, между ними в случае стоп маркет ордера значительный диапазон.
 
Если человек постронний... вообще ничего не знающий о трейдинге прочитает это, наверно на долго удёт в запой! Весело так :tongue::tongue::tongue::tongue:
А если мы добавим, что рыночный ордер на самом деле тоже технически имеет лимит (что есть чистая правда)? :D
 
Сегодня в 20 мск на занятии для новых клиентов поговорим о разных типах стоп ордеров.
Когда в Москве 20:00 - на Дальнем Востоке - 03:00 ночи. А смотреть вебинары ночью у меня нет ни физической ни технической возможности. Вся надежда на Запись да на этот Форум.
 
При работе с нами Стоп ордера находятся на бирже, если биржа их поддерживает. СМЕ принимает стопы у себя.
Что значит "при работе с нами"? Или всё дело в том, поддерживает ли биржа хранение Стоп ордеров?
Когда вы выставляете стоп маркет ордер, вы задаёте цену, проторговка которой активирует стоп, после чего выставляется лимитный ордер на уровне, прописанном биржей.
При чём тут лимитный то ордер и при чём тут биржа, не понимаю??? Ведь Стоп - это ордер рыночный, цена пришла к нему и меня закрыли по рынку. Полный ТУПИК, просто полнейший Тупик :banghead:
 
Этот лимитный ордер призван ограничить проскальзывание по каждому конкретному стопу и препятствовать их каскадному исполнению. Подробнее об этом здесь.
Убойная статья. Из неё следует помимо прочего и то, что на гиперактивном рынке биржа не даёт гарантий на выход из сделки и теоретически ваш депозит может улететь в минус или в нуль за считанные секунды. Картинка безрадостная. Другой интересный момент - рыночных Ордеров по Сути вообще не Бывает и Protection Point тому доказательство.
 
Другой интересный момент - рыночных Ордеров по Сути вообще не Бывает и Protection Point тому доказательство.
Я бы сказала, что не бывает ордеров, которые заполняются по любой цене, во что бы то ни стало. Рыночный ордер на бирже называется Market with Protection, все верно.
 
Что значит "при работе с нами"? Или всё дело в том, поддерживает ли биржа хранение Стоп ордеров?
При чём тут лимитный то ордер и при чём тут биржа, не понимаю??? Ведь Стоп - это ордер рыночный, цена пришла к нему и меня закрыли по рынку. Полный ТУПИК, просто полнейший Тупик :banghead:

1) Есть брокеры, которые размещают стопы у себя на сервере, либо дают такую опцию. Мы к таким брокерам не относимся.
2) Для ликвидации тупика нужно учиться расставаться с неверными существующими у Вас понятиями, и я знаю, что на это может уйти далеко не один день :) Стоп- не рыночный ордер. Описанные мною типы ордеров- это то, что реально имеется в арсенале ордеров на Globex. Все это можно найти на английском языке в документации биржи.
 
Рыночный ордер на бирже называется Market with Protection, все верно.
Ну и где тут слово Лимитный?Вы ведь в своём вебинаре называли их лимитными. Это меня и запутало. Рыночный Ордер с Протекцией - это не одно и то же что Лимитный. И что значит расставаться с существующими понятиями? Все ресурсы и форумы, все гуру и учителя разных мастей дают одну и ту же картину определения Ордеров. В своё время базовые определения Ордров я почерпнул на семинарах у А.Герчика. Он что же вводит всех в заблуждение? Не думаю. Лимитные ордера - это ордера Лимитные, т.е. с Условием на Цену, а Рыночные это Ордера с Условием на Исполнение. А пролететь мимо исполнения Рыночного ордера цена в реальности Не может. Иначе бы много народу осталось бы с пустыми карманами. И зачем тогда нужен Маркет-Мейкер, как гарант ликвидности и порядка? Или Есть Конкретные Примеры?
 
Ну и где тут слово Лимитный?Вы ведь в своём вебинаре называли их лимитными. Это меня и запутало. Рыночный Ордер с Протекцией - это не одно и то же что Лимитный. И что значит расставаться с существующими понятиями? Все ресурсы и форумы, все гуру и учителя разных мастей дают одну и ту же картину определения Ордеров. В своё время базовые определения Ордров я почерпнул на семинарах у А.Герчика. Он что же вводит всех в заблуждение? Не думаю. Лимитные ордера - это ордера Лимитные, т.е. с Условием на Цену, а Рыночные это Ордера с Условием на Исполнение. А пролететь мимо исполнения Рыночного ордера цена в реальности Не может. Иначе бы много народу осталось бы с пустыми карманами. И зачем тогда нужен Маркет-Мейкер, как гарант ликвидности и порядка? Или Есть Конкретные Примеры?
Рыночный ордер с защитой- это не стоп. Это рыночный ордер с защитой :) Вы сейчас мешаете все в кучу. Мы говорим о стопах, и вебинар также был о стопах. Так вот,
любой стоп на бирже становится лимитным. Я приведу Вам дословную цитату из документа биржи, и очень надеюсь, что она не будет оспариваться :)

http://www.cmegroup.com/globex/files/GlobexRefGd.pdf страница 12.

Stop Limit

A resting Stop Limit order is triggered when the trigger price is traded in the market. The order then becomes a Limit order with the customer’s specified limit price. The order is executed at all price levels between the trigger price and the limit price. If the order is not fully filled, the unfilled quantity remains in the market at the limit price.


Перевод:

Стоп Лимит
Отложенный ордер Стоп Лимит приводится в действие, когда его цена проторгована на рынке. Этот приказ становится Лимитным ордером с лимитной ценой, указанной трейдером. Ордер исполняется на любой цене между ценой, активировавшей ордер, и ценой лимита. Если ордер не исполнен полностью, неисполненное количество контрактов остается на лимитной цене.

Далее, смотрим:

Stop Order with Protection
A Stop with Protection is a Stop Limit order (see above) with the limit price calculated based on:


    • The trigger price, and
    • The protected range. The protected range is typically the trigger price, plus or minus 50 percent of the Non-Reviewable Trading Range for that product.

Перевод:

Стоп ордер с защитой

Стоп ордер с защитой это ордер Стоп Лимит (смотрите выше) с лимитной ценой, рассчитанной исходя из:
  • Цены, активировавшей стоп, и
  • Защитного диапазона.
Защитный диапазон вычисляется исходя из цены активации стопа плюс или минус 50% от Non-Reviewable Trading Range для данного продукта.

Я еще раз хочу отметить, что с целью сохранения продуктивности данной дискуссии полезно это обдумать и принять за данность. Также, не стоит принимать правила исполнения ордеров и характер рынка на акциях за руководство для фьючерсов, ибо структурно эти рынки гигантски отличаются. Например, на большинстве обсуждаемых нами фьючерсов уже очень давно нет маркетмейкеров. Насчет конкретных примеров неисполнения стоп маркета- к сожалению, такое происходит. Гораздо реже, чем на стоп лимитах, конечно, так как биржа задает достаточно широкий диапазон между стоп и лимит ценой, но случается. На бирже нет ни одного ордера, который обеспечил бы Вам исполнение "во что бы то ни стало", у всего есть граница. Спасибо :)
 
Рыночный ордер с защитой- это не стоп. Это рыночный ордер с защитой :) Вы сейчас мешаете все в кучу. Мы говорим о стопах, и вебинар также был о стопах. Так вот, любой стоп на бирже становится лимитным.
Ну так и я об этом. Я ведь дискуссию в ветке с того и начал, что удивился тому факту, что Стоп Ордер в действительности является Лимитным а не Рыночным как это везде и в подавляющем числе случаев представляется. Но далее по ходу беседы Вы говорите:
Когда вы выставляете стоп маркет ордер, вы задаёте цену, проторговка которой активирует стоп, после чего выставляется лимитный ордер на уровне, прописанном биржей.
Как же так? О каком Стоп Маркет Ордере идёт речь, если как следует из приведённой Вами же цитаты с документа Биржи, есть только две разновидности Стоп Ордеров: Stop Limit и Stop Order with Protection? И они Оба по Cути своей являются Лимитными? Так что дискутировать то не о чём. Со всем разобрались. Всё понятно. Вывод: любой Стоп на бирже по сути своей - Лимитный. Здесь же справедливо и следующее:
Я бы сказала, что не бывает ордеров, которые заполняются по любой цене, во что бы то ни стало.
Но это уже о рыночных Ордерах, к теме не относится.
Также, не стоит принимать правила исполнения ордеров и характер рынка на акциях за руководство для фьючерсов, ибо структурно эти рынки гигантски отличаются.
А при чём тут структурное отличие? Мы же говорим о сути "Лимита" и Сути "Маркета". В чём отличие? Нет его. Суть одна и та же.

Например, на большинстве обсуждаемых нами фьючерсов уже очень давно нет маркетмейкеров.
А вот Это, пожалуй, ещё одна информационная "бомба". В то время как весь ИнфоБизнес, обучающий торговле на финансовых рынках на просторах рунета, построен на ИДЕЕ манипуляций маркет-мейкеров, их ещё оказывается и нет. Светлана, да Вы просто Кладезь информации. Это исключительно в Хорошем смысле слова. :thumbsup:А как же без ММ?
 
Нажимаю правой клавишей мыши на поле ниже рынка и вижу выбор между:
Buy Stop, Sell Stop, Sell Stop Limit. В качестве примере по Стопам, какой из них является Stop Limit а какой - Stop Order with Protection ?
 
Нажимаю правой клавишей мыши на поле ниже рынка и вижу выбор между:
Buy Stop, Sell Stop, Sell Stop Limit. В качестве примере по Стопам, какой из них является Stop Limit а какой - Stop Order with Protection ?

Stop, stop market - это то, как в терминалах обозначен stop with protection. Это один и тот же тип ордера.
На stop limit так и написано stop limit.
 
Назад
Верх Низ