• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Внимание! Предложения и замечания Ninjatrader 8 (beta)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Приветствую!
События действительно схожи с теми, что были в период перехода с NT6.5 на 7-ку.:happy:
Сейчас возился с NT8 - один график, 1 индикатор (WCCI), 1 линия тренда на нём. Хотел проверить сигнализацию. Установил оповещение на случай когда CCI пересекает линию TLB снизу. Для теста подключил Кинетик. Котировки пошли, всё начало работать. Но только навёл курсор на график - NT8 почему топросто закрылась… даже не попросила, как обычно, сохранить проделанное или нет... Одни словом - ПРОСТО СЛЕТЕЛА!
И это уже не первый раз...
В чем причина и где искать её решение даже и не ведаю… Буду благодарен, если кто разъяснит - почему это происходит и где решение?
Спасибо.
 
Приветствую!
События действительно схожи с теми, что были в период перехода с NT6.5 на 7-ку.:happy:
Сейчас возился с NT8 - один график, 1 индикатор (WCCI), 1 линия тренда на нём. Хотел проверить сигнализацию. Установил оповещение на случай когда CCI пересекает линию TLB снизу. Для теста подключил Кинетик. Котировки пошли, всё начало работать. Но только навёл курсор на график - NT8 почему топросто закрылась… даже не попросила, как обычно, сохранить проделанное или нет... Одни словом - ПРОСТО СЛЕТЕЛА!
И это уже не первый раз...
В чем причина и где искать её решение даже и не ведаю… Буду благодарен, если кто разъяснит - почему это происходит и где решение?
Спасибо.

Пришлите мне, пожалуйста, на емайл последние log и trace из одноименных папок в Документы> NT7.
 
Мне не нравится всё, что я вижу на экране: цветовая схема, система управления меню, система выбора нужной опции из списка, расположение меню, нелогичность классификации пунктов меню и расстояния между ними. В NT-7 к некоторым нелогичностям можно было почти что привыкнуть, но в NT-8 это доведено до абсурда.
Такое впечатление, что разрабы повелись на моду на смартфоны и сделали "смартфоноподобный" интерфейс. Но ребята не учли, что работа ПАЛЬЦЕМ по 10 минут в день на смартфоне - это СОВСЕМ не то же, что слежение по 10-12 часов в день за монитором для трейдера!
Кроме того, система глюкавая. Я не виню здесь разработчиков - это может быть наоборот, они стремились сделать систему более отзывчивой, но для этого разумеется они залезли в дебри NET 4.5. поверив на слово Микрософт. То ли разрабы совсем наивные чтобы верить Микрософту, то ли как обычно Микрософт наобещала в доке совсем не то, и работает это совсем не так, но у меня на виртуалке NT-8 глючит страшно. Да, я знаю, и Светлана мне об этом говорила: официально виртуалка поддерживается только для Маков, то есть так называемая VMWare Fusion.
Но, ребята разработчики! Запуск проги на виртуалке - это само по себе хорошее тестирование. VMWare -индустриальный стандарт, их фирма намного больше Ninja, и если Ninja-8 не будет идти на виртуалке (а NT-7 прекрасно работает и на VMWare и на VirtualBox), то это говорит про проблемы если не внутри NT-8, а как минимум про проблемы взаимодействия NT-8 и dot.NET4.5.
Я не смог даже добраться до алготрейдинга внутри NT-8, всё глючит на экране, и фризы окошек постоянные.
Здесь надо не "править", а наверное в корне переработать ядро взаимодействия с dotNet. Повторяю - не ядро Ниндзи, а ядро её взаимодействия с dotNET. Там где-то разработчики проявили слишком много доверия Микрософт.

Добрый день, Алекс. Переговорила с разработчиками, и кратко- они попросили лог и трейс с сессии, когда происходили фризы. Вы можете их переправить отдельно на platformsupport@ninjatrader.com и в subject line написать re: post on Ninjafutures.ru /NT8.
 
В NinjaTrader 7 была возможность кнопкой свернуть/вернуть блок торговли с графика (chart trader), в NinjaTrader 8 эта возможность отсутствует.
Предложение к разработчикам вернуть её назад, так как очень удобная фишка.

nt7_ch.png nt8_chart trader.png
 
В NinjaTrader 7 была возможность кнопкой свернуть/вернуть блок торговли с графика (chart trader), в NinjaTrader 8 эта возможность отсутствует.
Предложение к разработчикам вернуть её назад, так как очень удобная фишка.
Alexander, прямо с языка снимаете многие моменты:happy::thumbsup:! чувствую что "мы одной урови - Маугли":happy::wink:!
на одной частоте! Сегодня об этом несколько раз задумывался..
 
Приветствую!
Ещё один любопытный нюанс наблюдается между сестрёнками NT7 и NT8.:happy:

Форматы данных для Market Replay(NT7) и Playback Connection(NT8) теперь различаются. В NT8 теперь данные Lavel1 и Lavel2 загружаются одним файлом и в другом формате - .nrd, не стало возможности загружать, например, только уровень Lavel1 .
Из любопытства, забросил в NT7 данные из NT8 и, наоборот, в NT8 из NT7. Они обе сначала могли проигрывать данные друг из друга, а потом почему то перестали…
Почему так не знаю. Выясню - поделюсь. Но этот момент очень порадовал!:smile::thumbsup:
 
Второй день не могу получить (увидеть) график ES 12-15. Остальные данные грузяться. Ctrl+Shift+R не помогает.
Возможно связано с моими тестами режимов (Simulate, PlayBack и(или) изменением данных трансляции, устанавливал 24/7)
Папки trace и log прилагаю + скрин что не грузится
 

Вложения

  • 2015-09-30 08-12-43 График - ES 12-15.png
    2015-09-30 08-12-43 График - ES 12-15.png
    620,5 КБ · Просмотры: 14
  • NinjaTrader 8.rar
    321,3 КБ · Просмотры: 4
В NinjaTrader 7 была возможность кнопкой свернуть/вернуть блок торговли с графика (chart trader), в NinjaTrader 8 эта возможность отсутствует.
Предложение к разработчикам вернуть её назад, так как очень удобная фишка.

Посмотреть вложение 2403 Посмотреть вложение 2404

Опция прятать чарт трейдер есть, просто она не обозначена галочкой. Для этого есть самая нижняя строка в данном меню
Screen_Shot_2015_09_30_at_8_19_13_AM.png

(пометила себе, что нужно поменять «недоступен» на «спрятан» и «вне» на «отключен»). :)
 
Второй день не могу получить (увидеть) график ES 12-15. Остальные данные грузяться. Ctrl+Shift+R не помогает.
Возможно связано с моими тестами режимов (Simulate, PlayBack и(или) изменением данных трансляции, устанавливал 24/7)
Папки trace и log прилагаю + скрин что не грузится

Добрый вечер, переправила ваши логи (сама в них ничего "подозрительного" не нашла), попробуйте между делом обновить инструменты через Сервисы> База данных> Обновить.
 
Приветствую!
Ещё один любопытный нюанс наблюдается между сестрёнками NT7 и NT8.:happy:

Форматы данных для Market Replay(NT7) и Playback Connection(NT8) теперь различаются. В NT8 теперь данные Lavel1 и Lavel2 загружаются одним файлом и в другом формате - .nrd, не стало возможности загружать, например, только уровень Lavel1 .
Из любопытства, забросил в NT7 данные из NT8 и, наоборот, в NT8 из NT7. Они обе сначала могли проигрывать данные друг из друга, а потом почему то перестали…
Почему так не знаю. Выясню - поделюсь. Но этот момент очень порадовал!:smile::thumbsup:
Level 2 это данные по сопутствующим бидам/аскам (стакан) . Именно благодаря тому, что биды и аски сейчас архивируются вместе с Last (Level 1), нет проблем с индикаторами, которые их используют для рассчетов.
 
Добрый вечер, переправила ваши логи (сама в них ничего "подозрительного" не нашла), попробуйте между делом обновить инструменты через Сервисы> База данных> Обновить.
не помогло....несколько раз перезапускал, тоже не помогло. Думал уже видео записать, но пробило после следующих действий...
1. Перезапустил нинзю, не подключался.
2. Пооткрывал стаканы разных инструментов (были пустые естественно)
3. Соединился, пошла загрузка и графики появились и стаканы тоже. До этого ни по одному инструменту данные не шли ((.
Если нужно могу сделать копию логов еще раз.
 
Если нужно могу сделать копию логов еще раз.
Да, было бы хорошо. В прошлом логе было видно только периодическое отсутствие соединения (но вы могли отключаться сами). Достаточно только лог и трейс за сегодня. Спасибо!
 
Да, было бы хорошо. В прошлом логе было видно только периодическое отсутствие соединения (но вы могли отключаться сами). Достаточно только лог и трейс за сегодня. Спасибо!
Еще добавлю, что нужно учитывать, что одновременно две платформы работать не будут на одном логине.
Одна отключиться.
 
Приветствую.
Исчезает изображение установленного на график индикатора WoodesCCI.


Ещё вопрос - в настройках для демо счёта установил сумму $10000, а в платформе она не изменила значение, которое в NT8 по умолчанию = $100000.

Как изменить?
 
Да, было бы хорошо. В прошлом логе было видно только периодическое отсутствие соединения (но вы могли отключаться сами). Достаточно только лог и трейс за сегодня. Спасибо!
 

Вложения

  • log.rar
    4,7 КБ · Просмотры: 0
  • trace.rar
    14,3 КБ · Просмотры: 0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ