• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Внимание! Предложения и замечания Ninjatrader 8 (beta)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
А зачем ЭТО тестировать на баги?
Это же и есть один сплошной баг. Это не "Бета", это Баг.
Вот в этом сообщении самый мудрый отзыв:
жду нт8-версия 30..может и перейду,а пока меня всё и в 7 устраивает:cool:
Смысл моего постинга - улучшить качество торгового терминала, а не огульно охаять.
А вот сейчас будет совсем больно:
У разработчиков Ниндзи не всё в порядке с головой. Аналогия: была такая фирма Motorola, она выпускала по их понятиям лучшие мобилки в мире. Собственно они их и изобрели, равно как и треть всего что было в радио. Но тем не менее фирма разорилась. А началось её падение именно с дурацких меню в мобилках. Кто их там придумал - неизвестно. Кто их там оценивал на человечность - теперь не имеет значения. Я работал несколько лет в американской компании, жил временами в Штатах. Вроде бы они (американцы) были тогда вменяемые люди. Откуда в Мотороле взялись зомби, которые написали их противоестественные менюшки - непонятно.
Если Ниндзя будет продолжать в том же духе - она окажется там же, где и Моторола.
Эту 8-ку нельзя выпускать.
Это фиаско.
Неважно что там внутри, - потому что пользоваться этим невозможно.
 
Последнее редактирование:
Смысл моего постинга - улучшить качество торгового терминала,
AlexEro, приветствую!
Тема как раз для этого - делайте Ваши конкретные предложения и замечания - что конкретно не нравиться - прямо по пунктам, а главное - что предлагаете переделать, тоже по пунктам. Думаю, Ваши пожелания и замечания, по делу, создатели обязательно рассмотрят.
 
AlexEro, приветствую!
Тема как раз для этого - делайте Ваши конкретные предложения и замечания - что конкретно не нравиться - прямо по пунктам, а главное - что предлагаете переделать, тоже по пунктам. Думаю, Ваши пожелания и замечания, по делу, создатели обязательно рассмотрят.
Мне не нравится всё, что я вижу на экране: цветовая схема, система управления меню, система выбора нужной опции из списка, расположение меню, нелогичность классификации пунктов меню и расстояния между ними. В NT-7 к некоторым нелогичностям можно было почти что привыкнуть, но в NT-8 это доведено до абсурда.
Такое впечатление, что разрабы повелись на моду на смартфоны и сделали "смартфоноподобный" интерфейс. Но ребята не учли, что работа ПАЛЬЦЕМ по 10 минут в день на смартфоне - это СОВСЕМ не то же, что слежение по 10-12 часов в день за монитором для трейдера!
Кроме того, система глюкавая. Я не виню здесь разработчиков - это может быть наоборот, они стремились сделать систему более отзывчивой, но для этого разумеется они залезли в дебри NET 4.5. поверив на слово Микрософт. То ли разрабы совсем наивные чтобы верить Микрософту, то ли как обычно Микрософт наобещала в доке совсем не то, и работает это совсем не так, но у меня на виртуалке NT-8 глючит страшно. Да, я знаю, и Светлана мне об этом говорила: официально виртуалка поддерживается только для Маков, то есть так называемая VMWare Fusion.
Но, ребята разработчики! Запуск проги на виртуалке - это само по себе хорошее тестирование. VMWare -индустриальный стандарт, их фирма намного больше Ninja, и если Ninja-8 не будет идти на виртуалке (а NT-7 прекрасно работает и на VMWare и на VirtualBox), то это говорит про проблемы если не внутри NT-8, а как минимум про проблемы взаимодействия NT-8 и dot.NET4.5.
Я не смог даже добраться до алготрейдинга внутри NT-8, всё глючит на экране, и фризы окошек постоянные.
Здесь надо не "править", а наверное в корне переработать ядро взаимодействия с dotNet. Повторяю - не ядро Ниндзи, а ядро её взаимодействия с dotNET. Там где-то разработчики проявили слишком много доверия Микрософт.
 
Мне не нравится всё, что я вижу на экране: цветовая схема, система управления меню, система выбора нужной опции из списка, расположение меню, нелогичность классификации пунктов меню и расстояния между ними. В NT-7 к некоторым нелогичностям можно было почти что привыкнуть, но в NT-8 это доведено до абсурда.
Такое впечатление, что разрабы повелись на моду на смартфоны и сделали "смартфоноподобный" интерфейс. Но ребята не учли, что работа ПАЛЬЦЕМ по 10 минут в день на смартфоне - это СОВСЕМ не то же, что слежение по 10-12 часов в день за монитором для трейдера!
:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:!
 
Согласитесь, что нужно время для принятия той концепции биржевого терминала, которую предложила NinjaTrader.
Когда 6.5 меняли на семерку, также были подобные дискуссии, и на сегодня семерка лучший биржевой терминал среди всех аналогов, тут даже никто не спорит особо.
Предлагаю не философствовать , а предоставлять/сообщить/уведомить замеченные баги, и уверяю на 100% , что они будут переданы разработчикам, Светлана переводит на английский все наши замечания и предложения.
Заранее всем огромное спасибо.
 
Согласитесь, что нужно время для принятия той концепции биржевого терминала, которую предложила NinjaTrader.
Когда 6.5 меняли на семерку, также были подобные дискуссии, и на сегодня семерка лучший биржевой терминал среди всех аналогов, тут даже никто не спорит особо.
Предлагаю не философствовать , а предоставлять/сообщить/уведомить замеченные баги, и уверяю на 100% , что они будут переданы разработчикам, Светлана переводит на английский все наши замечания и предложения.
Заранее всем огромное спасибо.
Пожалуйста.
Просто поймите, - я очень давно в финансово-компьютерной индустрии. А со стороны иногда НАМНОГО виднее. Вот, например, как алго-трейдеры и я в том числе критиковали Metaquotes ещё в 2013 году, когда Метаквоты только выпустили MT5 и потратили кучу денег на его раскрутку. Тогда они сильно на меня обиделись за конструктивную критику. Но ведь и я и другие продвинутые их клиенты, программисты и трейдеры оказались правы.
http://www.mql5.com/ru/forum/9985/page8
И ничего, корона не упала у них - для пересмотра своих планов и после критики, когда MT5 ну совсем затормозился (если быть точным упала, но всего пару раз). Они проглотили горькую пилюлю, эту критику, но затем перегруппировали ресурсы, сбавили скорость (и расходы) с внедрением MT5, а затем сильно улучшили MT4, хотя этого вообще и не планировали, внедрили ОБЩИЙ для обеих версий web сервис, ну и так далее.
А сейчас ситуация с NT-8 очень напоминает ситуацию с выходом MT5.
 
Последнее редактирование:
Добрый день, Алекс,

Цветовое решение можно поменять, их несколько в "скинах". Насчет того, как организовано меню и тд-напишите мне подробно на lana.orlovsky@ninjatrader.com, что бы вы хотели видеть. По поводу работы с .net на виртуальной машине передам.
 
А зачем ЭТО тестировать на баги?
Я работал несколько лет в американской компании, жил временами в Штатах.

Только сейчас прочитала эту реплику...Это же замечательно. Вы можете писать напрямую в platformsupport@ninjatrader.com с предложениями, просто помечайте их как NT8 comments and suggestions в строке темы письма. Это намного более продуктивно в Вашем случае, чтобы ничего не терялось. Спасибо большое :)
 
Последнее редактирование:
Светлана, здравствуйте!:smile:
Извините, а это как понять - решение будет не Ваше..?
Я не принимаю решения, когда будут выходить образовательные мероприятия по новой платформе, но сообщу, когда будет расписание вебинаров по NT8 :)
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста.
Просто поймите, - я очень давно в финансово-компьютерной индустрии. А со стороны иногда НАМНОГО виднее. Вот, например, как алго-трейдеры и я в том числе критиковали Metaquotes ещё в 2013 году, когда Метаквоты только выпустили MT5 и потратили кучу денег на его раскрутку. Тогда они сильно на меня обиделись за конструктивную критику. Но ведь и я и другие продвинутые их клиенты, программисты и трейдеры оказались правы.
http://www.mql5.com/ru/forum/9985/page8
И ничего, корона не упала у них - для пересмотра своих планов и после критики, когда MT5 ну совсем затормозился (если быть точным упала, но всего пару раз). Они проглотили горькую пилюлю, эту критику, но затем перегруппировали ресурсы, сбавили скорость (и расходы) с внедрением MT5, а затем сильно улучшили MT4, хотя этого вообще и не планировали, внедрили ОБЩИЙ для обеих версий web сервис, ну и так далее.
А сейчас ситуация с NT-8 очень напоминает ситуацию с выходом MT5.
Понятна ваша позиция.
NinjaTrader 8 уже давно тестируют добровольцы из числа реальных трейдеров , в том числе на своих реальных счетах, проделана очень большая работа.
Вы , если имеете реальный счет, могли б присоединиться к мировой команде тестеров, для этого достаточно было сообщить брокеру.
Сейчас на паблик предоставлена бета версия перед релизом.
И напоминаю, что NinjaTrader 7 никто не собирается закрывать, у людей будет выбор.
 
Понятна ваша позиция.
NinjaTrader 8 уже давно тестируют добровольцы из числа реальных трейдеров , в том числе на своих реальных счетах, проделана очень большая работа.
Вы , если имеете реальный счет, могли б присоединиться к мировой команде тестеров, для этого достаточно было сообщить брокеру.
Сейчас на паблик предоставлена бета версия перед релизом.
И напоминаю, что NinjaTrader 7 никто не собирается закрывать, у людей будет выбор.
Даже представить не могу, что же это за трейдеры. Которые за свои кровные тестируют....
К примеру я уже 4-ре дня не могу приконектится к демо серверу

Идет ошибка
Соединение Demo: Unspecified Login Error (Не удалось войти)

Если это был бы реальный счет...то следующие мои действия после входа. (коннекта)
1. Закрыл все позы.
2. Снял бы все заявки.
3 И вывел деньги (как минимум искал бы другую торговую платформу)

Пока все сырое и я не увидел что то действительно нового, а вот обрезание по сравнению с NT7 есть. Может плохо искал, но пока не нашол...
1. Мастера создания индикаторов (стратегий)
2. Анализатор стратегии (данные необходимые не подгружаются). Здорово что появились новые критерии оптимизации. Но оптимизации применима только к индикаторам, а вот размер кирпича (для ренко графика или своего кастомного) так и не возможно включить в оптимизацию.
3. Очень рассчитывал что можно будет склеивать окна в панели (как в Visual Studio).
4. Стакан так и не изменился, снова программировать свои (((
5. Тики формат времени милисекунды (хорошо), а вот инициатора сделки нету (( и если снова потоки стакана и сделок не синхронизированы, то головная боль. Снова писать свои GOM Loader-ы мучатся по биду или аску прошла сделка

Я бы всех программистов и дизайнеров посадил бы за рабочее место трейдера (4-6 мониторов) и заставил бы торговать неделю руками, и не просто в экран потыркать (работает/не работает) а 300-400 сделок в день и кормил бы их на то что они заработали .... к концу недели им уже ничего объяснять не нужно было бы, ни про дизайн, ни про цветовую гамму ни про удобный функционал...

З.Ы. Картинку с ошибкой (не пускает меня в НТ8) прилагаю. Буду благодарен если кто то подскажет что делать, терминал переустанавливал. Win7-64. Может логин и лицензионный ключ поменять, но они мне больше на почту не приходят ((
 

Вложения

  • 2015-09-28 21-29-54 Центр управления - Лог.png
    2015-09-28 21-29-54 Центр управления - Лог.png
    182,6 КБ · Просмотры: 25
Пожалуйста.
Просто поймите, - я очень давно в финансово-компьютерной индустрии. А со стороны иногда НАМНОГО виднее. Вот, например, как алго-трейдеры и я в том числе критиковали Metaquotes ещё в 2013 году, когда Метаквоты только выпустили MT5 и потратили кучу денег на его раскрутку. Тогда они сильно на меня обиделись за конструктивную критику. Но ведь и я и другие продвинутые их клиенты, программисты и трейдеры оказались правы.
http://www.mql5.com/ru/forum/9985/page8
И ничего, корона не упала у них - для пересмотра своих планов и после критики, когда MT5 ну совсем затормозился (если быть точным упала, но всего пару раз). Они проглотили горькую пилюлю, эту критику, но затем перегруппировали ресурсы, сбавили скорость (и расходы) с внедрением MT5, а затем сильно улучшили MT4, хотя этого вообще и не планировали, внедрили ОБЩИЙ для обеих версий web сервис, ну и так далее.
А сейчас ситуация с NT-8 очень напоминает ситуацию с выходом MT5.
Не на вас одного обиделись, я там тоже удалён
https://www.mql5.com/ru/forum/1031#comment_6388
5 лет прошло с тех пор (мой ник там Prival) только сейчас до них стало доходить что мы были правы ...
 
К примеру я уже 4-ре дня не могу приконектится к демо серверу
Было такое пару раз, сейчас нормально работает, возможно нужно продлить демо ( демо дается на 14 дней), также не забываем что это бета и могут вестись технические работы на серверах, также не стоит подключать одновременно сразу два терминала на одно демо.

Даже представить не могу, что же это за трейдеры. Которые за свои кровные тестируют....
Это добровольное участие.

Не на вас одного обиделись, я там тоже удалён
Предлагаю не обсуждать другой терминал, это не относиться к теме форума.

PS/ Это ветка форума "Предложения и замечания к Ninjatrader 8", есть предложения, замечания, выявленные баги и тд, публикуйте в этой теме.
 
Даже представить не могу, что же это за трейдеры. Которые за свои кровные тестируют....
К примеру я уже 4-ре дня не могу приконектится к демо серверу

Идет ошибка
Соединение Demo: Unspecified Login Error (Не удалось войти)
(

Это сообщение означает, что срок демо логина закончился. Его не бывает на реальных счетах...
 
Даже представить не могу, что же это за трейдеры. Которые за свои кровные тестируют....

Имеется ввиду не тестирование на реальных деньгах. Имеется ввиду первичный доступ к бета версии. Для тестов всегда есть демо, разумеется, более того, мы никому не рекомендуем использовать бету в реальных торгах.
 
Даже представить не могу, что же это за трейдеры. Которые за свои кровные тестируют....
К примеру я уже 4-ре дня не могу приконектится к демо серверу

Идет ошибка
Соединение Demo: Unspecified Login Error (Не удалось войти)

Если это был бы реальный счет...то следующие мои действия после входа. (коннекта)
1. Закрыл все позы.
2. Снял бы все заявки.
3 И вывел деньги (как минимум искал бы другую торговую платформу)

Пока все сырое и я не увидел что то действительно нового, а вот обрезание по сравнению с NT7 есть. Может плохо искал, но пока не нашол...
1. Мастера создания индикаторов (стратегий)
2. Анализатор стратегии (данные необходимые не подгружаются). Здорово что появились новые критерии оптимизации. Но оптимизации применима только к индикаторам, а вот размер кирпича (для ренко графика или своего кастомного) так и не возможно включить в оптимизацию.
3. Очень рассчитывал что можно будет склеивать окна в панели (как в Visual Studio).
4. Стакан так и не изменился, снова программировать свои (((
5. Тики формат времени милисекунды (хорошо), а вот инициатора сделки нету (( и если снова потоки стакана и сделок не синхронизированы, то головная боль. Снова писать свои GOM Loader-ы мучатся по биду или аску прошла сделка

Я бы всех программистов и дизайнеров посадил бы за рабочее место трейдера (4-6 мониторов) и заставил бы торговать неделю руками, и не просто в экран потыркать (работает/не работает) а 300-400 сделок в день и кормил бы их на то что они заработали .... к концу недели им уже ничего объяснять не нужно было бы, ни про дизайн, ни про цветовую гамму ни про удобный функционал...

З.Ы. Картинку с ошибкой (не пускает меня в НТ8) прилагаю. Буду благодарен если кто то подскажет что делать, терминал переустанавливал. Win7-64. Может логин и лицензионный ключ поменять, но они мне больше на почту не приходят ((
Привал, здравствуйте!
Вот здесь есть ответы на большую часть вопросов/проблем/не понятного, которые Вы перечислили:



 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ