• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Внимание! Предложения и замечания Ninjatrader 8 (beta)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Баловался с NT8...
Так интернет причем, что то изменилось в трансляции фида, поток котировок стал толстым ?
По мне, восьмая версия шустрее работает чем семерка.
 
Выяснил. На радостях, от прихода NT8, забыл включить 2-е ядро. Сейчас включил, и NT8 зашевелилась чувствительно быстрее! Открыл 4 графика - 2 тиковых, 2 диапазонных. Стакан, новости, лента, анализатор рынка, уровеньII - тоже по 2. И всё летает, даже на 32-bit!
Здорово! Зря грешил на тики, на железо и на сеть.
Извиняюсь!
 
Из своего опыта, были проблемы с подключением NT8 к Rithmic for Ninjatrader Brokerage, отписал в поддержку, Джейсон сказал, что, да, действительно, есть проблема в текущей бета, в следующей она решена, и прислал Custom Build текущей бета, которой можно пользоваться доя выхода следующей бета.
 
Идейка посетила.:happy::wink:
Представьте запуск/выход, разные настройки/сохранение/удаление, процессы управления и торговли, в NinjaTrader, голосом!:thumbsup:
Думается, это чудо - не за горами!
 
Решил перепроверить эту информацию, т.к. такие грабли недопустимы. У меня все нормально, хотя возможно не доконца понял Выше сообщение.
Я в OnBarUpdate()
Вставил принт появления нового бара. Проверил в режиме тиков и только по закрытию баров. Множество вкладок, при свернутом окне тоже. Все события в окно Вывода пришли. Ищите что то у Вас. У меня все ок. Или приведите код. Поставлю у себя перепроверю. Этот баг нужно воспроизвести, иначе можно попасть на реале, мама не горюй...

Но вот что обнаружил, надеюсь что есть где то настройка. Прошу подсказать.
Time[0] - NT7 выводит время начала бара.
Time[0] - NT8 выводит время ОКОНЧАНИЯ бара.

З.Ы. Надеюсь это поправят или дадут настройку, какое время должно выдаваться по Time[0]
По этой проблеме, ответ из тех поддержки.

Прикрепляю к сообщению индикатор, который они прогнали на НТ7 и НТ8. Результаты:

2015_10_14_0829.png


Предлагают изучить Ваши установки (settings), чтобы понять, есть ли баг, и если есть, то где, тк то, что Вы наблюдаете, не должно происходить.
 

Вложения

  • TestA.cs.zip
    1,8 КБ · Просмотры: 1
По этой проблеме, ответ из тех поддержки.

Прикрепляю к сообщению индикатор, который они прогнали на НТ7 и НТ8. Результаты:

Предлагают изучить Ваши установки (settings), чтобы понять, есть ли баг, и если есть, то где, тк то, что Вы наблюдаете, не должно происходить.
Передайте тех. поддержке что так это не воспроизводится. Я посмотрел их код. В таком Варианте все нормально, я сам такую проверку уже делал. Пусть мой код запустят, это там проявляется. Индикаторы прикреплены к сообщению с картинкой...
http://ninjafutures.ru/threads/predlozhenija-i-zamechanija-k-ninjatrader-8.1247/page-9#post-22614
 
Приветствую.
Ещё вариант чуть облегчить установку индикаторов в NT8.
Скопировать в проводнике адрес папки, в которой заранее сохранить все нужные индикаторы. Вставить этот адрес в верхнее окошко "Импорт-NinjaScrit...-Импорт"и нажать Enter - в Импортёре откроется Ваша папка со всеми индикаторами. Так как установщик, после установки каждого индикатора, забывает последний адрес и открывает свое место по умолчанию, придётся для каждого индикатора каждый раз вставлять адрес в верхнее окно "Импорт". Но количество нужных действий значительно уменьшается.



Думается, этот нюанс - запоминания последнего места "NinjaScrit...-Импорт", будет налажен в окончательной версии NT8.
 
Приветствую!

Хотелось бы немножко усовершенствовать экспорт данных из обеих сестрёнок NinjaTrader в Excel (пример на NT7):

В "Control Center", далее:"AccountPerfomance", далее:"правая клавиша мыши", далее: "Grid", далее: "Export toExcel…" экспортировались бы в Excel все окна из "AccountPerfomance". Что бы по результату получили один файл Excel, в котором 7 окон (Summary,Graphs,Executions,Trades,Periods,Orders,Journal) из NT, переместились бы в Excel и стали в нём 7-ю листами, каждый из которых принял бы данные и название соответствующего окна из NT.





 
Здравствуйте!

Не решился начинать новую тему по проигрыванию прошлых данных в NT8, но появились вопросы, по этому размещаю здесь. Кто знает причину, пожалуйста, помогите разобраться.

Хотел ч/з NT8, для проигрывателя "Playback Connection"подзагрузить данные за весь 2015 год, начиная с YM 03-15. Для этого, в полностью очищенный "Список инструментов" добавил, в его раздел "Futures"-"Инструменты" только YM 03-15.

Добавлял так: "Списки инструментов" - "Списки"-"Futures"-"Инструменты"- снизу "добавить" - в появившемся тёмном окне ввёл в ручную "YM 03-15" и потом"Enter":


Но ничего не загружается.

Возможные причины:

- может не правильно добавил YM 03-15 в "Список инструментов"?
- может потому что NT8 вышла, для общего доступа/тестирования, в период контрактов 12-15? Почему так думаю? Потому что и ES и YM 12-15 спокойно загружаются, а вот ранние - нет.

Не может быть, что для переигрывания в NT8,доступны данные только текущих (12-15) контрактов.

И ещё момент - не знаю как удалить из "Серии данных", добавленные ранее, контракты: YM 12-15, ES 12-15, ES ##-##, хотя в "Списке инструментов" только YM 03-15:



Они отображаются и здесь:


и здесь (в Стакане):


И в других устройствах NT8.

Спасибо.
 
В продолжение.

Видимо, действительно, для NT8 нет прошлых данных, для проигрывания…
YM 03-15 вызвал "Изменить" и в появившемся окне показано что прошлое не доступно:



Наверно стоит создателям, или свободным программистам, задуматься о способе конвертирования или конверторе данных Market Replay для NT7 для NT8.
 
В продолжение.

Видимо, действительно, для NT8 нет прошлых данных, для проигрывания…
YM 03-15 вызвал "Изменить" и в появившемся окне показано что прошлое не доступно:



Наверно стоит создателям, или свободным программистам, задуматься о способе конвертирования или конверторе данных Market Replay из NT7 в/для NT8.
 
Последнее редактирование:
Ещё один любопытный момент.
Размеры данных для проигрывания в плеерах различаются.
Пример: ES 12-15 за 10 сентября 2015 года:
в NT7 = 24.9МБ:



В NT8 = 29.8МБ:



Странно - один рынок, один инструмент, одна дата, а данные по размеру различаются… Хотелось бы знать причину этой разницы, и как этому относиться…
(Наверно немножко не по теме сообщение… может нужно отдельную тему создать, о проигрывателе прошлых данных в NT8?)
 
Всем добрый день.
По просьбе форумчанина, решил перевести индикатор из NT7 в NT8 вот ссылка на это сообщение
http://ninjafutures.ru/threads/indikatory-nt7-nuzhnye-v-nt8.1257/page-2#post-23029
Перевести удалось и он заработал.
2015-11-01 11-15-48 График - ES 12-15.png
но возникло два вопроса (ошибки, бага) ....
1. Код компилируется без проблем, но я его не могу экспортировать, во время экспорта возникают ошибки. видны на скрине.
01.11.2015 11:14:55 По умолчанию Ошибка при компиляции экспортной сборки: c:\Users\Papa\Documents\NinjaTrader 8\bin\Custom\Indicators\VolumeStopV8.cs(73,29) : error CS0118: "NinjaTrader.NinjaScript.Indicators.EMA" является "тип", но используется как "переменная"
Вот строчка кода на которую NT ругается
Код:
avgVolume = EMA(EMA(Volume, volumeEmaAve), 1)[0];
И второе сообщение
01.11.2015 11:14:55 По умолчанию Ошибка при компиляции экспортной сборки: c:\Users\Papa\Documents\NinjaTrader 8\bin\Custom\Indicators\VolumeStopV8.cs(81,57) : error CS0103: Имя "MAX" отсутствует в текущем контексте
Вот эта строчка кода
Код:
hvcRatio2[0] = (Volume[1] + Volume[2])/(MAX(High, 2)[1] - MIN(Low, 2)[1]);

2. В исходном коде NT7 часто встречается
Color.Empty
В NT8 по правилам замены нужно использовать
Brushes.Empty
но NT8 это не понимает, ругается. Эти строчки пришлось пока закомментировать.

Прошу помочь (подсказать) как справится с ошибкой №2 и №1.
Исходный код NT7 и тот что получился в NT8 прилагаю к сообщению.

З.Ы. к сожалению форум не принимает к загрузке файлы *.cs пришлось упаковать его в *.rar
 

Вложения

  • VolumeStop (1).zip
    10,1 КБ · Просмотры: 1
  • VolumeStopV8.rar
    4,2 КБ · Просмотры: 1
Всем привет, сообразил на скорую руку, не всё же Привалу отдуваться
6316760.png


Привал, Brushes.Empty не существует - используй Brushes.Transparent. При экспорте, дабы избежать тех ошибок что получаешь, необходимо добавлять в папку экспорта индюки системные, в данном случае ЕМА, MIN, MAX. При импорте пользователь может их заменить или оставить то что есть в системной папке.
Ну и поправил несколько ошибочек мелких, оптимизацией конечно же заниматься не стал, просто некогда.
Это образец, основную работу сделал своим последним конвертером, ссыль на его исходники в моей ветке, кому нужно найдут, но как там и написал - доработку напильником, а значит головой и ручками ни кто не отменял :wink:.
Ну и собственно сам индюк -
 

Вложения

  • VolumeStopV8.zip
    8,3 КБ · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
Всем привет, сообразил на скорую руку, не всё же Привалу отдуваться


Привал, Brushes.Empty не существует - используй Brushes.Transparent. При экспорте, дабы избежать тех ошибок что получаешь, необходимо добавлять в папку экспорта индюки системные, в данном случае ЕМА, MIN, MAX. При импорте пользователь может их заменить или оставить то что есть в системной папке.
Ну и поправил несколько ошибочек мелких, оптимизацией конечно же заниматься не стал, просто некогда.
Это образец, основную работу сделал своим последним конвертером, ссыль на его исходники в моей ветке, кому нужно найдут, но как там и написал - доработку напильником, а значит головой и ручками ни кто не отменял :wink:.
Ну и собственно сам индюк -
Спасибо. Что не существует я понял. Не знал на что менять. где и как ты узнал что нужно .Transparent ?
Я пытался добавить ЕМА, MIN, MAX (понятно что они нужны), но никак не мог это сделать. Не нашел как это сделать... (((
Я могу экспортировать только то что сделал сам (свои индикаторы) других просто нет в меню. Скрин прилагаю
2015-11-01 20-47-50 Выбрать.png
 
Нажми вкладку всё и выбери в менюшке системные индикаторы, а уже в них и найдёшь нужные тебе, узнать всё просто (твой же совет) нажимаем клавишу F1:smile:
Хотя как раз этот момент спорный, далеко не все изменения документированы, и на сайте техподдержки не всегда дают достаточную инфу, приходится тупо изучать те библиотеки, которые были добавлены в новую версию ниньзи. Это не Айс, но вариантов не много, когда приходится переделывать десятки тысяч строк кода.
 
Нажми вкладку всё и выбери в менюшке системные индикаторы, а уже в них и найдёшь нужные тебе, узнать всё просто (твой же совет) нажимаем клавишу F1:smile:
Хотя как раз этот момент спорный, далеко не все изменения документированы, и на сайте техподдержки не всегда дают достаточную инфу, приходится тупо изучать те библиотеки, которые были добавлены в новую версию ниньзи. Это не Айс, но вариантов не много, когда приходится переделывать десятки тысяч строк кода.
Спасибо.
1. Расслабился, привык что в NT7 нужные индикаторы сами запрыгивают :smile:
2. Совет хороший, понял:wink:. Одно жаль в NT8 F1 пока не работает, но я знаю как это обойти :thumbsup:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ