1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2. Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
  3. Уважаемые форумчане!
    Перед тем как написать пост или создать тему с просьбой оказания технической поддержки, вам нужно указать как можно больше информации по теме, к примеру: счет реал или демо, версия Windows, версия NinjaTrader, прикрепить скрин с проблемой и прочее.
    Не забывайте воспользоваться поиском на форуме, возможно уже есть решение вашей проблемы.

Подробнее по ссылке

Скрыть объявление
  4. Уважаемые трейдеры!
    NinjaTrader 8 официально начала свой путь!
    Ветка форума для обсуждения по ссылке.
    Скрыть объявление
  5. Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Готовьтесь к осенней торговле и экономьте на комиссиях еще больше с новым предложением от NinjaTrader!

Откройте новый фьючерсный счет до 31 августа и торгуйте весь сентябрь без комиссий.
Просто пополните свой счет в августе минимумом в $1000 и получите возврат комиссии на все сделки, совершенные в сентябре.

Подробнее по ссылке

Закрыть/прекратить показ объявления можно по крестику, верхнем правом углу его.

Есть ли литература по фьючерсу CL

Тема в разделе "Интернет-трейдинг", создана пользователем fxgoldman, 15 апр 2011.

1. fxgoldman

fxgoldman New Member NinjaTrader

Здравствуйте.
    Существуют ли книги на русском, полностью и целиком посвященные торговле фьючерсом по нефти light sweet crude oil (CL)? Интересует полное описание данного инструмента, факторов, новостей и т.д., влияющих на его движение.
    Кто что знает, подскажите, пожалуйста.

2. Domik

Domik New Member NinjaTrader

Вложения:

• 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      91,7 КБ
      Просмотров:
      599
  3. Domik

И вот ещё

Вложения:

• 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      284,8 КБ
      Просмотров:
      602
  4. Domik

А вот вам картинка в какие страны нефть экспортируется и откуда.

Вложения:

5. Domik

А можно вопрос, почему вас нефть заинтересовала? Это высокорисковый инструмент. Посмотрите индекс волатильности нефти (^VIO) и к примеру золота (^GVZ) и сравните. Вола на нефти в районе 31 а на золоте в районе 15 сейчас, почти в два раза разница. Я не призываю торговать золотом просто предупреждаю о рисках. Нефть-это скорость.

6. fxgoldman

Скорость - хорошие движения, поэтому и заинтересовала.
    Огромное спасибо Вам за информацию.
    Тем не менее, хотел бы больше информации на русском, книги... если таковые вообще существуют.
    Хотел бы еще узнать на какие новости особенно реагирует данный инструмент, а точнее при выходе (перед выходом) каких новостей желательно не входить в рынок?!

7. Domik

Полная спецификация контракта Light Sweet Crude Oil Futures http://www.cmegroup.com/trading/energy/ ... crude.html
    (Добавление)
    Книг таких не знаю. Могу посоветовать не входить в рынок перед выходом американской статистики в 16.30 по москве и всё будет ok :)

Вложения:

• oil.jpg
      oil.jpg
      Размер файла:
      167,6 КБ
      Просмотров:
      567
  8. Domik

А вообще если заканчивать этот топик то рассмотрим месячный график нефти.Растущая нефть это предвестник остановки экономики.А теперь откроем месячный график нефти и посмотрите как росла нефть перед кризисом 2008 и сейчас. Оптимизма я не вижу.Буду рад что ошибаюсь :)

Вложения:

• нефть.jpg
      нефть.jpg
      Размер файла:
      135,8 КБ
      Просмотров:
      564
  9. fxgoldman

Не стоит спешить закрывать тему, я надеюсь, что кто работает с нефтью все же порекомендует мне, что значительно оказывает влияние на цену. Интересует значимость новостей, каких-либо данных, выходящих на регулярной основе (определенные дни, время).
    Особенно интересны новости, перед которыми цена до выхода новости движется во флэте? Возможно, кто-то знает ресурсы в интернете посвященные данному инструменту.

10. akustik

akustik Member NinjaTrader

11. Привал

Привал Well-Known Member NinjaTrader

а вот тут как читать этот отчет и понимать что это там за цифры
    http://articles.mql4.com/ru/858

12. Domik

вот ещё http://kroufr.ru/content/view/761/243/

13. akustik

akustik Member NinjaTrader

ой,ё -это случайно,тока заметил.Привал,Домик-спасибо за ссылочки

14. walklight

walklight New Member NinjaTrader

http://www.eia.doe.gov/ правда на английском, самая подробная информация !

15. voinG

voinG Member NinjaTrader

Всем добрый день! Не знаю по теме или нет, но ветка вроде про нефть.
    У меня вот такой вопрос.
    На рисунке видим: в TOS контракт апрельский, в NT контракт майский, а данные идентичны.
    http://itmages.ru/image/view/470020/0f2e8738
    Смотрим следующий рисунок: в TOS контракт апрельский, в NT контракт апрельский, а данные совершенно разные
    http://itmages.ru/image/view/470029/73ee34b4
    Как такое может быть?
    Спасибо.

16. maverick

maverick Guest

Добрый вечер. Вы просто не правильно поняли. В ТОС есть такой момент и многие по началу путаются. Апр 12 означает что в Апреле 2012 года торгуется Майский контракт CLK2. А в Мае 2012 года уже будет торговаться Июньский контракт CLM2 Смотрите месяца поставки и тогда не будет путаницы.

F — Январь
    G — Февраль
    H — Март
    J — Апрель
    K — Май
    M — Июнь
    N — Июль
    Q — Август
    U — Сентябрь
    V — Октябрь
    X — Ноябрь
    Z — Декабрь

А вообще это Форум Торгового терминала NinjaTrader и Zen-Fire ::wink24.gif::

Вложения:

• CL.PNG
      CL.PNG
      Размер файла:
      6,9 КБ
      Просмотров:
      170
    Alexander нравится это.

Поделиться этой страницей