• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Есть ли литература по фьючерсу CL

fxgoldman

New Member
NinjaTrader
Здравствуйте.
Существуют ли книги на русском, полностью и целиком посвященные торговле фьючерсом по нефти light sweet crude oil (CL)? Интересует полное описание данного инструмента, факторов, новостей и т.д., влияющих на его движение.
Кто что знает, подскажите, пожалуйста.
 
А вот вам картинка в какие страны нефть экспортируется и откуда.
 

Вложения

  • 291511-oil_flows.png
    291511-oil_flows.png
    200,1 КБ · Просмотры: 601
А можно вопрос, почему вас нефть заинтересовала? Это высокорисковый инструмент. Посмотрите индекс волатильности нефти (^VIO) и к примеру золота (^GVZ) и сравните. Вола на нефти в районе 31 а на золоте в районе 15 сейчас, почти в два раза разница. Я не призываю торговать золотом просто предупреждаю о рисках. Нефть-это скорость.
 
Скорость - хорошие движения, поэтому и заинтересовала.
Огромное спасибо Вам за информацию.
Тем не менее, хотел бы больше информации на русском, книги... если таковые вообще существуют.
Хотел бы еще узнать на какие новости особенно реагирует данный инструмент, а точнее при выходе (перед выходом) каких новостей желательно не входить в рынок?!
 
Полная спецификация контракта Light Sweet Crude Oil Futures http://www.cmegroup.com/trading/energy/ ... crude.html
(Добавление)
fxgoldman сказал(а):
Скорость - хорошие движения, поэтому и заинтересовала.
Огромное спасибо Вам за информацию.
Тем не менее, хотел бы больше информации на русском, книги... если таковые вообще существуют.
Хотел бы еще узнать на какие новости особенно реагирует данный инструмент, а точнее при выходе (перед выходом) каких новостей желательно не входить в рынок?!
Книг таких не знаю. Могу посоветовать не входить в рынок перед выходом американской статистики в 16.30 по москве и всё будет ok :)
 

Вложения

  • oil.jpg
    oil.jpg
    167,6 КБ · Просмотры: 570
А вообще если заканчивать этот топик то рассмотрим месячный график нефти.Растущая нефть это предвестник остановки экономики.А теперь откроем месячный график нефти и посмотрите как росла нефть перед кризисом 2008 и сейчас. Оптимизма я не вижу.Буду рад что ошибаюсь :)
 

Вложения

  • нефть.jpg
    нефть.jpg
    135,8 КБ · Просмотры: 566
Не стоит спешить закрывать тему, я надеюсь, что кто работает с нефтью все же порекомендует мне, что значительно оказывает влияние на цену. Интересует значимость новостей, каких-либо данных, выходящих на регулярной основе (определенные дни, время).
Особенно интересны новости, перед которыми цена до выхода новости движется во флэте? Возможно, кто-то знает ресурсы в интернете посвященные данному инструменту.
 
ой,ё -это случайно,тока заметил.Привал,Домик-спасибо за ссылочки
 
Всем добрый день! Не знаю по теме или нет, но ветка вроде про нефть.
У меня вот такой вопрос.
На рисунке видим: в TOS контракт апрельский, в NT контракт майский, а данные идентичны.
http://itmages.ru/image/view/470020/0f2e8738
Смотрим следующий рисунок: в TOS контракт апрельский, в NT контракт апрельский, а данные совершенно разные
http://itmages.ru/image/view/470029/73ee34b4
Как такое может быть?
Спасибо.
 
voinG сказал(а):
Всем добрый день! Не знаю по теме или нет, но ветка вроде про нефть.
У меня вот такой вопрос.
На рисунке видим: в TOS контракт апрельский, в NT контракт майский, а данные идентичны.
Следующий рисунок: в TOS контракт апрельский, в NT контракт апрельский, а данные совершенно разные
Как такое может быть?

Добрый вечер. Вы просто не правильно поняли. В ТОС есть такой момент и многие по началу путаются. Апр 12 означает что в Апреле 2012 года торгуется Майский контракт CLK2. А в Мае 2012 года уже будет торговаться Июньский контракт CLM2 Смотрите месяца поставки и тогда не будет путаницы.

F — Январь
G — Февраль
H — Март
J — Апрель
K — Май
M — Июнь
N — Июль
Q — Август
U — Сентябрь
V — Октябрь
X — Ноябрь
Z — Декабрь


А вообще это Форум Торгового терминала NinjaTrader и Zen-Fire ::wink24.gif::
 

Вложения

  • CL.PNG
    CL.PNG
    6,9 КБ · Просмотры: 172
Назад
Верх Низ