• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Делимся опытом Впечатления и мнения по вебинару "Все о стоп ордерах"

А вот Это, пожалуй, ещё одна информационная "бомба". В то время как весь ИнфоБизнес, обучающий торговле на финансовых рынках на просторах рунета, построен на ИДЕЕ манипуляций маркет-мейкеров, их ещё оказывается и нет. Светлана, да Вы просто Кладезь информации. Это исключительно в Хорошем смысле слова. :thumbsup:А как же без ММ?

Классический маркет-мейкер-это участник рынка, обязанный предоставлять бид/аск на определенном инструменте за компенсацию. Они есть - на акциях и валютах (очень сильно упрощаю сейчас). На фьючерсах такая позиция создаётся биржей только для самых неликвидных инструментов. Те деривативы, которые мы с вами обсуждаем, в них не нуждаются.

В упомянутом Вами контексте, грамотный фьючерсный "инфобизнес" будет говорить о "крупных игроках", и да, анализировать их действия и возможные намерения весьма популярная тема.:)
 
Светлана, да Вы просто Кладезь информации. Это исключительно в Хорошем смысле слова. :thumbsup:А как же без ММ?

Ещё один по достоинству оценил труды НАШЕЙ СВЕТЛАНЫ!!!
В то время как весь ИнфоБизнес, обучающий торговле на финансовых рынках на просторах рунета, построен на ИДЕЕ манипуляций маркет-мейкеров, их ещё оказывается и нет.

Инфобизнес на просторах рунета учит торговать, - но не учит торговать прибыльно (образно - учат открывать и закрывать ордера). Да и многие не говорят о реалиях рыночной торговли.
Светлана:kiss:, терпеливо для каждого, разжёвывает (:nurse:)- остаётся только поблагодарить и проглотить:smile: информацию.
 
Сделала небольшое видео по тому, что мы здесь обсуждали.
Спасибо за информацию. Вопрос если я установлю диапазон больше чем биржа ставит по умолчанию. К примеру СиПи не 12 тиков, а 20. Какой диапазон проскальзывания будет действовать. Мой или биржы ?
 
Спасибо за информацию. Вопрос если я установлю диапазон больше чем биржа ставит по умолчанию. К примеру СиПи не 12 тиков, а 20. Какой диапазон проскальзывания будет действовать. Мой или биржы ?
Биржи.
 
.... Вопрос если я установлю диапазон больше чем биржа ставит по умолчанию. К примеру СиПи не 12 тиков, а 20. Какой диапазон проскальзывания будет действовать. Мой или биржы ?
Это почему же Биржи? Если человек говорит о том, что именно Он Установит Диапазон, значит речь идёт о Stop Limit (а не о Stop Order with Protection). Если бы он поставил Stop Order with Protection, то у него возможности выставлять диапазон не было бы вообще, его уже выставила в своей документации Биржа как Protection. Разве не так?
 
По Второму примеру маленькое уточнение. Мы выстваляем Sell Stop на цене 1982.00 на ES 12-15. И это - Stop Order with Protection. И Уровеь Protection для ES равен 12 тиков. Вы говорите, что ордер будет исполнен по цене между 1982.00 и 3 пунктами ниже - 1979.00. Получается 12 тиков - это 3 пункта?
 
А вот интересно, а почему разная протекция у инструментов? У ES - 12 тиков, у 6E- 20, у CL - 50? Чем это Преимущественно определяется? Объёмами, Ликвидностью...?
 
Это почему же Биржи? Если человек говорит о том, что именно Он Установит Диапазон, значит речь идёт о Stop Limit
Размер биржевого лимита на стопах-важный фактор в защитной процедуре, предотвращающей их каскадный срыв.
Stop limit даёт нам возможность сузить этот диапазон. Увеличить его мы не можем, тк это нарушало бы защитную структуру битжевого лимита.
 
Это на всех Биржах так Ордера работают или только на Globex?
На других биржах могут быть нюансы. Скажем, часть бирж не поддерживает нативно стоп лимиты (их нет на Eurex, например), или, как Российская биржа, не поддерживает стопы совсем ( они хранятся вне биржи).
 
Размер биржевого лимита на стопах-важный фактор в защитной процедуре, предотвращающей их каскадный срыв.Stop limit даёт нам возможность сузить этот диапазон. Увеличить его мы не можем, тк это нарушало бы защитную структуру битжевого лимита.
Короче говоря, что Stop Order (Stop Order with Protection), что Stop Limit (Buy Stop Limit или Sell Stop Limit) имеют в принципе одну и ту же Protection и она равна, к примеру для ES - 12 тиков. Если я ставлю просто Buy Stop или Sell Stop (т.е. Stop Order with Protection) мне назначается по спецификации - 12 пунктов. Если я ставлю, скажем Buy Stop Limit, то вторую цену я должен поставить на удалении не более чем в 12 пунктов для нашего примера - ES.
 
Назад
Верх Низ