• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

New! трейдерская байка

Не понятно - допустим брокер известил о риске в $500 на сегодня. Вошли в лонг ATM со стопом $75. Дальше рынок выдал медвежий нежданчик, когда цена ушла намного ниже $500. В какой момент будет счёт заблокирован? И не понятно что произойдёт с ордером ATM лонг, который уже в рынке, стоп в котором не сработал и цена ушла далеко за $500?

Блокировка (с автоликвидацией или без) происходит по PnL, образовавшемся на счету. В Вашем примере Вы вышли с минус 75, блокировки нет (она наступает при минус 500 по Вашему запросу) вне зависимости от того, куда дальше ушел рынок.
 
"… the Risk Mamngment departament has liquidated your position."
Понятно что брокер не хочет нести свои убытки, так как прокредитовал меня, предоставив плечо на эту сделку. Но закрывая меня он получит убыток…
Или я что то не правильно понимаю?
Вашу позицию начнут закрывать,как только она начнет съедать маржевое обеспечение.И,скорее всего, успеют закрыть до того,как оно закончится.А если все-таки оно закончится раньше,то вы будете должны брокеру.Плечо поменьше и ничего страшного:smile:
 
Блокировка (с автоликвидацией или без) происходит по PnL, образовавшемся на счету.
Светлана, здравствуйте!
Наверно, не правильно понимаю термин "Блокировка"… Что блокируется - торговый счёт? А как же в таком случае ордер, который уже на рынке? Блокировка с автоликвидацией ордера, который уже на рынке..? Так понимаю, для автоликвидации нужен обратный ордером, причём открытый с того же счёта, который блокируется… противоречие какое то... не понятно.
 
Со счета трейдера.Вместо трейдера пошлют встречный ордер на биржу.
 
Так понимаю, для автоликвидации нужен обратный ордером, причём открытый с того же счёта, который блокируется… противоречие какое то... не понятно.
На бирже нет Вашего счета, а есть в данном случае, счет дормана, который в состоянии сделать все что угодно с любой его сделкой и ордером. А блокировать будут саму возможность отдавать приказы с помощью платформы от лица дорман.
 
Со счета трейдера.Вместо трейдера пошлют встречный ордер на биржу.
На бирже нет вашего счета, а есть в данном случае, счет дормана, который в состоянии сделать все что угодно с любой его сделкой и ордером. А блокировать будут возможность отдавать приказы с помощью платформы от лица дорман.
Частично понял:smile:... Спасибо.
А если и этот ордер, который, де факто трейдера, но де юре, от лица дорман, не сработает?
 
Где-нибудь когда-нибудь сработает.На бирже для каждого инструмента устанавливают дневной диапазон торгов.Если цена выходит за этот диапазон,торги останавливают.Например,по евро этот диапазон 400 пунктов в одну и 400 пунктов в другую сторону от цены закрытия предыдущего дня.Так что,если вы откроете позицию даже на самом краю этого диапазона,то больше 800 пунктов цена против вас не проскочит - торги остановят.Вот такой запас на счете и имейте:smile:(Это не считая маржевого обеспечения).
 
Последнее редактирование:
то больше 800 пунктов цена против вас не проскочит - торги остановят
Опять вопрос:smile: - торги остановит Биржа... а кто не даст проскочить цене против моего ордера? если на уровне остановки не будет противоположного ордера или до моего ордера очередь не дойдёт?
 
Опять вопрос:smile: - торги остановит Биржа... а кто не даст проскочить цене против моего ордера? если на уровне остановки не будет противоположного ордера или до моего ордера очередь не дойдёт?
Как только найдется встречный лимитник, сразу и закроют, на клиринге . Под самый хай или лоу))
 
Опять вопрос:smile: - торги остановит Биржа... а кто не даст проскочить цене против моего ордера? если на уровне остановки не будет противоположного ордера или до моего ордера очередь не дойдёт?
Торги остановит биржа.Все,базар закрыт,сделки не совершаются.Пока не появятся встречные ордера в этом диапазоне.Если не появятся,тогда может появятся на следующий день ,когда установят новый диапазон....Но к тому времени может прилететь метеорит и все поменяется...)
 
Последнее редактирование:
Самое интересно, что на следующий день все отыгралось
 

Вложения

  • stock_market_crash_1987_1d.gif
    stock_market_crash_1987_1d.gif
    23,2 КБ · Просмотры: 18
Самое интересно, что на следующий день все отыгралось
ну как сказать :) на скрине же и написано, "ушло 11 месяцев на то, чтобы вернуться к предыдущим уровням полностью"
 
Светлана, здравствуйте!
Наверно, не правильно понимаю термин "Блокировка"… Что блокируется - торговый счёт? А как же в таком случае ордер, который уже на рынке? Блокировка с автоликвидацией ордера, который уже на рынке..? Так понимаю, для автоликвидации нужен обратный ордером, причём открытый с того же счёта, который блокируется… противоречие какое то... не понятно.
Блокировка- это отключение торгового логина, чтобы после ликвидации трейдер не пытался снова открывать позиции.
Сначала ликвидация, потом блокировка. Никакого противоречия нет. :)
 
а кто не даст проскочить цене против моего ордера?

Лимиты исполнения рыночных ордеров установлены биржей, соответственно, биржевая электронная система не позволит исполнение ордера за рамками установленных лимитов.
 
И как наказание - в угол поставить до конца сессии.:happy:
Спасибо!
Насколько я понимаю, не до конца сессии, а до Вашей просьбы о понижении лимита на блокировку или до пополнения депозита выше установленного Вами блокировочного минимума.
 
ALEXX, приветствую!
Про "в угол" - шутка была.
А вот за это - СПАСИБО!:
Насколько я понимаю, не до конца сессии, а до Вашей просьбы о понижении лимита на блокировку или до пополнения депозита выше установленного Вами блокировочного минимума.
 
у суслика тоже есть спасение-особенно,если он живёт в Европе....если бы меня выставили бы на 3 ляма..я бы не прыгал в окно-а на следующий день пошёл бы в суд и написал заявление о банкротстве....и всё и возьмите меня за зад потом...конечно недвижку и средства на счету банка потерял бы и попал бы в чёрный список на 5 лет...но не более того....:cool:
 
Последнее редактирование:
ну как сказать :) на скрине же и написано, "ушло 11 месяцев на то, чтобы вернуться к предыдущим уровням полностью"
Да, но касаемо самого понедельника, когда всех отмаржинколило)) Все отыграли, кто-то отлично покрыл шорты))
 
Назад
Верх Низ