• Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
    Обратите внимание, что в настоящее время CQG не высылает логин и пароль на электронные адреса от mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru, поэтому необходимо повторить регистрацию с электронного адреса от другого домейна (yahoo, gmail, и тд).
  • Уважаемые посетители форума!
    При регистрации на форуме отправляется письмо подтверждения на ваш почтовый ящик, если письмо не пришло, просьба проверить папку "спам" вашего почтового ящика, возможно письмо попало туда.
  • Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке

Делимся опытом Стратегия для обсуждения

Iman

Well-Known Member
NinjaTrader
Нашел интересную у Привала, прочел, запомнил. Смотрю сегодня на график и вижу три свечи, а после дивергенция. Стохастик в нужном месте, ну думаю, такой силный сигнал.
Стратегия описана здесь

http://communitytraders.ru/strategy/17-strategiya-dlya-robota-bazy-gerchika.html

2016-08-30 at 15-36-04.png

а закончилось все так

2016-08-30 at 19-07-06.png

Arkadiy

Well-Known Member
NinjaTrader
Нашел интересную у Привала, прочел, запомнил. Смотрю сегодня на график и вижу три свечи, а после дивергенция. Стохастик в нужном месте, ну думаю, такой силный сигнал.
Стратегия описана здесь

http://communitytraders.ru/strategy/17-strategiya-dlya-robota-bazy-gerchika.html

Посмотреть вложение 3410

а закончилось все так

Посмотреть вложение 3412
Это не его стратегия, а Герчика, присланная ему для пробы написания робота. Сергей кстати сделал видео на эту стратегию, на ютубе она есть. и в первых тестах она сливная. Я думаю что стратегия не раскрывает многих моментов, потому она и сливная.

Arkadiy

Well-Known Member
NinjaTrader
Да все верно, чего-то в ней не хватает, а скорее всего фильтров.
Там много чего не хватает, самое первое что использовал Герчик в этой методе что бары должны быть на уровне, желательно зеркальном. т.е. если перевести на язык объемщиков я думаю что нужно искать пробитие уровня сопровождающееся объемами проталкивания уровня, и потом искать бары с одинаковыми хаями или лоями так же на объемах, которые будут свидетельствовать о защите данных ценовых уровней. Но Герчик это не говорит на своих семинарах, почему это уже другой вопрос ))))) думаю при таком фильтре результат будет уже совершенно другой!!!

Iman

Well-Known Member
NinjaTrader
Там много чего не хватает, самое первое что использовал Герчик в этой методе что бары должны быть на уровне, желательно зеркальном. т.е. если перевести на язык объемщиков я думаю что нужно искать пробитие уровня сопровождающееся объемами проталкивания уровня, и потом искать бары с одинаковыми хаями или лоями так же на объемах, которые будут свидетельствовать о защите данных ценовых уровней. Но Герчик это не говорит на своих семинарах, почему это уже другой вопрос ))))) думаю при таком фильтре результат будет уже совершенно другой!!!
Бактест не показатель того, что стратегия проигрышная. Я могу тебе показать стратегию с профитом 2.00, а в реале она сливает.
нужно тестировать в реале.

Arkadiy

Well-Known Member
NinjaTrader
Бактест не показатель того, что стратегия проигрышная. Я могу тебе показать стратегию с профитом 2.00, а в реале она сливает.
нужно тестировать в реале.
Я не говорил что она проигрышная, я лишь сказал что там много чего не учтено. Думаю ты и сам понимаешь это )))

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
Субъективная (WCCI-айская:happy:) интерпретация текущей ситуации. После относительно продолжительного флета был ложный выброс вверх, дабы добрать и добавить энергии импульсу вниз...:

Iman

Well-Known Member
NinjaTrader
Субъективная (WCCI-айская:happy:) интерпретация текущей ситуации. После относительно продолжительного флета был ложный выброс вверх, дабы добрать и добавить энергии импульсу вниз...:

Молодец Муратик, у тебя очень глубокий технический анализ. Значит обратно вниз?!

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
Это не я - это Уважаемого Кена Вуди, WCCI. :happy:
Ожидать сигнал на продажу вниз позволяет долгая коррекция и высокий HFE, который по своей природе, стремясь к равновесию, обязательно обретёт свой баланс где то внизу... Если, конечно, не произойдёт ничего экстремального.

Iman

Well-Known Member
NinjaTrader
Это не я - это Уважаемого Кена Вуди, WCCI. :happy:
Ожидать сигнал на продажу вниз позволяет долгая коррекция и высокий HFE, который по своей природе, стремясь к равновесию, обязательно обретёт свой баланс где то внизу... Если, конечно, не произойдёт ничего экстремального.
Да, походу ты был прав, рано я вышел. Но профит - всегда хорошо. К тому же формируетсяш второе плече.

Arkadiy

Well-Known Member
NinjaTrader
Вверх Снизу