• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Шаблоны времени

.... Вручную ситуацию поправить можно, поменяв часовой пояс в настройках Windows (но не время). Время у вас должно остаться тем, которое есть, а вот часовой пояс будет "неправильным" на час, но поможет исправить ситуацию на графике. После смены пояса график перестройтe.
Это ж надо было так ступить. Переключение на Летнее/Зимнее время то в прошлом году я отключил, а часовой пояс оставил прежним. Теперь у нас всегда GMT+10. Смешно, но сколько бы я в этом тупике просидел, если бы не Ваша, Светлана, замечание. А ведь написано же выше, что время Ninja показывает локальное время у нас, на нашем компьютере. Спасибо Вам Огромное.
 

Ещё бы с этим разобраться и моему счастью границ бы не было.

Привет. У Вас на скрине выделено, к какому поясу относятся часы, указанные в таблице. Если Вы меняете выбор часового пояса под таблицей, меняются значения в таблице. На рисунке обозначено время Чикаго (в списке и, соответсвенно, таблице).
 
Привет. У Вас на скрине выделено, к какому поясу относятся часы, указанные в таблице.
На рисунке обозначено время Чикаго (в списке и, соответсвенно, таблице).
Понятно, тоесть это время местное, а в выпадающем списке - всего лишь расшифровка и указание удаления от GMT!
Если Вы меняете выбор часового пояса под таблицей, меняются значения в таблице.
Вроде всё понятно. Но у меня ничего меняется в таблице, если я выбираю внизу в выпадающем списке какую-то другую строку.
 
Но у меня ничего меняется в таблице, если я выбираю внизу в выпадающем списке какую-то другую строку.
Не меняется. Вверху, где часы, указывается во сколько начинается и заканчивается торговая сессия, по временной зоне, указанной внизу. Например, указано старт торговой сессии 7:00AM по GMT+3. Торговая сессия стартанет в 10:00АМ (GMT0). Если внизу поменяете временную зону, скажем, на GMT+4, не меняя часов вверху, то торговая сессия откроется уже в 11:00АМ (GMT0), т.е. на час позже.
 
Не меняется. Вверху, где часы, указывается во сколько начинается и заканчивается торговая сессия, по временной зоне, указанной внизу. Например, указано старт торговой сессии 7:00AM по GMT+3. Торговая сессия стартанет в 10:00АМ (GMT0). Если внизу поменяете временную зону, скажем, на GMT+4, не меняя часов вверху, то торговая сессия откроется уже в 11:00АМ (GMT0), т.е. на час позже.
Простите, не понял.
 
Привет. У Вас на скрине выделено, к какому поясу относятся часы, указанные в таблице. Если Вы меняете выбор часового пояса под таблицей, меняются значения в таблице. На рисунке обозначено время Чикаго (в списке и, соответсвенно, таблице).
Итак, Значения времени в таблице при Смене часового пояса (точнее - строки выпадающего списка) внизу менятся не будут. Они изменятся только в случае если мы нажмём на кнопу "Edit" и по своему желанию поменяем часы торговли (Кстати, в каких случаях такая возможность необходима? При переходе на Зимнее/Летнее время? Когда?). Правда теперь непонятно другое. За каждым инструментом в Instrument Manager, в его свойствах, закреплён свой Session template. А зачем собственно? Платформа всегда показывает локальное время, независимо от того какой Session template мы выставим в Data Series?
 
Кстати, в каких случаях такая возможность необходима?
По потребности. Например, при торговле роботом в Европейскую сессию по фьючерсу на нефть. Таймлайн внизу графика показывает сутки (24 часа). Торговые часы фьючерса на нефть 23 часа (1 час перерыв). Но т.к. мне нужна только Европейская сессия (10 торговых часов), я ставлю у Data Series на графике свойство Session Template -> Euronext CET Index Futures RTH (по торговым часам больше всего походит для торговли). Что это дает? 1. График цены рисуется только за эти 10 часов. 2. Робот не открывает сделки до и после настроенных часов в Session Templates. 3. Если открыта сделка к концу сессии, сделка закрывается. Второй пример.. просто сравнить волатильность инструмента на той или иной сессии.
 
Итак, Значения времени в таблице при Смене часового пояса (точнее - строки выпадающего списка) внизу меняться не будут. Они изменятся только в случае если мы нажмём на кнопу "Edit" и по своему желанию поменяем часы торговли (Кстати, в каких случаях такая возможность необходима? При переходе на Зимнее/Летнее время? Когда?).
Я спрашивал о Необходимости изменения временных характеристик (диапазонов) сессий в Session Manager .
 
Я спрашивал о Необходимости изменения временных характеристик (диапазонов) сессий в Session Manager .
Может кому-то и необходимо.. я, например, объединил две сессии, добавив торговые часы Американской сессии к Европейской сессии.
 
..... Таймлайн внизу графика показывает сутки (24 часа). Торговые часы фьючерса на нефть 23 часа (1 час перерыв). Но т.к. мне нужна только Европейская сессия (10 торговых часов), я ставлю у Data Series на графике свойство Session Template -> Euronext CET Index Futures RTH (по торговым часам больше всего походит для торговли).
Этот пример показал, что при смене Session Template таймлайн внизу тоже меняется. Похоже там выставляется время согласно той местности, которую представляет данный шаблон? Так? Но я потому и задал вопрос о целесообразности разных Session template в настройках Data Series в своём 31-ом сообщении, потому что платформа на смену Session Template не реагировала. А сейчас - всё меняется. Глюк?

Что это дает? 1. График цены рисуется только за эти 10 часов.
Удобно! При этом таймлайн будет показывать время той местности, которая соответствует шаблону?
 
Не меняется. Вверху, где часы, указывается во сколько начинается и заканчивается торговая сессия, по временной зоне, указанной внизу. Например, указано старт торговой сессии 7:00AM по GMT+3. Торговая сессия стартанет в 10:00АМ (GMT0).
Как Это так? Раз она в зоне GMT+3, значит стартанёт она в 7:00AM местного времени согласно установкам в Session Manager. При этом GMT будет в это время на отметке 4.
 
GMT+-n, установленная в шаблоне сессии, - величина постоянная по отношению к локальному времени.
Не спорю. Разве об этом речь? Разница между локальным временем GMT +3 и Greenwich Mean Time какая? В сколько часов? .... в 3 часа Поэтому если зона GMT +3 стартовала в 7:00AM почему вы пишете "...Торговая сессия стартанет в 10:00АМ (GMT0)... "? Она в 7:00AM и стартовала, т.е. по местному времени. А на Гринвиче будет - 4GMT.
 
Разве об этом речь?
Получается, что об этом, т.к. по Вашим словам "Она в 7:00AM и стартовала" (где GMT+3)", т.е. по местному времени. А на Гринвиче будет - 4GMT". Не пойму, почему GMT поменялась с 3 на 4, это же не циферблат.

почему вы пишете "...Торговая сессия стартанет в 10:00АМ (GMT0)... "
потому что 7am по местному времени с временной зоной GMT+3, это 10am по неместному времени с временной зоной GMT0
 
...потому что 7am по местному времени с временной зоной GMT+3, это 10am по неместному времени с временной зоной GMT0
А при чёт тут вообще не местное время, да ещё и с временной зоной GMT0? Вы зачем об этом написали? :woot:
Мда, полагаю над нашим диспутом хохочет уже весь форум Пора заканчивать. Обычно в таких ситуация нужен непредвзятый третий взгляд. А вообще начиная с сообщения № 26 и по данное сообщение - можно ВСЁ стирать смело. И начать заново. Но более конкретно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ