• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Важно! NinjaTrader Brokerage запрещено обрабатывать снятие средств

Ссылки отправил в тех. поддержку, пусть думают.
Причем тут техподдержка?
Брокеру все равно от куда придут деньги на счет, главное что бы перевод был от вашего Ф.И.О
 
Причем тут техподдержка?
Брокеру все равно от куда придут деньги на счет, главное что бы перевод был от вашего Ф.И.О

Техподдержка и есть брокер.
С чем связано повышение ГО с 500 до 13200 USD?

Позиция брокера.
На данный момент РФ запрещает вывод денежных средств на свой собственный счет за рубеж, и это включает в себя брокерский счет. Фактически, трейдер не сможет вернуть долг брокеру, если уйдет в минус.
Это создает дополнительные риски для брокера, что и вызвало повышение маржи до начальной биржевой.

 
Техподдержка и есть брокер.
С чем связано повышение ГО с 500 до 13200 USD?
с рисками, и это брокер решает, а если у вас небольшой счет, то ждите когда брокер снизит маржу или торгуйте микро контрактами.
 
с рисками, и это брокер решает, а если у вас небольшой счет, то ждите когда брокер снизит маржу или торгуйте микро контрактами.

С какими рисками? Я как клиент должен же знать об этом.
Какими контрактами торговать, и какую моржу ждать, это я сам буду решать, хорошо? Спасибо.
 
С какими рисками? Я как клиент должен же знать об этом.
Какими контрактами торговать, и какую моржу ждать, это я сам буду решать, хорошо? Спасибо.
Ждите и решайте, никто не против.
Про риски при маржинальной торговле у брокеров и их клиентов, в интернете много информации ( на форуме также где-то писали об этом), а также можете пообщаться на эту тему с техподдержкой брокера.
 
Всем привет ! а кто ни будь пополнял свой брокерский счет из РФ? , я пока не могу понять можно это сделать или нет, тех поддержка банка сама не знает можно или нет, они не понимают даже формулировку вопроса, а вот со стороны брокера нет проблем на ввод и вывод ...
 
Есть проблемы у брокера на ввод и не только из РФ. Поддержка посоветовала обращаться туда, откуда отправлялись деньги. Запросил формальную процедуру поиска утерянного свифт-платежа.
 
Есть проблемы у брокера на ввод и не только из РФ. Поддержка посоветовала обращаться туда, откуда отправлялись деньги. Запросил формальную процедуру поиска утерянного свифт-платежа.
а откуда такая информация?
 
Хорошие новости.

Банк России установил на ближайшие 6 месяцев новые пороги по суммам переводов средств за рубеж для граждан. В течение календарного месяца физические лица имеют право перевести за пределы Российской Федерации со своего счета в российском банке на свой счет или другому физическому лицу за рубежом не более 10 тыс. долларов США или в эквиваленте в другой валюте. Через компании, оказывающие услуги по переводу денежных средств без открытия счета, можно перевести в месяц не более 5 тыс. долларов США или в эквиваленте в другой валюте.

Остается только дождаться снижения ГО, но это наверное не скоро.
 
Хорошие новости.

Банк России установил на ближайшие 6 месяцев новые пороги по суммам переводов средств за рубеж для граждан. В течение календарного месяца физические лица имеют право перевести за пределы Российской Федерации со своего счета в российском банке на свой счет или другому физическому лицу за рубежом не более 10 тыс. долларов США или в эквиваленте в другой валюте. Через компании, оказывающие услуги по переводу денежных средств без открытия счета, можно перевести в месяц не более 5 тыс. долларов США или в эквиваленте в другой валюте.

Остается только дождаться снижения ГО, но это наверное не скоро.
я попытался сделать перевод через сбер - в баксах в сша нельзя
а выбрать в евро в сша - с целью пополнения брокерского счёта - такие операции нельзя
один вариант - с личного иностранного счёта
хотя мне как резиденту рф запрещены переводы из иностранного банка в долларах
одни затыки
те из евро из иностранного банка на евро реквизиты - наверное прокатит
 
Сбербанк находится под санкциями.
SWIFT для него вроде как не закрыт. Но не суть. В данном случае был вариант перевести на зарубежный счёт рубли, после чего сконвертировать их в доллары и после этого переводить. Но с выходом новости выше - проблема больше не стоит, будем надеяться.
 
"Через компании, оказывающие услуги по переводу денежных средств без открытия счета, можно перевести в месяц не более 5 тыс. долларов США или в эквиваленте в другой валюте."

Да, но NT более не работает с такими компаниями по пополнению средств счетов своих клиентов :))
 
SWIFT для него вроде как не закрыт. Но не суть. В данном случае был вариант перевести на зарубежный счёт рубли, после чего сконвертировать их в доллары и после этого переводить. Но с выходом новости выше - проблема больше не стоит, будем надеяться.
я задавал такой вопрос ...по открытию счета в казахстане или армении мне была просто стандартная , шаблонная отписка так что это не вариант как оказалось
 
я задавал такой вопрос ...по открытию счета в казахстане или армении мне была просто стандартная , шаблонная отписка так что это не вариант как оказалось
Не совсем понятно что за "отписка". Т.е. было явно обозначено, что с иностранных счетов граждан РФ переводы в долларах брокер не примет? Можете скрин выложить?
 
Не совсем понятно что за "отписка". Т.е. было явно обозначено, что с иностранных счетов граждан РФ переводы в долларах брокер не примет? Можете скрин выложить?
Просто шаблон.. что всвязи с волатильностью.. и неопределеностью..бла-бла... начальная маржа будет требоваться до дальнейшего уведомления..))) все причем я два дня подряд свой вопрос писал.. И ПОЛУЧАЛ ТОЛЬКО ЭТОТ ОТВЕТ.. так что не факт что снимут начальную маржу.. посмотрим.
 
я задавал такой вопрос ...по открытию счета в казахстане или армении мне была просто стандартная , шаблонная отписка так что это не вариант как оказалось
Напишите Светлане в л.с., в тот же Фейсбук. Я в основном через него коммуницирую с брокером, так и быстрее, и никаких типовых отписок как при общении через емаил, все вопросы при таком способе связи удается решить или хотя бы разобраться)
 
Так что на счет пополнения брокерского счета в NT есть какой то рецепт? , кто пополнял отпишитесь плиз хочу пополнить и не знаю как банк Райффайзен Москва не под санкциями, задал вопрос в тех поддержку Райфа напрямую можно ли пополнить брокерский счет в банке Америки прислали ссылку на сайт правительства РФ и сказали что нужно получать разрешение на такие переводы, сами понимаете чем это пахнет не вариант.... задал еще вопрос по сумме перевода, ответили что сумма не важна хоть 100 уе ....
 
Так что на счет пополнения брокерского счета в NT есть какой то рецепт? , кто пополнял отпишитесь плиз хочу пополнить и не знаю как банк Райффайзен Москва не под санкциями, задал вопрос в тех поддержку Райфа напрямую можно ли пополнить брокерский счет в банке Америки прислали ссылку на сайт правительства РФ и сказали что нужно получать разрешение на такие переводы, сами понимаете чем это пахнет не вариант.... задал еще вопрос по сумме перевода, ответили что сумма не важна хоть 100 уе ....
пока никак из рф,только если откроешь счет в другой стране
 
Назад
Верх Низ