1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2. Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
  3. Уважаемые форумчане!
    Перед тем как написать пост или создать тему с просьбой оказания технической поддержки, вам нужно указать как можно больше информации по теме, к примеру: счет реал или демо, версия Windows, версия NinjaTrader, прикрепить скрин с проблемой и прочее.
    Не забывайте воспользоваться поиском на форуме, возможно уже есть решение вашей проблемы.

Подробнее по ссылке

Скрыть объявление
  4. Уважаемые трейдеры!
    NinjaTrader 8 официально начала свой путь!
    Ветка форума для обсуждения по ссылке.
    Скрыть объявление
  5. Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Вебинар: Быстрое управление сложными ордерами с ATM
Когда: среда, 8 ноябрь, 11-00 по Чикаго (CT), 20-00 по Московскому времени
Подробнее по ссылке

Закрыть/прекратить показ объявления можно по крестику, верхнем правом углу.

Применение стопов в стратегиях

Тема в разделе "Тестируем на NinjaTrader", создана пользователем round, 7 июн 2010.

1. round

round New Member NinjaTrader

Доброго времени суток! Начал знакомиться с работой стратегий в Нинзе и сразу столкнулся с такой проблемой:
    Если в стратегии включены стопы:
    то позиция, открытая стратегией, закрывается только по стопам, а сигналы в противоположном направлении почему-то игнорируются... ::sad24.gif::
    Если же стопы убрать, то открытая позиция нормально реверсируется по противоположным сигналам.
    Подскажите, плиз, как сделать, чтобы срабатывали и стопы, и противоположные сигналы? ::huh.gif::
    (стратегия брал простейшую - на пересечение линий индикатора, версия Нинзи - 6.5.1000.15, стратегию тестировал на Market Replay)

2. NTDeveloper

NTDeveloper New Member NinjaTrader

приведите полный код Вашей стратегии, возможно что-то получится подсказать

3. round

привожу полный код:
    Стопы специально выставил по 99 (чтобы они не срабатывали)
    и в результате у меня позиция открывается по первому пересечению линий стохастика и потом вообще не закрывается,
    несмотря на многочисленные сигналы в противоположном направлении... :-(

4. NTDeveloper

а для чего вы используете EnterLongLimit и EnterShortLimit для входа по рынку, если можно просто EnterLong и EnterShort?

Попробуйте вместо EnterLongLimit(DefaultQuantity, GetCurrentAsk(), ""); использовать EnterLong(DefaultQuantity) и для шорта аналогично...
    Если не получится, скажите, дальше подумаем

5. round

Да, входы по маркету работают без игнорирования противоположных сигналов.
    (???) не понимаю, какая для Нинзи разница...
    Лимитным ордерам я как-то больше "доверяю", но если так, буду использовать входы по маркету. Спасибо за участие! ::smile24.gif::

6. NTDeveloper

Разница в том, что когда у вас уже есть рыночный ордер и вы в стратегии отправляете лимитный, то ninja игнорирует этот лимитный ордер, т.к. пытается дождаться закрытия текущего. Она не понимает, что лимитный ордер по цене хуже текущей это фактически рыночный ордер..

7. round

я не совсем понял, что значит "уже есть рыночный ордер".
    в смысле - есть открытая позиция?

Кстати, прошу подсказать, как заставить стратегию начинать работать именно с того момента, когда её запускаешь, и игнорировать всю предысторию (по крайней мере в части торговли). А то стратегия при запуске сразу ведет себя так, как будто уже давным-давно работает и пытается закрывать позиции, которых вообще нет, т.е. которые были бы, если бы она давно была запущена. И зависают всякие стопы - "осколки минувших дней" ::huh.gif::
    В результате получается некий сдвиг по фазе - открывается позиция, которая на самом деле должна была просто закрыть предыдущую (которой реально не было).
    Короче, полнейший бардак... Никак не могу найти, где "выключить" такое поведение стратегий ::sad24.gif::
    Заранее благодарю за ответ!

8. NTDeveloper

да

А по поводу второго вопроса немного не понятно, вы сейчас говорите о том коде, который приводили выше? Или какой то другой код? Наверняка то, что зависает это из за каких либо особенностей алгоритма..
    Пока не могу ничего конкретного подсказать без кода. Единственное можете сразу после

Вы не авторизованны на нашем форуме и не имеете возможности видеть этот код!

Для того, что его посмотреть, Вам надо:

вписать

9. broker_mirus

broker_mirus Administrator Команда форума Помогли тебе - помоги другим! NinjaTrader

NTDeveloper, спасибо огромное за помощь ))

10. NTDeveloper

Пожалуйста, обращайтесь)

11. round

Да, например приведенный выше код (изменненый в части превращения лимитных ордеров в рыночные)). Или другой подобный простейший код - у меня более сложных пока еще не бывает... ::smile24.gif::

Да, я тоже выражаю огромную благодарность - этого я как раз и добивался,
    но таких волшебных выражений до сей поры не знал... ::smile24.gif::

12. Дмитрий 1

Дмитрий 1 Active Member NinjaTrader

(Добавление)
    .

Обратная ситуация у меня ....... нужно поставить ограничение. При открытой позиции не принимать сигналы на открытие других позиций. Входы стоят по маркету.

Какое решение посоветуете - поставить входы по лимитным ордерам или есть другое решение?

13. vladko (Владимир Ковалюк)

vladko (Владимир Ковалюк) Well-Known Member NinjaTrader

14. Дмитрий 1

как все просто .........

vladko, спасибо большое!

15. Дмитрий 1

подскажите код по ограничению количества сделок.

после заключения например 10 сделок, дальнейшие сигналы на вход не принимаются.

заранее спасибо........

16. Привал

Привал Well-Known Member NinjaTrader

может вот так

17. anik

anik Member NinjaTrader

Здесь, конечно, пояснить надо.... После закрытия всех позиций они снова начнут открываться или для продолжения работы стратегии необходимо будет ее отключить и заново включить ???

18. anik

anik Member NinjaTrader

где бы найти библиотеку констант и переменных или даже готовый функций для нт7 типа этого:
    protected override void Initialize()
    {
    EntriesPerDirection = 10; // максимальное число разрешенных входов
    }

Alex_Dyachenko нравится это.
Отображение похожих тем
  1. wbp
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    858
Загрузка...