• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Делимся опытом Обсуждение ветки - "Общественные индикаторы для NinjaTrader 7"

У меня вроде все работает сделал скрин. Может просто не видите сделайте потолще. Все эти настройки есть. Можете посмотреть. Вертикальная линия в 9:30
И не вижу смысла делать в одном индикаторе N линий. Просто сколько нужно линий, столько раз и набрасываете его на график с разными настройками. Настройки вроде достаточно удобные
Посмотреть вложение 2285
Здравствуйте!

Есть подобное творение, которое рисует коробки? Задаешь время начала и конца, например, 10:00 - 11:00, а индикатор рисует 2 вертикальные линии (10:00/11:00) и 2 горизонтальные (хай/лоу в течение заданного времени).
 
Здравствуйте!

Есть подобное творение, которое рисует коробки? Задаешь время начала и конца, например, 10:00 - 11:00, а индикатор рисует 2 вертикальные линии (10:00/11:00) и 2 горизонтальные (хай/лоу в течение заданного времени).
вот это посмотрите http://ninjafutures.ru/threads/obschestvennye-indikatory-dlja-ninjatrader-7.573/page-2#post-8687
 
Добрый день!
Хочу выразить огромную благодарность автору индикатора ClusterVolumeIndicator, правда не знаю кто он, жаль конечно, но все же спасибо огромное!
Очень хороший индикатор, очень полезен в работе! Но есть одно но...
Если его поставить на бары, то возникает проблемка с не правильным отображением хай/лоу баров
http://clip2net.com/s/3pi3Wdm
А если его ставить на отображение по хай/лоу, то здесь было бы хорошо иметь слева рядом с кластером тело свечи
http://clip2net.com/s/3pi3cHp
И в версии ClusterVolumeIndicator v.2 кажется это не устранено
http://ninjafutures.ru/threads/obschestvennye-indikatory-dlja-ninjatrader-7.573/page-4

Это старая бесплатная версия индикатора, автор Антон Баженов, в новой платной у него что-то там добавлено. Но кстати отображает он хай Лоу правильно, просто он рисует кластер на цене 45.03, если ты растянешь график то увидишь значение объёма прошедшего по этой цене и полосу горизонтальной гистограмы объема на цене 03, т.е реальная цена проходит по середине этого кубика, а не как на свечах по краям, на то оно и кластеры)))
 
Всем привет сморю видео по настройке Cluster Volumt Indicator и там два индикатора которых у меня нету если у кого есть поделитесь : Price Line WH и Toolbar shotcut вот эти два нужно.
 
Всем привет сморю видео по настройке Cluster Volumt Indicator и там два индикатора которых у меня нету если у кого есть поделитесь : Price Line WH и Toolbar shotcut вот эти два нужно.
Ну дай что-ли видео посмотреть ...
 

Вложения

  • ToolBarShortcut.zip
    2,8 КБ · Просмотры: 17
  • PriceLineWH.zip
    2,2 КБ · Просмотры: 17
Я сам не пользуюсь этим индикатором, но вот от автора есть описание:
Он отображает объем в кластере, подобно платформе ****** Cluster Profile. Индикатор довольно прост в настройке и работает быстрее, чем знаменитый GomMP. Цель при создании индикатора была отобразит именно объем в кластере, поэтому там нет всех остальных элементов Market Profile. Тестировался на H1, M15, M5, M1. На таймфреймах больше часа теоретически работать будет, но для этого требуется загрузка большого объема тиковых данных с сервера, поэтому не увлекайтесь.Установка и настройка:
1. Идем в нинизе "Control Center -> File -> Utilities - > Import NinjaScript..." и указываем скачаный zip-архив.
2. После этого система должна выдать уведомление об успешном импорте.

Теперь он доступен в общем списке индикаторов "Indicators... - > ClusterVolumeIndicator"
После добавления индикатора убедитесь, что параметр CalculateOnBarClose = true.

Настройки самого индикатора расположены в двух категориях:
Parameters
Show day High/Low - отображать максимальное/минимальное значение цены в текущую сессию.
Show Tick Volume - отображать значение объема для каждого тика на графике (возможно только при достаточном увеличении масштаба графика).
Tick volume font size - размер шрифта для отображения значения объема.
Vertical Bar Spacing - расстояние между отдельными "тиками" в баре.
Colors
BarsColor - основной цвет баров.
High/Low Line Style - настройки линии дейхай и дейлоу (цвет, толщина и стиль).
Max Volume Bar Color - цвет для тика с максимальным объемом.
Text Color - цвет текста, которым отображаются значения объема каждого тика.





Рекомендации:
Всегда следите чтобы не загружалось слишком много исторических данных DataSeries->Days To Load. Это сэкономит Вам нервы. (Например для M5 совершенно не нужно загружать данные старше 3х дней.)
Для удобства отображения рекомендую сделать цвет основных баров в нинзе (DataSeries-> Color for down bars, Color for up bars) под цвет фона (не прозрачными!!!).
Часто бывает, что индикатора отображается некорректно из-за неправильного порядка прорисовки слоев (z-order), примерно так:

чтобы изменить порядок прорисовки нужно кликнуть на бары на графике и "выделить их", на них появятся квадратики

и удерживая Shift крутить колесо мыши до получения правильного отображения.
 
PS: чтобы фон и цвет шкалы настроить надо в настройках графика в самой ниндзе играться
 
Это старая бесплатная версия индикатора, автор Антон Баженов, в новой платной у него что-то там добавлено. Но кстати отображает он хай Лоу правильно, просто он рисует кластер на цене 45.03, если ты растянешь график то увидишь значение объёма прошедшего по этой цене и полосу горизонтальной гистограмы объема на цене 03, т.е реальная цена проходит по середине этого кубика, а не как на свечах по краям, на то оно и кластеры)))
Это если стиль баров настроить по HiLo, а если настраивать по OHLC, то получается то что получается, как говориться разница есть.
Слева график с индикатором, справа без индикатора.
 

Вложения

  • Кластер объемов.jpg
    Кластер объемов.jpg
    301,5 КБ · Просмотры: 102
Это если стиль баров настроить по HiLo, а если настраивать по OHLC, то получается то что получается, как говориться разница есть.
Слева график с индикатором, справа без индикатора.
А что-то индикатора -то и не видно, по идее бары вообще не должны отображаться, их надо делать в цвет фона
 
Коллеги,

неужели нет индикатора, рисующего простую коробку в заданный промежуток времени?
 
Привет Всем кто посмотрел видео в посте№ 68. Там автор рисует профиль в любом месте ,сначало появляется вертикальная линия в середине кружочек а потом он рисует профиль и также выделяет область. У меня это не получается. Подскажите как это сделать. в видео не нашёл это.
 
Ребята нужно оказывается наклвишу ctrl нажимать появляется вертикальная линия и рисует профиль. Разбираюсь . кто больше знает подскажите
 
na84 привет вы наверное уже юзали индикатор , о котором речь шла в посте 65. Я вот по видие всё сделал начал юзать всё нормально, но вот когда с евро перехожу на другой инструмент у меня график получается не такой как на евро. Всё делаю но немогу сдлать такой вид как на евро . скрины прилагаю. Вот вы можете сами видеть невозможно увидеть всю картину как на евре. Что в этом случае делать.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    284,6 КБ · Просмотры: 78
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    208,2 КБ · Просмотры: 74
na84 привет вы наверное уже юзали индикатор , о котором речь шла в посте 65. Я вот по видие всё сделал начал юзать всё нормально, но вот когда с евро перехожу на другой инструмент у меня график получается не такой как на евро. Всё делаю но немогу сдлать такой вид как на евро . скрины прилагаю. Вот вы можете сами видеть невозможно увидеть всю картину как на евре. Что в этом случае делать.
Ну не знаю, а график не масштабируется разве?? У уменьшить его масштаб. Смотрю на 6B 30 минутки стоят, а сколько дней для отображения на графике подгружено??
 
Народ, а есть индикатор который бы выводи в отдельное окно текущее Время Таймлайна?
 
Что вы имеете в виду под "текущим временем таймлайна"?
 
Назад
Верх Низ