• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Видео Музыкальные видео клипы c YouTube, Dailymotion, Facebook, Vimeo

 
Герои советских фильмов спели «Хочешь» Земфиры
 
‪#‎рок_энциклопедия‬. Дополнительные статьи (Skif) к букве "С":
113 (354) CERRONE

Жан-Марк Цероне (Jean-Marc Cerrone), больше известный как просто Цероне, родился в 1952 году в Париже.
Вместе с Джорджем Мародером, "первооткрывателем" знаменитой диско-дивы Donna Summer, он внес наибольший вклад в развитие европейского диско. Практически, этих двух людей можно считать "крестными отцами" современной хаус-музыки.
Уже в 20 лет, уловив перспективность негритянских танцевальных ритмов Америки, он почувствовал грядущую моду на "диско" и предложил продюссеру Barclay концепцию модной современной танцевальной музыки для белых людей Европы. И получил контракт.
С 1976 по 1979 годы он продал более 10 миллионов экземпляров пластинок со своими записями. Наибольший успех ему принес сингл “Supernature”, достигший первого места в британских чартах в 1978 году. Но первый же его альбом принес с собой классику диско-музыки - '' Love in C Minor'' (1976). Собственно, с этой песни, где перемешаны танцевальные и сексуальные ритмы и звуки, и началась в Европе "Дискотека".
Кроме всего прочего, эта композиция одной из первых в мире была записана в удлиненном варианте на полную вторую сторону LP - была растянута на 22 минуты за счет ритма. Сейчас это - основа ди-джеев хаус-музыки, но тогда это было революцией.
В записи многих хитов Цероне, в частности, “Supernature” и “Give me love”, принимали участие Stephanie deSkyes (затем она пела в группе Voyage), и Madeleine Bell.
В своем пятом альбоме Цероне отошел от стиля диско к року, что, пожалуй, можно было назвать ошибкой.
Следующие альбомы вышли уже в 80-ых годах, наиболее успешным среди которых стал “Cerrone IX” с композицией “Club Underworld”. Однако повторить успех конца 70-х Цероне так и не смог.
В начале 21 века, на волне нового интереса к классическому евродиско, Цероне опять замелькал в хит-парадах Европы и даже Америки - на этот раз с ремиксами на свои песни. Правда, лучшие варианты опять стали делать исконные владельцы этих фанко-диско-ритмов - афроамериканцы.

Видео: Cerrone - "Love In C Minor"
Music Video, 1976
 
Приветики с этого светика!:happy:

Его соло, в Dogs, альбом 1977 - Animals, начинающееся на 3-ей минуте композиции, после смиренной подводки, вознесло на Небеса! Хорошо понял что хочу делать в этой Жизни - парить с этим солирующим звуком... быть этой музыкальной фразой... дарить подобную Красоту, которая пришла через Давида!
Так в жизнь, после фоно, вошла гитара... с таким не земным звучанием… и отношение к Музыке, как к чему то не земному...

ALEXX - от всей души благодарю за то что напомнили то незабываемое впечатление Абсолютного Блаженства :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:....:thumbsup:!!!!
 
Скидка пятью пальцами ))))
 
...в наше смутное время ....держитесь!, мы не ....., мы великая страна, нас более 150 наций и народностей!
 
Последнее редактирование:
Что-то давно не обновляли тему. :)

 
Последнее редактирование:
 
 
Назад
Верх Низ