1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2. Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
  3. Уважаемые форумчане!
    Перед тем как написать пост или создать тему с просьбой оказания технической поддержки, вам нужно указать как можно больше информации по теме, к примеру: счет реал или демо, версия Windows, версия NinjaTrader, прикрепить скрин с проблемой и прочее.
    Не забывайте воспользоваться поиском на форуме, возможно уже есть решение вашей проблемы.

Подробнее по ссылке

Скрыть объявление
  4. Уважаемые трейдеры!
    NinjaTrader 8 официально начала свой путь!
    Ветка форума для обсуждения по ссылке.
    Скрыть объявление
  5. Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Вебинар: Быстрое управление сложными ордерами с ATM
Когда: среда, 8 ноябрь, 11-00 по Чикаго (CT), 20-00 по Московскому времени
Подробнее по ссылке

Закрыть/прекратить показ объявления можно по крестику, верхнем правом углу.

Гибкая навигация по графику

Тема в разделе "Все, что не вошло в другие категории...", создана пользователем domark, 24 окт 2014.

1. domark

domark Member NinjaTrader

Добрый день.

Я начинающий пользователь НТ7, до этого эксплуатировал ломаную маркетдельту и мультичартс. Как-то привык, что график можно зацепить указателем мыши и переместить вверх или вниз без сжатия баров. Или сжать бары и переместить.

На нинзю перешел, т.к. обнаружил грамотный индикатор ClasterVolumeIndicator, который вполне удовлетворяет мои потребности в трейдинге. В МД и тем более в МС этого нет. Поэтому я постепенно переползаю на НТ7.

Но впечатление портит дурацкая навигация по графику как в МТ4. Конечно, со временем привыкну, но, возможно, есть какие-либо решения? Вряд ли мне одному кажется такая навигация в современном терминале недостаточно удобной...

2. vladko (Владимир Ковалюк)

vladko (Владимир Ковалюк) Well-Known Member NinjaTrader

Ctrl + зажатая левая кнопка мыши по вертикальной шкале цен.

rusnik, Alexander, domark и ещё 1-му нравится это.
  3. domark

мне предложили более крутой вариант - настоящий скроллинг по всему экрану как во взрослых терминалах!
    Вот только загадочным образом прикрепить к сообщению zip-файл не могу...
    Вот ссылка на файлообменник: https://yadi.sk/d/vv6iOGP0cGPXj

4. artvilli

artvilli Well-Known Member NinjaTrader

Расскажите пожалуйста, как этот скроллинг применяется и помогает в торговле?

Alexander нравится это.
  5. domark

применяется просто - нажимаем левую кнопку мыши на любом месте графика, удерживаем ее и перемещаем график в любом направлении.
    Как помогает в торговле - мозг меньше напрягается из-за сжатий графика и нет необходимости нажимать кнопку Ctrl для перемещений графика только по вертикали. Свобода перемещения графика позволяет больше внимания сконцентрировать на торговле. Но такие вещи понятны тем, кто уже привык к такому скроллингу на других терминалах. Это как автомобиль с ручным переключением передач - водитель тоже будет уверять, что переключать передачи очень удобно и нет смысла переходить на АКПП

6. Alexander

Alexander Administrator Команда форума Помогли тебе - помоги другим!

Дело в том дяденька :sneaky:, что в нашем детском терминале :dummy1: в основном торгуют прямо с графика и чтоб при нажатии левой кнопкой мышки по графику случайно не выставить ордер или не запустить еще какого программного зверя :android:, и было предложено деткам скролинг графика вызывать через красивую кнопку Ctrl.

VPetrovich и artvilli нравится это.
  7. domark

я такие вещи даже пробовать не буду, для открытия позиций есть чарттрейдер справа, его функций более чем достаточно, чтобы вовремя открыть или изменить позицию.

А почему считаете "детским"? У него вполне взрослая цена, чтобы считать его каким-то не доделанным

8. vladko (Владимир Ковалюк)

Попробуйте, например, передвигать лимитные ордера на графике с этим индикатором.

artvilli и Alexander нравится это.
  9. domark

попробую. В мультичартсе и маркетдельте это удавалось...
    Но пока даже демо-торговля не удается, все счета не активны,с этим надо тоже еще разбираться.

10. Alexander

Хм, это был юмор на ваше имхо с восклицательным знаком.:smile:
    Проблем с загрузкой файлов на форум не наблюдаю, файл загрузил.

Вложения:

artvilli нравится это.
  11. Alexander

Вам не хватает дефолтных функций терминала (всем ведь не угодишь), в терминале NT вы можете программно реализовать все что угодно, что вам поможет делать деньги с рынка и многое уже реализовано, в этом ее и отличие от многих других "взрослых терминалов".

artvilli нравится это.
  12. domark

вроде удалось запустить демо режим.
    Что получилось в результате совмещения индикаторов Vertical_Scroll_NT7 и Charttrader_v4 - замечательно всё работает. Открытие ордера - нажатием справа в чарттрейдере, стоп и тейкпрофит выставляются нажатием правой клавиши мыши в нужном месте графика и выбором соотв.пункта меню. Для перемещения стопа надо нажать один раз указателем мыши на него, после чего он "привязывается" к указателю и перемещается на нужное место. Чтобы зафиксировать - так же нажимаем один раз левой клавишей мыши.

Мне кажется, что слово "великолепно" здесь самое уместное =)

Я нисколечко не хотел обидеть этот терминал и всех его почитателей. Наоборот, он мне нравится с каждым днем всё сильней, и один из главных его преимуществ я так же считаю - большое количество дополнительных индикаторов. И в отличие от других платформ, здесь любую новую фишку умельцы реализуют и внедрят.

Я, например, совмещением нескольких индикаторов добился большей функциональности, чем clusterchart в волфиксе. Специально сравнивал скриншоты - в нинзе те же функции работают лучше. В том числе и благодаря возможностям настройки. Конечно, еще есть нюансы с подгрузкой данных за большой период времени, кластеры на дневном графике, к примеру, обсчитываются минут 10, если не больше. В волфиксе они подгружаются, т.к. уже обсчитаны и хранятся видимо на сервере волфикса.

Последнее редактирование: 25 окт 2014
    Alexander нравится это.
  13. vladko (Владимир Ковалюк)

Более логичный вариант - "взял и потянул". А он не работает.
    Кроме того индикатор периодически перестает работать. Приходится перегружать его.

P.S. Ни в коем случае не критикую данный индикатор. Идея хорошая.

14. domark

Я понял, про что Вы.
    И нашел способ как обойти. На том графике, с которого будет вестись торговля, у индикатора Vertical_Scroll можно в настройках вывести кнопку "V" в верхний правый угол, нажав на нее, скроллинг отключается и можно управлять ордерами.
    Ордера открываются обычно не каждую секунду, поэтому вполне удобное подспорье.

15. Alexander

а горячую клавишу можно назначить?

Георгий нравится это.
  16. artvilli

artvilli Well-Known Member NinjaTrader

Да, а с картинками было бы интереснее!

Георгий нравится это.
  17. domark

Вот кнопочка с настройками индикатора:
    https://yadi.sk/i/Q8FO05qNcKcSN

Опять загрузить файл на форум не получилось, не пойму из-за чего.
    Вот скриншот:
    https://yadi.sk/i/BfsJw3AvcKcSJ

Как сделать горячую клавишу в нинзе не знаю, на разбирался с этим. Выходные провел в скачивании истории по золоту за год и в попытках наладить работу маркет_реплей. Скачать удалось, а вот стабильное проигрывание истории - нет

Георгий нравится это.

Поделиться этой страницей