• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader 8 Cluster Volume Indicator NT8

Пожалуйста! Более подробно - идеальным терминалом для "объемщиков" считается (*******) ******. Он выглядит вот так - вложение 001. В NT7 c помощью ClusterVolumeIndicator можно было получить такую картину - вложение 002. Она несколько кривая, но почти правильная, во всяком случае - весьма информативна. Этот индикатор для NT7 выложен "тысячу лет назад" вот здесь Cluster Volume Indicator комплект индикаторов и шаблон для Ninjatrader 7. На всех форумах посвященных NT муссируется тема переписать индикатор с NT7 на NT8. "Но воз и ныне там". Или м.б. я что то упустил. Поэтому и спросил...
уже переписали минимум раз 5. даже тут на форуме есть.
прошу прощенья за мой пост:Bye2:
 
Все просмотрел по NT8 - нет никакого ClusterVolumeIndicator NT8... Если это не так, то прошу дать ссылку...
 
Все просмотрел по NT8 - нет никакого ClusterVolumeIndicator NT8... Если это не так, то прошу дать ссылку...
 
Вот как Вы думаете: автор держал его платным, и вдруг делает бесплатным, интересно почему? Этот индикатор все классно показывает и тут никаких вопросов, но он сырой именно с программной точки зрения. Он конфликтует с терминалом. Раз в полчаса (+/-) вот такие картинки выдает в логах. И окно с графиком срывается.
Я конкретизировал вопрос именно на ClusterVolumeIndicator NT7. Есть ли переделанный на NT8? Еще раз - я готов говорить о цене.
 

Вложения

  • 90.JPG
    90.JPG
    53 КБ · Просмотры: 91
  • 91.JPG
    91.JPG
    169,5 КБ · Просмотры: 198
Вот как Вы думаете: автор держал его платным, и вдруг делает бесплатным, интересно почему? Этот индикатор все классно показывает и тут никаких вопросов, но он сырой именно с программной точки зрения. Он конфликтует с терминалом. Раз в полчаса (+/-) вот такие картинки выдает в логах. И окно с графиком срывается.
Я конкретизировал вопрос именно на ClusterVolumeIndicator NT7. Есть ли переделанный на NT8? Еще раз - я готов говорить о цене.
я без понятия как он работает я этим бредом не пользуюсь, просто на 8 нинзю другого на этом форуме вроде нет
 
блин..ну в самом деле..да купите же вы наконец этот индюк...
 
Пожалуйста! Более подробно - идеальным терминалом для "объемщиков" считается (*******) ******. Он выглядит вот так - вложение 001. В NT7 c помощью ClusterVolumeIndicator можно было получить такую картину - вложение 002. Она несколько кривая, но почти правильная, во всяком случае - весьма информативна. Этот индикатор для NT7 выложен "тысячу лет назад" вот здесь Cluster Volume Indicator комплект индикаторов и шаблон для Ninjatrader 7. На всех форумах посвященных NT муссируется тема переписать индикатор с NT7 на NT8. "Но воз и ныне там". Или м.б. я что то упустил. Поэтому и спросил...
Типа этого ищешь ?
chart.jpg
 
Это случаем не Володин СL+++ индикатор с сайта acsprof кажется?
 
Тоже долго ждал ClusterVolume на 8ку. В итоге взял за основу переделанный @Arkadiy и @_Roman футпринт Poncho и раскрасил его. За код не ругайте - я не программист. Тестируем.
Добавил выделение кластеров объемом выше Мах1 и Мах2;
Выделение кластеров объемом меньше Мin (сам этим не пользуюсь);
Поправил, чтобы не отображался текст объемов при вертикальном сжатии;
Внутриспредовый объем теперь должен учитываться (не проверял).
Получилось так:
кластер.jpg кластер.jpg
 

Вложения

  • ClusterVolume.zip
    5,8 КБ · Просмотры: 184
Bersky добрый день. Скажите а вы можете к вашему графику добавить гистограмму самого инструмента , т.е. гистограмму объёма самого контракта вот как на скрине Screenshot
 
Bersky добрый день. Скажите а вы можете к вашему графику добавить гистограмму самого инструмента , т.е. гистограмму объёма самого контракта вот как на скрине Screenshot
Боюсь, что нет. Это есть в большом индикаторe от samadobrota. Но он поглючивает, как тут выше отмечали
 
По поводу гистограммы объёма контракта.
Есть два пути:
1. Индикатор при первом запуске обсчитывает весь контракт (это очень много данных), а при последующих лишь добавляет текущие данные. Необходимо следить, чтобы всегда были полные данные.
2. Делать все это на сервере, а на график уже добавлять лишь саму гистограмму. Вариант, очевидно, не бесплатный.
 
Назад
Верх Низ