• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Зависание Ninjatrader 8

Яков

Member
NinjaTrader
Доброго времени суток. Возник такой вопрос- при работе с индикаторами, требующих подгрузки тиков (дельта объема например), терминал через какое-то время зависает. Это происходит только если изменять настройки индикаторов несколько раз за то время пока загружен терминал (4-5 раз достаточно). Потом объем оперативной памяти, занимаемый терминалом, возрастает с нормальных 200 Мб до 600 Мб, появляются фризы, подвисания, и затем терминал наглухо виснет. Если настройки не трогать, то проблемы нет. Количество дней в чартах с индикаторами = 1.
Это не сильно, но напрягает время от времени. В чем может быть причина? Как исправить?
 
Да... и у кого то есть такая же проблема?
Кстати, еще перекрестие подтормаживает.
 
Да... и у кого то есть такая же проблема?
Кстати, еще перекрестие подтормаживает.
Судя по всему, у вас слабая конфигурация компьютера, сторонние индикаторы тормозят терминал.
Поищите на форуме, неоднократно обсуждалось что-то подобное.:smile:
 
3 Гб опертивная память, 2 Ггц процессор - 2 ядра, Виндовс 10... нормально вроде бы. Или нет?
Первым делом вам нужно изучить справку по советам увеличения производительности терминала, нажмите F1 при открытом терминале или ниже по ссылке откроется.
Configuration > Performance Tips

Рекомендованная конфигурация:
Recommended PC Specifications
NinjaTrader 8 was designed to take full advantage of modern PC architecture. To achieve the highest possible level of performance, NinjaTrader 8 will utilize all available CPU cores and additional memory resources. Depending on your actual usage with NinjaTrader, you may need more or less resources than the average user. Additional memory will be of direct benefit when running strategy optimizations, and the amount of additional memory needed is proportional to the number of CPU cores available.

• 2 (GHz) or faster quad core 64-bit processor
• 8 GB RAM
• DirectX 10 compatible graphics card
• SSD Hard Drive
 
.. нормально вроде бы. Или нет?
При использовании ресурсоемких индикаторов анализа объема и тд, требования возрастают к железу и корректному написанию кода реализации индюков насколько знаю.
 
судя по тому что после перегрузок начинает глючить я бы посоветовал показать код индикатора. есть предположение что там есть ошибки.
 
Индикатор дельты объема
 

Вложения

  • Sim22_DeltaV2NT8b9.zip
    4,5 КБ · Просмотры: 4
этот индикатор очень "тяжелый", в нем как мне кажется есть ошибки, например он всегда прересчитывает все что загружено на график. и самое главное он не очищает память после обноления или переоткрытия. Ну и как сказали выше, комп для работы с потиковой историей нужен помощьнее. от 8 гиг оперативы.
 
Назад
Верх Низ