• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Закрытие позиции обратным ордером с АТМ

Nikko

Member
NinjaTrader
Приветствую всех!
Ситуация: Открыта позиция с АТМ. Решил закрыть по рынку. Вариант первый кнопка "Закрыть" - с этим все понятно. Вариант второй, закрыть обратным ордером, неважно рыночным или лимитным. АТМ в этом ситуации не менялась, т.е. та же самая что и у открытой позиции. Мне понятно что по принципу ОСО брекеты (SL, TP) не будут установлены при пустой (уже закрытой позиции). Но как я замечал (а может почудилось), брекеты нового обратного ордера на мгновение появляются на мониторе, потом исчезают.
Вопрос: SL, TP нового (обратного) ордера отправляются на биржу и потом закрываются? Или они только на платформе у трейдера на мгновение появляются?
Волатильность зачастую дикая на рынке, прострелы бывают на несколько пойнтов в доли секунды. Если брекеты АТМ обратного ордера все же отправляются на биржу, а потом снимаются, то тут до беды недалеко, могут сработать при быстром движении, а это в планы не входит.

В связи с чем я задумался над этим. Решил с клавиатуры скальпить. Быстро закрыть позицию с клавиатуры мне проще обратным ордером. И бывают ситуации когда надо закрыть и тут же в обратную сторону открыть сделку при неизменной АТМ. Так быстрее, чем сначала "Закрыть" с помощью сочетаний клавиш, а потом открыть с помощью другой комбинации клавиш.
__________________
Еще один вопрос. Как-то попадались сообщения в сети, что для быстрого скальпа пытливые умы приспосабливают джойстики и геймпады вместо клавиатуры. Вместо специальных фирменных и дико дорогих. Есть у кого опыт или информация на эту тему?
 
Приветствую всех!
Ситуация: Открыта позиция с АТМ. Решил закрыть по рынку. Вариант первый кнопка "Закрыть" - с этим все понятно. Вариант второй, закрыть обратным ордером, неважно рыночным или лимитным. АТМ в этом ситуации не менялась, т.е. та же самая что и у открытой позиции. Мне понятно что по принципу ОСО брекеты (SL, TP) не будут установлены при пустой (уже закрытой позиции). Но как я замечал (а может почудилось), брекеты нового обратного ордера на мгновение появляются на мониторе, потом исчезают.
Вопрос:
SL, TP нового (обратного) ордера отправляются на биржу и потом закрываются? Или они только на платформе у трейдера на мгновение появляются?
Волатильность зачастую дикая на рынке, прострелы бывают на несколько пойнтов в доли секунды. Если брекеты АТМ обратного ордера все же отправляются на биржу, а потом снимаются, то тут до беды недалеко, могут сработать при быстром движении, а это в планы не входит.
В главном окне есть раздел Логи. Он поможет понять, выставляются ли лишние ордера.
Выставьте все ордера как вы описали. Запомните время последней активности в логах. и запишите ID ордеров. Потом уже закрывайте позицию.
И Анализируйте всю активность после вашего записанного времени. Сколько ордеров было создано, сколько исполнено и сколько удалено. Один и тот же ордер проходит несколько стадий. При этом ID - тот же. Вот по этих ID и можете подсчитать сколько было ордеров.
По началу, делать это лучше 1 лотом, чтобы не запутаться при частичном исполнении/закрытии.

PS. Проверил тоже. У меня никаких лишних ордеров не было.
1 маркет ордер открыл позицию. 2 ордера - стоп и таргет создались ATM.
потом, 1 новый лимит ордер - закрыл позицию. После этого просто удалились 2 ордера стоп и таргет.
Все.
 
Последнее редактирование:
В главном окне есть раздел Логи. Он поможет понять, выставляются ли лишние ордера.
Выставьте все ордера как вы описали. Запомните время последней активности в логах. и запишите ID ордеров. Потом уже закрывайте позицию.
И Анализируйте всю активность после вашего записанного времени. Сколько ордеров было создано, сколько исполнено и сколько удалено. Один и тот же ордер проходит несколько стадий. При этом ID - тот же. Вот по этих ID и можете подсчитать сколько было ордеров.
По началу, делать это лучше 1 лотом, чтобы не запутаться при частичном исполнении/закрытии.

PS. Проверил тоже. У меня никаких лишних ордеров не было.
1 маркет ордер открыл позицию. 2 ордера - стоп и таргет создались ATM.
потом, 1 новый лимит ордер - закрыл позицию. После этого просто удалились 2 ордера стоп и таргет.
Все.
Благодарю за развернутый ответ! Логи проверю при случае.
Подозреваю, что ситуация с возникновением "лишних" ордеров возникала когда обратный ордер был с другой АТМ. Например, добавлялся в позицию с другой АТМ (с целью разбить стопы по разным уровням, для трала), потом возможно крыл вообще с третьей. Во избежание этого в настройках стакана или ЧартТрейдера выберу опцию "Выбрать активную АТМ..."
 
Назад
Верх Низ