• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader WCCI Traders

NT8, написать такой, скрипт отправляющий команды на изменение настроек из StrategyAnalyzer на удалённую платформу, в робота на удалённом сервере, в принципе, возможно?
 
Нет. StrategyAnalyzer предназначен для тестирования. Оттуда ничего никуда нельзя отправлять.
 
NT8, написать такой, скрипт отправляющий команды на изменение настроек из StrategyAnalyzer на удалённую платформу, в робота на удалённом сервере, в принципе, возможно?
Другим путем, но достигая туже цель. Есть другой подход к адаптации торгового робота под рынок. Такие роботы имеют свой внутренний оптимизатор стратегий, который с неким периодом запускается на автомате и генерирует лучшие параметры для торговли. Это параметры и использует робот в следующей торговле. Такие стратегии называют адаптивными. Если прогуглить, можно найти и код реализации. Но мой совет не увлекаться слишком сложной оптимизацией и автоматизацией. Это все приводит к подгонке результатов, что только увеличивает вероятность того, что в будущем стратегия работать не будет.
 
Другим путем, но достигая туже цель. Есть другой подход к адаптации торгового робота под рынок. Такие роботы имеют свой внутренний оптимизатор стратегий, который с неким периодом запускается на автомате и генерирует лучшие параметры для торговли. Это параметры и использует робот в следующей торговле. Такие стратегии называют адаптивными. Если прогуглить, можно найти и код реализации.
thinarthrill, Благодарю! :Hi:
Ценно! :Good2:

Но мой совет не увлекаться слишком сложной оптимизацией и автоматизацией. Это все приводит к подгонке результатов, что только увеличивает вероятность того, что в будущем стратегия работать не будет.
Согласен - есть над чем крепко подумать/посчитать.
 
Оттуда ничего никуда нельзя отправлять.
Как вариант, наверно можно как кто отправлять, роботу на сервер, наоптимизированные и сохранённые в Strategy Analyzer, новые настройки? Если их можно сохранять в файл, то скорее всего, его можно и как то отправлять роботу на сервер?
Настройки после оптимизации.png
Такие роботы имеют свой внутренний оптимизатор стратегий
Думается, лучше будет если оптимизатор будет работать на другом пк, не в роботе. На стороннем, мощном пк, в котором можно спокойно задавать большие диапазоны параметров для поиска оптимальных.
 
Такие стратегии называют адаптивными. Если прогуглить, можно найти и код реализации.
thinarthrill, ч/з гугл не получается найти полезную информацию адаптивным стратегиям (наверно, туплю с названием поиска). Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, направьте или поделитесь имеющейся у Вас информацией по этому делу.
Но мой совет не увлекаться слишком сложной оптимизацией и автоматизацией. Это все приводит к подгонке результатов, что только увеличивает вероятность того, что в будущем стратегия работать не будет.
За совет - Благодарю!:Hi:
Тоже сторонник простых решений, но что бы придти к ним нужно разобраться, хотя бы ознакомиться, со всеми, имеющимися в свободном доступе, сложными вариантами/решениями по теме оптимизации автотрейдера.
 
Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, направьте или поделитесь имеющейся у Вас информацией по этому делу.
Постараюсь найти для пример для Ninjatrader. Давно эту тему изучал и уже потерял источник. В целом можно ознакомиться с принципом работы здесь
 
В целом можно ознакомиться с принципом работы здесь
thinarthrill, ясное и лаконичное изложение одного из вариантов организации самооптимизации робота!:Good2: Много раз СПАСИБО!:Hi:
Виднее стало - что хотеть, куда думать и что искать! Благодарю!
Подобное бы для NinjaTrader 8 - было бы вообще Здорово!
 
Реакция робота на новости. Как регулируется этот момент? Первое что приходит на ум - спарсить новостной сайт, типа ru.investing.com, как это сделано в новостном индикаторе для NT7 от SavosRu.
 
Ещё к наброскам.

Аналитический пк в своих тестах использует избранные количественно и качественно разнородные торговые системы, то есть считает разные тс и параметры. Определив лучший результат и сделав/подогнав под него нужную настройку, шлёт (синхронизирует/передаёт/изменяет (?)) его в торгующий робот.

По рекомендации Светланы из её вебинара, первым делом в коде аналитико-торгового комплекса прописывается всё, что касается времени! Что бы самым первым робот смотрел на время. Сюда же, ко времени, обязательно нужно прописать и автоматически выбираемые временные окна на перерывах/новостях. Для чего запитать эту временную информацию в код с какого нибудь надёжного новостного сайта ( с его страницы (?)) по типу ru.investing.com/economic-calendar.

Всё это будет принимать, перенастраиваться и использовать потенциальный автотрейдер, на базе Woodie's CCI_HMA.

Мысли, идеи, критика, опыт, источники информации по теме очень-очень-очень приветствуются!
 
Хорошо раскрыта тема места ручного трейдинга на современном рынке.
ВебИнар Секреты HFT:
 
В коллекцию CCI.
На форуме поддержки обнаружился CCI3Line. Заменил в его коде все CCI3Line, SMA sma, smaF, smaS на HMA и CCIHMA, с учётом регистра. Результат NT8 приняла (скомпилировала) и получился, опять таки, опережающий на 2-5 бара CCIHMA3Line:
CCIHMA3Line.png
Может кому окажется полезным.
 

Вложения

  • CCIHMA3Line.cs
    5,6 КБ · Просмотры: 6
Приятность от родителей NT8 - в новой версии 8.0.15.1 что то исправили в Woodies CCI!:Yahoo:
Приятность))).png
Посмотрим.
 
Озвученных улучшений WCCI в новой NT8 не обнаружено - основные линии (CCI, TurboCCI) плохочитабельны - на заднем плане:
WCCI.png

с помощью выделения и Shift на первый план не переходят.
 
ВебИнар Секреты HFT:
Информация из "ВебИнар Секреты HFT" проявила/поставила запрос/задачу - найти/разработать свой метод/способ/технику, позволящие использовать, с пользой для своего робото-трейдинга, те обстоятельства и инициативы, которые создают HFT и, создающие новую биржевую среду и манипулирующие ею, алгоритмы.

Пока, на уровне интуиции, чувствую, что природа WCCI, заточенная в большей своей степени на выявление хорошего импульса на рынке, в каком то изменённом своём виде, позволит справиться с этим делом.

Свойства WCCI которые пока видятся как преимущества и недостатки.
Преимущества:
опережающая демонстрация, порой на несколько баров заранее, зарождения и окончания хорошего импульса, формирующегося на рынке;
лаконичность (простота) условий, при формировании избранных работающих паттернов;

Недостатки:
Опережающее преимущество WCCI может учитываться HFT и алгоритмами для торговли против него;
Природа WCCI публично известна и скорее всего использована при разработке HFT и алгоритмов;
Технически реакция робота, на базе WCCI, намного медленнее технических возможностей доступных HFT и алгоритмам, связанных с учредителями бирж;

Ценность информации, что озвучена на вебинаре (и подобных ему) в том, что приоткрывает завесу неизвестности работы HFT и алгоритмов.
Для полноценного поиска своего места под Солнцем нового биржевого мира, нужно тщательно изучить как можно больше подобной информации.
Давайте вместе попробуем заполнять этот информационный вакуум. Изучать и делиться источниками, мыслями и идеями по этой теме.

Цель - ясно увидеть не следствия а Причины настоящей жизни рынка, и найти методы/техники зарабатывать на нём.
 
Информация из "ВебИнар Секреты HFT" проявила/поставила запрос/задачу
Посмотрел 10 минут. Автор ролика несёт полный бред.

Муратик, не занимайтесь херней. Приплести WCCI к хфт это за гранью просто.
 
Назад
Верх Низ