• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader WCCI Traders

thinarthrill, доброго утречка!
Не понял насчёт вернуть все WoodiesCCIHMA на WoodiesCCI? Если не затруднит, разъясните, пожалуйста.
Еще раз цитирую ваши действия "В Notepad++ тупо заменил все CCI на CCIHMA ". Все тупо и заменилось с CCI на CCIHMA, включая и вызов класса WoodiesCCI (т.е. поменялось на WoodiesCCIHMA ).
1. Также тупо заходите в Notepad++
2. Ищете WoodiesCCIHMA
3. Меняете на WoodiesCCI

Ошибка, которая приведена на скрине уйдет, но не факт, что появятся и другие ошибки
 
Еще раз цитирую ваши действия "В Notepad++ тупо заменил все CCI на CCIHMA ". Все тупо и заменилось с CCI на CCIHMA, включая и вызов класса WoodiesCCI (т.е. поменялось на WoodiesCCIHMA ).
1. Также тупо заходите в Notepad++
2. Ищете WoodiesCCIHMA
3. Меняете на WoodiesCCI

Ошибка, которая приведена на скрине уйдет, но не факт, что появятся и другие ошибки
:smile::thumbsup:

thinarthrill, после проделанной, по Вашему совету, замены и переименования на более коректное название CCIHMAForecasterV8DE, индикатор появился в списке индикаторов и прекрасно скомпилировался! Благодарю от всей Души!!!:Greeting::Hi:

Осталось выяснить/разобраться почему не правильно рисует линии Ghost паттерна:

CCIHMAForecasterV8DE скомпилирован.png

Видимо, в коде не всё перешло на алгоритм CCIHMA - где то остался простой CCI, по которому, на данный момент, подсказчик и рисует эти линии Ghost...
Но всё равно - очень радует то, что, с Вашей великолепной подачи, получилось хотя бы пробиться в штрафную линию и пробить по воротам! :Good2:
Большая часть работы проделана.
Осталась доводка, доработка, шлифовка этого CCIHMAForecasterV8DE.
 

Вложения

  • CCIHMAForecasterV8DE.cs
    183,8 КБ · Просмотры: 4
Попытка доработать CCIHMAForecasterV8DE.
Поиск решения навел на мысль, а не заменить ли в коде все EMA (Search "EMA" (38 hits in 1 file)) и SMA (Search "SMA" (155 hits in 1 file)) на HMA? Заменил. NT8, компилируя, улыбнулась. Но на графике изменений/улучшений не обнаружилось:

CCIHMAForecasterV8DE работает не правильн.png

Изменённый файл из NT8 приложил.

Хотелось бы узнать мнение программирующих - в чём заключается, или, где может лежать решение данной ситуации?
 

Вложения

  • CCIHMAForecasterV8DE.cs
    183,8 КБ · Просмотры: 3
:smile: Тупые идеи по переделке CCIHMAForecasterV8DE закончились. :smile:
Умные... грамотные идеи, подсказки, советы - приветствуются!
Если этот подсказчик нормально заработает на алгоритме CCIHMA, бонусом, получим возможность легко собирать в NT8 робота/стратегию на его базе.
 
Делюсь своими наплюшничанными:smile: сокровищами в направлении будущей стратегии на базе WCCIHMA.

Для удобства, сделал когда то для себя, .chm файлы 2-х тем, со всеми страницами: "AutoTrader for Woodies " и "CCI Pattern Recognition for Woodies ".
Сам робот по WCCI - WCCI_AT.
Так же из этих тем, интересные файлы, с интересными идеями: CCI4RenkoBars.cs и WCCIBackTest2.cs (в архиве Strategy (распоковать в папку:C:\Users\Ваше имя пользователя\Documents\NinjaTrader 7\bin\Custom\Strategy). На WCCIBackTest2.cs, при компиляции NT7.0.1000.38 показала 1 ошибку.

Ещё стратегии из сети на алгоритме CCI для NT7 - CCI5014ADX, csCCIfader.

(У меня почему то не получается ни одну из приложенных погонять в Strategy Analyzer..., хотя все из приложенных, кроме WCCIBackTest2.cs, NT7 приняла с улыбкой).

Естественно, всё это CCI-айское изобилие хотелось бы иметь для NT8, и НА АЛГОРИТМЕ CCIHMA.:smile:
 

Вложения

  • AutoTrader for Woodies - NinjaTrader Support Forum.rar
    1,7 МБ · Просмотры: 5
  • CCI Pattern Recognition for Woodies - NinjaTrader Support Forum.rar
    8,6 МБ · Просмотры: 7
  • WCCI_AT.zip
    46,7 КБ · Просмотры: 6
  • Strategy.rar
    12,6 КБ · Просмотры: 8
  • CCI5014ADX.zip
    6,9 КБ · Просмотры: 6
  • csCCIfader.zip
    5,1 КБ · Просмотры: 5
Ещё пожелание - для большего удобства, в пользовании будущим CCIHMAForecasterV8DE, хорошо бы добавить ему такую чудесную возможность, как переключение в настройках с алгоритма CCI на CCIHMA. Придумана Волшебником-Программистом NT8!:Hi:
 
Когда соберу своего успешного (опережающего) робота, на базе Woodie's CCIHMA, а я его обязательно соберу, - поделюсь здесь. Клянусь... собой, честное слово!
Просто если займёмся этой сборкой коллективно получиться намного быстрее и утончённее. Коллективное творчество всегда лучше... эффективнее индивидуального.
 
Озарило - нормально работающий на Woodie's CCIHMA, который, даже на алгоритме простого CCI, чудесно показывает опережающие сигналы. Нормально работающий CCIHMAForecasterV8DE начнёт показывать ещё более удобные и, благодаря CCIHMA, опережающие сигналы!
Ребята, программирующие на NT8, уделите, пожалуйста, в своё свободное время, когда делать нечего, внимание CCIHMAForecasterV8DE.
Как видно, даже по моим тупым вмешательствам в его код, он легко поддаётся переделке.
Заранее, Огромнейшее - БЛАГОДАРЮ!
 
Всё таки Бытие отзывается на то, что Ему угодно... на те желания, которые считает истинно нужными и исполнению которых наступило время! :thumbsup:
Порадовала, неимоверно, материализация робота на базе Woodie's CCI для NinjaTrader 8 - WoodiesCCIAutoTrader_NT8!!!
Woodies CCI Autotrader NT8.jpeg
Обещал поделиться роботом, когда соберу - а тут здорово получилось - даже собирать самому не пришлось - Небо само решило развлечься и порадовать нас своими творениями!

Этот робот логическое продолжение появления, для NT8, подсказчика CCIForecasterV7DE. Как понял, из пояснений Автора, автотрейдер берёт сигналы именно от CCIForecasterV7DE.
В этом Автотрейдере/стратегии есть все базовые паттерны WCCI:
Все паттерны.png

Протестировать в Strategy Analyzer пока не получается... почему? пока не разобрался... Исторические данные вроде есть, ATM от винта прописал но результатов нет.
Буду весьма Благодарен, если кто подскажет/направить - как правильно погонять эту стратегию в NT8.
(Её аналог для NT7 тоже почему то не получалось погонять в 7-ке...)

Ну и на перспективу - теперь уже точно нужно будет корректно всему этому изобилию добавить алгоритм CCIHMA!
Всех, неравнодушных к тс Woodie's CCI, поздравляю с такими чудесными подарками! :Greeting::Good2::Drinks:
Создателям Авторам Благодарность!:Hi:
 

Вложения

  • WoodiesCCIAutoTrader_NT8.zip
    45,8 КБ · Просмотры: 13
Глядя на выделенные индикаторы в архиве, руки просто чешутся добавить Автотрейдеру ещё более опережающей способности, которая есть у CCIHMA!:smile:
Добавить CCIHMA.png
Немножко, уже не секретных, аргументов из личного видения. Опережение, которое дарит алгоритм CCI на HMA, позволяет, в большой степени, нивелировать те искажения, в реальном трейдинге, которые вносит большая задержка сигнала между пк и пк сервера биржи, которые обязательно есть и будут когда они находятся через океан друг от друга.

Промежуточный итог всего этого праздника жизни - в первую очередь нужно сосредоточиться на полноценной переделке или добавлении в CCIForecasterV7DE.cs алгоритма CCIHMA.
Любые комментарии, советы, подсказки (критика тоже:Yes::Biggrin:) - приветствуются!
 
Протестировать в Strategy Analyzer пока не получается... почему? пока не разобрался... Исторические данные вроде есть, ATM от винта прописал но результатов нет.
Буду весьма Благодарен, если кто подскажет/направить - как правильно погонять эту стратегию в NT8.
Это вы что что то не поставили , галку какую то , или лишнюю поставили . Он устроен так что если что то не так проставите результат не получится . проверенно :)
 
вы пробовали написать пожелание добавить CCIForecasterV7DE.cs алгоритма CCIHMA в Автотрейдер ?

Nikolaevich, как то не решался беспокоить Автора - последнее его сообщение было аж в 2016 году. Решил что тему забросили. Но, с Вашей подачи, набрался наглости и озвучил пожелание - добавить, пока только в CCIForecasterV7DE.cs для NT8 алгоритм CCIHMA. Файлы из NT8 приложил к пожеланию. Подождём...

Это вы что что то не поставили , галку какую то , или лишнюю поставили . Он устроен так что если что то не так проставите результат не получится . проверенно :)
Что бы разобраться с этим делом, чувствую, надо будет посвятить не мало времени - снова перечитать всю тему AutoTrader for Woodies - NinjaTrader Support Forum.
Если не затруднит, на вскидку - где и какие галочки могут быть лишними? В принципе, для теста, просто на вскидку, почти ничего не менял в настройках.

Вообще то надо пока сосредоточиться только на корректной переделке CCIForecasterV7DE.cs на CCIHMA для NT8.
Очередь Автотрейдера наступит уже после этого.
 
Nikolaevich, один вопросик - когда баловались WoodiesCCIAutoTrader, он систему не подмораживал? Интересуюсь потому, что после установки CCIForecasterV7DE, при запуске NT8, на которой только один график с двумя индикаторами WCCI, перед прорисовкой самого графика и индикаторов на нём, появилось раздумье на секунды 3-4... Без CCIForecasterV7DE запускается и прорисовывается моментально. Инструмент YM 10 Range.
 
а система у вас какая ? у меня i3 , 8 гб оперативка , SSD , Win 10 Pro /
но с вторым алгоритмом CCIForecasterV7DE не испытывал .
хотя может и он немного может притормаживать .
Некоторые индикаторы с объёмами да же на моей системе при запуске тормозят с начальной отрисовкой , довольно сильно ...
 
Он устроен так что если что то не так проставите результат не получится . проверенно :)

Nikolaevich, здравствуйте!

Огромнейшая просьба!
У Вас, скорее всего, остались какие то наброски, скрины, черновики... любая информация с Вашим опытом работы с WoodiesCCIAutoTrader. Поделитесь, пожалуйста. Конечно если не затруднит и если это не интимная (не публичная) информация.

Спасибо.
 
Nikolaevich, здравствуйте!

Огромнейшая просьба!
У Вас, скорее всего, остались какие то наброски, скрины, черновики... любая информация с Вашим опытом работы с WoodiesCCIAutoTrader. Поделитесь, пожалуйста. Конечно если не затруднит и если это не интимная (не публичная) информация.

Спасибо.
Muratik тут секрета нет совсем ни какого :) , я имел ввиду результаты бектестинга провести при помощи вашей стратегии , и посмотреть результат какой получится , это имел ввиду ..
 
Назад
Верх Низ