• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader WCCI Traders

я имел ввиду результаты бектестинга провести при помощи вашей стратегии , и посмотреть результат какой получится , это имел ввиду ..
Nikolaevich, в том то и дело что не получается ни как оживить стратегию в StrategyAnalyzer.
Найду решение - поделюсь/сообщу.
 
Nikolaevich, в том то и дело что не получается ни как оживить стратегию в StrategyAnalyzer.
Найду решение - поделюсь/сообщу.
Так что конкретно не получается ? если алгоритм есть то должны результаты появиться , где то ошибка , и не дает запустить ......
 
Так что конкретно не получается ? если алгоритм есть то должны результаты появиться , где то ошибка , и не дает запустить ......
В настройках ничего не меняю, кроме периода тестирования - установил с 14 декабря 2017 по, допустим, день тестирования. Инструмент YM 03-18. Хотел посмотреть работу алгоритма по умолчанию.
Ставлю период который у инструмента по умолчанию - тоже никаких движений.
 
Nikolaevich, если конечно не затруднит, может покажете/поделитесь template SatrategyAnalyzer, с теми Вашими настройками, на которых он работает/работал?

template - save.png

template - save.png

Ну, и хорошо было бы ознакомиться хотя бы с кратким описанием самых важных из них... важных, для "оживления" стратегии.
Спасибо!
 
Nikolaevich, если конечно не затруднит, может покажете/поделитесь template SatrategyAnalyzer, с теми Вашими настройками, на которых он работает/работал?

Посмотреть вложение 4909

Посмотреть вложение 4909

Ну, и хорошо было бы ознакомиться хотя бы с кратким описанием самых важных из них... важных, для "оживления" стратегии.
Спасибо!
В низ этой страницы опустите курсор , и сделайте скрин , что там за настройки у вас стоят не ясно . Сам не испытывал эту стратегию , описания тоже нет , перевожу сам как есть .
 
что там за настройки у вас стоят не ясно
Все настройки по умолчанию, кроме периода и типа бара Range.
Сам не испытывал эту стратегию , описания тоже нет , перевожу сам как есть .
Ясно. Nikolaevich, не усложняйтесь - решение ответ есть, обязательно придёт, просто надо ему открыться.
 
где-то лет 6-7 назад тоже увлекся водисси, скачал робота на сайте води...
Поставил его на ренко бары, все как полагалось. Тестил несколько месяцев, но он сливал. Хотя Води писал, что у него профит фактор 1,25.
Может я чего неправильно делал.
 
где-то лет 6-7 назад тоже увлекся водисси, скачал робота на сайте води...
Поставил его на ренко бары, все как полагалось. Тестил несколько месяцев, но он сливал. Хотя Води писал, что у него профит фактор 1,25.
Может я чего неправильно делал.
Iman, любой опыт ценен, вне зависимости от результата! Тем более Ваш по автоторговле WCCI в этой теме.
Любая информация по авторговле будет полезна. Если сохранили что то из своей практики, и если не затруднит, поделитесь, пожалуйста, этим здесь.
 
К сожалению ничего не осталось, я за эти годы не раз переустанавливал нт7. Но, на неудачах сделал для себя несколько выводов.
Нельзя полностью(слепо) доверять индикаторам.
Нельзя влюбляться в систему или в стратегию, и верить в неё
и т.д. .....
 
Ребята и девчата, если у кого получиться запустить WoodiesCCIAutoTrader_NT8, отпишитесь, пожалуйста, здесь.
Какие Ваши установки, изменения в настройках, или что то другое, поспособствовали оживлению WoodiesCCIAutoTrader_NT8? Любой такой опыт и такая информация сейчас очень важны, будь то на sim-счёте, на данных MarketReplay или исторических в StrategyAnalizer. Информация о работающих настройках на данных с реального счёта была бы вообще Сказочной!:smile:
 
  • Like
Реакции: Iman
Немножко повторюсь, для пользы общего дела.
Постой способ делиться настройками из StrategyAnalyzer.
Нажимаем кнопку template:
template.png
Затем save:
save.png
Даём название и сохраняем:
Save strategy template Любое название.png
Находим сохранённый файл здесь:
Место сохранённого файла templates.png
И вставляем в сообщение в это теме!:smile::thumbsup:
 
Muratik, как я понял, это АТМ стратегия. Думаю, что надо вставить название сделанной ранее АТМ в строку...........ATM strategy.
АТМ бактэстить не получится.
 
Последнее редактирование:
как я понял, это АТМ стратегия. Думаю, что надо вставить название сделанной ранее АТМ в строку...........ATM strategy.
АТМ бактэстить не получится.
Iman, название сделанного ранее ATM вставляю - в StrategyAnalyzer не оживает...
 
АТМ бактэстить не получится.
Здесь несколько не понял... Вы говорите: "... надо вставить название ATM...", а затем: "ATM бактэстить не получится".
Если не затруднит, поясните, пожалуйста.
Как почин, приложил те настройки, которые пока не оживляют робота. :smile:
 

Вложения

  • Woodies CCIAuto.xml
    5,7 КБ · Просмотры: 6
Advanced Trade Management (ATM) F1.
Muratik, думаю ты знаешь как сделать АТМ и сохранить ёе. Если нет, то F1.
А стратегии с ордерами, исполняющимися через АТМ стратегию
тестить на бэктэсте у меня на нт7 не получалось. Думаю, что это вообще невозможно. Но, можно прогнать на MarketReplay.
 
Здесь несколько не понял... Вы говорите: "... надо вставить название ATM...", а затем: "ATM бактэстить не получится".
Если не затруднит, поясните, пожалуйста.
Как почин, приложил те настройки, которые пока не оживляют робота. :smile:

у меня нт7, но я смог просмотреть.
Думаю что АТМ1 - то что надо.
Прогони на маркет реплей.
 
На Playback Connection WoodiesCCIAutoTrader_NT8, наконецто, улыбнулся! :Yahoo:
Притащил таки (по моему с помощью Famir) sim-пирожок на $205!:Good2: Аж дух захватило!:Greeting:

Улыбнулся))).png

Ребята и девчата - робот работает!
 
На Playback Connection WoodiesCCIAutoTrader_NT8, наконецто, улыбнулся! :Yahoo:
Притащил таки (по моему с помощью Famir) sim-пирожок на $205!:Good2: Аж дух захватило!:Greeting:

Посмотреть вложение 4918

Ребята и девчата - робот работает!
Поздравляю ! может и правда, даст результат ...
Теперь для чистоты эксперимента осталось протестировать его на реальном 14 дневном демо , и тог да уже результат будет приближенно точный .
 
Поздравляю ! может и правда, даст результат ...
Теперь для чистоты эксперимента осталось протестировать его на реальном 14 дневном демо , и тог да уже результат будет приближенно точный .

Nikolaevich, присоединяюсь к поздравлению - оно всем нам - приятно когда желаемое и нужное исполняется!

А робота надо ещё досконально изучать - на микроскопическом уровне разобраться со всеми его возможностями. Тест на маркетреплее показал что он работает! Выяснить это было главное на этом этапе! Теперь надо, после атомарного его изучения, подобрать для него оптимальные параметры. Оптимальные и лучшие для всего - какой тип баров, ATM, период работы, какие рынки, какие паттерны оставить какие отключить и т.п.. Без StrategyAnalizer в этом поиске не обойтись, по этому вопрос о том, как запустить тестирование стратегии в StrategyAnalizer, остаётся открытым.
 
Назад
Верх Низ