• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader WCCI Traders

Nikolaevich, приветствую!
Думаю, пока об этом говорить несколько не корректно, потому что не решён вопрос с утечкой памяти в D3SpotterV3 для логики CCI_JMA. Как только с этим вопросом всё нормализуется, обязательно, всё для этой связки, размещу в этой теме. Что бы всем нужным можно было пользоваться/радоваться в одном месте.:smile:

Молодцы.
Но, дивергенция не 100 процентный сигнал, а в сильном тренде бывает что выдаёт несколько ложных сигналов подряд.
 
Но, дивергенция не 100 процентный сигнал, а в сильном тренде бывает что выдаёт несколько ложных сигналов подряд.
Все сигналы, любой системы - не 100%-ные! :happy:
Дивергенция, особенно теперь - на алгоритме CCI_JMA - здорово, за НЕСКОЛЬКО баров, предупреждает о зарождение хорошего импульса, опережая, вместе с WCCI на CCI_JMA, все индикаторы. Её ценность - в этом. Она дарит время для определения хорошего момента для входа... даёт возможность спокойно, более подготовленным встретить его во всеоружии WCCI.:happy:
 
Промежуточные итоги полноценного перехода/перевода WCCI на NT8, и на алгоритм CCI_JMA.
1. Сам, базовый WoodiesCCI, на алгоритме CCI_JMA для NT8, благодаря Волшебнику Программисту NT8 :Hi:- имеем! Работает Здорово!
2. Кен Вуди допустил в свою базовую ТС только одну стороннюю составляющую - определение сигналов дивергенции на CCI. Индикатор, который находит и показывает опережающую дивергенцию, да ещё на CCI_JMA, тоже есть - D3SpotterV3 On CCI_JMA_MASM!
Он пока ждёт решения вопроса утечки памяти в нём, при включённом алгоритме CCI_JMA.
3. Важные и полезные параметры в боковой панели WCCI, которыми нужно заменить малоинформативную боковую панель, которая сейчас по умолчанию в WCCI для NT8, тоже пока ждёт своего воплощения.

Осталось 2 шажка до реализации задуманного - облегчить D3SpotterV3 On CCI_JMA_MASM и собрать, таки, боковую панель для NT8, как в NT7, из которой особенно нужны и важны, в общем то только три параметра. На рисунке их важность повышается вниз...:smile: самый важный, внизу - разница между текущим и предыдущим барами CCI:

Боковая панель NT7 нужна в NT8.png

По материализации всего этого можно будет считать состояние WCCI в NT8 - Идеальным!
Счастье - вот оно... уже на носу!:Yahoo::happy:
 
Iman, приветствую!
Индикатор, да и сама торговая система, хочешь-не хочешь, как то сама по себе, совершенствуются, эволюционируют.:thumbsup: Причины не знаю, но следствия радуют!:smile: К реалу пока только готовлюсь... Но очень-очень-очень хочется, хотя бы сессию или две, проверить... порадоваться торговле ею на реале.:happy:
Попробуйте в проп... чувства практические те же, что и на реале))... заодно и систему свою обкатаете
 
WCCI-цам, пламенный привет!
Ещё одно, полезнейшее, улучшение для NT8, для ещё более утончённого трейдинга по WCCI.
Скрипт NoGaps ChartStyle - eliminate intraday candlestick tick gaps - устраняет внутри дневные тиковые разрывы на свечах.
Активируется в пункте Chart Style.

Для сравнения:

NoGaps ChartStyle.png
Из описания:
"'NoGaps' ChartStyle - eliminate intraday candlestick tick gaps
This chart style is identical to the standard NinjaTrader candlestick style except that it uses the previous candle's closing value for the current candle's open value (except when the current bar is the first bar of a session). This eliminates single tick gaps between intraday bars when the last price changes on the first tick of a new bar. As a result, charts appear smoother and are easier to read and interpret, without any price data truly being modified. See attached example of NQ."

И Радости и Благодарности и за этот чудесный подарок - нет предела!
 

Вложения

  • NoGaps.zip
    1,5 КБ · Просмотры: 5
Хм... Можно пойти ещё дальше - сгладить неожиданные всплески цены и сделать вид, что их не было... Люди платят деньги, чтобы получать нефильтрованные, реальные тиковые данные по инструментам. А тут - заведомое искажение...
 
Хм... Можно пойти ещё дальше - сгладить неожиданные всплески цены и сделать вид, что их не было... Люди платят деньги, чтобы получать нефильтрованные, реальные тиковые данные по инструментам. А тут - заведомое искажение...
Априори, любые биржевые данные, даже платные, полученные на пк, с него на монитор, а с него в ум:happy:, можно считать искажением тех данных, которые произошли непосредственно на бирже - время сделки на бирже и время той же сделки на пк и в уме - будут разные, то есть искажённые, по Вашей терминологии, просто потому что в самой, физической, Природе всегда есть и будет КОММУНИКАТИВНАЯ ПОГРЕШНОСТЬ. Через инет да ещё и на удалённом пк, любые данные будут - искажённые. Искажения не будет когда научимся трейдингу на телепатически получаемых данных.:happy:
 
Последнее редактирование:
Muratik, даже если согласиться с Вашими доводами, это вовсе не значит, что к неизбежным и неконтролируемым искажениям стоит искусственно добавлять искажения, которых можно избежать. Чтобы закончить обсуждение, я выскажу своё мнение о том, что этот скрипт не только бесполезен, но и вреден. При этом я вполне согласен с тем, что по этому вопросу могут быть другие мнения и, возможно даже найдётся кто-то, кто решится использовать это на реальном счёте.
 
Муратик я соглашусь с verdazil, потому как гепы это существенные данные, потому как они возникают при отсутствии ликвидности или при очень большой активности(при срыве стопов особенно на новостях), что в свою очередь несет весомый смысл. Ну это все зависит от того подхода который использовать в анализе, если тебе не нужен, значит твоя система не должна на эти данные опираться.
 
гепы это существенные данные, потому как они возникают при отсутствии ликвидности или при очень большой активности(при срыве стопов особенно на новостях), что в свою очередь несет весомый смысл. Ну это все зависит от того подхода который использовать в анализе, если тебе не нужен, значит твоя система не должна на эти данные опираться.
что к неизбежным и неконтролируемым искажениям стоит искусственно добавлять искажения, которых можно избежать. Чтобы закончить обсуждение, я выскажу своё мнение о том, что этот скрипт не только бесполезен, но и вреден. При этом я вполне согласен с тем, что по этому вопросу могут быть другие мнения и, возможно даже найдётся кто-то, кто решится использовать это на реальном счёте.
Уважаемые verdazil и Arkadiy, были такие же неспокойные мысли и отношение к достоверности и искажениям ("разрисовыванию") фильтрованных и не фильтрованных получаемых биржевых данных, не дававшие покоя. А потом просто понял, что это та данность рынка, которую надо просто принять такой какая она есть, подстроиться под неё и получать удовольствие от того что есть.:happy:
Gap - на рисовался он на графике или нет, уже не имеет значения, после того как ордер уже на бирже, и что произойдёт с ним в связи с этим Gap, знает только .... :smile:
Замечено, и не единожды - система WCCI, каким то волшебным образом, умеет предсказывать НАПРАВЛЕНИЕ ещё не произошедшего... потенциального разрыва Gap-a. Как он это делает до сих пор не знаю и не понимаю, но пользуюсь.:happy:
За размышления СПАСИБО - приятно не равнодушие друзей по форуму!:Hi:
 
WCCI на CCI_JMA "стащил" первый Sim пирожок (как любит говорить Alexander :happy::wink:), чем сделал почин, давно желанного набора всего нужного, для рабочего места.
Первый sim пирожок CCI_JMA.png
Мечты сбываются!:Yahoo:
 
WCCI на CCI_JMA "стащил" первый Sim пирожок (как любит говорить Alexander :happy::wink:), чем сделал почин, давно желанного набора всего нужного, для рабочего места.
Посмотреть вложение 4134
Мечты сбываются!:Yahoo:
еще, попробуй "ударный день", но там стопы большие, но уже не пирожок. а пирог ))
 
Приятно удивила мудрость NT8!
При установке Alerts, на пересечение ССI вверх с нарисованной трендовой линии (паттерн TLB), Ninja сама в настойках Alerts для выделенной линии, показала и CCI и направление пересечения!
Умная настройка Алерта.png
установил ордер на покупку и всё отработало на отлично!
Сохранил шаблон алерта как "TLB Cross Above" и теперь его можно быстро вызывать и привязать к нужной линии, в нужное время и в нужном месте!
Вот как она, и от куда узнала, поняла и предложила пересечение именно CCI и именно с линией Рэй??? Чудеса да и только!
Приятно аж до ужаса!:happy::thumbsup:
 
Последнее редактирование:
Доброго утра!

Волшебник NT8, подарил давно нужную, и правильную, для WCCI боковую панель - WoodiesCCIpanelNT8!!!
Благодарность за такой Волшебный Дар переполняет! Пусть и Бытие накроет Вас своим Благодарением!:Hi::Hi::Hi:

Исполняю обещание поделиться этой WCCI-ской жемчужинкой, как только материализуется.

WoodiesCCIpanelNT8 - лаконична по содержанию, и эргономична, по расположению, очень удобна для наблюдения, а самое главное, как и WooodesNT8Change, тоже - на алгоритме CCI_JMA_MASM!!!

1 шаг до идеала.png

Остался послежний шажок - посодействовать в материализации нормально работающего индикатора дивергенции цены с CCI и с CCI_JMA_MASM, линии, точки и стрелки которого отображались бы и на панели с индикатором.
Как только это произойдёт, получим полный комплект WCCI, с которым можно смело называть NinjaTrader8 - идеальной платформой для ручного трейдинга по WCCI!
 

Вложения

  • WoodiesCCIpanelNT8.zip
    23,5 КБ · Просмотры: 13
Nikolaevich, так вместе двигаемся к Высшим Благам, Благодаря Адмиралу Alexander-у,:Hi: который создал и управляет этим чудесным звездолётом - Ninjafutures.ru!:Good2::Greeting::Hi:
 
Доброго утра!
На последнюю версию NT8 8.0.7.0, выложенный выше WoodiesNT8Change, не устанавливался...
Уважаемый NT8 Программист, переделал его и под эту версию!
 

Вложения

  • WoodiesNT8Change.zip
    24,2 КБ · Просмотры: 9
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать в Woodies CCI (NT8), чтобы видеть сколько секунд осталось до закрытия бара?
 

Вложения

  • WOODIES CCI.docx
    18,4 КБ · Просмотры: 7
Назад
Верх Низ