• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

WCCI Traders

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
книга 1

http://www.koob.ru/books/exchange/woodies_cci.zip

woodies_cci.jpg
 

Вложения

  • книга V1.tar.gz
    2,1 МБ · Просмотры: 210
Основой системы «Woodies CCI» является осциллятор CCI и связанные с ним шаблоны. Задачей трейдера является поиск конкретных шаблонов и исполнение сигналов.


При торговле Woodies CCI все, что надо — найти Woodies CCI шаблоны. Систему не интересует, что напоминают ценовые бары, ее не заботит, что другие индикаторы или другие рынки делают. Ни один из этих вопросов.

Она сфокусирована только на том, что в настоящее время делает ваш отдельный рынок, и позволяет Вам торговать.


Эта система проста и поэтому очень хорошо работает.

Woody_photo.png


Система Woodies CCI не ограничивается каким то одним временным масштабом (внутридневным, к примеру), она применима ко всем временным масштабам.
То же относится и к рынкам. Все трейдеры стоковых, опционных или фьючерсных рынков могут использовать эту систему.

Вам не нужно размышлять, что-либо добавлять или выдумывать при торговле по системе Woodie's CCI. Система Woodie's CCI представляет собой полный набор инструкций, которым Вы должны следовать.

Не надо ничего добавлять к ней. Система закончена, точна и хорошо зарекомендовала себя в реальности на протяжении многих лет.


Woodie_chart.png


На графике показаны цены, чтобы понять, что торговые паттерны Woodie's CCI могут использоваться независимо от того, отображены цены или нет.


Если убрать ценовые бары, разве мы не видим те же самые CCI сигналы на вход и выход? Ответ — ДА! Это должно показать, что Вы не нуждаетесь в ценовых барах, торгуя по системе Woodie's CCI.


Вам не нужны ценовые бары, наблюдение за которыми создает напряжение и эмоции при торговле. Система Woodie's CCI не использует их.
 
Торговля по шаблонам CCI, импульсного индикатора, революционная и работает замечательно. Однако жизнь не стоит на месте, и К. Вуди уже протестировал и перепроверил свою последнюю систему, крайне удобную и перспективную, новую грань в мире дневной торговли и CCI: рендж бары.

YM+25R.png


В 1995 году бразильский трейдер и брокер Висент М. Николелис мл. разработал фундаментально новую систему изображения на графике ценовых баров. Из-за нестабильности рынков, с которыми он работал, он убедился, что ему необходимо найти способ понять их непредсказуемую сущность, включая длительное боковое движение или консолидированные действия. Он решил, что исключение временного фактора из уравнения и концентрация только на цене будет решением его проблем. Поэтому Висент разработал ценовые бары, которые полностью игнорируют элемент времени и учитывают только движение цены. Эти ценовые бары стали известны как рендж бары. Каждые рендж бар имеет одинаковый прирост цены и каждый бар закрывается в каждом высшем или низшем значении цены, независимо от того, где он открылся.
Рендж бары, или как они более широко известны - break out bars , были официально представлены на семинаре Woodie`s CCI club в Лас Вегасе в ноябре 2007 года. Были проведено несколько красивых трейдов, используя их, и они замечательно отработали.

Рендж бары охватят собой весь мир !

Рендж бары и новые установки CCI покажутся вам громадными и страшными – это полностью новая концепция по сравнению с обычным базовым CCI. Несмотря на то, что и базовые установки хороши для торговли, есть уверенность, что рендж бары перевернут торговый мир.

Как указывалось выше, вообще рендж бары уже существовали некоторое время, но никто по-настоящему не определил, как использовать их эффективно. Вот почему К.Вуди делает это сейчас для трейдеров Woodie, и они блестяще работают с CCI. Рендж бары дадут вам преимущество и помогут выжить и иметь успех на торговой арене.

Трейдерам больше не нужно полагаться на время, и им больше не нужны часы на графиках. Рендж бары не обусловлены временем. Может понадобиться час для формирования рендж бара, либо 10 секунд, в течение которых произойдет прирост цены.

Рендж бары показывают рынки более чисто, и они исключают игры разума со свечами. Так как CCI – импульсный индикатор, неважно, в каком рынке вы находитесь, вы видите, где рынок в данный момент находится – это не проекция.

Подобно тому, как торговля с шаблонами CCI позволяет вам быть на один бар впереди остальных участников рынка, использование рендж баров уведёт вас намного дальше вперёд. Надеюсь, вам понравится торговать на рендж барах.
 
Скажите Дмитрий, WCCI дает сигналы на закрытие позиций и можно ли с его помощью определить ориентиры для SL
 
система дает сигналы на вход и выход.

стоп лос зависит от таймфрейма графика цены, на котором торгуем.

Обычно стоп выставляется под хай/лоу сигнальной свечи.

например на YM с параметром графика в 25 ренж - стоп будет 30 пипс.
 
насколько я понимаю, Вы торгуете на платформе NT 6.5 через Мирус. На каких инструментах и таймфреймах WCCI дает лучшие результаты?
 
торговая система НЕ привязана к какому то одному масштабу графика.

Я торгую на ренжбарах.

6В и миниДоу - они лично для меня более удобны.
 
Дмитрий 1

Вопрос такой:
  • - Вы применяете данные объема в своих сделках, смотрите ли на показания индикаторов объема, или система самодостаточная?
 
показания объемов в правилах системы не прописаны и в сигналах не участвуют.

хотя знаю трейдеров которые используют данные по объемам как дополнение к системе.
 
Дмитрий 1
Спасибо за ответ, так и думал что к индексу товарного канала не помешает анализ объема.
Еще вопрос по настройке Рендж баров:
  • - Какие параметры вводите и от чего исходите в их выборе?
Трейдерам больше не нужно полагаться на время, и им больше не нужны часы на графиках. Рендж бары не обусловлены временем. Может понадобиться час для формирования рендж бара, либо 10 секунд, в течение которых произойдет прирост цены.
Рендж бары показывают рынки более чисто, и они исключают игры разума со свечами. Так как CCI – импульсный индикатор, неважно, в каком рынке вы находитесь, вы видите, где рынок в данный момент находится – это не проекция.
 

Вложения

  • рендж_бар.png
    рендж_бар.png
    7,9 КБ · Просмотры: 1.277
Для посетителей ветки, тем кто интересуется ТС «Woodies CCI» .

Альтернативный ренджбар RangeAltBarsType и другие применяемые в данной ТС индикаторы, вы найдете в нашем архиве Индикаторы для NinjaTrader.
 
Формула для рендж баров меняется на каждом основном рынке следующим образом: YM – 25; Russell – 15; золото – 15; Dax – 10.
Прочие: QM – 20, фьючерсы евро – 15, ES – 12, NQ – 15, сырая нефть – 20, индекс Hang Seng – 30 или 40, акции, фонды, FCX, GOOG – 300 100

Это рекомендации автора системы.

от себя могу добавить, что 6В беру 23 - из практики.

2010-030.png
 
Приветствую всех!
подскажите, пожалуйста, где можно полнее ознакомиться со значениями, настройками и способом использования Woodie CCI Panel (и для NT 7 тоже если можно)
Вот например, где здесь таймер для отсчета 20 секунд до закрытия бара? и где можно изменять его настройки?

Приложил скрин своей настройки ( NT7) - как видно отличается от той, что у автора темы.

И ещё хотелось бы так же поглубже и пошире ::biggrin24.gif:: ознакомиться с самой сутью рендж баров - торговли по ним, принципы настроек и т.д, в общем хотелось бы о рендж барах тоже всё и полностью.

Спасибо.
 

Вложения

  • 2010-06-09_213813.png
    2010-06-09_213813.png
    32,4 КБ · Просмотры: 1.095
Здравствуйте и процветайте ВСЕ! ::biggrin24.gif::

Судя по тишине вопросы заданные мной только для меня вопросы...
Видимо придётся обращаться к самому автору системы искать ответы на его форуме (английский придется восстанавливать... блин ::biggrin24.gif:: ) Уважаемые, если у кого то все таки есть ответы на эти вопросы на русском выложите, ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА (!!!) ::biggrin24.gif:: или дайте ссылки на места где эти ответы можно найти.

Если сам что нибудь познаю по этим вопросам - обязательно поделюсь - из уважения к форумчанам.

Заказал Woodies CCI Home Study Course... Вселенная даст - в воскресенье его доставят, а с понедельника начну погружаться в изучение этой системы от самого автора и если найду ответы постараюсь их доступно сформулировать и выложить... как ответы самому себе получается. ::biggrin24.gif::

Просто хочется с самого начала придерживаться лозунга Woodie "Трейдер помогает трейдеру"!

Спасибо.
 
приветствую.

ренж бары строятся по ходу цены а не по времени. поэтому размер каждого бара (хай -лоу) одинаков.
В видео курсе от Woodie про ренжбары ничего не говорится......... система (сигналы на вход) одинаковы как для таймбаров так и для ренжей.

боковая панель загружается отдельно.
ninja_10.jpg
 

Вложения

  • WoodiesCCIpanelv1.8.tar.gz
    21,6 КБ · Просмотры: 157
Дмитрий 1, приветствую Вас!

Очень приятны Ваши компетентность и лаконичность (к последнему сам стремлюсь (но не всегда получается... бывает что "Остапа понесло" ::biggrin24.gif:: )
По сему - обещаю поучиться у Вас Вашей способности излагать мысли коротко и маскимально полно.


Искренне - Благодарю!
 
Muratik сказал(а):
Дмитрий 1, приветствую Вас!

Очень приятны Ваши компетентность и лаконичность (к последнему сам стремлюсь (но не всегда получается... бывает что "Остапа понесло" ::biggrin24.gif:: )
По сему - обещаю поучиться у Вас Вашей способности излагать мысли коротко и маскимально полно.


Искренне - Благодарю!
И Вам привет! У Дмитрия есть блог и форум по ВУДИ, он из скромности об этом умолчал и на сколько я знаю чат. Судя по моим изысканиям не глубоким правда, Дмитрий похоже единственный специалист (публичный) по этой теме на просторах нашей общей(в прошлом) Родины!
с ув. Сергей
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ